Главная страница ФИШКИ для тренингов - Страница 37 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 48«1235363738394748»
Модератор форума: natkarpova 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
ФИШКИ для тренингов
natkarpovaДата: Суббота, 07.01.2012, 15:22 | Сообщение # 541
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
так и хочется отправить некоторым клиентам после встречи.....

преподаватель логики не плакал, когда его друг утонул. потому что тот не умел плавать, вот и утонул. всё логично.

natkarpovaДата: Среда, 11.01.2012, 17:21 | Сообщение # 542
Генерал-лейтенант
что там рассказывают на тренингах по тайм-менеджменту? Временем нельзя управлять, его нельзя купить, подарить и прочее? :)))

Оказывается его можно... продавать!

Женщина по имени Рут Бельвиль унаследовала от родителей бизнес по продаже времени. Всю свою жизнь Лондонская продавщица времени зарабатывала деньги тем, что ежедневно сверяла свои часы с часами Гринвичской королевской обсерватории и доставляла точное время своим клиентам — часовщикам.
После того, как, в феврале 1924-го года радиостанция «Би-би-си» начала трансляцию точного времени из Гринвича, бизнес продавщицы времени пошёл на спад. Число её абонентов сократилось с нескольких сотен до 40–50. Однако, до конца жизни ей хватило покупателей времени, и Рут ушла на пенсию в 85 лет. В последние годы её жизни у неё, как представительницы исчезнувшей профессии, частенько брали интервью различные издания, а в 2008-ом году Национальный музей Гринвича даже выпустил книгу о ней.

решила спросить у Гугла об этой женщине и наткнулась вот на такой вопрос:

Рут Бельвиль - лондонская продавщица некого специфичного продукта. Как и многие другие представители древних профессий, Рут пострадала от прогресса. В феврале 1924 радиостанция «Би–би–си» начала распространять этот продукт бесплатно. В итоге от 200 постоянных клиентов верными Рут остались 40–50. Рут проработала так почти пол–века и ушла в 1939 на пенсию в возрасте 85 лет. За свою карьеру она успела прослыть неким артефактом истории. Представительницей умирающей профессии интересовались газеты, радиостанции брали интервью. В 2008 Национальный музей выпустил о ней книгу. Ответьте с точностью до координат на карте, где находится этот музей.

Ответ: Гринвич. 0 меридиан

Практическая готовая фишка для тренинга smile

natkarpovaДата: Четверг, 12.01.2012, 17:16 | Сообщение # 543
Генерал-лейтенант
Мы друг у друга ни случайно

Жили-были 3 сестры. Первая была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья – и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
- Кто ты? – спросили они.
- Я – Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба на телегу, и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят: в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить – все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот – твой,- говорит Судьба первой из сестер. Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот – твой,- говорит Судьба второй из сестёр. Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
- Этот – твой.
- Да на кой он мне?! Я же вот и добрая, и умная, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!
- Другие есть… – и вздохнув, добавила, - Но этот без тебя пропадет…

natkarpovaДата: Четверг, 12.01.2012, 17:23 | Сообщение # 544
Генерал-лейтенант
Существует правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного...

или правило двух "В" - Возможно Все.

Как кому больше нравится smile

natkarpovaДата: Среда, 18.01.2012, 15:05 | Сообщение # 545
Генерал-лейтенант
Спешу сообщить что во Львове и Харькове стартуют очные тренинги для тренеров!

все подробности по запросу на natkarpova@yandex.ru

natkarpovaДата: Четверг, 19.01.2012, 00:54 | Сообщение # 546
Генерал-лейтенант
Однажды в дверь дома мудрого Старца постучалась женщина....и спросила...
- Я уже много лет не могу найти себе мужа, все отношения у меня заканчиваются очень быстро. Никак не могу найти достойного мужчину. Что мне делать?
- Купи 30 голубых воздушных шарика и выпусти их в небо....ответил Старец.
- Нет, но это же бред какой то!.....возразила женщина.
- Тогда возьми 50 голубых шариков и раздай детям.
- Нет! Но это супер Чушь! Какие шарики?! Я об отношениях мужчины и женщины, а ты мне про шарики! Где твоя обещанная мудрость?!
- Возвращайся, когда научишься говорить ДА. Тогда я смогу тебе помочь....сказал Старец и закрыл дверь.

Прошел 1 год. Женщина была по прежнему одинока. Она вдруг вспомнила про Старца и голубые шарики....и подумала...."ну почему бы не попробовать, детишек порадую, да и сама получу удовольствие!))"

Она купила 50 небесно голубых шариков и солнечным утром отправилась в город. Первые 7 шариков она надула и подарила сама. Дальше у нее появились помощники....доброжелательные прохожие. А женщина радостно говорила...."мне очень нужно!!!)))) Нужно надуть все шарики и подарить деткам!!!)"
Один приятный мужчина тоже подключился к этой забавной игре. Он проходил мимо...и его поразила эта чудесная женщина со светящимися глазами и сердцем. Ему захотелось ей помогать. И они задорно поглядывая друг на друга...надували Небесные Шарики...и дарили деткам.

К Старцу постучался почтальон. Он принес ему кучу писем.
Вечером дедушка перед сном решил их прочесть. В первом письме было написано...
Огромное Вам спасибо! Голубые Шарики работают! Мы нашли друг друга....и мы очень счастливы!!! Обожаю Вас!!!)
Во втором письме...
Чудо!!!))) Розовые шарики работают!!! Вы волшебник! Я счастлив, у нас завтра свадьба!!!
В третьем....
Спасибо!!!))) Зеленые шарики работают!!! .....
В четвертом....
Эврика!!! Желтые шарики сработали!!!!......

Это не Шарики работают))))) А ваше ДА!).....подумал Старец...и с любовью и заботой погладил рукой...лежащую стопку писем на столе.

Рассказала Анна Зайцева. СПС!

natkarpovaДата: Четверг, 19.01.2012, 01:13 | Сообщение # 547
Генерал-лейтенант
Иногда люди в командах работают так:
Прикрепления: 9823176.png(243Kb)

natkarpovaДата: Пятница, 20.01.2012, 14:27 | Сообщение # 548
Генерал-лейтенант
В коллекцию фильмов для тренингов:

Семейка Джонсов
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/424579/

Продавать товар уже не достаточно. Ты должен продавать образ жизни, настроение. И тогда люди захотят иметь то, что есть у тебя.
Цитата из фильма smile
Есть о чем подумать, есть что участникам тренингов показать.

Не скажу что сам фильм прямо WOW, но как рабочий материал - хорош.

Спасибо Константину Харскому за рекомендацию. Всегда прислушиваюсь к Вашему мнению

natkarpovaДата: Пятница, 20.01.2012, 23:07 | Сообщение # 549
Генерал-лейтенант
Об умении слушать

Когда я прошу вас послушать, а вы начинаете давать мне советы, вы не выполняете мою просьбу.

Когда я прошу вас послушать, а вы начинаете говорить мне, почему я не должен так чувствовать, вы не считаетесь с моими чувствами.

Когда я прошу вас послушать, а вам кажется, что вы должны сделать что-то, чтобы решить мою проблему, вы, как ни странно, подводите меня. Послушайте! Я просил только о том, чтобы вы выслушали меня; не говорили, не делали -- просто услышали меня... Я сам могу о себе позаботиться. Я не беспомощен. Возможно, сломлен и не уверен в себе, но не беспомощен. Когда вы делаете за меня то, что я способен и должен сделать сам, вы лишь подкрепляете мой страх и ощущение слабости. Но если вы просто воспримите как должное мое чувство, каким бы иррациональным оно ни было, тогда я смогу прекратить свои попытки убедить вас и подвести к пониманию того, что стоит за этими иррациональными чувствами.

А если это прояснится, ответы станут очевидными, и мне не нужны будут советы.

Ральф Рафтон, доктор медицины

natkarpovaДата: Суббота, 21.01.2012, 03:03 | Сообщение # 550
Генерал-лейтенант
решила, как все нормальные люди, посмотреть красивый добрый сказочный сериал Однажды (Жили-были) / Once Upon a Time, так нет, и тут нашла отрывки для тренингов:

‎"Все обожают говорить тебе что ты можешь, а что не можешь. Но в конечном итоге решаешь ли ты что то делать или сдаешься - выбор за тобой.
Люди всю жизнь будут говорить тебе кто ты есть, но ты должна ставить их на место и говорить: нет, вот кто я.
Хочешь, чтобы люди смотрели на тебя иначе - заставь их. Если хочешь что-то изменить - надо отважиться и менять все самой, потому что Феи в этом мире не водятся".

Диалог главной героини сериала с Золушкой (я сказала что сериал СКАЗОЧНЫЙ? smile

это начало 4 серии. Вполне тренинговый отрывок smile

natkarpovaДата: Суббота, 21.01.2012, 23:37 | Сообщение # 551
Генерал-лейтенант
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

natkarpovaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:14 | Сообщение # 552
Генерал-лейтенант
ничего не напоминает?

В ресторане
- Простите.
- Что-то случилось?
- Да. У меня вопрос относительно нашего счета.
- Слушаю.
- Видите ли, это не заложено у нас в бюджете.
- Что простите?
- Понимаете, я был в кафе "Тако" и это стоило нам примерно $12.
- Извините, но мы не в кафе "Тако".
- но там была та же говядина, что и здесь.
- Вы же заказывали филе.
- Все равно же корова. Я просмотрел счет, и мне кажется, что мы могли бы убрать некоторые пункты. Мы попробовали три блюда, да?
- Вы заказали три блюда.
- Да, заказывали. Но разве заказывали значит съели? Если честно, они нам были не нужны. Ну хорошо, мы согласны заплатить в этот раз, но вы должны нам показать, как вы это готовили, чтобы мы смогли сами делать это у себя дома.

больше диалогов и отличнейшие ролики на эту тему (правда на английском):
http://www.adme.ru/kreativ....-156405

natkarpovaДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:55 | Сообщение # 553
Генерал-лейтенант
Подробно о тренинге для тренеров "РЕЖИССУРА ТРЕНИНГА или роли, которые играет тренер" во Львове

http://leolebook.com.ua/Podii...._trener

Начинаем 4-5 февраля. Осталось 6 мест.

natkarpovaДата: Вторник, 24.01.2012, 02:19 | Сообщение # 554
Генерал-лейтенант
- Не подсакажешь, что по тайм-менеджменту почитать можно?
- Евгений Шварц, "Сказка о потерянном времени".

natkarpovaДата: Вторник, 24.01.2012, 14:42 | Сообщение # 555
Генерал-лейтенант
о тренере. Хорошем тренере

… очень многое зависит от того, кто именно научил тебя играть в ту или иную игру. Дело даже не в педагогическом таланте, просто надо учиться у везучего игрока. Тогда кроме полезных сведений о правилах игры тебе перепадет и кусочек удачи учителя.

Макс Фрай

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
Страница 37 из 48«1235363738394748»
Поиск: