Главная страница ФИШКИ для тренингов - Страница 27 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 48«1225262728294748»
Модератор форума: natkarpova 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
ФИШКИ для тренингов
natkarpovaДата: Вторник, 05.10.2010, 15:42 | Сообщение # 391
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
Раппорт, коммуникация, создание отношений...

- Можешь говорить?!!
- Да...
- Тогда слушай!!!

natkarpovaДата: Пятница, 08.10.2010, 14:03 | Сообщение # 392
Генерал-лейтенант
Неоднозначный офис, но обращающий на себя внимание - 100% smile

http://www.webpark.ru/comment/68172

natkarpovaДата: Пятница, 08.10.2010, 15:49 | Сообщение # 393
Генерал-лейтенант
Колумб и яйцо

Некто сказал Колумбу:
- Ну и что ты такого сделал в истории? Ну, поплыл! И я бы поплыл в случае чего. Открыл чего-то там? Ну и я бы тоже открыл.
Колумб не стал спорить, взял вареное яйцо и попросил собеседника поставить его на стол так, чтобы оно не падало. Собеседник крутил его, ставил, дул - яйцо падало. Тогда Колумб слегка ударил яцом по столу и заставил его стоять на сломе скорлупы.
- Ах, вот что, - скривился человек. - Я тоже так могу.
- Можешь, засмеялся Колумб. - Но только ПОСЛЕ меня.

Из книги Киры Кононович Притчи тренера или искусство слов попадать прямо в сердце

ЖаннаДата: Пятница, 08.10.2010, 17:23 | Сообщение # 394
Подполковник
Награды: 0
Красивый офис преуспевающей компании.
Обученный и вышколенный менеджер по продажам встречает на пороге клиента.
Широко улыбаясь: ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Посмотрите, у нас есть это, у нас есть то и еще вот это!
Клиент смущенно: «Вы знаете, я забыл деньги».
Менеджер, теряя к нему интерес, угрюмо: «До свидания!»
Клиент, задумавшись: «А вам можно по безналу заплатить?»
Менеджер: «И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!»

natkarpovaДата: Среда, 13.10.2010, 15:15 | Сообщение # 395
Генерал-лейтенант
купи, ну купиииииииии..

Отличный ролик smile

http://video.i.ua/user/1111429/44209/224285/

natkarpovaДата: Четверг, 14.10.2010, 11:18 | Сообщение # 396
Генерал-лейтенант
Ящичек с записками

Вы поставили перед собой цель. И вот в понедельник, встав утром, Вы решаете, что сегодня я не буду делать шагов по достижению цели, так как хочется поспать. Во вторник Вы не сделали ничего для ее достижения, потому что на улице дождь. В среду Вы вновь не продвинулись к достижению цели, потому что по телевизору шел любимый сериал. И так далее. Каждый раз, когда Вы откладываете достижение Вашей цели, напишите причину, почему Вы ее отложили на бумажке и положите в ящичек. Когда через несколько лет Ваш ребенок подойдет к Вам и спросит: «Мама/папа, почему мы так плохо живем? У нас тесная квартира, старый автомобиль и нет дачи!», откройте ящичек и зачитайте Вашему ребенку эти записки.

ЖаннаДата: Четверг, 14.10.2010, 15:42 | Сообщение # 397
Подполковник
Очень интересная интерактивная игра-тренинг "Мастер продаж". Попробуйте продать компьютеры "Пентиум 4" различным покупателям за минимальное время. Три типа покупателей по четыре в каждой группе. Правила несложны, а мастерство оттачивается быстро. Советую пройти сначала всем тренерам, а уж потом их ученикам. Есть чему поучиться!
Одно предупреждение: на игру уходит много времени, затягивает! http://ods-group.com/cat_flash_games/p4/index.php?lang=ru

natkarpovaДата: Четверг, 14.10.2010, 16:41 | Сообщение # 398
Генерал-лейтенант
постановка цели, борьба с ветряными мельницами и внутреними драконами... и много чего еще smile

Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал рыцарь все свои оставшиеся силы и пошел к воде. Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона уже отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч. И тогда из последних сил дракон спросил:
- Рыцарь, а ты чего хотел-то?
- Воды попить.
- Ну, так и пил бы...

natkarpovaДата: Пятница, 15.10.2010, 11:35 | Сообщение # 399
Генерал-лейтенант
Из хорошей рассылки Доброе утро

Как ты думаешь, чем отличается жизнь от маскарада?
...
Правильно, ничем!
Куда ни посмотришь, на всех маски. На себя посмотришь со стороны, то же самое. Хорошо тем, кто хоть дома маску может снять...
...
А иногда, забудешь маску дома, и ходишь весь день и голый, и раздетый. Все только и говорят: "Что-то с ним не то сегодня, заболел, может быть, или случилось чего?" А на самом-то деле маску дома забыл.
...
Встречаются некоторые, что масок не носят. Тяжело таким в жизни, да и с такими тяжело...
...
А если и легко с человеком, и маски на нем нет?
...
Редкий человек... Счастливый... И другим от него светлее... И в жизни и на маскараде...
...

natkarpovaДата: Пятница, 15.10.2010, 14:57 | Сообщение # 400
Генерал-лейтенант
Этот случай произошел в Канаде зимой у придорожной кофейни для автомобилистов. К окошку подъезжает старенькая машина и женщина, которая останавливается здесь уже много лет подряд, заказывает свой обычный кофе. Пока идет обмен любезностями с продавцом, она замечает машину, пристраивающуюся в очередь. От хорошего настроения женщина хочет сделать что-то хорошее и заявляет продавцу, что заплатит за кофе для следующей машины. Продавец пожимает плечами и думает, что эти люди знакомы. Женщина уезжает.

На следующий день женщина как всегда подъезжает к окошку кофейни. «Вы знаете, я думаю, вчера произошла ошибка. Парень за которого Вы заплатили не знает Вас», - говорит продавец. Женщина, немного смутившись, объясняет, что так и должно быть. И тогда продавец ей рассказывает, что произошло вчера: «Я сказал тому парню, что Вы заплатили за его кофе. Тогда он захотел заплатить за следующую машину. Водителю следующей машины я объяснил тоже самое и он поступил аналогично. Так происходило 21 раз. Я поражен!». 21 машина, 21 кофе и 21 приятно удивленный человек. Такое добро заразительно. Если вас удивили добрым делом, вы также стараетесь сделать что-то для других, не важно - знакомых или нет людей. И если вам удалось стать первопричиной или просто звеном цепочки доброты, мир, пусть и на немного, становится лучше.

ЖаннаДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:23 | Сообщение # 401
Подполковник
О неполной постановке задачи

У одного ковбоя заболела корова. Он вспомнил, что у соседа в прошлом году тоже болела корова, и поехал к нему за советом.
"Эй, Джон! У тебя в прошлом году болела корова?"
"Да, Билл, болела."
"А чем ты её лечил?"
"Черной патокой."
Билл подумал-подумал, чёрная патока у него вроде бы есть, и поехал к себе на ранчо лечить свою корову.
Через две недели заявляется к Джону, весь в мыле, от злости так и кипит: "Джон! Ты мне правду сказал, что ты в прошлом году лечил свою корову чёрной патокой?"
"Чистую правду, Билл! А что случилось?"
"А то и случилось, что моя корова околела после чёрной патоки!"
"Моя тоже" - сказал Джон.

natkarpovaДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:55 | Сообщение # 402
Генерал-лейтенант
Замечательный текст для тренингов личностного роста, постановки цели и пр.

Маша и Мироздание. Юлия Рублева

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него,
мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где
больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу.
Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую
работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

полностью текст во вложении

Прикрепления: 0441586.doc(41Kb)

ЖаннаДата: Вторник, 19.10.2010, 10:06 | Сообщение # 403
Подполковник
Невоспитанный джинн (притча)

Однажды раввин Нафтали и его жена копались в огороде. Вдруг лопата раввина на что-то наткнулась, и он достал из-под земли старинную, запечатанную сургучом бутылку. Он её открыл, и оттуда выскочил джинн.

— О, Нафтали! — воскликнул джинн. — Как я тебе благодарен! 1000 лет я провёл в этой проклятой бутылке и дал себе слово: тому, кто меня из неё выпустит, я буду служить до скончания его дней! Проси, что хочешь!

— Полезай назад в бутылку, — ответил ему раввин.

Джинн повиновался.

Нафтали крепко запечатал бутылку, привязал к ней камень, пошёл на берег моря и швырнул бутылку с джинном как можно дальше, так, чтобы её невозможно было найти.

— Ты что?! — набросилась на него жена. — Зачем ты это сделал? Этот джинн мог бы исполнить все наши желания!

— Во-первых, — ответил ей раввин, — что это за джинн, который за 1000 лет даже не в состоянии выбраться из бутылки? Во-вторых, он пообещал мне служить до скончания моих дней. А вдруг через какое-то время ему покажется, что мои дни тянутся слишком долго? И в-третьих, и это самое главное, — он не представился.

natkarpovaДата: Четверг, 21.10.2010, 16:05 | Сообщение # 404
Генерал-лейтенант
а как на мотивацию персонала могут повлиять... указатели? smile

коротенькая статья см. по ссылке

http://slon.ru/blogs/comments.php?ID=366386

Спасибо Юле Дикой. Вот умеешь ты находить неординарную информацию smile

ЖаннаДата: Четверг, 21.10.2010, 16:29 | Сообщение # 405
Подполковник
Увы, по указанной ссылке могут прочесть только зарегистрированные на том сайте пользователи...

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
Страница 27 из 48«1225262728294748»
Поиск: