Главная страница ФИШКИ для тренингов - Страница 43 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 43 из 48«1241424344454748»
Модератор форума: natkarpova 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
ФИШКИ для тренингов
natkarpovaДата: Среда, 06.06.2012, 12:19 | Сообщение # 631
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
я уже писала об этом сериале: отель Вавилон.
1 сезон - яркие примеры клиентоориентированности, настоящего 5-тизвездочного сервиса.

порадовала 5 серия 4 сезона - в отель пригласили консультанта по мотивации.
Для сотрудников отеля заказали тренинг командообразования. Работа самого тренера (ужас-ужас :), отношения участников к тренингу, что бывает, если на тренинге присутствует руководитель, управленческие решения после тренинга и даже пару интересных упражнений

На тренинге для тренеров обязательно буду разбирать теперь этот пример как кейс smile

natkarpovaДата: Среда, 06.06.2012, 21:55 | Сообщение # 632
Генерал-лейтенант
"Есть такой композитор Кейдж. У него есть фортепианная пьеса, называется «Ожидание». Исполняется она так: выходит пианист, садится за инструмент и, не прикасаясь к клавиатуре, сидит с секундомером в руке ровно три минуты сорок четыре секунды. Потом встает, раскланивается и уходит за кулисы. Такая пьеса. Такая музыка."
Дина Рубина "Я - офеня"

Первая мысль была:

Кейдж великий человек! Теперь даже такие люди как я, без слуха и музыкального образования смогут почувствовать себя пианистами. Эффектно посидеть перед полным залом с секундомером в руках я точно смогу smile правда, еще надо удержаться и помолчать smile

Вторая:

на тренингах, например, личностного роста, хороший пример на тему: возможно все!
Даже почувствовать себя "великим пианистом", не имея слуха и музыкального образования smile Иногда надо, правда?

Ха! я еще и видео этого исполнения нашла. Правда тут говорится про 4 мин 33 сек

http://www.youtube.com/watch?v=sA7nh44G9qk

спасибо Станиславу Изюмову за цитату

natkarpovaДата: Среда, 13.06.2012, 20:56 | Сообщение # 633
Генерал-лейтенант
Читаю Resonate Ненси Дуарте.

Книга о выступлениях. И книга удивительная! Очень много информации из области написания сценариев и создания фильмов, как пример СОЗДАНИЯ историй. А ведь презентация та же история.
В книге есть кусочек про искрографику (почитайте или просто расскажу попозже). Как пример взято выступление Бенджамина Цандера. Стало интересно посмотреть запись, чтобы по ходу отследить мысли Ненси. И... я кажется даже забывала дышать, когда слушала его.

Пример человека живущего своей идеей. По-настоящему большой и вдохновляющей. Если бы мне в детстве ТАК рассказали о классической музыке, возможно я была бы не тренером, а музыкантом smile
Выступление о музыке, горящих глазах и жизни.

Смотрите. Есть русские титры.

http://www.ted.com/talks/​benjamin_zander_on_music_and_pa​ssion.html

natkarpovaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:15 | Сообщение # 634
Генерал-лейтенант
Трудные участники, говорите? :)

Как-то казнили во Франции оптимиста, пессимиста и зануду.

Оптимиста первым подвели к гильотине и спросили его последнее желание.
Он ответил: «Жизнь была так прекрасна и интересна! Положите меня, пожалуйста, лицом вверх. Мне будет очень интересно смотреть на падающий нож».

Положили его лицом вверх, дернули рычаг, а нож заскрипел и остановился над самой шеей.
По обычаю его помиловали.

Спросили пессимиста о последнем желании.
Он сказал: «Жизнь была так гадка! А, тут еще этот нож… И жадная до кровавых зрелищ толпа… Завяжите мне глаза и заткните уши ватой».
Его желание выполнили, дернули рычаг, но нож снова заскрипел и остановился над самой шеей.

Он тоже был помилован, согласно обычаю.

Зануду спрашивают:
— Твое последнее желание?
— Последнее желание, последнее желание… Лучше б гильотину починили…

natkarpovaДата: Пятница, 29.06.2012, 13:39 | Сообщение # 635
Генерал-лейтенант
Продолжая тему справок и дипломов для участников тренингов, друзей и себе любимым - справка ГЕНИЮ!

Если кто Не очень дружит с PowerPoint - нажимаем в основном меню Вставка, находим Надпись, подводим прямоугольник к строке, на которой собираемся писать и вписываем нужную фамилию.
Прикрепления: 2789649.ppt(411Kb)

natkarpovaДата: Суббота, 30.06.2012, 16:30 | Сообщение # 636
Генерал-лейтенант
коллеги - есть чему поучиться:

Уважаемые жильцы.
Завтра с 8.00 до 20.00 у вас будет совершенно легальная возможность не мыть посуду.
Не благодарите.

natkarpovaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:47 | Сообщение # 637
Генерал-лейтенант
Рекомендую посмотреть фильм: Тысяча слов

Главный герой — трепло, каких свет не видывал. И вот однажды этот говорливый персонаж узнаёт, что ему осталось произнести вслух ровно тысячу слов, после чего он обязательно умрёт…

В главной роли Эдди Мёрфи.

Прям вот хоть весь фильм целиком на тренинге показывай, а потом разбирай по кусочкам.
Переговоры (много), приоритеты, наставничество, КАК читают сценарии (это я все от Нэнси Дуарте и Роберта Макки отойти не могу) и цена слов.

Вообщем смотрим, режем на отрывки, используем на тренингах.

Посмотреть в хорошем качестве можно здесь: http://fs.ua/video/films/i126917

natkarpovaДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:03 | Сообщение # 638
Генерал-лейтенант
Единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное "что скажут люди".
"Люди" не строят вам жизнь, а уж мою и подавно. Прежде вceгo думайте о себе.
Вы сами должны устраивать свою жизнь.
Неужели вы допустите чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие.

Теодор Драйзер

natkarpovaДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:05 | Сообщение # 639
Генерал-лейтенант
Два охотника наняли самолет, чтобы добраться в лесную зону. Две недели спустя, пилот прилетел забрать их обратно. Взглянув на их охотничьи трофеи, он сказал:

— Самолет не может поднять больше одного буйвола. Вам придется оставить одного здесь.
— Но почему?! В прошлом году летчик на таком же самолете согласился взять на борт двух буйволов похожего размера, — запротестовали охотники.
Летчик подумал и согласился:
— Ну ладно. Если у вас все получилось в прошлом году, то возьмем и в этот раз.
Самолет взлетел с двумя пассажирами и двумя буйволами на борту, но, не набрав нужную высоту, врезался в ближайший холм.
Выбравшись из обломков самолета, охотники оглянулись по сторонам. Один сказал другому:
— Как ты думаешь, где мы?
Его приятель осмотрел местность и ответил:
— Думаю, мы в двух милях левее того места, где рухнули в прошлый раз.

Мораль: опыт имеет ценность только в том случае, если из него разумно извлекать уроки.

natkarpovaДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:45 | Сообщение # 640
Генерал-лейтенант
История про маленький итальянский кондитерский магазинчик.

В нем через день работали два брата. Но когда работал один брат, магазин постоянно был полон детьми, а когда приходила смена другого - дети старались не приходить. Оба брата были очень вежливы и никогда не обвешивали покупателей.

Но один брат всегда клал на весы немного меньше конфет и потом докладывал еще, а второй - брал с запасом и потом убирал лишние конфеты. А детям казалось, что первый дает им больше сладостей.

Вот такая вот полезная история, хитрость. Кажется такая мелочь, а такой результат.

Дорогие тренеры и консультанты, мы же помним: предвосхищая ожидания клиента... smile

natkarpovaДата: Четверг, 05.07.2012, 10:51 | Сообщение # 641
Генерал-лейтенант
медиаторы, фасилитаторы, переговорщики и управленцы...
ну договоритесь один раз нормально, а то получится как в следующей истории:

Французский географ рубежа XVIII-XIX веков Конрад Мальт-Брюн, описывая одну гору, назвал ее высоту: 36 000 футов над уровнем моря. Хватил лишнего: на Земле нет гор высотой 12 километров. Однако наборщик ошибся еще на один ноль — 360 000. На полях корректуры Мальт-Брюн внес исправление. Наборщик понял его превратно и добавил пятый ноль. Гора вышла высотой 1200 километров. Читая вторую корректуру, географ пришел в бешенство и написал на полях: "36 миллионов ослов! Я писал 36 000 футов!". В итоге книга вышла в свет с таким текстом: "Самое высокое плоскогорье, на котором проживают 36 000 ослов, простирается над уровнем моря на высоте 36 миллионов футов".

natkarpovaДата: Суббота, 14.07.2012, 22:34 | Сообщение # 642
Генерал-лейтенант
Поймала золотая рыбка старика и говорит ему человеческим голосом:

«До тех пор, старик, пока у тебя будут желания, я буду все их исполнять,
а как только желаний не станет, я тебя отпущу и ты станешь Свободным»...

natkarpovaДата: Четверг, 09.08.2012, 23:09 | Сообщение # 643
Генерал-лейтенант
Эта история из книги знаменитого американского психолога Дейла Карнеги.

В одном цеху на предприятии Чарльза Шваба работал некий начальник, рабочие которого не справлялись со сменным заданием. Шваб недоумевал: «Как так получилось, что такой способный человек, как вы, не мог добиться выполнения задания?» Инженер отвечал хозяину: «Сам не понимаю. Я и уговаривать их пытался, и подгонял, и бранил их, рвал и метал, грозил, что прокляну их и потом уволю. Но результатов так и не было. Они просто не хотят хорошо работать».

Этот диалог имел место в конце рабочего дня, перед самым приходом ночной смены.
«Подайте мне кусок мела, – попросил Шваб. Затем он обратился к ближайшему рабочему с вопросом: сколько плавок дала сегодня ваша смена?»
«Шесть»
Шваб, не проронив больше ни слова, нарисовал на полу мелом большую цифру «шесть» и ушел. Когда в цех пришли рабочие со второй смены, они увидели нарисованную на полу цифру и поинтересовались, что она означает. «Сам хозяин сегодня приходил, – отвечали рабочие дневной смены.– Он спрашивал, сколько мы дали за смену плавок, мы ответили, что шесть. Он записал это мелом на полу».

Утром следующего дня Шваб снова зашел в литейный цех. Ночная смена стерла «шестерку», а взамен её написала большую «семерку». Когда пришли рабочие дневной смены, то также увидели нарисованную на полу цифру «семь». Ага, так, значит, ночная смена работает лучше дневной? Ладно, они им покажут! Рабочие с энтузиазмом взялись за работу, а вечером, уходя, нарисовали мелом на полу «десятку».

Прошло совсем немного времени, и этот цех был первым на заводе по сменной выработке.

natkarpovaДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:54 | Сообщение # 644
Генерал-лейтенант
Помните у Мюнхгаузена:

Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны.
Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

отличная иллюстрация, что и СЕРЬЕЗНЫЕ вещи совсем НЕ обязательно делать с серьезным выражением лица.

http://www.youtube.com/watch?v=EUO76mbf-8w

Кстати... обратите внимание на РЕЗУЛЬТАТ!

Так что: Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

natkarpovaДата: Четверг, 23.08.2012, 23:39 | Сообщение # 645
Генерал-лейтенант
представила как тренер варит нечто подобное перед тренингом...

Дава — это такая жидкость, приготавливаемая мугангой (участковым колдуном племени) из особых трав. Давой поливается воин перед битвой. Чтобы дава сработала, нужно воздержаться от половых контактов, во время боя не есть и не испытывать страха. Если воин получает ранение или умирает, значит, он нарушил одно из вышеперечисленных правил.

взято здесь: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/127/

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
Страница 43 из 48«1241424344454748»
Поиск: