Главная страница ФИШКИ для тренингов - Страница 45 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 45 из 48«12434445464748»
Модератор форума: natkarpova 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
ФИШКИ для тренингов
natkarpovaДата: Суббота, 10.11.2012, 12:18 | Сообщение # 661
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
Сейчас молодой человек после института приходит на свою первую работу и в трудовой книжке ему СРАЗУ пишут: менеджер.

А когда-то... Давным-давно, по Франции ездили цирки-шапито. Как и положено цирку, у них были большой шатер, круглая арена. В цирке работали клоуны, жонглеры, акробаты, шпрехшталме́йстер. В какой то момент в центр арены выходил человек. Видный. Красивый. С расправленными плечами. Иногда (!) с плеткой в руках. Зал замирал... И вдруг выбегали лошади, собаки. И все это бегало, крутилось вокруг этого человека, выполняло неимоверные трюки. Так вот, именно этот человек и назывался - МЕНЕДЖЕР. Человек, который стоит в центре и вокруг него все происходит, все работает. Потому что он - ТАКОЙ!

natkarpovaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:21 | Сообщение # 662
Генерал-лейтенант
И снова ГЕНИАЛЬНЫЙ ролик из TED.

Итай Талгам рассказывает о стилях управления на примере 6 великих дирижеров.
Последнему дирижеру я аплодировала сидя у компьютера дома.

Есть русские титры.

http://www.ted.com/talks....acebook

Лично я УЖЕ добавила этот ролик в управленческий тренинг smile

natkarpovaДата: Вторник, 13.11.2012, 14:08 | Сообщение # 663
Генерал-лейтенант
Сергей Иванов - лучший тренер веревочного курса, человек, который знает про командо-образование-вдохновение-развлечение ВСЕ - выложил свою книгу "137 идей для Вашего новогоднего корпоратива" БЕСПЛАТНО! + есть новая книга с новыми сценариями и новыми играми.

НАЛЕТАЙ!

http://natkarpova.tb.ecommtools.com/137idea

дорогие коллеги-ТРЕНЕРЫ! а вот новую книгу надо купить хотя бы ради БРИФА мероприятия. Там все так разложено по полочкам... Буду на тренинге тренеров его теперь давать

http://natkarpova.tb.ecommtools.com/newyear

Сергей, СПАСИБО!

natkarpovaДата: Среда, 14.11.2012, 19:09 | Сообщение # 664
Генерал-лейтенант
Притча про швею, наперсток и Джорджа Клуни

Однажды сидела швея на берегу реки и шила, и обронила наперсток в реку. Заплакала швея горькими слезами. И тут появился перед ней Господь и спросил:
- О чем плачешь, женщина?
- Мой наперсток упал в воду, а я только шитьем могу зарабатывать и поддерживать мою семью!
Тогда Господь достал из воды золотой наперсток с сапфирами.
- Это твой?
- Нет.
Тогда достал он золотой наперсток с рубинами.
-Это твой?
-Нет.
Тогда достал он простой кожаный наперсток:
-Это твой?
- Да, мой.
Господь оценил честность женщины и подарил ей все три наперстка.
Несколько лет спустя эта же швея гуляла у реки с мужем, и вдруг муж упал в реку и исчез под водой. Заплакала женщина, и вновь явился Господь и решил помочь ей. Извлек он из воды Джорджа Клуни.
-Это твой муж?
- Да, - ответила швея.
- Ты солгала! – рассердился Господь.
- Да, я солгала, - заплакала женщина.- Но если бы я сказала «нет», ты бы вытащил из воды Брэда Пита. А если бы я вновь сказала «нет», ты бы извлек моего мужа. А потом, услышав мой честный ответ, ты подарил бы мне всех троих! Но я уже не в том возрасте, да и здоровье не позволяет жить с тремя мужьями. Только поэтому я ответила «да» на Клуни!
И Господь оставил ей Джорджа Клуни.

МОРАЛЬ: если женщина лжет, то только по уважительной причине, во имя хорошей цели и в интересах других

Измените в морали "женщина" на "менеджер" и получите абсолютно бизнесовую, тренинговую притчу smile

natkarpovaДата: Суббота, 17.11.2012, 09:50 | Сообщение # 665
Генерал-лейтенант
Программа "Городок" о тренинге. И тренерах.

:)))))))))))) вообщем о том, как делать НЕЛЬЗЯ! зато весело

http://webinary.com.ua/forum/35-20-45?lYLBTL

natkarpovaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:54 | Сообщение # 666
Генерал-лейтенант
Очередная цитата из... Александры Марининой про РАППОРТ. На этот раз про дигиталов:

Настя обожала делать таблицы и схемы. Она плохо воспринимала информацию, изложенную в свободной и расплывчатой форме, когда приходилось то и дело возвращаться к началу текста, перелистывать страницы назад и искать нужные абзацы и слова. Информация, распределенная по колонкам таблиц или по квадратикам схем, становилась наглядной, яркой и легко поддавалась анализу.

Александра Маринина «Не мешайте палачу»

natkarpovaДата: Четверг, 27.12.2012, 15:20 | Сообщение # 667
Генерал-лейтенант
из последних открытий: книга "Удачные переговоры" автор Ричард Шелл.

Если в Ваших тренингах есть темы переговоров или продаж - читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
5 переговорных стилей, отличная подводка к теме, тест на преимущественные стили (то, есть в первую очередь мы реагируем вот так и что это нам дает).
ОГРОМНОЕ количество шикарных историй про переговоры и про известные личности и про неизвестные африканские племена.

В книге есть главная мысль, которая красной нитью идет через всю книгу, а не слегка обо всем, как это часто бывает в книгах. И в тренингах sad

Для Украины - я заказываю книги вот здесь.
http://leolebook.com.ua/index.p....id=1841

Если с ними подружиться, то они сами будут говорить, когда вышли новинки по интересующим вас темам и... совершать чудеса по поиску книг, которые были изданы давным давно smile

natkarpovaДата: Четверг, 27.12.2012, 15:27 | Сообщение # 668
Генерал-лейтенант
Вчера на собеседовании кандидат по секрету сообщил, что имеет возможность посещать тренинги Киевстар. И знает тайную технологию, которую использует в продажах... Дальше попытался мне рассказать про аудиалов и кинестетов. Я его останавливаю: " а, понятно, раппорт. Это сейчас все знают. Поехали дальше". Если бы видели этот разочарованный взгляд. Меня до сих пор совесть мучает smile Ведь был же уверен, что ТАЙНЫЕ, ОСОБЕННЫЕ, а я...
Вообщем, респект и уважуха тренерам Киевстара, которые могут ТАК преподносить знания о раппорте smile И минус мне - что ж я натворила.

А это ролик в тему. Про язык тела. Не скажу, что смотрится на одном дыхании, но пару-тройка интересных экспериментов есть. Может пригодиться.
http://www.ted.com/talks....re.html

natkarpovaДата: Пятница, 04.01.2013, 05:24 | Сообщение # 669
Генерал-лейтенант
Если вы делаете слайды, то наверняка знаете кто такой Алексей Каптерев.
Если ВДРУГ нет - ищите его в инете, читайте его книгу и смотрите его выступления. КРАТКО о том какие должны быть слайды - все есть у него smile

Посмотрела очередное его выступление. http://www.youtube.com/watch?v=18M9ZJRU2wI

То что особо ПОНРАВИЛОСЬ: фильм Такеши Китамо и как Каптерев его обыграл (где то 19 минута) и гениальная презентация какого то товарища про самолеты (22.50 ориентировочно). Про слайды как всегда гениально

natkarpovaДата: Среда, 16.01.2013, 12:51 | Сообщение # 670
Генерал-лейтенант
У Джека Лондона есть очень интересный рассказ "Буйный характер Алозия Пенкберна". Герои ищут клад в пять миллионов франков, зарытый на одном из островов Тихого Океана. Клад состоял из медных, серебряных и золотых монет. Но когда корабль приплыл к острову, дикари уже нашли клад. Тогда герои решили выменять у них монеты на табак, перевернув пирамиду ценностей.

"...Они нашли клад, и придется его у них выменивать. Соберите в сторонке всю команду и внушите им, чтобы они притворились, будто их интересуют только пенсы. Понятно? Золотыми монетами они должны пренебрегать, а серебряные брать, но неохотно. Пусть требуют от дикарей одни только медяки.

Пенкберн стал руководить обменом. За пенс из носа Одноглазого он дал десять пачек табаку. Поскольку каждая пачка стоила Дэвиду Грифу один цент, сделка была явно убыточной. Но за серебряные полукроны Пенкберн давал только по одной пачке. От соверенов он вообще отказался. Чем решительнее он отказывался, тем упорнее Одноглазый навязывал ему их. Наконец, с притворным раздражением, как бы делая явную уступку, Пенкберн дал две пачки за ожерелье из десяти соверенов.

- Преклоняюсь перед вами! - сказал Гриф Пенкберну вечером за обедом. - Ничего умнее не придумаешь! Вы произвели переоценку ценностей. Теперь они будут дорожить пенсами и навязывать нам соверены. Пенкберн, пью за ваше здоровье! Юнга! Еще чашку чаю для мистера Пенкберна.

Началась золотая неделя. От зари до сумерек пироги рядами стояли в двухстах футах от шхуны - здесь начиналась запретная зона. Границу охраняли вооруженные винтовками матросы, туземцы с острова Рапа. Пирогам разрешалось подходить к шхуне только по одной, и чернокожие допускались на палубу лишь по одиночке. Здесь, под полотняным навесом, сменяясь через каждый час, четверо белых вели обмен. Он велся по расценкам, установленным Пенкберном и Одноглазым. За пять соверенов давали одну пачку табаку; за сто соверенов - двадцать пачек. Таким образом, людоед с хитрым видом выкладывал на стол тысячу долларов золотом и, невероятно довольный, отправлялся обратно, получив на сорок центов табаку...

...Пенсов и шиллингов почти не приносили, хотя Пенкберн постоянно и с беспокойством их спрашивал. Казалось, ему были нужны только пенсы, и в глазах его при виде их появлялся жадный блеск. Дикари решили, что золото представляет наименьшую ценность и, значит, его нужно сбыть в первую очередь. Пенсы же, за которые дают товару в пятьдесят раз больше, чем за соверены, надо придержать и хранить, как зеницу ока. Несомненно, седобородые мудрецы, посовещавшись в своих лесных берлогах, решили поднять цену на пенсы, как только спустят белым все золото."

natkarpovaДата: Суббота, 26.01.2013, 01:44 | Сообщение # 671
Генерал-лейтенант
Все большую популярность набирает тема медиации - альтернатива судебному разбирательству.
Иногда этих людей называют переговорщиками. Суть не совсем верна, но как намек - сойдет.

Сериал про медиацию: "Посредник Кейт" (или Все законно)
начиная с 3 мин 48 сек интересный отрывок про переговоры. Для тренинга в самый раз

Посмотреть сериал можно здесь: http://www.ex.ua/view/6241422

Спасибо Людмиле Ивановой за наводку

natkarpovaДата: Четверг, 07.02.2013, 00:33 | Сообщение # 672
Генерал-лейтенант
Еще раз о стратегиях, которые в нас "зашиты" и срабатывают на автомате. Иногда просто полезно провести инвентаризацию что же наш мозг "хватает" в первую очередь как инструкцию к применению.
В книге Ричарда Шелла "Удачные переговоры" попалось интересное упражнение-тест на определение переговорных стратегий (конспективное изложение стратегий - мое. В книге намного больше):

Ваш переговорный стиль
В комнате за столом напротив друг друга сидят 10 НЕ знакомых людей.
Заходит некто и говорит: «Я дам 1000 долларов первым двум, кто убедит сидящего напротив подняться, обойти стол и встать у вас за спиной»

Представьте что это вы. Какую тактику вы выберете?

Уклонение
Возможная реакция – насторожиться и ничего не делать, а вдруг это розыгрыш и ты будешь плохо выглядеть.
«Не люблю ни о чем договариваться и не буду, пока не вынудят»
Кто-то может сказать, что это не стратегия, а сдача позиции. Северная Корея годами уклонялась от переговоров о своих ядерных проектах и за это время успела укрепить позиции в споре.
Самоустранение хорошая тактика для тех, кого устраивает сложившаяся ситуация

Компромисс
Договориться поровну разделить приз: 50/50
Простая, справедливая и быстрая модель. Ок. а кому бежать?
Пока решаете – уже кто-то бежит.
Кому бежать – НЕ решается компромиссом. Нужна еще какая то модель

Подстройка
Вы можете сразу пойти и встать на предложение 50\50. И? кто сидит – получает 1000 долларов. И вам остается только надеяться, что с вами поделятся. Вы видите этого человека первый, а возможно и последний раз в жизни. Предложение 50 на 50 – это еще НЕ договор.

Состязание
Смысл стратегии получить всю 1000 + право ею распоряжаться.
Предложить 50/50, объявить, что у тебя сломана нога и убедить партнера поспешить к тебе. А потом отказаться от своих слов.
Не этично? В этой ситуации и состязание и этика НЕ получится

Сотрудничество
«Бежим оба! По 1000 каждому!»
Может сработать, если поторопитесь. И не надо думать как поделить 1000

Так же там есть тест на определение сильно и слабовыраженных стратегий и подробнейшее объяснение что же все это значит.

Отлично ложится в рамках тренинга. Естественно, с применением здравого смысла smile

Кстати, какую стратегию выбрали Вы? smile

http://leolebook.com.ua/77-prod....od.html

natkarpovaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:07 | Сообщение # 673
Генерал-лейтенант
«Заставлять человека заниматься поисками себя, всё равно, что тащить осла к водопою. Вот у тебя есть какая-то идея о том, что осёл будет счастлив, если попьёт холодной, чистой воды.

И ты тащишь его к водопою. Осёл говорит: "Не хочу" и упирается изо всех сил. Но ты наматываешь верёвку на шею ослу и ведёшь его. Ты привёл его, но он не хочет пить. "Нет" - говорит осёл. Ты расстраиваешься. Ты уговариваешь его: "Посмотри, какая чистая, прохладная вода. Тебе понравится. Попробуй. С тобою что-то не в порядке, если ты не хочешь пить".

Ты уже потратил столько сил, чтобы привести осла. И ты понимаешь, что не можешь просто так бросить это. Ты садишься к ослу на голову и заставляешь его окунуть морду в поток. Но осёл всё равно вырывается и орёт... 

Так же многие люди делают с людьми. Ты будь в покое. Ты не можешь и не должен исправлять чей-то ум».

Цезарь Тэруэль

natkarpovaДата: Понедельник, 08.04.2013, 10:52 | Сообщение # 674
Генерал-лейтенант
Реально зарегистрированный
РАЗГОВОР МЕЖДУ ИСПАНЦАМИ И АМЕРИКАНЦАМИ
на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция).16 Октября 1997 г.

Испанцы:(помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С Вами говорит капитан Ричард Джеймс Ховард, командующий авианосца USS Lincoln, военно-морского флота США, второго по величине военного корабля американского флота. Нас сопровождают два крейсера, 6 истребителей, 4 подводные лодки и многочисленные корабли поддержки.

Я Вам не «советую», я приказываю изменить Ваш курс на 15 градусов на север. В противном случае мы будем вынуждены принять необходимые меры для обеспечения безопасности нашего корабля. Пожалуйста, немедленно уберитесь с нашего курса!!!

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человека. Нас сопровождают пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106
"Экстремальные ситуации в море".

Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся МАЯКОМ А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего корабля, который разобьется вдребезги об скалы.

Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

natkarpovaДата: Вторник, 16.04.2013, 12:45 | Сообщение # 675
Генерал-лейтенант
http://bodhipbaha.livejournal.com/769833.html

к сожалению, ТАК учат НЕ только в школе, но и на некоторых тренингах.

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
Страница 45 из 48«12434445464748»
Поиск: