Главная страница ФИШКИ для тренингов - Страница 34 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 34 из 48«1232333435364748»
Модератор форума: natkarpova 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
ФИШКИ для тренингов
natkarpovaДата: Четверг, 08.09.2011, 16:04 | Сообщение # 496
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
ну вот люблю я всякие истории про Принцесс, Принцев, лягушек smile
особенно, если они неожиданно заканчиваются...

вот еще один вариант :))) Др.способ!

Дверь распахнулась и рыцарь вбежал в комнату к красавице принцессе.
Красавица плакала, сидя на кровати. Увидев его, она разрыдалась ещё сильней.
— Завтра меня отдадут дракону, — причитая, сообщила она рыцарю. — Каждый год дракон требует на съедение самую красивую девственницу города... А это — я! Ну почему я такая красивая?!
— Я спасу тебя! — пылко ответил рыцарь.
— Ты убьёшь дракона? — обрадовалась принцесса.
— Есть и более простое решение, — ответил рыцарь, стягивая с себя штаны.
— А других простых способов нет? — с сомнением в голосе поинтересовалась принцесса.
— Ну, ещё можно сломать тебе нос — и ты перестанешь быть самой красивой, — задумчиво сообщил рыцарь.
Принцесса вздохнула и принялась стаскивать с себя платье.

natkarpovaДата: Четверг, 08.09.2011, 16:07 | Сообщение # 497
Генерал-лейтенант
ой, как же похоже на некоторых наших любимых клиентов :))))

С утра представительница заказчика прибегает и начинает щебетать:
- Ой, намсрочнонужнасмета, прямосегоднякполудню, успеете?
Пытаемся объяснить, что нужна исходная документация, чтоб знать чего и сколько.

В ответ раздаётся:
- Какаяисходнаядокументация? Датамсовсемчутьчуть - всеготонебольшуюпристроечкуподремонтировать. Траншеечкулопаточкамиотрыть, штукатурочкумолоточкамисбить, немножечкосовсем... - И такого чириканья минут на 10. И в конце. - Тольконамнадовбюджетикуложиться, онунаснебольшой.

Рыжик молча уходит к себе, набивает смету, через час сдаёт, заказчица расписывается и убегает вся в счастье.

А сейчас звонят из экспертизы и благодарят за поднятие настроения. Смета выглядит где-то так:
1. Отрывочка траншеечки лопаточками. Сколько-то метриков. Сколько-то рубликов.
2. Отбитие штукатурочки молоточками. Совсем немножечко. Недорого.
3. Покрасочка стеночек красочкой. Пара пятнышек. Ну копеечки.
Ну и так далее, согласно чириканью, на сотню строк. В графе "Итого": "в бюджетик должны уложиться".

natkarpovaДата: Четверг, 08.09.2011, 16:24 | Сообщение # 498
Генерал-лейтенант
Раз уж пошла тема про принцев... еще одна история smile

Я - Твой Принц На Белом Коне!

- Ой, а Вы кто? - удивилась Аня, увидев в дверях мужчину лет тридцати, невзрачного вида, в поношенном плаще, грязной вязанной шапочке и со щетиной на лице.
- Здравствуй, Аня! Я - Твой Принц На Белом Коне! - с подкупающе искренним взглядом сказал мужчина и от него пахнуло перегаром.

- А где конь? - усмехнулась Аня.
- В лифте сидит - караулит, чтобы не уехал, - все также искренне ответил Принц, - Аня, собирайтесь, мы прямо сейчас едем ко мне во дворец.

- А почему я должна с Вами куда-то ехать? - сдержанно спросила Аня.
- Так ты же меня всю жизнь ждала! Чтобы я приехал и забрал тебя.
- Вы себя с кем-то путаете! - Аня попыталась закрыть дверь, но Принц успел подставить ногу.
- Аня, только без глупостей! У меня нет времени на все эти шуры-муры! Одевайтесь, поехали.
- Да пошел ты! - Аня смогла закрыть дверь.
- Дура набитая! - Принц стукнул по двери кулаком, - Зачем мечтала-то тогда? Недождавшись ответа Принц повернулся и зашел в лифт.

- Грубо ты с ней! - сказал Белый Конь.
- Я хотел по-хорошему, а она видишь как! - с досадой процедил Принц.
- А я бы тебе даже открывать не стал - весь грязный какой-то, небритый, - Белый Конь сплюнул на пол.
- Надоело все! Каждый день эти дурочки с жидкими косичками и прыщами и к каждой еще нужно подход найти! А я уже иссяк, понимаешь, иссяк! Это еще года три назад я сострить и обаять мог, а сейчас... - Принц устало махнул рукой.
- Завязывать. пора, - сказал Белый Конь и затушил окурок о стену лифта.
- Да ты что?! Их еще вон сколько, а нас с тобой только двое. Если мы .завяжем., кто будет этим заниматься?
- Ладно, хозяин, замяли! Деньги-то на автобус у тебя есть?

- У меня-то есть, а ты как?
- А я опять сделаю вид, что случайно зашел в автобус.

Принц, сутулясь, вышел из подъезда, а за ним, хромая, шел его Белый Конь.

natkarpovaДата: Пятница, 16.09.2011, 14:33 | Сообщение # 499
Генерал-лейтенант
Надеюсь, в вашем офисе НЕ так?

- Сынок, вставай на работу!
- Сегодня же воскресенье, мама, выходный день...
- Какой выходной день, сынок?! Мы же негры!

natkarpovaДата: Среда, 28.09.2011, 15:39 | Сообщение # 500
Генерал-лейтенант
Настойчивость вознаграждается

Во время мирового экономического кризиса 30-х годов нашего века безработный карикатурист написал письмо в редакцию одной известной газеты с просьбой о работе. Он знал, что этой газете не нужны карикатуристы. Но безработный не мог себе позволить получить отказ и поэтому решил показать свое мастерство: нарисовал на почтовой открытке карикатуру и затем отправил ее в газету.

С этого дня каждую неделю художник рисовал что-нибудь новенькое и посылал в редакцию. Прошли 52 недели, в течение которых в газету были отосланы 52 карикатуры, а он все еще не получил ответа и должен был признать, что его терпению приходит конец.
Но художник решил не отказываться от своей затеи и выслал следующую карикатуру. На листе бумаги был нарисован довольно большой дом без окон и дверей на первом этаже. Вокруг дома бегал какой-то человек с выражением изумления на лице. Этот человек кричал: «Но ведь нет никакой возможности войти!» На следующий день художник получил телеграмму: «Просим приехать и приступить к работе. Сдаемся».

Спасибо за историю Ивану Маковецкому
взято здесь: http://1c-club.com/people/user/4083/blog/1888/

natkarpovaДата: Среда, 28.09.2011, 15:41 | Сообщение # 501
Генерал-лейтенант
В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли-сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил что хочет еще! - и уже по-50! Но сам уехал и оставил управляющего из Одессы. Управляющий говорит - давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50 впарите... Народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах.

Спасибо Ивану Маковецкому
взято здесь: http://1c-club.com/people/user/4083/blog/1887/

natkarpovaДата: Четверг, 29.09.2011, 14:25 | Сообщение # 502
Генерал-лейтенант
Попалась задачка

Трое людей снимают комнату в отеле. Им называют стоимость - по 10 долларов с человека.
Они платят.
Вечером менеджер отеля, проверяя работу, обнаруживает, что неправильно взяли деньги с постояльцев, так как номер на самом деле стоит всего 25 долларов и решает вернуть лишние деньги.
Он подзывает мальчика-посыльного и просит отнести постояльцам 5 долларов.
По дороге мальчик решает, что 5 на троих все равно не делится, а ему так хочется попробовать новое мороженое, которое стоит как раз 2 доллара...
Он приходит в комнату и возвращает 3 доллара, по 1 доллару каждому постояльцу.

А теперь вопрос:

получается, что каждый из них заплатил по 9 долларов (заплатили 10, по 1 - вернули)
9 х 3 = 27
+ 2 доллара, которые оставил себе посыльный
итого: 29 долларов

а где еще один???????????????

natkarpovaДата: Среда, 12.10.2011, 14:00 | Сообщение # 503
Генерал-лейтенант
Новый русский нa охоте пускaет из лукa стрелу. Бежит зa ней,нaходит в болоте, a рядом лягушкa сидит.

И говорит лягушкa: - Возьми меня домой, посaди нa подушечку , поцелуй и я преврaщусь в крaсaвицу!

- Домой я тебя возьму, нa подушечку посaжу, a целовaть не буду.-отвечaет ей новый русский.

- Почему?- спрaшивaет лягушкa.

- Крaсaвиц много, a говорящaя лягушкa одна!

natkarpovaДата: Четверг, 13.10.2011, 17:54 | Сообщение # 504
Генерал-лейтенант
Помните, я на одном из вебинаров рассказывала, что увидела в резюме тренера: использую новейший метод - сторителлинг.
Удивилась, что это такое новенькое в професии, что я не знаю. А оказалось - это рассказывание историй... Для кого-то видимо новейший smile

Попалось на глаза похожее:

Hянечно-воспитательная фиpма "Бэби-маpкетинг" пpедлагает весь спектp yслyг:
колясинг, пампеpсинг, коpминг, обединг, дpанинг попинга.

natkarpovaДата: Четверг, 13.10.2011, 19:19 | Сообщение # 505
Генерал-лейтенант
Продажи в рознице. Бывают такими......

http://video.i.ua/user/1911/47317/318647/

natkarpovaДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:03 | Сообщение # 506
Генерал-лейтенант
"У всего есть обратная сторона," - говорится в пословице,
и за 2 минуты, Дерек Сиверс демонстрирует ее правдивость на довольно неожиданных примерах.

http://www.ted.com/talks....nt.html

а еще, например, в Словакии нормы ГТО отличаются от наших.
У нас засекают за СКОЛЬКО мы пробегаем, например 100 метров, а они меряют СКОЛЬКО метров мы пробежим, например, за 5 минут.
Нам надо присесть 50 раз, а они измеряют сколько раз мы присядем за 3 минуты и т.д.

natkarpovaДата: Среда, 19.10.2011, 00:48 | Сообщение # 507
Генерал-лейтенант
Три пожилых еврейских женщины собираются и хвастаются своими детьми. Когда очередь доходит до третьей, она говорит:
- А вы помните моего Абрамчика. Он теперь не просто Абрамчик, а большой человек в большой стране, в США. Он уехал в США не просто на самолете, он уехал на самом большом самолете. У него теперь там дом, и не где-нибудь, а в самом большом городе - в Нью-Йорке, и не какая-то там маленькая квартира, а большой пентхаус. И не просто большой пентхаус, у него там еще большое дело, он получает там очень большие деньги, огромные деньги. И у него там есть психоаналитик, и не просто психоаналитик, а лучший психоаналитик. И вот с этим психоаналитиком он встречается раз в неделю. И целый час они говорят знаете о ком? Обо мне.

natkarpovaДата: Среда, 19.10.2011, 02:03 | Сообщение # 508
Генерал-лейтенант
ух ты, ух ты, ух ты! смотрите что мне попалось!!!

http://www.mono-1.com/monoface/main.html

нажимаем на разные части лица и получаем СУПЕР физиономии для слайдов, раздаток и прочее! :))))))

natkarpovaДата: Среда, 19.10.2011, 14:53 | Сообщение # 509
Генерал-лейтенант
я говорю об этом на каждом своем тренинге и чуть ли не в каждом выступлении: ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!

и вот еще один проект удивительное тому подтверждение. Правда это вряд ли можно использовать прямо на тренинге, но возможно как домашнее задание участникам или вдохновение Вам лично...

Берем пять очень известных режиссеров:

1. Александр Попогребский :«Как я провёл этим летом» - Берлинский МКФ (3 номинации), «Коктебель – премия «Окно в Европу», «Простые вещи» - гран-при «Кинотавра»
2. Пётр Буслов : «Бумер», «Бумер 2», «Высоцкий. Спасибо, что живой»
3. Александр Велединский :«Живой» - премии «Ника» и «Белый слон», «Русское» - премия «Окно в Европу»
4. Игорь Волошин : «Олимпусинферно», «Я» - Берлинский МКФ (3 номинация), «Нирвана»
5. Андрей Звягинцев: «Возвращение» - Золотой лев (2 номинации), «Изгнание», «Апокрифы»

Даем им пять минут времени на короткометражку + обязательную деталь - черный конверт с фотографией, с открытия которого и завязывается сюжет. И ждем, что из этого получится.
А вышло... пять СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ фильмов. И от этого чрезвычайно интересных.

http://5gum.ru/#film

Захотелось пойти купить черные конверты по количеству участников ближайшего тренинга... Может получиться очень интересно smile

Кстати, взято вот здесь: http://sintal.livejournal.com/140264.html
поройтесь - там еще много всего интересного!

natkarpovaДата: Среда, 26.10.2011, 17:17 | Сообщение # 510
Генерал-лейтенант
Похоже на работу в некоторых компаниях-клиентах.
Когда тренера приглашают на роль "плохого полицейского" или наоборот "няни"

- Сынок, мы тебя с мамой совсем избаловали, все тебе позволяли, это уже переходит все границы, ты должен быть наказан!!
- Супер, Папа, значит это получается так: разбалывали Вы, а отдуваться теперь за все МНЕ.

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
Страница 34 из 48«1232333435364748»
Поиск: