Главная страница ФИШКИ для тренингов - Страница 4 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 48«1234564748»
Модератор форума: natkarpova 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
ФИШКИ для тренингов
natkarpovaДата: Среда, 04.11.2009, 13:58 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
10 ноября 4 вебинар по ФИШКАМ для тренеров, HR-ов, консультантов и не только...
http://webinary.com.ua/board/2-1-0-13

приходит куча отзывов по задачам и провокациям, которые я предлагаю на вебинарах smile
Поэтому... во вложении новая задача!

Ответ - на вебинаре 10 ноября smile
Присылайте свои варианты ответа!

Прикрепления: 9038851.ppt(1100Kb)

ЖаннаДата: Пятница, 06.11.2009, 22:43 | Сообщение # 47
Подполковник
Награды: 0
Каждому тренеру - в рамку и на стену!

Вещи, в которые я верю:
1. Система работает.
2. Слепая вера.
3. Закон вероятности.
4. Будь всегда позитивен.
5. Общайся с успешными людьми.
6. Существует позитив в любом негативе.
7. Не будь противоречивым.
8. Я становлюсь тем, о чем я думаю.
9. Если кто-то может сделать это, значит и я могу сделать это.
10. Расширяй свою зону общения.
11. Территория – это люди.
12. Территория не обработана, пока она не обработана мной.
13. Нет некачественной территории – есть лентяй на территории.
14. Никогда не бросай работу.
15. Товар не имеет значения.
16. День недели не имеет значения.
17. Время года не имеет значения.
18. Экономика страны не имеет значения.
19. Не имеет значения за сколько ты туда доберешься.
20. Возраст значения не имеет.
21. Существует решение всех проблем.
22. Успех не требует объяснений, неудача не терпит оправдания.
23. Всегда есть более удобный случай.
24. Хорошие привычки дают хорошие результаты.
25. Мой успех заключается в помощи другим получить то, что они хотят.
26. Выполнение ежедневной цели делает мечту реальностью.
27. С каждым днем я совершенствуюсь.
28. Трудный случай – не последний.
29. Риск делает это стоящим.
30. Всегда будь честным.
31. Этот бизнес – будущее.
32. Я могу стать финансово независимым.
33. Есть удобный случай для каждого, кто этого хочет.
34. Нельзя почувствовать себя обеспеченным, когда у тебя есть работа; можно - когда у тебя есть деньги.
35. Если я поверю это, то я этого достигну.
36. Мои руки созданы для величайшей возможности в мире!

natkarpovaДата: Среда, 11.11.2009, 16:46 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Скелеты, так скелеты (это я вспомнила про логотип treningfish smile
Поэтому мясо будете наращивать сами, я думаю, что вариантов ГДЕ можно использовать эту историю Вы найдете массу!
Буду благодарна, если напишете мне КАК Вы ее использовали и КАК отреагировали участники. Интересно же smile

Роли и как мы их играем
Когда мне случается быть недовольной своей жизнью, я вспоминаю малыша Джеми Скотта. Джеми мечтал получить роль в школьном спектакле. Он вкладывал всю душу в подготовку к прослушиванию, и все же его мать опасалась, что вожделенной роли ему не видать. Получилось так, что в тот день, когда объявляли результаты прослушивания, я поехала вместе с ней забирать Джеми из школы. Он подбежал к нам с горящими от радостного возбуждения глазами.
- Угадай, мама, какую роль мне дали! - восторженно закричал Джеми, после чего произнес слова, которые послужили мне уроком на всю жизнь. - Хлопать в ладоши и восторгаться!
Мэри Керлинг из книги Бальзам для души

natkarpovaДата: Среда, 11.11.2009, 17:04 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Золотые правила жизни

Если открыл, закрой
Если включил, выключи
Если отпер, запри
Если сломал, признайся
Если не можешь починить, обратись к тому, кто может
Если взял в долг, верни
Если ценишь что-то, заботься о том, что ценишь
Если устроил беспорядок, прибери
Если передвинул, поставь на место
Если хочешь воспользоваться чем-то, принадлежащим другому человеку, попроси разрешения
Если не знаешь как пользоваться, не трогай
Если что-то тебя не касается, не задавай вопросов
Если не поломано, не чини
Если твоя слова принесут кому-то радость, скажи их
Если то, что ты хочешь сказать, подорвет чью-то репутацию, промолчи

из книги Бальзам для души

ЖаннаДата: Четверг, 12.11.2009, 12:49 | Сообщение # 50
Подполковник
На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: “Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади”

natkarpovaДата: Четверг, 12.11.2009, 13:05 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Жанна, а как же: команда двигается со скоростью самого медленного игрока? tongue

ЖаннаДата: Четверг, 12.11.2009, 13:21 | Сообщение # 52
Подполковник
Штамп! Медленного игрока нужно быстро подтянуть до скорости всей команды.

VikkimusДата: Четверг, 12.11.2009, 18:42 | Сообщение # 53
Рядовой
Как и обещала Наталье, пишу smile

Предыстория: была у европейских консультантов, которые проводили мозговые штурмы для нас во Франции, понравилась такие "фишки":

1. делали на входе фото, не говорили зачем ("сюрприз"), потом было знакомство -нам выдали бланки, там где был квадратик для фото, большой квадрат для текста, и отдельный - для рисунка. Нужно было: нарисовать портрет соседа справа (не показывая ему) в соответ квадрате, далее - поговорить с ним о его достижениях и одним словом охарактеризовать человека. Давалось 2 мин на обсуждения в парах. Профайл - не показывать, держать интригу. Потом - после обеда, эти профайлы уже с нашими распечатанными на цветном принтере и вырезанными фотографиями были развешаны на стене :). Здорово способствовало знакомству и послеобеденному "пробуждению".

2. В конце семинара нам подарили всем по открытке с видом города, на которой надо было написать, что я не забуду сделать после тренинга - самому себе :). Запечатать в конверт и отдать организаторам - они высылают открытки на твой адрес через 2-3 недели. Тоже здорово :).

natkarpovaДата: Четверг, 12.11.2009, 19:14 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Вика, спасибо!!!

и правда - хорошие идеи smile
Я еще делаю нечто подобное, если есть время... в конце тренинга, когда делается групповая фотография, каждый по очереди выходит и говорит группе какое настроение он хочет создать, группа создает... делается фото, потом следующий участник.

А потом участникам высылаются фото группы, каждому ТУ, которую он создавал (легко определить - где кого нет, тот и автор smile

natkarpovaДата: Пятница, 13.11.2009, 05:19 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Как и обещала, продолжаю выкладывать маленькие истории, открывающие сердца из книги Бальзам для души

Нам нужны четыре объятия в день для выживания.
Нам нужно восемь объятий в день для поддержки.
Нам нужно двенадцать объятий в день - для роста.
Вирджиния Сатир

Объятия - это...
Объятия - это здоровье. Они повышают иммунитет, снимают стресс, улучшают сон, придают сил, омолаживают и не имеют побочных эффектов. Объятия - просто чудодейственное средство. Натуральное, органическое, со сладким вкусом, без всякой химии, экологически чистое и стопроцентно полезное.
Объятия - идеальный подарок во все времена и на все случаи жизни, искренний неподдельный, безвозмездный, бескорыстный и необходимый каждому человеку.
Объятия не изнашиваются, не требуют замены батареек и выплаты кредита. Они не подвержены инфляции, не облагаются налогами, не вызывают привыкания, не увеличивают вес.
Объятия - неисчерпаемый источник магической силы. Открывая людям душу и объятия, мы побуждаем их последовать нашему примеру.
Подумайте обо всех, кого любите. Может, вы забыли им что-то сказать или попросту обнять их? Не ждите приглашение от других. Сделайте первый шаг!
Чарлз Фареуан

Пошла обниматься smile

defaultNickДата: Пятница, 13.11.2009, 21:25 | Сообщение # 56
Рядовой
Уроки корпоративной этики.

Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться.Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" -спрашивает муж. "Боб, сосед", - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?" Мораль: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет:"Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье". Мораль: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил"."Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ".Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья. Мораль: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок 4
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас"."Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает."Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пинаколады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает."Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру."Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда" Мораль: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 5
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?""Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. Мораль: чтобы сидеть и ничего не делать, вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 6
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее.
Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость.
Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.
Мораль истории:
не каждый, кто посрал на вас, ваш враг.
не каждый, кто достает вас из дерьма, ваш друг.
когда вы глубоко в дерьме, лучше держать рот закрытым.

ЖаннаДата: Пятница, 13.11.2009, 22:14 | Сообщение # 57
Подполковник
Видимо, автор претендовал на тонкий юмор... Получилось как всегда... С душком.

natkarpovaДата: Среда, 18.11.2009, 11:29 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
defaultNick спасибо за ФИШКУ!!!
СПАСИБО что пишете и пополняете коллекцию smile

Для меня это из серии: мир НЕ всегда такой, каким кажется smile
и... люди все разные. и тренеры... и участники smile

Так что... ФИШКАМ быть! РАЗНЫМ :))))))

ЖаннаДата: Среда, 18.11.2009, 12:14 | Сообщение # 59
Подполковник
Мы хорошо знаем себе цену. И она всегда выше нашей зарплаты.

Директор - подчиненным:
- Вот, вы все жалуетесь на кризис, на отток клиентов, на ухудшение жизни из-за экономического положения... А между прочим, у вас зарплата в этом году больше на 75%!
- Простите, чем в каком году?
- Чем в следующем!

natkarpovaДата: Вторник, 24.11.2009, 10:54 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Сегодня, 24 ноября ПЯТЫЙ вебинар по ФИШКАМ! Вернее, вебинаров было даже больше, скажем так - это пятая тема ФИШЕК.

Возражаем, убеждаем, аргументируем и гнем свою линию :)

И как всегда - новая задача! На тренингах она вызывает бурю всевозможных эмоций и интересные обсуждения
Ответ на вебинаре сегодня!

Прикрепления: 24.11.ppt(1174Kb)

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
Страница 4 из 48«1234564748»
Поиск: