Главная страница МОТИВАЦИЯ И СТИМУЛИРОВАНИЕ - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: natkarpova 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » МОТИВАЦИЯ И СТИМУЛИРОВАНИЕ
МОТИВАЦИЯ И СТИМУЛИРОВАНИЕ
natkarpovaДата: Вторник, 01.09.2009, 19:38 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
Цитаты в тему:
Для того, чтобы построить корабль, не приказывай работникам идти в лес, рубить дрова и сбивать их гвоздями. Лучше сделай так, чтобы они влюбились в море.
Антуан де Сент-Экзюпери

С этим мальчиком будьте поласковее: вы имеете дело с крайне чувствительным, легко возбудимым гаденышем

Разработка программ стимулирования труда
Возьмите живого колбасуся и сдерите с него семь шкур, невзирая
на его крики. Все семь шкур аккуратно припрячьте. Затем возьмите лапки омара,
нарежьте их, потушите струей из брандспойта в подогретом масле и нашпигуйте
ими тушку колбасуся. Сложите все это на лед в жаровню и быстро
поставьте на медленный огонь, предварительно обложив колбасуся матом и
припущенным рисом, нарезанным ломтиками. Как только…
Борис Виан. Пена дней

...увидев его довольную физиономию, я понял – он не сомневается что я поступлю, как он хочет, потому что прекрасно знает: мы оба хотим одного и того же. Собственно все его задания, советы, просьбы и поручения всегда укладывались в формулу «немедленно сделай то, чего хочешь сам», - только этого, в сущности, и можно требовать от людей, если желаешь, чтобы они делали по-твоему.
Макс Фрай

Важно помнить: управляют механизмами, людей надо воодушевлять!

Лидеры вознаграждают любую первоклассную работу сразу, пока победители утирают пот. Празднуйте триумфы! Учитесь на поражениях! Снова выходите на ринг и побеждайте!

Самым ценным своим качеством я считаю умение вызывать у людей энтузиазм и развивать то, что есть лучшего в человеке, с помощью признания его достоинств и поощрения.
Ч. Швэб

Настоящие лидеры – это великие сказочники.
Кьелл А. Нордстрем и Йонас Риддерстрале из книги «Бизнес в стиле фанк»

Человек приходит на зарплату, а уходит от руководителя

Чем более ленив человек, тем больше его работа похожа на подвиг. А за подвиг надо доплачивать.

Сейчас достану свой мотиватор и начну тебя мотивировать!
Только глупцы полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других....
Сальвадор Дали

Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы

Все управление в конечном счете сводится к стимулированию активности других людей. Ли Якокка

Нет ничего более дурацкого, чем, сверкая свежим карибским загаром, рассказывать собравшимся сотрудникам о задержке зарплаты на два-три месяца в связи с «временными трудностями». Впрочем, есть еще более дурацкая вещь – это надежда, что наемные работники будут долго все это выслушивать.
Урал Сулейманов "Правила охоты на "крыс", или Как бороться с внутрикорпоративными хищениями. "

Одной мотивации недостаточно: если у вас есть идиот и вы его мотивировали, то в результате вы получите мотивированного идиота.
Джим Рон

Иногда можно договориться с амбициозным сотрудником за меньшую прибавку, если повышению сопутствует прикольный и причудливый титул.
V. "Менеджер мафии"

«Если ты хочешь построить корабль,
не надо созывать людей, что бы все спланировать,
разделить работу, достать инструменты и начать валить деревья.
Надо заразить их стремлением к бесконечному морю,
и тогда они сами построят корабль».
Антуан де Сент-Экзюпери

Золотое правило должно быть прочитано иначе: не делай другим того, что, по твоему мнению, они должны делать тебе. Их вкус может отличаться.
Б. Шоу

Люди растут, когда от них чего то ждут, а не тогда, когда их критикуют
Д.С.Максвелл

Добавлено (01.09.2009, 19:38)
---------------------------------------------
Максимы о вознаграждении и негативных последствиях
(все правда! любой пункт можно брать в работу!)

• С теми, кто работает хорошо, и с теми, кто работает плохо, должны происходить разные вещи
• Уделяйте внимание середнячкам
• Плохие новости медленно стареют
• Платите в валюте, важной для сотрудника
• Решать, правильная ли мотивация у сотрудника – не наша задача
• Размеры вознаграждения (или взыскания) должны соответствовать размерам выполненной (или невыполненной) работы
• Чтобы получить другие результаты, измените модель поведения
• Люди меняют поведение, если это менее болезненно, чем его сохранить, или если удовольствие от изменения поведения больше, чем от сохранения прежнего

natkarpovaДата: Среда, 02.09.2009, 13:05 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Практически формула НЕматериальной мотивации :)

– Ты знаешь, что такое магия? – вопросом ответил Радион.
– Искусство словами менять мир.
– Так вот, – маг откашлялся, – когда-то люди договорились, каким должен быть окружающий мир. И договорились, конечно же, с помощью слов. Придумали для всего на свете объяснение. Но слова-то могут быть разные. И сила в них осталась! Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится.
Сергей Лукьяненко «Недотепа»

natkarpovaДата: Среда, 02.09.2009, 13:08 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
и еще одна яркая цитата по мотивации

Трикс, закутавшись в мантию и держа посох на коленях, с любопытством наблюдал за горожанами. Сам он был уверен, что его взгляд полон заботы и терпения, с которыми будущий маг должен взирать на простых смертных. А горожане, увы, считали, что ученик волшебника поглядывает на них слишком пристально и при этом с полнейшим безразличием. К сожалению, то, что ты видишь, зависит от того, что ты хочешь увидеть.
Трикс, кстати, ясно видел, что горожане смотрят на него с симпатией и уважением.

Сергей Лукьяненко «Недотепа»

natkarpovaДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Что является призом, лучше знать ДО начала соревнования :)

- Вчера наш шеф проводил чемпионат офиса по пасьянсам "паук" и "косынка".
- И какие призы?
- Троих победителей выгнули с работы.

natkarpovaДата: Среда, 09.09.2009, 11:49 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
О материальной мотивации. Делайте это с умом smile

Близкому мне человеку сократили зарплату на 10%. Как это происходило? В компании ввели надбавку когда-то давно за некую маркетинговую работу. Надбавка эта была формальная и вводили ее, чтобы подтянуть з/п к рынку. А теперь отменили – мол, можете эту работу не выполнять, более она не оплачивается. Сотрудники же, привыкшие воспринимать надбавку, как оклад расстроены, возмущены, угнетены, разозлены и т. д. (в соответствии с характером и темпераментом), но однозначно все в той или иной степени – демотивированы.

Данный случай напомнил мне один из проектов в компании с большим количеством надбавок и доплат выплачиваемых постоянно и неизменно. Структура компенсационного пакета там была похожа на слоеный пирог:
- оклад
- самая большая надбавка
- большая надбавка
- почти большая надбавка
- надбавка обыкновенная
- символическая надбавка
- премия

а сотрудники давно привыкли воспринимать доход в совокупности: получил как всегда, получил чуть больше / меньше. Стоит ли множить сущности без достаточного на то основания? С точки зрения мотивации – это бред. Зачем мне помнить, за что эти деньги, если я их получаю всегда? Какой в этом смысл? Конечно, «схлопнуть» все надбавки и доплаты в оклад иной раз нельзя, есть нюансы, связанные с трудовым и налоговым законодательством и т. п., но надо всегда помнить, что в восприятии сотрудника доход выглядит вот так:

- ОКЛАД
- премия

И это правильная картина! И когда будете отменять доплаты и надбавки (а также премии, которые в течение года выплачивались 100%) не удивляйтесь искреннему негодованию их имевших.

natkarpovaДата: Четверг, 10.09.2009, 11:11 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Чтобы мотивировать других - необходимо быть мотивированным самому!

Иногда себя мотивировать трудно. Осознание того, что у вас хорошо получается и чего вы достигли, создает уверенность. А уверенность поможет вам мотивировать себя. Если вы мотивированы, то вы сможете мотивировать других.

Сделайте это для себя-любимого (хорошо, для тех, кто не готов что-то делать для СЕБЯ - сделайте это для ДРУГИХ smile - возьмите лист бумаги и напишите ответы на вопросы, которые расположены ниже. Времени это займет 15 минут, а результат превзойдет Ваши ожидания!

- Моим наилучшим достижением является...
- У меня хорошо получается...
- Я помог другим тем, что...
- Наилучшее решение, которое я когда-либо принял...
- Если я хочу, то могу...
- Люди думают, что у меня хорошо получается...
- То, что я недавно научился делать...
- То, чем я горжусь...
- Самое трудное дело, которое я сделал...

Вы еще помните, что ответы надо НАПИСАТЬ? tongue
Тогда Вы сможете возвращаться к этим ответам снова и снова, добавлять новые успехи и достижения.

О чем то похожем писал Бодо Шефер. Он назвал это Журнал успеха:

Журнал – это пустая книга. Книга, которую вы пишите сами. Причем только для себя. Каждому человеку следовало бы ежедневно писать свой журнал успеха. Вносите в него все, что вам хорошо удалось за день: каждую похвалу и каждый комплимент, который вы получили, если были дисциплинированы, если отлично исполнили задание, если сделали кого-то счастливым.

Принимайте себя достаточно всерьез, чтобы писать о самом себе.

Люди, недостаточно уверенные в себе, пытаются защитится тем, что избегают всякого риска. Но кто ничем не рискует, тот ничего не делает, ничем не владеет и ничем не является

Пожалуйста, поразмыслите прямо сейчас, что вам сегодня или вчера хорошо удалось. С чем вы справились? Кто вам сделал комплимент?..

___________________________________________ __________

К какой цели я бы стремился, если бы точно знал, что не потерплю фиаско?
___________________________________________________ __

Ведите ежедневно личный журнал успеха и укрепляйте тем самым вашу уверенность в себе.

• Наша уверенность в себе определяет, пойдем ли мы на риск.
• Избегая риска, вы лишаете себя возможности роста.
• Наше мышление, наше воспитание и наше окружение в целом не способствует тому, чтобы укреплять ощущение собственной значимости. Оно вырастает из уверенности в себе. Журнал успеха поможет вам осознать, насколько вы хороши.
• Ведя журнал успеха, вы учитесь обращать внимание в первую очередь на свои сильные стороны.
• Через некоторое время вы привыкнете отмечать «по горячим следам»: это удалось мне хорошо, это я могу записать в журнал.
• Наши ожидания определяют, что мы получаем от жизни. Наше чувство собственной значимости определяет, насколько велики наши ожидания.

Кстати, очень хорошая идея - вести такой журнал со своим ребенком. Помогите ему почувствовать уверенность в себе smile

natkarpovaДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:22 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Наверняка многим знакома таблица соотношения мотивации и возможностей

на всякий случай выкладываю ее во вложении smile
Применяйте на здоровье!!!

Прикрепления: 1350570.doc(29Kb)

natkarpovaДата: Четверг, 24.09.2009, 19:15 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
в очередной раз в раздумьях КУДА, в КАКУЮ из тем разместить текст smile
Как по мне - очень вдохновляющее чтиво. А раз вдохновляющее - сюда smile

Это один из множества постов любимого мною Parabelluma

Вроде пишет о том, что и так все мы знаем, но прочитав - хочется пойти и СДЕЛАТЬ!
Удачи Вам в делах!

1. Четко очертите задачу. Что конкретно ты хочешь? Как это можно потрогать, увидеть, измерить, почувствовать.

Большинство людей знает, что они НЕ хотят. Это неплохо. Но намного лучше – если ты знаешь, чего именно ты хочешь.

2. Уберите все препятствия. Включая не только людей и «левые» дела, но и все развлекательные отвлекалки. Вконтакте и ICQ – нах. Туда же – почту, новости и анекдоты. Развлекаться будем максимум раз в неделю в «разгрузочный» день.

3. Быстро находим и мобилизируем все ресурсы, до которых можем дотянуться, на реализацию своей цели. Просим, спрашиваем, мотивируем, уговариваем и меняемся «услуга-на-услугу». А так же берем в долг, покупаем и берем в партнеры. Все на фронт. Все для победы.

4. Сразу начинайте быстрое движение вперед. Не тратим драгоценное время на раскачку, бесконечный анализ собранной информации, терзание в сомнениях и бездумные обсуждения своих гениальных идей со всеми встречными и поперечными. Делать хоть что-то – НАМНОГО лучше, чем не делать ничего.

5. Будьте открытыми к новым людям, идеям и возможностям, что «стихийно» прилетят к Вам, привлеченные Вашим движением вперед. (Причем, НЕ Вашими идеями, а именно Вашим движением вперед.) Движение – заразительно. Уверенное движение – заразительно втройне.

6. Игнорируйте весь негатив. Как только Вы начнете двигаться, на Ваше движение будут слетаться не только позитивные люди с предложениями помочь, но и все остальные с убедительными доводами, почему у Вас ничего не получится, не может получиться в принципе и вообще, эта идея могла придти в голову только последнему идиоту. Или сектанту wink

И вообще, лучше немного подождать и посмотреть, пока кто-нибудь более «умный» не сделает что-то похожее, чтобы быть уверенным, что это сделать уже можно.

Игнориуйте чужие шаблоны. Игнорируйте чужие правила. Игнорируйте чужой негатив. Добивайтесь своего НЕВЗИРАЯ на все это.

Даже если они все будут правы. (Тем более, если они все правы.)

7. Будьте готовы к неадеквату. Над Вами будут смеяться. Показывать пальцем. Крутить им у виска. Предупреждать и предостерегать. Вести душещипательные беседы. Шептаться за Вашей спиной. Включать сарказм и «конструктивн-обьективную» критику где надо и не надо. Обижаться. Просить помочь (желательно, материально). Срать в душу, на голову и в комментах в жж.

Это нормально.

Так люди выражают то, что они чувствуют СВОЮ неадекватность.

Дайте им жить. Пошлите их лесом на северный полюс – там тоже нужны советчики. Убирать мусор за белыми медведями.

И главное – не берите все это близко к сердцу. Если Вас еще не попытались облить помоями – значит Вы недостаточно быстро взлетаете.

8. Каждый день делайте еще один шаг вперед. Даже когда трудно. Даже когда совсем не хочется. Даже когда никак невозможно. Сегодня будет лучше, чем завтра. И Вы это сделаете. Будь то гигантский рывок вперед, или малюсенький шажочек. Главное – ни на секунду не перестать двигаться. Ни на одну секунду.

9. Не сводите глаз с цели. Это Ваша цель. Ваша, а не Ваших родных, знакомых или родственников. Никто Вам ее не подаст с завтраком в постель. На блюдечке с голубой каемочкой. Ее нужно пойти и взять. Самому. Да, это нелегко. Это и не должно быть легко – иначе это бы было не так интересно.

10. Возьмите кого-нибудь с собой. После того, как Вы добились своей цели, вытащите за собой кого-нибудь еще. Они будут орать и упираться. Ругаться и обзывать Вас почем зря. Требовать, чтобы от них отвязались, и плакать от бессилия на каждом повороте.

Пох. Вытащите наверх еще хотя бы одного человека. И Вам уже будет с кем поделиться своими успехами smile

Затем немного отдохните. Наметьте следующую цель. И вперед. И с попутным ветром и без него. И в дождь, и в холод. И в снег, и в слякоть. И в теплое солнечное утро, и в прохладный в сумерках вечер.

И главное – наслаждайтесь своим путешествием. Второго такого у Вас уже не будет.

natkarpovaДата: Пятница, 25.09.2009, 15:50 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
и еще раз о том КАК писать Положение о мотивации smile Спроси у тех, для КОГО пишешь

Ягоды

Один мудрец сказал Насреддину:
- Каждый человек должен вести себя так, как он хочет этого от других.
Сердце твое должно желать другим того же, чего оно желает себе.
Мулла ответил:
- Одна птица лакомилась ядовитыми ягодами, не причинявшими ей никакого вреда.
Однажды она собрала немного этих ягод и угостила ими свою подружку лошадь…

natkarpovaДата: Среда, 14.10.2009, 16:33 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
последнее время часто стали попадаться всякие цитаты про время, и тренинг заказали по управлению временем, чего давно не было... и жизнь как-то... ускорилась что ли smile Это же что-то значит, да? smile

из сегодняшних открытий:

Из книги Роберта Т. Киосаки и Майкла Л. Летчера "Сохраните ваш актив №1. Советы Богатого Папы как превратить Ваши идеи в актив"

"Люди становятся теми, кем становятся, в основном, от того, что они делают в свое свободное время. Именно выбор: на что потратить свое время, определяет выбор пути, по которому пойдет человек, и того места, где он, в конечном счете, окажется".

"Вопрос наличия времени - это всегда вопрос контроля. Контроля над своими мыслями, над своими чувствами, над ситуацией, в которой находишься".

"У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать все то, чего он по-настоящему желает".

natkarpovaДата: Понедельник, 02.11.2009, 11:40 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Помните статистику: 10% персонала - мотивированы всегда, 10% - НЕ будут мотивированы, чтобы вы не делали, работа остальных 80% зависит от грамотной мотивации.

Вчера услышала анекдот, хороший иллюстратор этой статистики:

Советское время, дети во дворе играют в "белых и красных". Во двор выходит Вовочка с бооольшим бутербродом.
Ребята подбегают к нему:
- Вовочка, Вовочка, ты за кого будешь играть - за белых или за красных?
Вовочка, пытаюсь откусить бутерброд:
- Отстаньте от меня...
Дети не успокаиваясь:
- Вовочка, Вовочка, нет, ты скажи - ты будешь за белых или за красных?
Вовочка, с набитым ртом:
- Да какая разница: я все равно предателем буду...

natkarpovaДата: Среда, 11.11.2009, 18:50 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Когда читала этот блог все время хотелось подставить слово РЕКРУТЕР, или КОНСУЛЬТАНТ... Иногда похоже, правда? smile
Взято ЗДЕСЬ: http://shumovich.livejournal.com/

Я event-менеджер.

Я event-менеджер. Я телепат и для вашей презентации я угадаю бюджет, который готов потратить ваш генеральный директор, но никому об этом не говорит.
Я event-менеджер. У меня всегда есть все штуки, которые вы забыли – зонтики, переходники для всех розеток, запасные зарядки для всех мобильников и ноутбуков. Провода и переходники для вашего Мака или PC, комплект нужного вам софта я всегда ношу с собой. Да, у меня есть последний Final Cut Studio, так что вы легко сможете подправить свою презентацию
Я event-менеджер. За 15 минут я могу написать отчет о проекте и предложение на тендер, ТЗ для подрядчиков и сценарий для обзвона, прособеседовать 10 промиков и отвечать на 15 звонков. Для меня это скучный вторник.
Я event-менеджер. Я знаю все площадки в любом городе мира. Я знаю о ней, даже если вы смутно припоминаете, как в прошлом году случайно вы проходили мимо и та площадка вам понравилась. Да, я знаю площадку как в том фильме, она даже лучше и недорого.

Продолжение ниже

natkarpovaДата: Среда, 11.11.2009, 18:50 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Продолжение

Я event-менеджер. Да, это именно я несу ответственность за свежесть продуктов, напряжение в городской сети, напившихся сотрудников, ПМС официанток, пробки на дорогах, погоду, работу вашего провайдера и мобильного оператора, пунктуальность вашего гендиректора, валютный курс и состояние национальной экономики.
Я event-менеджер. Конечно, я уговорю площадку скинуть цену на аренду в последнюю рабочую пятницу года. Я сделаю это даже в конце ноября.
Я event-менеджер и я терпелив. Я готов ждать вашего решения месяцами, а потом ночами, считая часы и минуты, реализовать, все что было обещано в кратчайшие сроки и по минимальной цене.
Я event-менеджер. Я умею экономить ваши деньги. Если вам как-то не очень понравился фейерверк, я готов уговорить подрядчика скинуть цену за услугу, которую я оплатил в прошлом месяце, а вы подумываете оплатить в следующем квартале.
Я event-менеджер. Не трудитесь называть мне даты и количество человек для вашего мероприятия. Я уже заказал для вас все, пользуясь своим волшебным кристальным шаром, еще до того, как вы открыли рот.
Я event-менеджер. У меня высшее образование в области финансов, PR, маркетинга, менеджмента, IT и компьютерной безопасности, гражданского строительства, психологии, сценарного мастерства и я свободно говорю на родном языке ваших инвесторов.
Я event-менеджер. Я никогда не обижаюсь, если я потратил 2 недели на подготовку предложения, написал 5 концепций и нашел для вас 10 отелей, а вы передумали или решили провести мероприятие сами, по любезно предоставленным концепциям. И я никогда не злорадствую, читая потом смешные отчеты об этих мероприятиях.
Я event-менеджер. Я люблю творчество и поэтому обожаю тендеры, куда приглашают 15 агентств и поэтому у компании нет времени встретиться ни с кем из них. Еще я люблю честные тендеры, где лучшими оказываются компании, которые и раньше все для вас делали, потому что «новым компаниям вы как-то не доверяете».
Я event-менеджер. Я честный человек, который держит свое слово. И я не обижаюсь на тех, кто может передумать и поменять задание три раза за полчаса.
Я event-менеджер. Я найду артиста которого любит вся ваша компания, но никто не помнит его имени. Достаточно лишь слегка напеть мне три-четыре ноты.
Я event-менеджер. Я уговорю ресторан просто так пустить ваш знакомый кейтеринг. Вы верно догадывались, что они все любят бесплатные выходные.
Я event-менеджер. Для меня очевидно, что когда вы назвали сумму в нее уже был включен НДС и ваш внутренний курс У.Е.
Я event-менеджер. Моей жене и детям нравится, что мне звонят по ночам, что я уезжаю в командировки и хожу по улицам с наличными.
Я event-менеджер.Я легко найду спонсора для любого вашего мероприятия. Если на чем то нужно будет сэкономить, лучше всего, на моем гонораре.
Я event-менеджер и понимаю, как важна для мотивации постоплата. Поэтому, если ваша бухгалтерия задержит оплату, я легко кредитую ваш маркетинг и развлечения без банковских процентов на любую сумму.
Я отдаю себе отчет в том, что ваша компания очень крупная и она снесет мое агентство с лица земли. Работу в этой стране я больше нигде не найду.
Я event-менеджер. Конечно, я помню всех участников вашего мероприятия, их должности, ту блондинку и солидного дядечку, чья фамилия начиналась с буквы Г.
Я event-менеджер. Никаких проблем найти для вас переводчика с японского, бронированный микроавтобус, 100 брендированных флэшек завтра к утру или пару знакомых очень модных и очень недорогих артистов сегодня, через пару часиков.
Я event-менеджер. Мне ничего не стоит попросить 1000 человек в конце дня не есть, пока не выступит ваш руководитель
Я event-менеджер. Все концепции, которые я придумываю для вас - нестандартные, эксклюзивные и феерические. Да, вы легко можете передать ее другому агентству, я не обижусь.
Я event-менеджер. Да, моя работа - это развлекаться, общаться со «звездами» и тусоваться на всяких интересных мероприятиях.
Я всегда спокоен, подтянут, компетентен, улыбчив, бескорыстен и честен, я выражаю симпатию, утешаю, обхаживаю, пою, танцую, шучу и придумываю для вас что-нибудь... А все потому, что я - event-менеджер!!!

natkarpovaДата: Четверг, 10.12.2009, 15:17 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
http://www.youtube.com/watch?v=d6wRkzCW5qI

этот ролик уже посмотрели ОДИН МИЛЛИОН 846 тысяч 280 человек

его продолжительнось 2 минуты 15 секунд

40 вдохновляющих спитчей! smile

Это нарезка их фильмов и мультфильмов, объединенных общей темой - вдохновить на... далее варианты smile

Как по мне - очень хорошо, что на английском - отличнейший пример невербальной коммуникации!

natkarpovaДата: Пятница, 11.12.2009, 12:34 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
ООООООООООООООтличнейший пример мотивации!

http://kapterev.livejournal.com/615156.html

можно взять и целиком показывать на тренинге. И есть что обсудить smile

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » МОТИВАЦИЯ И СТИМУЛИРОВАНИЕ
Страница 1 из 11
Поиск: