Главная страница ФИШКИ для тренингов - Страница 31 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 31 из 48«1229303132334748»
Модератор форума: natkarpova 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
ФИШКИ для тренингов
natkarpovaДата: Четверг, 07.04.2011, 13:22 | Сообщение # 451
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
попалась интересная идея - рассказывать анекдоты как сказки
подсмотрено вот здесь http://inkogni-a-to.livejournal.com/63553.html

Жил был в одном городе наместник царя (по нашему будет мэр города). Однажды пришёл к нему недобрый час. Царь-батюшка решил нового наместника поставить. Старый ему дела стал передавать и говорит:
«Всё у меня в городе на местах своих. Всё само работает, шевелится. Царю нашему вот только угодить трудновато. И, чтобы тебе полегче было, вот тебе милок три конвертика волшебных. Как только царь гневаться будет, так ты по одному открывай».

Заступил новый наместник на службу. И всё вроде бы хорошо у него в городе, да царь недовольства разные высказывать стал. Открывает новый наместник первый конвертик и читает:
«Говори, что во всём виноват прежний наместник!»

Воспользовался новый наместник советом. Успокоился царь на время, да не надолго. Опять гневаться начинает. Открывает второй волшебный конвертик и читает:
«Кайся, говори, что всё осознал и исправишь!»

Второй раз воспользовался новый наместник советом. Успокоился царь на время, да не навсегда. Опять гневаться начинает. Открывает наместник второй волшебный конвертик и читает:
«Готовь три волшебных конвертика!»

чем не инструкция к действию для нового начальника? :)

natkarpovaДата: Вторник, 19.04.2011, 10:20 | Сообщение # 452
Генерал-лейтенант
понравились слова из выступления Артема (не помню фамилию) на "Украина мае талант":

2 правила: надо чего-то хотеть и что-то поднять

по-моему гениально smile пойми чего хочешь и действуй!

кстати в такой интерпретации очень нравится участникам тренинга и Печакучи Львов...

natkarpovaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:04 | Сообщение # 453
Генерал-лейтенант
Спасибо замечательному тренеру Марине Первушиной за присланную притчу:

Богатую землю раздирали распри, и в борьбе за власть жители её разоряли друг друга дотла в нескончаемых бунтах.

И после многих лет невзгод, устав от безысходности взаимной ненависти, обратились жители той земли к своим добрым соседям, и просили примирить их враждующие клики. И обошли соседи поля той земли из конца в конец. И если случалось им в опустошённой стране заметить немногие хорошо возделанные участки, то записывали они имена хозяев. И после, созвав весь народ, посоветовали они вручить всю власть тем, чьи имена оказались в списке, остальных же просили подчиниться им во имя мира. И те, кто заботился о своей земле, стали также прилежно заботиться и об общем достоянии.

И так примирили тех жителей соседи, и стала та земля процветать как никогда.

natkarpovaДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:32 | Сообщение # 454
Генерал-лейтенант
Упражнение Леопольд
В упражнении отрабатываются навыки убеждения, умение найти подход к каждому, вопросы, связанные с доверием партнеру по переговорам и созданию образа человека, которому можно доверять.

Описание. Из группы выбирается одна «мышь», все остальные становятся «котами».
Каждый «кот» получает бумажку со своим именем, одного из них зовут Леопольдом, а всех остальных – прочими кошачьими именами, например, Василием, Муркой и т.д. При этом Леопольдом может стать участник любого пола, и тренер подчеркивает это группе.
Тренер напоминает группе сюжет мультфильма про Леопольда. В этом мультфильме дружелюбный и безобидный кот Леопольд пытается подружиться с мышами, которые постоянно устраивают ему постоянные пакости.
В данном упражнении котам тоже нужно будет убедить мышь, что они безобидны и с ними можно иметь дело. Фокус состоит в том, что у нас из всех котов только одного зовут Леопольд и именно он хочет подружиться с мышами. Все остальные коты – опасные хищники, которые только притворяются дружелюбными. Задача каждого кота – убедить мышь, что именно он – безобидный Леопольд. Задача мыши – определить настоящего Леопольда.
Котам дается 5 минут на подготовку, после чего они выступают, объясняя «мыши», почему они безобидны. «Мышь» оценивает выступления и говорит, кому из котов она поверила.

Вопросы для обсуждения.
Что делает наши презентации заслуживающими доверия?
Почему мы доверяем одному партнеру, но не доверяем другому?
Что можно сделать для того, чтобы нам больше доверяли?

natkarpovaДата: Пятница, 13.05.2011, 09:34 | Сообщение # 455
Генерал-лейтенант
Мудрец говорит правителю:
- Есть два пути выхода из сложившейся ситуации. Один сказочный, другой реалистичный.
- Начни с реалистичного.
- Хорошо. С небес спускается волшебник и мановением волшебной палочки всё вокруг становится процветающим, благоухающим, эффективным и результативным.
- Ну, а тогда сказочный?
- Абсолютно все поднимают свои задницы, и наконец-то начинают работать.

natkarpovaДата: Пятница, 27.05.2011, 13:12 | Сообщение # 456
Генерал-лейтенант
Вдохновляющие уроки от блистательного Уилла Смита!
Можете показать участникам тренинга, можете вдохновится сами перед тренингом... ну или после smile

http://www.youtube.com/watch?v=BWpXp7q1uZc&sns=fb

natkarpovaДата: Среда, 01.06.2011, 11:31 | Сообщение # 457
Генерал-лейтенант
НЕ ВАЖНО
для блока постановки цели или коммуникации или... уверена, Вы придумаете где это можно применить.

Меня друг надолго отучил от неопределённых ответов... Когда он спрашивал что я буду: чай или кофе, я всегда отвечал "неважно", а его это порядком раздражало, ибо ему тоже не хотелось решать )
Ну а я-то не знаю, что он мне там на кухне заваривает... приносит чашку напитка, по цвету похожего на чай. Ну я выпил.
В общем на трёхэтажный мат он мне предоставил на обозрение баночку, содержимое которой по сей день для меня загадка. но там точно была львиная доза чёрного перца и соли.
А на баночке красуется красивая надпись: "НЕВАЖНО"

natkarpovaДата: Среда, 01.06.2011, 11:35 | Сообщение # 458
Генерал-лейтенант
Иногда, даже точно зная ЧТО я хочу, сложно найти ответ на вопрос а КАК же мне этого достичь.

Вот хорошее упражнение для того, чтобы покопаться в своем подсознании (оно обычно все ответы знает smile

Нарисуйте кружок, а в его центре поместите условное изображение вашего желания.
Теперь начертите линии, расходящиеся в разные стороны от кружка, словно лучи солнца.
На конце каждого луча напишите слово, имеющее отношение к вашему желанию.
Делайте это быстро, не задумываясь, пишите все, что придет вам в голову.
Не имеет значения, сколько лучей вы нарисуете и сколько слов напишете, главное, что таким образом вы создаете некую схему достижения желаемого.

Когда все напишется сядьте и внимательно посмотрите на каждое слово, которое Вы написали и вот теперь попытайтесь понять ЧТО оно означает. И почему вдруг Ваше подсознание его выдало.

Народ на тренинге столько раз кричал ЭВРИКА после этого упражнения :))))

natkarpovaДата: Среда, 01.06.2011, 11:36 | Сообщение # 459
Генерал-лейтенант
Ледоколы, переключатели энергии

Если группа никак не включится – попроси их закрыть на минутку глаза и вспомнить момент, когда они были счастливы.
И побыть минутку в этом состоянии. Когда они откроют глаза вы почувствуете как атмосфера неуловимо изменилась.
Если это бизнес-тренинг, предложи вспомнить рабочие моменты счастья: когда проект закончили, премию дали и пр.

natkarpovaДата: Среда, 01.06.2011, 11:39 | Сообщение # 460
Генерал-лейтенант
Участники тоже люди, а мы помним, что все люди разные.
Иногда на тренинге кто-то начинает засыпать (честно-честно - это бывает даже у самых лучших и опытных тренеров) - вот пример как можно красиво вывести человека их этого состояния, не обидив. Рассказать про инемури. Можно даже весело обсудить это со всей группой smile

Инемури - это японское искусство вздремнуть где угодно и когда угодно, в лифте, на остановке, в метро и даже на совещании.
А еще инемури это демонстрация занятости и трудоголизма, ведь человек, который спит в общественном месте, считается очень занятым и трудолюбивым.

natkarpovaДата: Пятница, 03.06.2011, 12:10 | Сообщение # 461
Генерал-лейтенант
используйте знания, умения и навыки персонала с умом smile

Открыл философ бутылку, оттуда вылетает джин:
- Я всемогущий джин, ты освободил меня...
- Какой же ты всемогущий, если не мог сам из бутылки освободиться?
- Я выполню любые 3 желания.
- Создай камень, который никто не сможет поднять.
- Странное желание. Какое твоё второе желание?
- Подними его.
- Сдаюсь, я не всемогущий джин. Я пойду обратно в бутылку тренироваться.
- Вот. Я ведь правильно говорил, что ты не всемогущий.
- Правильно, но бесполезно.

natkarpovaДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:28 | Сообщение # 462
Генерал-лейтенант
А Вы уже смотрели мультфильм Маша и Медведь (уже есть 17 выпусков)

Мультфильм отличный. Понравится и детям и взрослым - гарантирую.
Для меня самое смешное, что 99% женщин узнают в Маше себя smile

только что посмотрела 17 серию и поняла что это просто руководство к действию что делать, если у Вас на работе есть 2 противоборствующих лагеря, не важно сотрудник-сотрудник или отдел-отдел.
Оказывается эту "вражду" можно использовать в мирных целях smile

смотрим мультик. Ну и, конечно, показываем участникам на тренингах. Разбираем и комментируем smile

http://www.ex.ua/view/6504781

natkarpovaДата: Четверг, 09.06.2011, 13:38 | Сообщение # 463
Генерал-лейтенант
Тренинги бывают разные. И я знаю, что на эту страничку заходят не только БИЗНЕС-тренеры

http://www.youtube.com/watch?v=FopNqtUKHZQ

ролик о мамах. Посмотрите

natkarpovaДата: Четверг, 09.06.2011, 13:40 | Сообщение # 464
Генерал-лейтенант
А вот хороший ролик про достижение цели, про то что наши страхи и препятствия далеко не всегда то, что нам кажется, и что когда сильно чего-то хочется, то Вселенная приходит на помощь. Иногда ну оооочень неожиданно smile

http://www.youtube.com/watch?v=wZeS0Un3jwk

natkarpovaДата: Четверг, 09.06.2011, 13:47 | Сообщение # 465
Генерал-лейтенант
о ВАЖНОСТИ конкурентов :)

По дороге шли человек, лошадь и собака. В них попала молния и испепелила, но они не заметили, что умерли и продолжали путь дальше. Вдруг перед ними появились красивые ворота с мраморным порталом и сад за ними, человек спросил у стражника, охраняющего ворота: «что это за место и можно ли здесь напиться воды?». Стражник ответил: «Это Рай, но животным вход сюда запрещен, если ты хочешь, то можешь оставить животных за воротами, сам же сможешь утолить свою жажду и навсегда остаться жить в этом прекрасном саду!». Человек не захотел расставаться с лошадью и собакой и решил продолжить свой путь, хоть жажда и мучила его. Вскоре они встретили другой сад, ворота этого сада были похожи на калитку и их никто не охранял……….в глубине сада под деревом лежал стражник. Человек спросил у него: «что это за место и можно ли здесь напиться воды?». Стражник ответил: «конечно можно, прямо пред вами источник, напейтесь из него. А находитесь вы сейчас в Раю». Тогда человек удивленно сказал:
-Но ведь Рай был за воротами мраморного портала!
-Это был Ад, - спокойно ответил стражник.
-Почему же вы не запретите им называться чужим именем?
-Они оказывают нам большую услугу.ТАМ ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО СПОСОБЕН ПРЕДАТЬ ДРУЗЕЙ.

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
Страница 31 из 48«1229303132334748»
Поиск: