Главная страница Что такое коучинг? - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Елена_Нечаева 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Нечаева Елена » Что такое коучинг?
Что такое коучинг?
KaterinapsДата: Среда, 16.09.2009, 00:28 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
11 сентября "Персонал Студия Онлайн" и "Лига психологов" представили промовебинар:

"Что такое коучинг?"

Провела вебинар Елена Нечаева Профессиональный коуч (Professional Coach (ICF).

Ссылка для просмотра записи:

http://vc.v-class.ru/vclass/vcplayer.html?cid=5368734418432887733

Ссылка для скачивание записи:

http://vc.v-class.ru/vclass....nload=1

Интересно мнение участников вебинара по поводу вебинара, Коучинга и вообще!...

За вебинарами - настоящее!

Елена_НечаеваДата: Четверг, 17.09.2009, 17:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Добавлю свои впечатления.

Вебинар носил «неожиданное» название – «Что такое коучинг? Первый взгялд».
Во время подготовки испытала «груз ответственности» за весь коучинг в целом и всех коучей вместе взятых.
Еще бы:
люди придут знакомиться с коучингом и, возможно, мой рассказ для них – первый и пока единственный источник живой информации. Состояние «отвечать за всех сразу» мне не понравилось, пришлось с ним договориться:
«Я представляю свое, собственное видение коучинга и свой опыт, конечно, а не весь коучинг сразу».

На подготовку был целый месяц.
Тщательно подошла к само-организации, пойдя от формата «ОТ». Чего я не хочу?
Не хочу делать презентацию за два часа до начала, не хочу за 15 минут до начала вебинара обнаружить,
что на моем интернет-счете вдруг кончились деньги, не хочу быть похожей на медленных, тормозящих докладчиков,
которые, запинаясь, рассказывают совершенно «ни о чем», коих и без меня - множество и в оф-, и в он-лайне.

А что я хочу?
Хочу за 20 минут до начала спокойно зайти по ссылке вебинара, надеть наушники и начать работать.
Хочу, чтобы понравилось мне самой, чтобы участники получили действительно интересную и полезную информацию,
чтобы вебинар привел ко мне клиентов, чтобы кто-то из участников захотел прийти на мой следующий вебинар уже «за деньги»,
чтобы организаторы остались довольными.

Это был дебют.
В качестве ведущей именно вебинара работала впервые. Поэтому сам факт его проведения – ценен.
Формат новый, имеет свои особенности, а больше всего имеет – моих к нему вопросов.
Чтобы ответить хотя бы на часть из них, сходила «на разведку» к коллегам, сделала выводы, вела скрупулезную
переписку с организатором, которая мне очень помогла в подготовке.

Логику построения доклада «сочинять» не пришлось, все давно проговорено десятки, если не сотни раз.
На первой «репетиции», наговорила 3,5-4 часа, удивилась, сократила, попросила супруга «отслушать» - два часа,
не плохо, но долго. Наговорила текст прямо в презентацию, нашла совершенно безоценочные добрые «уши»,
попросила посмотреть-послушать, получила хорошую обратную связь, отрезала, углубила, поменяла, переделала кое-что.

В назначенное время обнаружила, что меня «потряхивает», во рту сухо, мыщцы напряжены, текст не помню, чай не помогает,
говорю чужим голосом. А бежать-то – некуда! biggrin "Плюнула" ибо знала, что разговорюсь «по-любому», даже порадовалась,
что еще могу так сильно «волноваться» перед хорошо знакомым процессом. Есть еще порох в пороховницах.

Главное впечатление слегка «странное» - мне же НЕ видны участники, при этом «выхлоп из монитора», если так можно выразиться, -
очень мощный. В «живой» группе-то – сразу понятно – кому персонально обратную связь давай, а тут – как?
Пришлось параллельно с докладом проговаривать «про себя, молча» обратную связь участникам.
Помогло, отпустило, пошло-поехало. Ура.

Добросовестная подготовка = отличный результат.
Я хорошо почувствовала благодарность аудитории за отсутствие «тормозов» и совершенно конкретную информацию,
данную простыми, понятными словами. О чем мне и сообщили участники в финале:
«Это был лучший вебинар!»
Он и для меня – уже лучший, не потому что – первый, я это чувствую – лучший.
Следующие буду просто хорошими.

Мир - разноцветный!

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Нечаева Елена » Что такое коучинг?
Страница 1 из 11
Поиск: