Главная страница ФИШКИ для тренингов - Страница 32 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 48«1230313233344748»
Модератор форума: natkarpova 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
ФИШКИ для тренингов
natkarpovaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:33 | Сообщение # 466
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
Психологический словарь скептика

Это — юмор и словесное творчество "для своих". Сборник спонтанных, порой наивных, а порой удивительно тонких шуток, историй и каламбуров участников психологических программ, а также самоирония различных методов психотерапии.

http://www.elitarium.ru/2006....ka.html

Спасибо Алексею Светличному за ссылку

natkarpovaДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:03 | Сообщение # 467
Генерал-лейтенант
совершенно случайно, почти одновременно попались вот эти 2 фишки:

1. ролик "Цени свое время"
http://www.youtube.com/watch?v=O8u1CwBClHE

2. калькулятор подсчета жизни - подсчитает сколько дней, минут, секунд Вы прожили, сколько дней проспали, сколько нервных клеток потратили...
http://allcalc.ru/node/56

может хороший микс на тренинге получится - сначала ролик о том сколько ВСЕГО (приблизительно, конечно) дней, часов и минут Вы можете прожить и... сколько из них УЖЕ прожили...

natkarpovaДата: Вторник, 14.06.2011, 14:29 | Сообщение # 468
Генерал-лейтенант
как то я пропустила столь ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ПЕРВОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ПОРТАЛА ВЕБИНАРОВ!

я помню как все это начиналось, первые вебинары, первые несколько участников... И... посмотрите СКОЛЬКО вебинаров сейчас, КАКИЕ ведущие и как мноооого наших дорогих участников!!!!

Мое огромное уважение Кате, которая создала, вынянчила, выпестовала и вырастила этот проект и продолжает это делать,
огромное спасибо всей КОМАНДЕ портала за внимание и поддержку!

Катя, команда, мы вас ЛЮБИМ!!!!
и СПАСИБО что у нас есть ВЫ и ваш замечательный ПРОЕКТ!!!!

KaterinapsДата: Вторник, 14.06.2011, 15:19 | Сообщение # 469
Полковник
Награды: 2
НАТАША, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Очень приятно с тобой сотрудничать и рада, что сотрудничая мы подружились!

Очень ждем твои новые вебинары и любимые ФИШКИ!

Прикрепления: 1004389.gif(135Kb)

За вебинарами - настоящее!

natkarpovaДата: Среда, 29.06.2011, 12:56 | Сообщение # 470
Генерал-лейтенант
из книги "Путь силы" Барбары Марсиньяк:

"В качестве упражнения, позволяющего понять свои убеждения относительно перемен, найдите 13 своих фотографий разных лет, начиная с младенчества и до настоящего времени.

Выбирайте фото, на которых изображены только вы.
Пусть это будут интересные, но не эффектно-красивые или неприятные фото.

В новолуние, полнолуние, в фазе затмения, в любое время, когда вам захочется поиграть в эту игру, выразите намерение открыть временные каналы в различные версии
вас самих и играйте в эту игру в течение 3 недель или дольше, если захотите.

Найдите удобное место в вашем доме, где вы сможете быть часто и
ваши фото не будут никому мешать, и разложите их.

Упорядочивайте их самым разнообразным образом, как подсказывает вам
ваше воображение: зодиакальный круг, спирали, др. герметрич. фигуры.

Обращайте внимание на каждое убеждение, касающееся перемен, которые подсказывают вам эти фото.

На протяжении трех недель фотографии расскажут вам о вас самих.
Поиграйте, действуйте спонтанно, меняйте порядок фотографий...

На каждом фото - ваша самостоятельная версия, вы в тот год не знали, что принесет вам следующий, однако любая из фотографий подразумевает, что перемены происходят вновь и вновь. "

Спасибо Надежде Завадской!

natkarpovaДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:44 | Сообщение # 471
Генерал-лейтенант
Сколько может весить стакан воды?

Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались.
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! - стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случиться, - ответил профессор. - А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, - сказал один из студентов.
- Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?
- Нет! - растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! - весело сказал один студент.
- Точно! - радостно ответил профессор. - Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её "вес" не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.

Спасибо Анне Зайцевой smile

natkarpovaДата: Вторник, 05.07.2011, 17:15 | Сообщение # 472
Генерал-лейтенант
а Вы все-все учли в своей программе адаптации новых сотрудников? smile

xxx: коллеги, доброе утро! подскажите, кто брал в отдел к себе студента-практиканта? нужна консультация...
yyy: куда теперь деть тело?

natkarpovaДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:57 | Сообщение # 473
Генерал-лейтенант
Практически готовое резюме smile
По-моему, все сказано...
Прикрепления: 9618856.doc(146Kb)

natkarpovaДата: Пятница, 29.07.2011, 12:30 | Сообщение # 474
Генерал-лейтенант
и так бывает... Хорошая иллюстрация к тренингу о мотивации или о бизнес-процессах или о стандартах обслуживания...

график работы на работе
Прикрепления: 0785983.doc(62Kb)

natkarpovaДата: Вторник, 02.08.2011, 11:52 | Сообщение # 475
Генерал-лейтенант
на фейсбуке попалась заметка Игоря Березовского. Захотелось поделиться.
100% - ФИШКИ! О лидерстве!

Женщины, обратите особое внимание на "десерт" - в самом низу заметки. Что скажете? smile
Прикрепления: 4947178.doc(38Kb)

natkarpovaДата: Вторник, 09.08.2011, 22:49 | Сообщение # 476
Генерал-лейтенант
Целеустремленность

Самый целеустремленный человек – который очень хочет в туалет.
Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели.
Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
- я описался, потому что не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший…
- да, конечно – завтра схожу))
- я описался – потому что потерял надежду… Я не верил что смогу добежать.
- ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные…
- я слишком глуп чтобы это сделать…
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать…
- это явно не для меня.
- я постучался в туалет – но мне не открыли…
- мне не хватило мотивации…
- у меня была депрессия…
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!….

Дальше можно не продолжать.
Внимание! Вопрос:
сколько раз мы используем эти фразы в жизни в других ситуациях?..

Взято здесь: http://planktonoff.ru/celeustremlennost/

natkarpovaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:22 | Сообщение # 477
Генерал-лейтенант
Автографы

хорошая идея для знакомства на открытом тренинге (или корпоративном, когда участники ъезжаются с разных регионов и не знакомы друг с другом)

Раздаем каждому человеку список участников тренинга. Участникам предстоит выяснить кто есть кто и получить автографы напротив их фамилий в списке. Победителем становиться первый-собравший все автографы!

natkarpovaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:43 | Сообщение # 478
Генерал-лейтенант
Нужны ли пустые слова в резюме?

Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

natkarpovaДата: Четверг, 11.08.2011, 13:09 | Сообщение # 479
Генерал-лейтенант
Драгоценное кольцо

Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:

- Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!

Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:

- Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, - и, немного подумав, добавил: - Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.

- С... с удовольствием, Мастер, - пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.

- Хорошо, - сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо. – Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее!

Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную. Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.

- Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, - с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.

- Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне.

Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.

Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:

- Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.

- Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.

- Садись сюда, - сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека.

И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?

И с этими словами Мастер снова надел кольцо на мизинец левой руки.

natkarpovaДата: Пятница, 12.08.2011, 16:18 | Сообщение # 480
Генерал-лейтенант
Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой - абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась.

Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и не полезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.

Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть.

Она совершенно равнодушно относилась к шопингу – и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него), прошло уже много месяцев.

Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного – и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:

- Ты?! Но… Как же? Триста сорок километров?!
- Я шла год, - и Кошка, войдя в дом, обессилено прислонилась к ножке кресла.
- Зачем?
- Соскучилась, - подняла глаза Кошка. – Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?
- Но ведь, я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?
- Поначалу да, - вздохнула Кошка. - Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…
- И стала! - Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.
- Что ж, поздравляю, - прошептала Кошка. - Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза – она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно - словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным - и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.

Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: "Ты где" – всего таких звонков она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.

- Выпусти меня, пожалуйста, - попросила та.
- Ты уходишь?! - в глазах Женщины заблестели слёзы. - Но теперь я не смогу без тебя!
- Успокойся, - произнесла Кошка. - Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость - это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это - знание того, что дверь открыта. А ещё независимость - это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком…

Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине.

Спасибо Ане Зайцевой за присланную историю

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
Страница 32 из 48«1230313233344748»
Поиск: