Главная страница ФИШКИ для тренингов - Страница 6 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 48«12456784748»
Модератор форума: natkarpova 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
ФИШКИ для тренингов
natkarpovaДата: Среда, 25.11.2009, 14:17 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
Смотрели фильм "Влюблен по собственному желанию" с Олегом Янковским в главной роли?
Помните, как в конце фильма они смотрели на циферблат на котором было написано 00:00 - как будто зависли над пропастью?
И вздох облегчения - 00:01 - ЗАРАБОТАЛО! ПОЕХАЛО! ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!

мы только что с Катей смотрели так на счетчик посещений темы ФИШЕК 999 и... очень похожие ощущения smile

и вот оно... 1000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я ПОЗДРАВЛЯЮ нас ВСЕХ! За то что читаете, за то что пишете на форуме и в личку, за то что приходите на вебинары!!!!
Значит это НУЖНО!!!!! СПАСИБО ЗА ВДОХНОВЕНИЕ!!!!!

:)))))))))))))))))))))))))

ЖаннаДата: Среда, 25.11.2009, 14:30 | Сообщение # 77
Подполковник
Награды: 0
Примите и мои поздравления. быть нужным кому-то - великое счастье!

24 правила, которые Вы всегда должны помнить, и одно, которое Вы никогда не должны забывать:
1. Твоё присутствие – это подарок миру.
2. Ты уникален и единственен в своём роде.
3. Твоя жизнь может быть тем, чем ты хочешь, чтобы она была.
4. Плодотворно используй каждый данный тебе день.
5. Считай свои благословения, а не неприятности.
6. Ты справишься с любой задачей, какая бы не встретилась в твоей жизни.
7. Внутри тебя так много ответов.
8. Пойми, имей смелость и будь сильным.
9. Не ограничивай себя установками.
10. Так много мечтаний ждут своего воплощения.
11. Очень важна решимость, не упусти шанс.
12. Достигни своей вершины, своей цели и своего приза.
13. Ничто так не растрачивает энергию, как беспокойство.
14. Чем больше ты носишься с проблемой, тем тяжелее она становится.
15. Не принимай ничего слишком серьёзно.
16. Живи безмятежной жизнью, а не жизнью в сожалениях.
17. Помни, что немного любви будет длиться долго.
18. Помни, что много любви - будет длиться вечно.
19. Помни, что дружба – это мудрое вложение, мудрый вклад.
20. Жизненные сокровища – это люди, которые вместе.
21. Пойми, что никогда не бывает слишком поздно.
22. Делай обычные дела необычным, удивительным образом.
23. Будь здоровым, счастливым, не теряй надежду.
24. Пусть у тебя будет время обратить свой взор к небесам.

И никогда не забывай – даже на один день – какой ты особенный!

julika_wildДата: Среда, 25.11.2009, 14:34 | Сообщение # 78
Рядовой
Натка, ты меня вдохновила!
Алаверди на ПЛОВЧИХУ

Притча: 9 КОРОВ.

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила 9 коров. Именно 9 коров. Таков обычай.
Пригнал он 9 коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё 9 коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит 9 коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять 9 коров, она того не стоит. Я возьму за неё 3 коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно 9 коров.
— Но она не стоит 9 коров. Хорошо, я возьму за нее 5 коров. Не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно 9 коров и ни одной меньше.
Пришлось вождю согласиться. Молодые поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою 9 коров.

LelekaДата: Среда, 25.11.2009, 14:48 | Сообщение # 79
Сержант
Еще одна фишка, что очень мне понравилась. И опять, не помню, где ее выпилил, если кто напомнит, обязательно поставлю ссылку. Итак:
Гарвардская школа переговорщиков разработала «интересную игру» для иллюстрации того, что такое переговорный процесс.
Для этой игры на 4 участников требуются два листка бумаги, на которых мы рисуем крестик и скажем, нолик. Затем, по команде «опаньки» мы одновременно показываем друг другу один символ и считаем получившиеся очки по следующей формуле.
• 4 креста – все теряют по одному очку
• три креста и ноль – каждый из крестов выигрывает очко, нолик теряет три
• два на два – кресты получают два очка, нули теряют по два
• три ноля и крест – нули теряют по одному, крест получает три
• четыре ноля – все получают по одному очку.
При большем числе участников сумма очков соответственно распределяется по понятной из правил кривой.
Цели просты – набрать как можно больше, желательно выйдя за результат в +25. Игра идет 10 раундов, причем пятый, восьмой и десятый являются специальными – обретенный на них результат увеличивается соответственно в три, пять и десять раз. Зато перед ними можно пробовать договориться между собой о том, кто что будет выкладывать.
Поясню:
С одной стороны, при наличии хотя бы одного ноля выкладывание креста обеспечивает победу. С другой, так как преимущество этой стратегии быстро становится понятно всем, увеличивается вероятность «четырех крестов», при которых проигрывают все участник игры. Выходом кажется согласованное выдвижение четырех нолей, при котором выигрывают все, и упомянутый выше результат в +25 является итогом такой стратегии с первого по десятый раунд. Но велико и искушение уговорить всех на четыре нуля, а самому в решающий момент вытащить крест – игра не является командной...
Таким образом тренируется как логика и рациональность, так и умение убеждения, а попутно очень хорошо проясняются все те проблемы, которые встают пред представителями данной школы в поисках грамотного решения. Пробуйте! Рекомендую!

Добавлено (25.11.2009, 14:48)
---------------------------------------------
И еще одна фишка сегодня. Это упражнение, или скорее пракктика, моего коллеги, Саши Иванова, руководителя Высшей Школы Отношений, из Санкт-Петербурга. Использую в тренингах. Пользуюсь сам. И как водится, рекомендую:
«Вдох через улыбку»
Когда собираетесь вдохнуть, улыбнитесь. Воздух, который вы вдохнули через улыбку, целебен. Он лечит тело, он ободряет душу, он поднимает дух. Вдох через постное лицо с тусклыми глазами и опущенными углами губ производит обратное действие. А вдох через злобный оскал или через маску зависти просто опасен.
Практикуйте вдох через улыбку ежедневно, начиная от десяти минут и заканчивая 24-мя часами. Через две недели ваша жизнь улучшится, а через два месяца – изменится.
Думать во время практики «Вдох через улыбку» ни о чём особенном не надо. Особенно избегайте оправдывать улыбку или иным способом аргументировать её появление. Просто искренне, от души улыбайтесь – чему угодно.
Желательно, чтобы улыбка была симметричной, т.е. выполнялась обеими сторонами лица. И чтобы она затрагивала не только рот, но и глаза, и брови, и лоб, и уши. Когда вы немного потренируетесь, у вас будет хорошо получаться.
Когда будете учиться улыбаться, не используйте зеркало, ориентируйтесь на внутренние ощущения – постепенно добейтесь того, чтобы в лице, голове и теле возникало как бы ощущение тёплого света. В виде теста можно улыбнуться кому-то из знакомых – если у вас получается правильно, он так же тепло улыбнётся в ответ. Тренируйтесь. smile

Сообщение отредактировал Leleka - Среда, 25.11.2009, 14:49

julika_wildДата: Среда, 25.11.2009, 14:51 | Сообщение # 80
Рядовой
Валерий, я в эту игру играла на бизнес- симуляторе "Методы прогнозирования и влияния на возврат инвестиций в маркетинге" Ширяева и Гирина) Как участник скажу, что игра "высокого накала и страстей человеческих". Класс!

ЖаннаДата: Среда, 25.11.2009, 15:10 | Сообщение # 81
Подполковник
Прием Вдох через улыбку и им подобные использую в своих тренингах по энергосбережению и в стресс-менеджменте.

В запасе есть с сотню разных приемов... Сама занимаюсь по системе Око возрождения уже второй год. Плюс медитации и наполнение энергией. Это помогает всегда быть в тонусе, не болеть и быстро восстанавливаться после тренингов.

Прием «Аквариум»
. Если при общении с негативно настроенными по отношению к вам людьми вы продолжаете болезненно реагировать на их выпады, воспользуйтесь этим приемом. Представьте, что между вами и вашим обидчиком — толстая стеклянная стена аквариума. Он что-то говорит вам нелицеприятное, но вы только видите его, а слов не слышите, они поглощаются водой и лишь пузырятся пеной на поверхности. Потому они и не действуют на вас. И вы, не теряя самообладания и спокойствия духа, не поддаетесь на провокацию, не реагируете на обидные слова. И благодаря этому переламываете ситуацию в свою пользу.

Прием «Диснейленд». Болезненность психологического удара можно смягчить, а то и вовсе свести на нет, если обращаться со всеми людьми, как с малыми детьми. Вы же не обижаетесь на несмышленых детей?

Представьте себе, что вы оказались один против целой группы негативно настроенных к вам людей. Перевес сил на их стороне. И у вас всего один шанс переломить ситуацию: представить их группой детей на игровой площадке. Они злятся, капризничают, кричат, размахивают руками, бросают на пол игрушки, топчут их ногами. В общем, всячески стараются вывести вас из себя. Но вы, как взрослый, мудрый человек, относитесь к их выходками как к детским шалостям и продолжаете сохранять невозмутимое спокойствие до тех пор, пока они не выдохнутся. Вы не воспринимаете их слова как оскорбления, не реагируете на их выпады. Вам все это смешно наблюдать как взрослому человеку...

Прием «Лиса и виноград». Если в вашем прошлом были случаи, когда кому-то удавалось досадить вам так, что переживание поражения осталось до сих пор, воспользуйтесь техникой рационализации, снятия негативных «якорей». Вспомните басню «Лиса и виноград»: не дотянувшись до виноградной грозди, лиса сказала, что не очень-то и хотелось ей винограда — он кислый и зеленый.

Прием «Океан спокойствия». Представьте себя главным героем притчи: «Океан принимает воды многих бурных рек, а сам при этом остается неподвижным. Тот, в кого так же впадают все мысли и эмоции, остается бесстрастным в покое».

Прием «Театр абсурда». Можно использовать такой прием психологической защиты, как доведение ситуации до абсурда. Это в принципе то же самое, что сделать из мухи слона. То есть вслух гиперболизировать до неузнаваемости то, на что кто-то лишь намекает, и таким образом неожиданно выбить из рук своих врагов или недоброжелателей психологическое оружие. Ваша цель — сделать так, чтобы любые выпады недоброжелателя уже не вызывали ничего, кроме смеха. Это и есть решение задачи, как защититься от психологического нападения.

Прием «Театр кукол». Если вам трудно общаться с эмоционально значимыми для вас людьми, используйте именно этот прием. Представьте, что они всего лишь шаржированные персонажи телепередачи «Куклы». И пусть они говорят глупости, общаясь между собой. А вы только наблюдаете это со стороны и выносите свои оценки. Мол, этот умник корчит из себя супермена, а другой разыгрывает из себя сильную личность, профессионала, а сам слабак, просто блефует. Разыгрывайте этот спектакль до тех пор, пока не рассмеетесь. Ваш смех — показатель того, что техника сработала.

Автор: Антонина Глущак, пресс-секретарь и ведущий специалист Академии иррациональной психологии.

julika_wildДата: Среда, 25.11.2009, 15:41 | Сообщение # 82
Рядовой
для тренинга по мотивации.
Найди себя: http://i-vis.ru/work.html
P.S.: не смотреть во время совещаний))))))

ЖаннаДата: Среда, 25.11.2009, 16:00 | Сообщение # 83
Подполковник
Quote (julika_wild)
Найди себя:

Супер!!!! Не могу оторваться!

А это НАСТОЯЩИЕ объявления о вакансиях: Сохранена лексика и орфография

Открыты вакансии

Открыты вакансии:

* пятновыводчица
* засольщик деликатесов
* фаршесоставитель
* электроэррозионист

Условия работы: крайне тяжелые‚ стрессы гарантированы.

Вакантная должность

Тренингово-консалтинговая компания среднего возраста приглашает сотрудника на вакантную должность менеджера отдела продаж услуг. Работа тяжёлая и изнурительная, рабочий день — ненормированный, начальник — лютый зверь, план — невыполнимый, коллектив — ужасный, зарплата — маленькая. Не умеете работать — научим, не хотите — заставим. Обязанности: активная продажа услуг: ведение телефонных и прямых переговоров, оформление документов. Требования: высокая работоспособность, стрессоустойчивость. Способность в большом количестве и с высокой интенсивностью общаться с людьми.

Тбуется фейс-контролер

В крупный ночной клуб в центре города требуется фейс-контролер. Клуб европейского формата, электронная музыка, три этажа. требования к кандидату: 1.Реальное желание работать и получать достойное вознаграждение. 2.Способность к обучение. 3.Выносливость.Работа в любую погоду на улице, физические нагрузки, давление руководства при невыполненных заданиях.

Профессиональные навыки

Профессиональные навыки:
я китаец.я трудалюбивый чесный и аккуратный человек.
Образование:
выпускник МГУ им.ломоносова факультета инностранных языков теперь макистратур МГУ соционотического факультета
Опыт работы:
учитель и перевочик китайского языка работник межтународной фирмы перевозки

Дуракоустойчивость

Работа в центре, в отапливаемом (иногда) офисе. Требования: организованность, стрессо- и дуракоустойчивость, аккуратность, ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК, чувство юмора.

Предупреждаю сразу: это тяжелая работа, связаная с:
— сочетанием рутинных, технических функций (заполнение сайта, чай/кофе,
письма, ведение архива, закупки) с аналитическими (подготовка справок по
разнообразным темам);
— рваным ритмом (периодически работы мало, периодически — очень много, и
справиться с ней вовремя трудно, т.к. я обычно выгоняю всех в 18-00);
— периодами нахождения в офисе в одиночестве (так как сотрудники в основном работают не в офисе).

Мужчины не выдерживают, поэтому девушка от 22 до 40 лет, с незаконченным либо законченным высшим.

Оплата — от 16 тыс.руб..

Плюс работы — возможность получения новой информации и практического обучения.

камергерДата: Четверг, 26.11.2009, 11:29 | Сообщение # 84
Рядовой
cool Милые дамы,дорогие господа!
Не могу не поучаствовать в пополнении копилки "фишек".
"Как поймать зайца?
Надо встать за деревом и издать звук морковки..!"По вариациям подходит: звук,запах и т.д.

LelekaДата: Четверг, 26.11.2009, 14:38 | Сообщение # 85
Сержант
Сегоднешняя фишка. Вполне может быть, Вам известно это упражнение. И вполне может быть, предложенный мной, двух этапный вариант упражнения, вам тоже знаком. Итак:
Этап 1
Упражнение “Пересадка сердца” в рамках темы принятие решения.
Ход упражнения:
Объедините участников в 2е мини-группы. Желательно четное количество участников.
Зачитайте условия игры.
"Представьте, что вы - коллегия кардиохирургов известного трансплантационного центра. Вы рассматриваете вопрос о пересадке сердца некоторым из возможных реципиентов. Наконец, поступил донор, чью жизнь уже невозможно спасти, и который готов отдать свое сердце для спасения чьей-либо жизни.
Возможно, будет спасена жизнь одного из кандидатов. К сожалению, имеется только одно сердце, и принять решение нужно быстро."

* Известный спортсмен, неоднократно защищавший честь страны, пострадавший в автокатастрофе. Обследование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, 29 лет.
* Девочка с умственной отсталостью средней степени, 5 лет.
* Мать шестерых, почти взрослых детей, 62 года.
* Священнослужитель, мулла, 27 лет.
* Китайский студент, пострадавший во время несчастного случая на вещевом рынке, 30 лет.
* Врач, занимавшийся исследованиями в области рака, без детей, феминист с гомосексуальной ориентацией, 48 лет.
* Бывший депутат, предприниматель, сотрудник СБУ, с хорошими характеристиками. Трудолюбив, заботливый отец 2-их детей, 40 лет.
* Студент, находившийся в депрессии, повредивший сердце из-за неоднократных попыток самоубийства, 20 лет.

На принятие решения у вас есть только 10 минут. Есть еще одно важное условие: ваше решение должно быть единогласным. Если хотя бы один участник группы с ним не согласится, то сердце погибнет.
Если результат есть, тогда на ФЧ записываете решение каждой группы, никаких объяснений не принимаете.
Если нет, то это символизирует. smile

В моей практике этого упражнения, решение двух групп совпало один раз из 20 попыток.
Этап 2

Формируются пары из двух групп.
Задача для участников пар:
Решить, чей вариант решения более точен. При этом, решение может быть точным: 80/20, 60/40 или 100/0
Других вариантов решения не принимаете, в случае "другого" решения или отсутствия решения, участникам групп записывается 0/0.
Время для "договоренностей" от 1 до 3 минут. По состоянию участников.
По окончании, запись на ФЧ "заработаных" очков.
Выводов масса. Рекомендую.

natkarpovaДата: Четверг, 26.11.2009, 15:21 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
ой, Валера... не знаю... я по поводу этого упражнения. Вот как то оно у меня внутренне не ложиться. Я люблю подобные упражнения, только когда речь не идет о жизни. Тем более о жизни других. Или не так... наверное для БИЗНЕС-ТРЕНИНГОВ оно у меня не ложиться. Как то слишком личное что ли.
Хотя на тренингах личностного роста нечто подобное делала (как участник) и выводов на самом деле масса!!!! Но и эмоций масса!!!!
Тренеры - оч. прошу - будьте аккуратны smile

А вообще, спасибо, что эту тему подняли. Интересно, что другие участники скажут

LelekaДата: Четверг, 26.11.2009, 15:32 | Сообщение # 87
Сержант
Наташа, я с Вами полностью согласен. Действительно упражнение очень тяжелое. И, полностью согласен с тем, что нужно быть внимательным в использовании этого, и подобных упражнений. Да, в практике были группы участников, которых приходилось "выводить" из состояния. Более того, есть еще несколько "подводных камней" у него.
Я его использовал не в "темную", т.е. по заготовленному скрипту, а только когда понимал, что этой группе, или с этой группой это будет нормально. Если такого понимания не было, как альтернативу первого этапа брал "Кораблекрушение" или "Воздухоплаватели", тоже известные упражнения, но выбрать нужно определенное количество предметов, для выживания. Это и более безопасный путь, и более простой. А вот когда мне хотелось на практике показать, как сильно эмоции влияют на принятие решения как в группе, так и каждым отдельным человеком, и я понимал, что и как делать после, вот тогда оно (упражнение) отрабатывало на все сто.
Простите, что сразу не предупредил.

Сообщение отредактировал Leleka - Четверг, 26.11.2009, 15:32

natkarpovaДата: Четверг, 26.11.2009, 15:51 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Валера, упражнение ОТЛИЧНОЕ однозначно!!! И мы же про любое упражнение говорим: используйте здравый смысл!!!
Это... я как то сама эмоционально отреагировала :)))

Кстати, а есть еще что то подобное, только нейтральное?
Вот типа Кораблекрушения или воздухоплавания?

У меня в эту субботу тренинг по командообразованию. Группа оч. хорошая, знакомая и можно что-то новенькое попробовать smile

LelekaДата: Четверг, 26.11.2009, 17:14 | Сообщение # 89
Сержант
smile Да, абсолютно верно. Здравый смысл. Нейтральное, например такой вариант:
Условия:
Вы летите на рейсовом самолете в городок, расположенный на севере канадской провинции Квебек в субарктической области. Самолет терпит аварию и падает в озеро. Летчик погиб. Самолет некоторое время держится на плаву, и вы успеваете выйти из него и вынести некоторые вещи, затем самолет тонет. Вы одеты в теплое шерстяное белье, толстые шерстяные брюки, свитер, сверху – кожаная куртка. На голове вязанная шапка, на руках шерстяные перчатки, на ногах – охотничьи ботинки из толстой кожи.
Местность в этой области представляет собой тундру – в основном это болота с разной степенью проходимости. Множество озер, соединенных между собой сетью речек и ручейков. На редких холмах растут карликовые деревья 10-15 сантиметров в диаметре.
Время: 6 октября, 14-30. В городке, куда вы летели, вас ждут только 21 октября.

Вам необходимо расположить по степени значимости спасенные вами предметы.
Предметы:
Магнитный компас
Металлическая банка с 2л. кленового сиропа
Спальный мешок (арктический вариант)
Бутылка воды с дезинфекционными таблетками
Кусок брезента 6 х 6 м.
13 деревянных спичек в водонепроницаемой коробке
80 м. плетеного нейлонового каната
Действующий электрический фонарь с 4 батарейками
3 пары снегоступов
2 бутылки рома по 0,7 л.
Набор для бритья (бритва и зеркало)
Заводной будильник
Топорик
Проколотая камера авиационного колеса
Книга «Ориентация по звездам на севере»

Время 10-15 минут. Здесь реже две группы приходят к одинаковым вариантам. Безусловно, есть "правильный" список, разработанный командой МЧС, по значимости. Если нужен, могу дать. Как понимаете, здесь не важно "что выберут", важно "как".
И второй этап, из предыдущего описания.

Для остроты второго этапа упражнения, я говорил, что нижние по значимости 6 (а вообще, сколько захотите) предметов, группа взять с собой не успела.

Сообщение отредактировал Leleka - Четверг, 26.11.2009, 17:17

natkarpovaДата: Четверг, 26.11.2009, 17:27 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
да!!! хочу правильные ответы smile
там обычно есть объяснения для ЧЕГО эти предметы. Надо же экспертом выглядеть smile

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Карпова Наташа » ФИШКИ для тренингов
Страница 6 из 48«12456784748»
Поиск: