Главная страница ФИШКИ для тренингов - Страница 21 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 48«1219202122234748»
Модератор форума: natkarpova 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
ФИШКИ для тренингов
natkarpovaДата: Пятница, 30.04.2010, 17:06 | Сообщение # 301
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
знаете что такое хорошая командная работа?

смотрите ролик!

http://prikol.bigmir.net/view/158935/

natkarpovaДата: Четверг, 13.05.2010, 10:37 | Сообщение # 302
Генерал-лейтенант
Лично мне очень нравятся идеи из серии WOW (ВАУ!!!!!!) :)))))))

одна из них - конференция TED

Каждый год, начиная с 1984, в Калифорнии проходит необычное шоу, на котором выступают люди, которых стоит послушать. Ученые, экс-президенты, выдающиеся маркетологи, известнейшие бизнесмены, великие дизайнеры, музыканты. Ограничений всего четыре: это должен быть известный человек, интересный многим; тема доклада — идея, которую спикер считает важной для всего мира; идея излагается доступным языком; на выступление отводится 18 минут.

Конференция называется TED (Technology Entertainment Design — Технологии, развлечения, дизайн). Несмотря на то, что все выступления выкладываются в интернете, на нее стремится попасть множество людей. Их даже не отпугивает высокая стоимость билета – 6 тыс. долларов. Чем же это мероприятие притягивает к себе столько внимания? Почему в апреле 2009 года 15 млн человек просмотрели на сайте конференции видеозаписи выступлений более 100 млн раз? Дело в том, что на TED часто можно заглянуть в будущее. Именно там в 1984 году были представлены только что выпущенный компьютер Macintosh и новейшая на тот момент разработка компании Sony – компакт-диск. Там же миру было объявлено о скором появлении на свет первого клонированного животного – овечки Долли, которая родилась спустя несколько недель после конференции.

http://www.ted.com/tedx
или вот на русском: http://www.ted.com/talks/list/page/1

это действительно стоит посмотреть!

я знаю что подобные конференции уже проходят в Киеве и в Москве (наверняка, не только в этих городах)
Если Вы что то знаете о тех, кто проводит подобные мероприятия - поделитесь информацией. ХОЧУ! smile

natkarpovaДата: Четверг, 13.05.2010, 12:53 | Сообщение # 303
Генерал-лейтенант
спасибо за отклики!

вот здесь можно узнать о Киевских встречах: http://tedxkyiv.com/
мнения разные, кто то сказал СУПЕР, кому то показалось скучно..

вообщем, мы с друзьями решили организовать свою такую конференцию, пока для своих... хотя... :)))))))))

Есть еще те, кому это интересно?

ЖаннаДата: Четверг, 13.05.2010, 13:56 | Сообщение # 304
Подполковник
Награды: 0
http://www.tedx.ru/ Российский сайт таких конференций

natkarpovaДата: Вторник, 18.05.2010, 12:41 | Сообщение # 305
Генерал-лейтенант
Сегодня СПАСИБО Анне Зайцевой - моему другу, оч. хорошему бизнес тренеру, со-организатору и со-вдохновителю Львовского клуба менеджеров по персоналу HR кав'ярня и просто хорошему человеку smile

Краткость - сестра таланта
Торговца Джона призвали в армию и назначили в учебный центр агитатором - убеждать солдат покупать страховки для военнослужащих.

Вскоре начальство заметило, что после встречи с Джоном страховки покупают практически все, хотя у других агитаторов, даже у самых лучших, подписывался дай бог каждый третий. И начальник решил посмотреть, как же работает Джон.

Новоприбывших солдат загнали в комнату, Джон вышел на сцену, улыбнулся и сказал:

— Ребята, я знаю, что Вы не хотите долго слушать всякую муть, поэтому объясню Вам про страховки за одну минуту. Смысл страховки простой: если у вас её нет, вас послали в бой и вы погибли - правительство пришлёт вашей семье письмо с соболезнованиями. Если у вас она есть, вас послали в бой и вы погибли - правительство пришлёт вашей семье 20 тысяч долларов. Тут Джон сделал паузу, обвёл зал глазами и спросил:

— Как вы думаете, ребята, кого при таком раскладе отправят в бой первыми?

еще много интересного можно найти на сайте: http://jugglingwords.weebly.com/

ЖаннаДата: Вторник, 18.05.2010, 14:00 | Сообщение # 306
Подполковник
Награды: 0
Отличный пример, Наташа, утащила к себе в Чемоданчик тренера http://dlearning.ru/cat/chemodanchik-trenera

natkarpovaДата: Пятница, 28.05.2010, 11:23 | Сообщение # 307
Генерал-лейтенант
старая, добрая притча... Возможно, для Вас она будет актуальна именно сегодня.
Или для кого-то из участников Вашего тренинга...

Про ангелов

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи.
Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной.
Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они
расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда
младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил:
- Вещи не такие, какими кажутся. На следующую ночь они пришли на ночлег
в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться.
Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену
плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
- Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему
помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а
ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
- Вещи не такие, какими кажутся, - ответил старший ангел. -
Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом.
Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы
клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина,
пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими
кажутся.

natkarpovaДата: Пятница, 28.05.2010, 14:24 | Сообщение # 308
Генерал-лейтенант
о способах достижения целей написано множество статей, книг, комментов.
Вот еще одна из них. Некоторые вещи мне показались интересными smile
К сожалению, не знаю автора

10 РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ДОСТИЖЕНИЮ БОЛЬШИХ ЦЕЛЕЙ

Много целей поставлено, – немногие достигнуты!

1. Кем Вы будете?
Есть реальные цели, и есть шаги к реальным целям. Цель заставит Вас быть большим, чем Вы есть сейчас. Продажа 10 автомобилей в этом месяце - не цель. Сбросить 25 кг. лишнего веса - не цель. Жить в любви в горах Монблан – цель. Быть известным экспертом в определенной области – цель. Чувство глубокого удовлетворения от себя, в купальном костюме или красивом платье – цель. Спросите себя "Кем я буду, после того, как я достигну этой цели?" Если Вас вдохновляет новый образ – тогда это цель.

2. Помнить волшебную силу «Трех»

Имейте не больше, чем три цели в любой момент. Исследования показывают, что человеческое мышление может сосредотачиваться только на трех вещах одновременно. Вера, Надежда, Любовь… Отец, сын и Святой дух… Мы думаем в концепции трех. Используйте эту силу в ваших интересах при достижении своих целей.

3. Быть конгруэнтным, быть самим собой.
Имейте цели, которые являются полностью Вашими – не те цели, которых Вы должны достичь по мнению кого-то. Если все вокруг думают, что Вы должны поступить в институт и закончить его, но все о чем Вы мечтаете, это о работе каскадером в кино, Вы будете сопротивляться студенчеству, и наоборот, прикладывать все обязательство и энергию к карьере каскадера, которые Вы имеете.

4. Выкладывайте камнями свою дорогу шаг за шагом.
Каждый шаг на пути к своим большим целям, это минидостижение. Празднуйте даже маленькие победы. Чувствуйте себя очень-очень хорошо и так часто, как Вы можете – один шаг каждый день в направлении каждой большой цели, это уже замечательно. Замечайте прогресс на пути к Вашим большим целям, и Вы будете активны и мотивированы, чтобы делать следующий шаг по дороге.

5. Контролируйте свою судьбу.
Вы можете управлять своим путем. Если Вы наметили продавать 10 квартир каждый месяц, чтобы заработать на красивый дом на Ниде, то Вашими «булыжниками на дороге» будет отправление 25 писем еженедельно, получение пяти рекомендаций от прошлых клиентов каждую неделю и ведение еженедельной «колонки» в газете. Пусть само продвижение, будет инициировано Вами.

6. Будьте страстными.
Имейте такие цели, которые заставляют Вас выпрыгивать из кровати по утрам!
Или найдите причины, идти за них в огонь. Иллюстрацией может служить ситуация с несколькими людьми, которые похудели более чем на 70 кг. Они все подтвердили ту же мысль. Все они пробовали все диеты, которые появлялись, но ни одна из них не сработала для них. И только, когда они узнали от врача, что их здоровье в опасности, они «получили» весомую причину похудеть. Чтобы выжить, они показали страстное желание достичь цели.

7. Станьте Александром Великим.
Имейте Цели, которые усиливают Вас. Подпитка слабостей человека создает посредственность! Ведомые своими родителями и педагогами, нашими менеджерами и пристрастиями собственного тела и духа, мы стали экспертами в наших слабостях и растрачиваем свою жизнь, пытаясь восполнить недостающее, в то время как наши силы лежат бездействующими и невостребованными. Концентрация на развитии собственных сил, то, что сделает Вас большим.

8. Говорите НЕТ.
Наличие страстных и истинно Ваших целей делает процесс принятие решения легким. Если говоря "Да", Вы не приближаетесь к достижению ни одной из своих целей, говорите "Нет". Зачем тратить время и энергию на что-то, что не ведет Вас к большим целям?

9. Держите «вампиров» на расстоянии.
Проводите время рядом с людьми, которые поддерживают Вас и любят Вас безусловно. Старайтесь быть подальше от вампиров, которые высасывают жизненную силу из Вас. Они ослабляют и подрывают Вашу основу и заставляют терять энергию и обязательство. Не позволяйте чему-либо удерживать Вас от того, чтобы быть тем, кем Вы хотите!

10. Будьте профессионалом в идентификации ложных Важностей.
Тех, кто рвется к финишу, окружает армия больших и малых ловушек, преград и помех. Их задача, сбить нас с толку, отвлечь на что-то другое, менее важное, заставить нас сдаться. Как много соратников уже поддалось на эту провокацию. И хотя их лики в виде телевизора, еще одной кружечки пива, отсутствия плана и других, нам хорошо известны, наша задача, стать профи в области их определения – Проходите мимо!

natkarpovaДата: Пятница, 28.05.2010, 17:33 | Сообщение # 309
Генерал-лейтенант
Сказка про лень.

Жил был тюлень.
Ему было все лень.
Лень с моржами дружить,
Лень гулять, лень ходить.
Ленью своей он умел дорожить.
Он не делал того, что не нужно ему,
Потому что он знал, что себе самому
Он позволил лениться, купаться, плескаться,
И на солнышке греться и лежать, и мечтать,
Так как счастье свое ему лень упускать.

natkarpovaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:49 | Сообщение # 310
Генерал-лейтенант
Помните, на вебинаре ФИШЕК в теме "Все люди разные", мы рассматривали несколько примеров?
Вчера попался еще один. На мой взгляд очень яркий.

- Ну и чего ты ревешь? - спросила Фея.
- Потому что все закоооо... закоооо... кончилось!
Золушка рыдала так бурно, что едва могла говорить. И уж тем более слушать. Фея решила подождать. Пусть крестница немного успокоится.
Несколько минут спустя Золушка звучно высморкалась в передник и почти спокойно сказала:
- Он... Он был такой милый. Такой добрый. Он понимал меня без слов. И такой красавчик! Я была так счастлива. Но все закончилось, когда часы пробили полночь. И мне теперь незачем жить.
- Как это - незачем? - изумилась Фея. - Дурочка, ты что, не поняла? Ничего не закончилось, все только начинается. Принц от тебя без ума, о другой невесте и слышать не хочет. Подобрал на лестнице твою туфлю, надеюсь, у его папаши хватит ума пустить по следу хорошо обученную розыскную собаку. Ну, так или иначе, а принц всерьез намерен тебя искать. И найдет, вот увидишь. И дело в шляпе.
- А при чем тут принц? - дрожащим голосом спросила Золушка. По ее щекам снова потекли слезы, на бурные рыдания уже не осталось сил.
- Как - при чем? - опешила Фея. - Сама же говоришь - красавчик. К тому же добрый, милый, все понимает...
- Да нет, - отмахнулась Золушка. - Принц отлично танцует, но это, пожалуй, единственное его достоинство. Я говорю о кучере.
Она достала из кармана передника толстую печальную крысу, нежно поцеловала в макушку и протянула Фее.
- Скажите, крестная, с этим что-нибудь можно сделать?

Макс Фрай. Ключ из желтого металла

natkarpovaДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:45 | Сообщение # 311
Генерал-лейтенант
Помните: как Вы лодку назовете...
Как Вы цель поставите... похоже, правда? smile

Мастер-лучник и его ученики

Мастер-лучник подвесил мертвую птицу на дерево и, прежде чем трое его учеников выстрелили, спросил их: «Что вы видите?»
1-й ответил: «Я вижу хорошо и дерево, и птицу».
2-й ответил: «Я вижу птицу».
3-й ответил: «Я вижу левый глаз птицы».
Все трое пустили стрелы. Первая стрела прошла мимо цели, вторая попала в птицу, а третья в глаз птице.
Мастер-лучник сказал: «Уже по вашим ответам ясно было, кто из вас попадет в цель. Если вы видите все вокруг – вы не сфокусированы. Если только дерево и птицу – вы частично сфокусированы. А если только цель – вы полностью сфокусированы.»

Птичку жалко...

natkarpovaДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:37 | Сообщение # 312
Генерал-лейтенант
Однажды к Учителю пришёл ученик и сказал:

— Учитель, я уже трижды встретился с покупателем, но он не хочет покупать мой товар.

— Изучай, — ответил Учитель.

Ученик ушёл и вернулся через неделю. Он был расстроен:

— Учитель, я изучил всё: я знаю, сколько денег и в каких банках на его счетах, я знаю, какие из моих товаров ему действительно нужны, я знаю, сколько точно он сэкономит, покупая их у меня, а не у моего конкурента. Я объяснил ему всё это… но он не хочет ничего покупать…

— Кстати, а как зовут его собаку? — спросил Учитель.

natkarpovaДата: Вторник, 01.06.2010, 11:34 | Сообщение # 313
Генерал-лейтенант
Путь на вершину

Некие путники достигли подножия высокой горы, ибо им сообщили, что на самой вершине скрыты неисчислимые сокровища. Вскоре они увидели, что на вершину ведет множество путей. Путникам хотелось попасть на вершину как можно скорее, и они заспорили, какой путь приведет туда быстрее. Не придя к согласию, они отправились вокруг горы, чтобы порасспросить местных жителей. В каждом селении они получали один ответ - только путь, берущий начало отсюда, ведет на вершину, а все остальные пути не доходят туда. Путники растерялись окончательно. Несколько наиболее отважных отправились наверх одной тропкой и добрались до первого горного плато. Оттуда они услышали, как кто-то позвал их с самой вершины горы. Расстояние было большим, звук голоса еле долетал, но все же путники разобрали:
- Не сомневайтесь, все пути ведут на вершину...
Переполненные радостью, принесли они эту новость ждавшим внизу. Путники все вместе вновь обошли вокруг горы и рассказали жителям окрестных селений о том, что все пути ведут на вершину. Где-то люди верили им, где-то поднимали крик или вступали в спор.
Видно, из-за порывистого ветра на плато посланцы не разобрали всего, что прокричал им голос сверху:
- Не сомневайтесь, все пути ведут на вершину. Поднимайтесь сюда по одному из них.

natkarpovaДата: Вторник, 01.06.2010, 13:04 | Сообщение # 314
Генерал-лейтенант
5 + 5 + 5 = 550

проведи всего 1 линию, чтобы это утверждение стало верным!

ответ, как всегда, до невероятности прост!!!!!!!!!

natkarpovaДата: Вторник, 01.06.2010, 17:04 | Сообщение # 315
Генерал-лейтенант
http://www.playcast.ru/view....570bepl

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых шли на работу.
За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32. Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл - один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.
Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей, принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?

специально не копировала текст дальше, потому что дальше идет пафос и как по мне не совсем правильные выводы. Но сам эксперимент мне показался интересным. И музыка красивая... smile

У меня с коллегами завязалась бурная дисскусия по поводу этого эксперимента. Интересные выводы услышала:
- пиар важен. За разрекламированный концерт люди были готовы платить большие деньги
- метро - не совсем целевая аудитория для скрипача такого уровня и музыки, которую он играет (ничего не напоминает)
- в спешке жизни не замечаем красоту (или даже больше - РАЗУЧИЛИСЬ замечать)
-... а что увидели в этом эксперименте Вы? smile

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
Страница 21 из 48«1219202122234748»
Поиск: