Главная страница ФИШКИ для тренингов - Страница 39 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 39 из 48«1237383940414748»
Модератор форума: natkarpova 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
ФИШКИ для тренингов
natkarpovaДата: Среда, 08.02.2012, 19:14 | Сообщение # 571
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
я сегодня на вебинаре стратила smile
плохо закрыла дверь и моя любопытная кошка пришла посмотреть что же это я там такое делала.

Она ходила по пианино у меня за спиной и все время попадала в кадр. Ну ничего. Поговорили о вампирах внимания, некоторые участники предложили пустить ее и в следующий раз на тренинг. Вообщем, я к тому, что это НЕ смертельно!

И если вдруг, Вам нужен ролик с "вампиром внимания", чтобы показывать своим участникам на тренинге, например ораторского мастерства, то у меня теперь есть. Свой собственный smile Может изменить интерпретацию истории и говорить, что так и было задумано? smile

Вообщем запись вебинара "Обратная связь" можно посмотреть вот здесь:
http://webinary.com.ua/load....1-0-770

Кошка появляется где-то в середине smile

natkarpovaДата: Четверг, 09.02.2012, 19:02 | Сообщение # 572
Генерал-лейтенант
Сегодня на промо вебинаре показала 2 ролика о работе тренера.

Вот один из них:
http://www.youtube.com/watch?v=sCFpIAx-MBI&feature=player_embedded
отрывок из фильма "Зеркало для героя".

ну ведь прям о нашей работе, да, коллеги? smile

а второй отрывок... можно интригу потяну? smile приходите на второй промо вебинар Режиссуры тренинга 15 февраля

natkarpovaДата: Четверг, 09.02.2012, 19:25 | Сообщение # 573
Генерал-лейтенант
для тренинга по конфликтологии

раздаем участникам воздушные шарики (надутые. или не надутые и пусть надувают сами, кто не справляется - пусть просят о помощи у группы)
Шарики надо привязать к лодыжке. По сигналу необходимо лопнуть шарик противника, наступив на него. Выигрывает тот (или те), чьи шарики останутся целыми.

А теперь может получиться шикарное обсуждение с выяснениями стратегий поведения, чувств агрессии, поражения, защиты, победы и т.д.

Только не забудьте вывести группу из состояния конфликта (обсуждение иногда бывает слишком жарким)

natkarpovaДата: Пятница, 10.02.2012, 21:48 | Сообщение # 574
Генерал-лейтенант
Управление проектами: небольшой эксперимент

Существует правило Парето: 80% результата вы получите от 20% проектов. Первое что нужно сделать – перечислить все проекты, которые ведутся вашей компанией. Потом нужно решить, какие проекты вообще не нужны. И для себя определить проекты с самым большим результатом – эти проекты должны быть первоначальными, а все остальные потом. Приостановив 50% проектов, вы сфокусируете ресурсы и получите результат намного быстрее. Для подтверждения данной теории давайте проведем небольшой эксперимент.

Эксперимент:

1) Возьмите А4 лист бумаги и ручку. И, включив счетчик, начните писать А1, Б2, Г3…Пишите букву, потом число. По завершению процесса (когда дойдете до буквы Я), пометьте себе время. Завершили. Сколько вам нужно, что бы пройти от А до Я?

2) Делаем тот же самый эксперимент, но сначала пишем все буквы, потом пишем все цифры..

Сравните результат 1-ой и 2-ой части эксперимента по времени. Обычно разница серьезная - почти 1,5 раза. Если добавить еще третий элемент – фигуры, результаты могут отличатся еще существенней - в 4 раза!

Проведя эксперимент Вы, как руководитель проекта, сможете сделать для себя очень полезный в Вашем рабочем процессе вывод: распыляясь между проектами, вы снижаете эффективность управления ими, при этом теряя драгоценное время. Следовательно, для достижения хорошего результатавсе свои усилия стоит концентрировать на одном самом важном проекте и лишь по его завершению можно будет приступить к следующим проектам.

взято вот здесь: http://www.digest.kyivstar.ua/blogs/223/
кстати, очень советую обратить внимание на их дайджесты (вверху есть меню, вкладка так и называется)

natkarpovaДата: Суббота, 11.02.2012, 02:21 | Сообщение # 575
Генерал-лейтенант
Правило 18-40-60.

Когда вам 18, вы очень беспокоитесь о том, что думают о вас окружающие.
В 40 лет, вы приходите к убеждению: пусть думают, что хотят.
А когда вы достигаете 60 лет, вы понимаете, что люди вообще мало обращают внимания на других -
все обычно поглощены собственной персоной и собственными проблемами.

Дэниэл Дж. Амен "Великолепный мозг в любом возрасте"

natkarpovaДата: Вторник, 14.02.2012, 23:40 | Сообщение # 576
Генерал-лейтенант
Если ты думаешь, что узнал истину, подай ее другому, как подают пальто, чтобы удобнее было его надеть,
а не тычь ею ему в нос, как мокрым носовым платком

Макс Фриш

natkarpovaДата: Среда, 15.02.2012, 22:05 | Сообщение # 577
Генерал-лейтенант
а вам попадались Заказчики, которые на вопрос: цель тренинга - отвечали приблизительно вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=WNLMukvO_us&feature=related

бугагашечки :))) н-да smile

natkarpovaДата: Вторник, 21.02.2012, 01:04 | Сообщение # 578
Генерал-лейтенант
я просто влюбилась в этот рекламный ролик.

Не знаю о чем там думали авторы (ну ладно, знаю, но моя интерпретация мне больше нравится), так вот, мне кажется, что ролик о начинающем тренере, который входит в тренинговый зал, где сидит абсолютно не знакомая группа. И участники выглядят приблизительно как эти брутальные байкеры smile Тем, кому удалось перебороть свой страх и волнение получают в конце тренинга свою долю аплодисментов, ну и пива, иногда smile

http://www.youtube.com/watch?v=s9XMrjLh3yQ&feature=share

natkarpovaДата: Вторник, 21.02.2012, 13:51 | Сообщение # 579
Генерал-лейтенант
Владимир Владимирович Путин о достижении цели.

Не, ну иногда даже от Вас участники не готовы воспринимать простые и действенные методы. Пусть им тогда Путин скажет... :))))

http://www.youtube.com/watch?v=61waRdMsyII

natkarpovaДата: Четверг, 23.02.2012, 08:48 | Сообщение # 580
Генерал-лейтенант
Эта цитата сейчас на первом месте моего личного хит-парада ФИШЕК:

За время обучения в школе ученик пишет в среднем 2600 тестов, контрольных и экзаменов.
Подход «правильного вопроса» глубоко укореняется в ученическом сознании. И пусть он, возможно, оправдан, когда речь идет о математической задаче, где и правда есть только один ответ.
Однако проблема в том, что в реальной жизни одного правильного ответа не существует. Жизнь – многогранна, в ней, в зависимости от того, что ищешь, много правильных ответов. Когда человек настроен на один правильный ответ, он перестает искать больше, как только найдет его.

Роджер фон Овч, консультант по креативному обучению

А теперь пример психологического эксперимента, который это красиво показывает:

Знаменитый психологическом эксперимент Питера Вейсона.

Питер показывал студентам последовательность цифр:
2 4 6
и сообщал, что она соответствует некоему избранному им правилу. Задача студентов угадать смысл правила, предлагая продолжить последовательность (тоже минимум 3 цифры). Вейсон говорил соответствует последовательность правилу или нет. После нескольких попыток студенты должны были назвать правило.
Чаще всего называется либо правило +2 (8, 10, 12)
Либо 2х1 2х2 2х3 (8, 10, 12)
На самом деле правило: каждая последующая цифра больше предыдущей. То есть это может быть ряд: 11, 28, 311 или 978, 979, 67837

Посмотрите как это было на вебинаре Обратки и провокации, когда участнки находили ПЕРВЫЙ "правильный" ответ и яростно его отстаивали smile
http://webinary.com.ua/load....1-0-792

natkarpovaДата: Суббота, 25.02.2012, 01:34 | Сообщение # 581
Генерал-лейтенант
простейший тест: перешли ли вы уже из разряда "начинающего тренера" - в "профессионалы"

Ваша реакция на словосочетание "трудный участник"

у новичка появляется дрожь в коленках и практически ВСЕ признаки начинающейся паники
профессионал - о! класс! а унас сегодня интересно будет!

шучу, конечно! smile

хотите увидеть собирательный образ трудных участников?
смотрите видео
http://video.i.ua/user/1911/47437/350101/

в конечном итоге все они хотят одного и того же - внимания! Правда проявлять его надо для разных участников - по-разному. А кто говорил что будет легко? smile

natkarpovaДата: Суббота, 25.02.2012, 01:46 | Сообщение # 582
Генерал-лейтенант
те, у кого буйное пространственное воображение... представляйте!

Вся команда становится в шеренгу, взявшись за руки. Команда должна пройти расстояние в 70-100 метров, используя следующий алгоритм:

ТРИ ШАГА - НАЛЕВО,
ТРИ ШАГА - НАПРАВО,
ШАГ - ВПЕРЕД,
ДВА - НАЗАД,
И ЧЕТЫРЕ - ПРЯМО.

Никто из членов группы не должен произносить алгоритм вслух, в случае нарушения, ошибки или расцепления - испытание выполняется
сначала.

Завтра таким строем будут идти 101 участник партнерской встречи Львовского Клуба деловых людей!
ух и повеселимся! smile

natkarpovaДата: Вторник, 28.02.2012, 00:44 | Сообщение # 583
Генерал-лейтенант
Я люблю, когда все понятно. Когда люди говорят на человеческом языке.
Я понимаю, что для каждой отдельной аудитории "человеческий язык" - разный. И что то элементарное из области ядерной физики будет звучать для меня китайской грамотой. И все же, при желании, и о ядерной физике можно говорить ПРОСТО. И понятно.

Кажется я нашла способ бороться с такими людьми smile

ОСТОРОЖНЕЙ, МУЖИКИ! ОНИ, КАЖЕТСЯ, ДОГАДЫВАЮТСЯ...
- Ты чего такая взвинченная? Что случилось?
- Подарила мужу на 23 февраля набор рыболовных блесен.
- Ну, все правильно. Он у тебя уже 10 лет каждые выходные на рыбалку уезжает. Чего не так?
- Он его в руках вертел, вертел и спрашивает: А что это такое?

Пойду погуглю пару умных слов из "ядерной физики". Надо бить зануд его же оружием! smile

natkarpovaДата: Четверг, 08.03.2012, 10:43 | Сообщение # 584
Генерал-лейтенант
Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

А вы решитесь на такой эксперимент? smile

natkarpovaДата: Четверг, 08.03.2012, 10:55 | Сообщение # 585
Генерал-лейтенант
Мне тут на днях рассказали анекдот. Про тренера... smile

В цех приходит новенький (Н) и мастер (М) объясняет ему как надо работать.
М: берешь деталь, кладешь на станок. Нажимаешь на кнопку. Вылезает другая деталь - кладешь ее в коробку. Понятно?
Н: Не понятно
Мастер объясняет еще раз:
- берешь деталь, кладешь на станок. Нажимаешь на кнопку. Вылезает другая деталь - кладешь ее в коробку. Понятно?
Н: Не понятно
Мастер весь багровый от злости, скрипя зубами:
- берешь деталь, кладешь на станок. Нажимаешь на кнопку. Вылезает другая деталь - кладешь ее в коробку. Понятно?
Н: ты что, тупой? Я же сказал НЕ ПОНЯТНО!

Почему про тренера? Потому что все люди разные, и информацию мы воспринимаем по-разному и это тоже надо учитывать при подготовке тренинга smile

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
Страница 39 из 48«1237383940414748»
Поиск: