Главная страница Промовебинар - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Первый форум о вебинарах » Коротко о главном » Промовебинар/Открытый вебинар/Корпоративный вебинар » Промовебинар
Промовебинар
KaterinapsДата: Пятница, 28.08.2009, 17:09 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
Промовебинары - длятся приблизительно от 30 минут до 120 минут. Промовебинары - это бесплатное выступление тренера, перед основным вебинаром, или когда он просто хочет поделиться знаниями, информацией, опытом.

Как правило промовебинары передают участникам информацию о том, как проходят вебинары, о спикере, теме.
Многие тренеры успевают за промовебинар дать практические инструменты, которые можно использовать в работе и жизнедеятельности.

Основная цель на промовебинаре - соблюдение регламента и этических норм, важно, чтобы публика не скучала, включать ее в активные действия, опросы и обратную связь.

Каждый тренер на промовебинаре ставит свою цель. Тренеру важно заранее об этом подумать и подготовиться!

За вебинарами - настоящее!

Инесса_ГольдбергДата: Пятница, 19.03.2010, 19:34 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 0
Quote (Katerinaps)
важно, чтобы публика не скучала, включать ее в активные действия, опросы и обратную связь.

Катерина, мудрые советы!
Они перекликаются с моими в теме "Фишки ведущих вебинаров".
А вот над опросами и активными действиями мне самой нужно подумать безотлагательно - часто, желая все успеть, только говоришь сам и не даешь достаточно высказаться аудитории:).

У меня один практический вопрос: могу ли я заранее получить допуск в "класс" и заранее же подготовить несколько опросов, чтобы не терять на их печатание времени во время самого вебинара? Если нет, могу ли я, например, воспользоваться помощью ассистента и быстренько устно попросить его создать опрос? Например: "Пожалуйста, дайте участникам вопрос: является ли данный почерк медленным?" А возможно, стоит просто им напрямую задать вопрос и пусть отвечают в чате? В данном случае, есть небольшая проблема - окошечко чата слишком мало, а при наличии многих десятков участников нельзя будет уследить за ответами...

ПСИХОЛОГИЯ ПОЧЕРКА
Институт Графоанализа Инессы Гольдберг

KaterinapsДата: Суббота, 20.03.2010, 01:55 | Сообщение # 3
Полковник
Награды: 2
Инесса, спасибо за Ваше активное участие и вопросы!

Итак, по опросам - ДА, ДА, ДА!

Заранее в класс Вы зайти можете и попробовать варианты. Для этого заранее в свою презентацию Вы вставляете слайды и самими опросами, а технически, включает модератор, пока Вы голосом задаете вопрос и предлагаете варианты ответов.

Опросы могут быть:

1). До 15 ответов на 1 вопрос - единственный или множественный выбор.
НАПРИМЕР, на слайде:

"Как Вы считаете, что можно определить по почерку?"

1. Характер
2. Влюблен ли человек?
3. Настроение
4. Материальное положение
5. Другое
(множественный вариант)

2). Еще можно сделать короткие опросы и вариант Да/Нет

Вы можете спонтанно создать опрос по слайду "Является ли данный почерк медленным?" и участники могут отвечать Да/Нет

И у Вас после опроса показываются шкалы разного цвета, кол-во и % отвечающих за каждый вариант.

Обязательно, зайдем с Вами в класс и попробуем.

За вебинарами - настоящее!

Инесса_ГольдбергДата: Суббота, 20.03.2010, 02:16 | Сообщение # 4
Сержант
Спасибо большое!

А когда происходит это "заранее", еще не начавшийся или только в процессе подготовки вебинар уже доступен людям? Хотелось бы подготовить так, чтобы никто заранее не видел опросов и остальных заготовок. Такое возможно?

ПСИХОЛОГИЯ ПОЧЕРКА
Институт Графоанализа Инессы Гольдберг

DarkДата: Вторник, 12.03.2013, 09:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Сдам в аренду вебинарную комнату помесячно.
Технические характеристики:

- Не ограниченно количество участников в комнате(проверено, депутат госдумы Виктор Черепков собрал в комнате 230000 человек, все работает идеально)
- Низкие требования к интернет каналу от 128 кб.сек
- Возможность записи вебинара
- Обмен файлами
- Показ слайдов
- Показ видео!
- Доска
- Чат
- Список участников
- Голосование
- Рассылка приглашений на вебинар по базе клиентов.
Цена 1200 руб./месяц

Скайп tak_nuzhno
или  vk.com/darkspn

Почта darkspine74@gmail.com

Первый форум о вебинарах » Коротко о главном » Промовебинар/Открытый вебинар/Корпоративный вебинар » Промовебинар
Страница 1 из 11
Поиск: