Главная страница ФИШКИ для тренингов - Страница 30 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 48«1228293031324748»
Модератор форума: natkarpova 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
ФИШКИ для тренингов
natkarpovaДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:42 | Сообщение # 436
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
сегодня - цитаты. И какие!

Ты сумеешь. Если тяжело будет - выдержишь, если больно - вытерпишь, если страшно - преодолеешь. Самое трудное знаешь, что? Когда ты считаешь, что надо делать одно, а тебе говорят: делай другое. И говорят хором, говорят самые справедливые слова, и ты сам уже начинаешь думать: а ведь, наверно, они и в самом деле правы. Может случиться, что правы. Но если будет в тебе хоть капелька сомнения, если в самой-самой глубине души осталась крошка уверенности, что прав ты, а не они, делай по-своему. Не оправдывай себя чужими правильными словами.
Владислав Крапивин, “Журавленок и молнии”

Если вы хотите добиться успеха в жизни, запомните только одно: прошлое не равно будущему. Потому что то, что вы делали минуту назад или вчера, или в течении последних шести месяцев, или последние шестнадцать лет, или последние пятьдесят лет — ничего не значит. Действительно важно то, что вы делаете прямо сейчас.
Энтони Роббинс

Наступает в жизни минута, когда хочется все бросить — либо потому, что того, чего раньше хотелось, больше не хочется, либо потому, что знаешь: зря стараешься, либо потому, что понимаешь: тебе это обойдется дороже, чем следовало бы, — и, несмотря на все это, ты продолжаешь добиваться своего, и не оттого, что у тебя сильная воля, а оттого, что слабая, что выхода нет.
Тибор Фишер, “Коллекционная вещь”

Здесь так много людей, которые скажут что ты не можешь. Все, что ты должен сделать, просто повернуться и сказать: «смотрите».

Это самое ужасное рассуждение: если я не могу всего — значит, я ничего не буду делать.
Л. Н. Толстой

natkarpovaДата: Среда, 12.01.2011, 10:14 | Сообщение # 437
Генерал-лейтенант
И снова хорошая рассылка "Доброе утро!"

Всё, как у людей

Хрю-хрю-хрю!

Хрю-хрю-хрю!

Хрю-хрю-хрю!

- Надо же, работает! – подумал ёж, оглядывая себя. Теперь он был настоящей свиньёй. Вернее молодым боровом. Однако, жизнь в тёмном сарае, за деревянной оградой, где и повернуться невозможно, ему показалась, мягко говоря, не интересной. Он посмотрел в щель под крышей, прислушался и произнёс:

Чирик-чирик-чирик!

Чирик-чирик-чирик!

Чирик-чирик-чирик!

И. вот он уже воробей, и купается в песке. И, вот он уже летает. Однако питаться червяками, или выхватывать куски чёрствого хлеба у голубей, ему явно было не по душе. Он взглянул на окошко дома, внимательно послушал голос и из его клюва вылетело:

Мяу-мяу-мяу!

Мяу-мяу-мяу!

Мяу-мяу-мяу!

Важно шагал он, медленно и лениво переставляя свои чёрные кошачьи лапы. На первый взгляд, образ чёрного кота показался ему замечательным. И казался до тех пор, пока он не перешёл кому-то дорогу. С трудом унёс он ноги от мальчишек. Прислушался к звукам за забором, и изо всех своих, то ли кошачьих, то ли воробьиных, то ли свинячьих сил он крикнул:

Гав-гав-гав!

Гав-гав-гав!

Гав-гав-гав!

Прошло несколько дней. Он уже не лаял. Он скулил и выл, от того, что уже не помнил, кем был, кем родился. Только вспоминал случайно услышанную у людей фразу:

«Повтори три раза чужие слова, и эти слова станут твоими! И не заметишь как!»

У-у-у-у-у…

http://www.dobroeutro.org

natkarpovaДата: Четверг, 20.01.2011, 00:00 | Сообщение # 438
Генерал-лейтенант
попалась очень интересная методика планирования дня.

Делим лист на 2 колонки. В левой пишем: Дела, которые необходимо сделать МНЕ. и заносим в эту колонку все важные и срочные дела на сегодня.
Вторая колонка: Я бы предпочел, чтобы это сделала Вселенная. В эту колонку войдут будущие планы и НЕ срочные дела.

Уже проверено: если на самом деле отпустил ситуацию и доверяешь Вселенной - в жизнь начинают притягиваться нужные люди, нужные события и все получается smile ПОЧТИ само собой smile

Игорь Иванилов на одном из своих вебинаров говорил про избыточное желание получить что либо, что сильно тормозит это самое получение.
Вот одна из методик как этого избежать.

Пошла линеять органайзер smile

natkarpovaДата: Пятница, 21.01.2011, 14:46 | Сообщение # 439
Генерал-лейтенант
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!

вот честно-честно!!!!
моя вымечтанная книга "ФИШКИ для тренингов" - вышла в свет!!!!

и ее уже даже можно купить!

что за книга, где купить и прочие подробности на моем сайте: www.natkarpova.com.ua

KaterinapsДата: Вторник, 25.01.2011, 16:55 | Сообщение # 440
Полковник
Награды: 2
Дорогая наша Наташа! Поздравляем с первой книгой!
Мы знаем, что это только начало!
СПАСИБО ЗА РАДОСТЬ, УЛЫБКИ И СОЛНЫШКИ, КОТОРЫЕ ТЫ ДАРИШЬ ЛЮДЯМ!

На фото, Елена Денисенко пришла поздравить Наташу Карпову с выходом в свет книжного первенца
"Фишки для тренингов"! МЫ С ВАМИ! smile

Прикрепления: 2238552.jpg(109Kb)

За вебинарами - настоящее!

natkarpovaДата: Четверг, 03.02.2011, 23:48 | Сообщение # 441
Генерал-лейтенант
Из старых и давно известных.
Но вот сегодня на тренинге понадобилось, а я не смогла вспомнить.
Специально нашла в инете. И делюсь с Вами. Авось пригодится smile

Челночная дипломатия
Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из сибирской деревни.
– Это невозможно! Каким образом?
– Очень просто. Я еду в Сибирь, нахожу там простого парня и спрашиваю: «Хочешь жениться на американке?»
Он: «У нас и своих девчонок полно».
Я: «Да. Но она дочь миллиардера».
Он: «О! Это меняет дело».
Тогда я еду в Швейцарию на заседание правления банка. Спрашиваю: «Вы хотите иметь президентом ядреного сибирского мужика?»
– Фу, – говорят в банке.
– А если он при этом будет зятем Рокфеллера?
– О! Это меняет дело!
Еду к Рокфеллеру. Спрашиваю: «Хотите иметь зятем русского мужика?»
Он: «У нас в семье все финансисты!»
Я: «А он как раз президент швейцарского банка!»
Он: «О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!»
Сюзи: «Эти финансисты все дохляки!»
Я: «Да! Но этот – ядреный сибирский мужик».
Она: «О-о-о! Это меняет дело».

natkarpovaДата: Среда, 09.02.2011, 01:17 | Сообщение # 442
Генерал-лейтенант
часто слышим: мы не ищем легких путей! Победа любой ценой!
История в тему:

На детской вечеринке «Джунгли» аниматор предлагает пролезть под низко расположенной «лианой».
Глеб (4 года 1 месяц) перешагивает её. Барышня:— Глеб, нужно не переступать, а пролазить.
— Почему?
— Потому что переступить легко, а пролезть трудно.
Глеб:— Тем более, не вижу логики.

natkarpovaДата: Среда, 09.02.2011, 01:26 | Сообщение # 443
Генерал-лейтенант
визуализация, карта желаний

иогда это выглядит так :))))))

http://prikol.i.ua/view/585819/

natkarpovaДата: Вторник, 22.02.2011, 14:16 | Сообщение # 444
Генерал-лейтенант
Жизнь — это жонглирование пятью шарами.
Они называются работа, семья, здоровье, друзья и духовность.
Работа — резиновый шар, если уроните, то он отскочит обратно.
Остальные шары — стеклянные.
Если вы упустите их, то останутся выбоины и трещины, а если не повезет — одни лишь осколки.
В любом случае после падения они никогда не будут такими, как прежде.
Вам нужно понять это, чтобы найти баланс в своей жизни.

Брайан Дайсон, генеральный директор Coca-Cola

natkarpovaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:28 | Сообщение # 445
Генерал-лейтенант
Подсмотрела в скайпе у Вики Придатко - Консультанта по позитивному управлению людьми в ИТ компаниях smile

Это шутка, из тех, в которых ДОЛЯ шутки.
Супер серьезным тренерам можно сразу НЕ смотреть!

http://button.dekel.ru/ Сделать все хорошо!

natkarpovaДата: Вторник, 01.03.2011, 23:18 | Сообщение # 446
Генерал-лейтенант
Совершенно случайно наткнулась на фильм ЭКЗАМЕН.

По моему прямо учебное пособие для рекрутеров. Правда хочется добавить пособие "как НЕ надо проводить собеседования". Хотя...

Восемь претендентов пытаются получить работу своей мечты. Но вакансия всего одна. На пути к заветной должности они уже преодолели массу испытаний. Остался последний экзамен. Он проходит в изолированной комнате под присмотром вооруженной охраны. За 80 минут 8 человек должны ответить на 1 вопрос...

80 минут
8 кандидатов
1 ответ
0 вопросов

Как далеко ты готов зайти, чтобы получить эту работу?

Посмотреть можно здесь. http://www.ex.ua/view/1809783

natkarpovaДата: Пятница, 11.03.2011, 21:48 | Сообщение # 447
Генерал-лейтенант
И снова Макс Фрай smile

А ведь это только звучит так страшно: "взять на себя ответственность", а на самом деле это приносит невероятное облегчение. Вот послушай: однажды я ехал на автомобиле со своим хорошим приятелем по узкой горной дороге - знаешь, это когда пропасть маячит то с одной стороны, то с обеих сразу! И пока он сидел за рулем, я дрожал на заднем сиденье и пытался понять, сколько еще вдохов и выдохов мне осталось сделать, прежде чем наш несчастный джип загремит по отвестному склону. Мой приятель казался мне самым великим героем всех времен и народов: пока я умирал от страха, он невозмутимо делал свое дело... А через несколько часов он пожаловался на усталость и попросил меня сменить его за рулем. Честно говоря, я чуть в штаны не навалял, когда понял что он от меня хочет! Я собирался отказаться, но так и не смог признаться, что мне страшно... И знаешь что? Уже через несколько минут я лихо крутил руль и удивлялся собственной способности преувеличивать опасности, а мой героический спутник съежился на заднем сиденье и обзывал меня последними словами за такую лихую езду. В тот день я понял, что контролировать ситуацию куда проще и приятнее, чем доверить это кому-то другому. Страшно бывает только тому, кто беспомощно сидит на заднем сиденье и пытается убедить себя, что руль в надежных руках...

natkarpovaДата: Пятница, 25.03.2011, 23:06 | Сообщение # 448
Генерал-лейтенант
Мне давно нравится первый женский матовый журнал LQ, но в этот раз он превзошел все мои ожидания по "фишечности" - историям, метафорам и примерам, которые можно использовать в тренингах.

Хочу парочкой поделиться:

Однажды мне рассказали, что киты тонут. Они тонут, потому что постепенно обрастают всякими ракушками и прочими наростами. Обрастают, обрастают, а потом становятся такими тяжелыми, что уже нет сил поднятся на поверхность и глотнуть воздуха. Поэтому киты тонут.

Иногда очень похоже на людей. Или на проекты... Обрастают всякими... и тонут :(

Часто в тренингах надо использовать некую преувеличенную форму чего-то дабы предать некий пафос или драматизм словам (по разным причинам :))) В этом смысле мне очень понравилась формулировка в одной статье:

Согласно исследованиям международной группы ученых, в которую вошли сотрудники Кембриджа, Оксфорда, Эдинбургского университета, колледжа Тринити, Университета Копенгагена, Йеля, Гарварда, Принстонского и Калифорнийского университетов, Сорбонны, Саламанки, Миланского и Болонского университетов, а также ряда независимых исследовательских центров, 100% женщин умны и прекрасны.

natkarpovaДата: Вторник, 29.03.2011, 08:13 | Сообщение # 449
Генерал-лейтенант
и снова из рассылки Доброе утро

- Сегодня становлюсь другим человеком!
- Это каким?
- Результативным, упорным, уверенным в своих силах.
- И как ты собираешься это делать?
- Очень просто. Становлюсь и все!
- Почему нельзя было стать таким человеком раньше?
- Не хватало чего-то внутри.
- Не хватало результативности, упорства, уверенности в себе?
- Возможно...
- И откуда они возьмутся?
- Из решимости!
- Стоит попробовать, но вряд ли можно измениться, просто приняв решение.
- Я стану!
- Глагол не в той форме...
...

natkarpovaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:07 | Сообщение # 450
Генерал-лейтенант
Макс Фрай

Иногда можно вообще все.
Важно, конечно, почувствовать или хотя бы угадать, когда наступит такой момент.
Самая простая разновидность магии. И почти никому не доступная.

Можно. Все можно - здесь и сейчас, тебе.

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
Страница 30 из 48«1228293031324748»
Поиск: