Главная страница ФИШКИ для тренингов - Страница 14 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 48«1212131415164748»
Модератор форума: natkarpova 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
ФИШКИ для тренингов
ЖаннаДата: Пятница, 15.01.2010, 19:16 | Сообщение # 196
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline
Включит, точно, вот только самое главное не потерять кучу времени на решение этой задачи. Пока креатив не включат - не решат, так и тренинг потерять можно...

defaultNickДата: Пятница, 15.01.2010, 23:49 | Сообщение # 197
Рядовой
Quote (Leleka)
ТЕСТ НА АКТИВНОЕ ВОСПРИЯТИЕ 1. Поделите сорок пополам и прибавьте 15. Сколько получилось? 2. Правда ли, что в Шотландии живет человек, которому закон разрешает жениться на сестре его вдовы? 3. Как правильно сказать: «Девять и пять РАВНО тринадцати или девять и пять БУДЕТ тринадцать?» ...

Провела это упражнение на группе: получили массу полезного, помимо положительных эмоций. Очень хрошее и наглядное упражнение. Спасибо, Leleka.

Сообщение отредактировал defaultNick - Пятница, 15.01.2010, 23:50

natkarpovaДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:47 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Награды: 1
и еще один фрагмент вебинара на YouTube smile

следите за обновлениями - фрагментов будет много smile

http://www.youtube.com/watch?v=yOOrqydFF7Y&feature=channel

natkarpovaДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:40 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
на выходных буквально "проглотила" новую книгу Радислава Гандапаса "К выступлению готов!"
Честно говоря, было опасение что... ну что ничего нового я там не найду. А НАШЛА!!!
и МНОГО!!! И... ФИШЕК! ЙЕС!!!

СПАСИБО Радиславу :))))

Хотела разместить тут одну метафору... задумалась об авторском праве smile
Решила сначала спросить у автора

ЖаннаДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:59 | Сообщение # 200
Подполковник
Если вы напишите источник, никакого права вы не нарушите. Вы же не получаете от этого коммерческой выгоды, не присваиваете себе авторство.

natkarpovaДата: Среда, 20.01.2010, 11:30 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
http://www.youtube.com/watch?v=VmxNASsob-M

и еще один кусочек вебинара "Эффективное начало-окончание тренинга": знакомство и представление участников

natkarpovaДата: Среда, 20.01.2010, 12:14 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Обещанная метафора из книги Гандапаса "К выступлению готов!"
публикуется с любезного разрешения автора smile

Речь идет о создании презентации.

Перед тем, как заняться составлением текста презентации, зададим несколько вопросов самим себе (а больше некому). Чтобы вам лучше запомнились эти вопросы и их порядок, представьте себе характерную сцену из фильма ужасов. Красавица непонятно каким образом оказалась в темной пещере. Звучит тревожная музыка, мы слышим только ее и прерывистое дыхание девушки. Вдруг рядом раздаются зловещие шаги, и красавица, вздрогнув, задает вполне логичный вопрос: "Кто здесь?" Спустя несколько секунд она слышит ответ, например: "Это я, чудовище". Красавица пытается немедленно прояснить ситуацию: "Что тебе нужно?" Чудовище отвечает: "Стать прекрасным принцем!" И последний, вполне логичный вопрос красавицы: "Что я должна делать?" - довершает картину. Ответ на него ясно дает понять, как ей надо поступать дальше. Одно дело, если чудовище ответит: "Согласно древнему преданию, я стану прекрасну принцем, лишь съев печень еще живой девственицы". Совсем другой коленкор, если ответ будет: "Поцелуй меня, пожалуйста..." В первом случае красавица должна бежать что есть мочи, рискуя куда-нибудь провалиться или врезаться в стену, если, конечно, не может ответить: "Опоздал, урод!" Во втором - ей лучше выполнить эту нехитрую просьбу.
Невозможно сократить эту цепочку вопросов. Она позволяет за самое короткое время дать четкий ответ на вопрос "Что теперь делать?". Мы будем учиться у этой красавицы и тоже спросим себя: "Кто будет в зале?", "Что мне от них нужно?" и что я должен (должна) делать?"

ЖаннаДата: Среда, 20.01.2010, 13:25 | Сообщение # 203
Подполковник
Шокотерапия? Я приверженка мягких методов самомотивации и управления людьми. Я и в своих коллективах всегда делала бархатную революцию. Тонко и изящно, без страха, угроз и насилия.

natkarpovaДата: Среда, 20.01.2010, 14:08 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
какая шокотерапия????
вы про метафору?

как по мне, это шикарный пример ЯРКОЙ, ЗАПОМИНАЮЩЕЙСЯ, ИЛЛЮСТРИРУЮЩЕЙ картинки.
Можно было бы просто написать в столбик 3 вопроса:
- Кто здесь?
- Что надо?
- Что делать?
и... велика вероятность, что о них быстро забыли.
А тут... интрига, история, яркие образы, логика вопросов и, я уверена, гарантировано запоминание НАДОЛГО!

Предвижу ответ, что можно и по другому преподнести. Верю, знаю, могу сама предложить варианты.
При этом предложенный вариант - ШИКАРЕН!
Кстати, его можно рассказать так, что вся группа будем ухахатываться со смеху с самого рассказа, и при этом все равно все отлично поймет и запомнит smile

natkarpovaДата: Среда, 20.01.2010, 15:29 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
сегодня в миллионный раз искала картинки для презентаций и наткнулась вот на этот сайт

http://www.shutterstock.com/cat-5-Education.html

слева поиск, картинки копируются (правда останется надпись с названием сайта)

можно покупать картинки!

я в ВОСТОРГЕ!!!! ЖДите новые образы на вебинарах smile

вот только, коллеги, не говорите, что сами давно подобным пользуетесь и только я одна не знала :)))
поделитесь ссылками, на которых берете картинки Вы smile

ЖаннаДата: Среда, 20.01.2010, 16:45 | Сообщение # 206
Подполковник
Вебинары пока не проводила, в тренингах крайне редко использую картинки, может быть, и зря... Среди слушателей много визуалов. Потому картинки для тренингов и не ищу... Хотя неплохо владею поиском в инете, могу найти любую инфу...

Добавлено (20.01.2010, 16:45)
---------------------------------------------
По поводу Гандапаса даже спорить не буду: сколько людей - столько мнений. Все мы субъективны, что нравится одному, может совсем не нравиться другому. Уважаю Вашу оценку, остаюсь при своей!

natkarpovaДата: Среда, 20.01.2010, 17:33 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
http://prikol.bigmir.net/view/152049/

рекламная акция Coca-Cola. Хорошее настроение они точно умеют создавать smile
чтобы такое придумать для рекламы тренингов? smile

ЖаннаДата: Среда, 20.01.2010, 18:24 | Сообщение # 208
Подполковник
Вау, халяву любят везде! Столько убийственных продуктов, но БЕСПЛАТНО!!! От лукавого...

natkarpovaДата: Четверг, 21.01.2010, 17:55 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Она хрипит, она же грязная,
И глаз подбит, и ноги разные,
Всегда одета, как уборщица…
Плевать на это, - очень хочется!

Вы знаете что это? smile
Песня Высоцкого. Правильно, а еще... очень похоже на некоторые запросы клиентов, перед тренингом... smile

natkarpovaДата: Четверг, 21.01.2010, 18:14 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Вспомнила об одном замечательном упражнении для тренинга по управлению временем или для тренинга по постановке цели, или... для тренинга про отношения (вот когда надо не только о себе и работе, а еще и о своей семье подумать)

Карта моей жизни

Простая табличка (см. вложение)
в пустые клеточки ставишь свой возраст напротив соответствующего года
то же самое для мужа (жены), родителей, детей...

много открытий по поводу долгосрочных планов. Например, запланировал в 2015 году летом кругосветное путешествие, посмотрел на возраст ребенка, и "оказалось" что в 2015 году ребенок заканчивает школу, а значит летом надо не в кругосветку ехать, а готовится к поступлению в институт, и... деньги как раз могут на другое понадобится

Или... ой! а в следующем году моей маме 75 лет! И... уже можно начинать готовится к мероприятию

Попробуйте сами заполнить... ПОделитесь впечатлениями smile

Прикрепления: __.doc(75Kb)

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
Страница 14 из 48«1212131415164748»
Поиск: