Главная страница ФИШКИ для тренингов - Страница 20 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 48«1218192021224748»
Модератор форума: natkarpova 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
ФИШКИ для тренингов
natkarpovaДата: Вторник, 13.04.2010, 10:34 | Сообщение # 286
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
А Вы еще помните, что ФИШКИ 20 апреля - про управление временем? :)))

сегодня хорошая ФИШКА в рассылке Доброе утро как раз на эту тему:

Сколько бы не было месяцев в году, их все равно будет двенадцать. Сколько бы не было дней в неделе, их все равно будет семь. Сколько бы не было дней в месяце, в году будет двенадцать месяцев, в неделе семь дней.
...
Согласись, что с этим трудно не согласиться. Или есть основания для сомнений?
...
Если нет, то это хорошо. Если есть, то тоже хорошо. А что плохого в сомнениях? Особенно, когда сомневаться не стоит…
...
Ты можешь проверить все еще раз и еще, вдруг именно ты найдешь тринадцатый месяц в году и прибавишь его к отпуску, или найдешь восьмой день в неделе и сделаешь его выходным. Уверен, что все скажут тебе спасибо...
...
Жаль, что до сих пор поиски еще одного дополнительного выходного дня в неделю не увенчались успехом, кроме тех, у кого их в неделе больше семи...

http://www.dobroeutro.org

natkarpovaДата: Среда, 14.04.2010, 13:35 | Сообщение # 287
Генерал-лейтенант
ПРАВИЛО АКУЛЫ

Большинство людей верят, что организации подчиняются принципу инерции: они склонны оставаться в том состоянии, в котором находятся, будь то покой или движение.
Оказывается, однако, что в реальности существование организации подчиняется тому же правилу, что и жизнь акулы: если акула не двигается, то она не может дышать и умирает.
Организации, которые находятся в движении, продолжают двигаться. Неподвижные – растрачивают весь воздух и умирают.
Проблема осложняется тем, что неподвижность не сразу начинает причинять организации боль. Это приводит к желанию выждать еще чуть-чуть. «Эй, мы подождали немного, чтобы убедиться, что мы не ошиблись, и ничего плохого не произошло. Это же прекрасно!»
Неподвижность ведет к еще большей неподвижности. К тому времени, как начинают сказываться последствия этой неподвижности (одним из которых может быть то, что все, кто был настроен на решительные действия, покинут компанию, и она станет еще больше ориентирована на выжидание), часто бывает уже поздно что-нибудь менять.

Действуйте, как акула. Продолжайте двигаться.

natkarpovaДата: Среда, 14.04.2010, 14:13 | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
история от удивительной женщины и отличного тренера Марины Смирновой

История про собачку.

Она выросла в профессорской семье, в большой городской квартире, где всегда жили маленькие, всегда дрожащие то ли от холода, то ли от страха существа («собачки»), с выпученными глазами, без шерсти, с длинными тонкими ножками и большими ушками. Они всегда требовали заботы и любви. И все заботились и любили их безумно, особенно женская часть семьи.
Он вырос в пригороде, в частном доме, где вольере всегда жили два-три существа («собачки»), которые больше походили на медведей-недоростков, с огромными клыками и длинной шерстью, с вечно текущими из огромной пасти слюнями, пожиравшие огромное количество пищи в день и способные убить быка на месте, если бы этот бык попался им на дороге.
В один прекрасный день для неё и него звучит марш Мендельсона, и через некоторое время у них рождается ребенок. Они живут себе счастливо, пока в ее голове не рождается идея о том, что ребенку надо прививать любовь к живой природе.

Она подходит к нему и ласковым голосом говорит:
- Дорогой, давай заведем собачку. – В её голове проносятся умильные картинки домашнего уюта с милым дрожащим существом с выпученными глазками.

- Ты что, с ума сошла? Какая собачка в нашем доме! У нас же маленький ребенок. – Он говорит пока тихо, но со скрытой угрозой в голосе, представляя, как большой волкодав носится по их маленькой квартире и скалит зубы на ребенка.

- Дорогой, почему ты так реагируешь? Нашему ребенку надо общаться с природой, и собачка в нашем доме поможет ему стать более добрым и отзывчивым человеком, - увещевает она, представляя мирную картину: ее сын играет с маленьким ушастым существом, носит его на руках и прижимает дрожащее тельце к себе.

- Никаких собачек в нашем доме не будет! Это я сказал! Ты не представляешь, что говоришь. Вы, женщины, неизвестно, чем думаете, - огрызается он, представляя ужасную картину: его сын протягивает ладошку к огромной морде и в следующий момент раздается дикий крик укушенного и перепуганного насмерть ребенка.

«Никогда!» - решает он и хлопает дверью, оставляя за собой поле битвы и ничего не понимающую плачущую жену.

natkarpovaДата: Четверг, 15.04.2010, 11:45 | Сообщение # 289
Генерал-лейтенант
наши участники тренингов по управлению персоналом ТАК НЕ делают, правда? :)))))

Зайдите, зайдите ко мне! Это ваше заявление на отпуск?
- Да.
- У вас, что совсем нет никакой совести? Вы понятия не имеете, как мало вы вообще работаете! Сейчас я вам это продемонстрирую. Считайте вместе со мной. Как известно, в году 365 дней. Каждые сутки вы спите по 8 часов, это в сумме составляет 122 дня, остается еще 243 дня.
Ежедневно вы отдыхаете 8 часов, это 122 дня, остается 121 день. В году 52 воскресенья, в эти дни вы, конечно же не работаете, как и все люди. Сколько осталось? Всего 69 дней. Вы следите за мной, считаете? По субботам вы работаете только первую половину дня, вторая свободна -это еще 52 половинки или 26 полных дней. Остались 43 дня. Считаем дальше. Ежедневно вы имеете 2 часа перерыв, всего получается 30 дней. Остается еще 13 дней. В году всего 12 праздничных дней. Сколько же осталось?!
- ::?!
- Вот я говорю и пишу на бумаге - 1 день!!! И это 1 января, а в этот день никто не работает! И вы еще просите отпуск?!!

natkarpovaДата: Пятница, 16.04.2010, 14:39 | Сообщение # 290
Генерал-лейтенант
Шаг за пределы...

На одном из семинаров Ричард Бэндлер и Джон Гриндер
рассказывали такую историю.

Когда Денверский зоопарк подвергся большой перестройке,
туда доставили полярного медведя. Привезли его прежде,
чем для него была создана среда обитания, близкая к
естественной.

Кстати, наблюдать за полярными медведями - настоящее
удовольствие. От природы они грациозны, игривы и очень
красиво двигаются и делают много других замечательных
вещей.

Так вот, клетка, в которую временно поместили мишку, была
такого размера, что он мог сделать лишь три красивых
пружинистых шага в одном направлении, взметнуться вверх,
крутануться вокруг себя, опуститься обратно и сделать
три шага в другом направлении.

Медведь много месяцев провёл в этой клетке за прутьями,
ограничивающими его движения тремя шагами. Наконец,
естественная среда, в которую его готовы были выпустить,
была построена вокруг клетки, на том же пространстве.

Когда она была полностью закончена, клетку, окружавшую
медведя, убрали.

Вы, наверное, догадываетесь, что произошло?...

Есть много похожих историй, некоторые из них часто
рассказывают на тренингах...

Но для многих они остаются лишь историями, пока в какой-то
момент не увидишь с чьей-то помощью прутья своей
воображаемой клетки и не сделаешь шаг за её пределы...

natkarpovaДата: Пятница, 16.04.2010, 15:03 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Пока не придумала ГДЕ можно использовать на тренинге эту замечательную историю, но что то в ней есть smile

Услышала замечательную историю об одной вечной суфлёрше с вредным характером.
Некая Роза Марковна всю свою жизнь проработала в одном из ленинградских театров советского периода, умудрившись за долгое время своей работы не подсказать ни одного слова.
В ответ на отчаянные немые мольбы о помощи, посылаемые со сцены актёрами, она отчётливо произносила: "До-ма текст на-до у-чить, де-точ-ка", - и навсегда презрительно отворачивалась в сторону.

ЖаннаДата: Пятница, 16.04.2010, 16:17 | Сообщение # 292
Подполковник
Награды: 0
natkarpova, Роза Марковна - настоящий учитель Жизни! Ни разу не выполнив своих прямых обязанностей, эта сотрудница долгое время получала деньги за ЧТО? За то, что готовила лидеров, помогала развивать артистам память, надеяться только на себя и свои силы. Какая же она вредная? Она ПРАВИЛЬНАЯ.

natkarpovaДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:27 | Сообщение # 293
Генерал-лейтенант
и снова в предверии завтрашнего вебинара - Управление временем

Куда исчезает наше время

Прикрепления: 3924304.doc(46Kb)

natkarpovaДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:00 | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
завалялось в запасниках. К сожалению - НЕ знаю КТО автор...

это снова о тайм менеджменте

Я хочу стать бессмертным. И всерьёз надеюсь на темпы развития науки: авось успеют изобрести вечную жизнь до моей смерти. smile А пока приходится смиряться с тем, что жизнь конечна. И времени хватает не всем и не на всё.
И при всей моей жадности до времени жизни, я практически не интересуюсь тайм-менеджментом. Почему? Потому что времени мне - хватает. smile
Подавляющее большинство прочитанных мною книг скрасили собою время в пути и в ожидании.
От ненужного, неинтересного, скучного я избавляюсь по мере возможности.
Телевизор почти не включаю. Только по просьбе близких. И ещё реже - для себя.
Великой цели у меня нет. А к невеликим я вполне поспеваю.
За свою работу я беру немало, а потому работать могу реже многих.
Если могу сделать что-то попутно, радуюсь. Многое совмещается очень удачно.
Словом, хватает времени даже на компьютерные игры. smile На ближних и дальних - тоже.
Но есть и "секрет". На пятом курсе университета я прочитал книжку Даниила Гранина "Эта странная жизнь". Книга о профессоре Любищеве, всю свою сознательную жизнь фиксировавшего в дневниках, куда и как он потратил своё время. До минуты. И успел он столько! И для себя, и для мира. И книги, и театр, и наука...
С тех пор я раза четыре запускал для себя контроль времени. Каждый раз меня хватало месяца на два, но этого хватило, чтобы понять, что времени всегда достаточно. Если его не проси... убивать всякой туфтой. И, кстати, многие успешные менеджеры, выстроившие свою жизнь в струнку жёсткого тайм-менеджмента, именно это со своей жизнью и делают. Только понимают они это только тогда, когда позади оказываются годы безупречного служения.

natkarpovaДата: Среда, 21.04.2010, 11:02 | Сообщение # 295
Генерал-лейтенант
просто... знак свыше
лично для ВАС! :)))))))))
Прикрепления: 5399562.doc(92Kb)

ЖаннаДата: Среда, 21.04.2010, 11:15 | Сообщение # 296
Подполковник
natkarpova, спасибо, НАТАША!!!! Как раз сегодня что-то меня покинул мой оптимизм... Спасибо за волшебный пендель!

natkarpovaДата: Четверг, 22.04.2010, 11:55 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
На вебинаре "Управление временем" я обещала выложить материалы на форуме.

Держите! Используйте! smile

Прикрепления: 2696699.doc(75Kb) · 1648167.doc(36Kb) · 8506196.doc(64Kb) · 0344338.zip(22Kb)

natkarpovaДата: Пятница, 23.04.2010, 19:33 | Сообщение # 298
Генерал-лейтенант
..мне хорошо известно, что всякий час отличается от прочих, он может оказаться куда короче или, наоборот, длиннее, чем положено, и никогда заранее не знаешь, насколько вместительный час поступил в твое распоряжение.

Макс Фрай, Энциклопедия мифов от А до К.

natkarpovaДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:39 | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
замечательный тренер по РЕСТОРАННОЙ РОЗНИЦЕ Андрей Дикий поделился упражнением:

В начале тренинга или после кофе-паузы тренер просит группу встать и постоять какое-то время. Сам в это время ничего не делает, ничего не рассказывает и не показывает. Просто стоит спокойно или занимается каким то своим делом. Главное - НЕЗАМЕТНО засечь время.
Минуты через 3, если участники стоят спокойно, или раньше, если вдруг участники начинают сильно нервничать, спросить как они думают: сколько времени прошло.
Вы удивитесь ответам: 7 минут, 10 минут...

Тогда Вы называете сколько времени прошло на самом деле smile

А теперь можно провести очень хороший разговор по поводу того ЧТО думают наши гости (в ресторане) или покупатели (в магазине), когда им ВСЕГО 3 минуты НЕ уделяют внимание! Клиентам кажется что прошло намного больше времени! И это сильно сказывается на отношении к заведению.

ЖаннаДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:51 | Сообщение # 300
Подполковник
Клиенты бывают разные... К вопросу - всегда ли клиент прав? Отличный аудиоролик для разрядки на тренинге. Слушатели будут рыдать. http://video.yandex.ru/users/atmosferas/view/1

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
Страница 20 из 48«1218192021224748»
Поиск: