Главная страница Деньги. Эффективное привлечение - Страница 3 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: ivanilov 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Иванилов Игорь » Деньги. Эффективное привлечение
Деньги. Эффективное привлечение
ivanilovДата: Пятница, 23.10.2009, 09:16 | Сообщение # 31
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
многократно поднимался вопрос о том, что такое ДЕСЯТИНА? -

в словаре это: "Десятина, или десятая часть (Быт. XIV, 20) - род дара, известный евреям еще задолго до времен Моисея. Это приношение, составлявшее дар Богу, состояло из десятой части произведений земли, стад и т. п. и шло в пользу левитов" (ЛЕВИТЫ, в Библии, потомственное и уставное священство. Левиты считались потомками Левия, однако возможно, что многие левиты не принадлежали к колену Левия и набирались из других колен)

МОЕ МНЕНИЕ, по отношению к энергии денег, ДЕСЯТИНА это часть дохода отдаваемая МИРУ, ВСЕЛЕННОЙ. Важно понимать, что это не благотворительность и не спонсорство!
Это безимянная отдача, когда никто об этом не знает, это под дверь незнакомой бабушке конверт не подписанный с деньгами положить или перечислить детям без обратного адреса и тд....

Левит 27:30-32 «И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене ее пятую долю. И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу; не должно разбирать, хорошее ли то, или худое, и не должно заменять его; если же кто заменит его, то и само оно и замен его будет святынею и не может быть выкуплено».
Данный отрывок свидетельствует о том, что десятина от земли включает в себя:
- десятую часть от плода земли,
- десятую часть от плода деревьев и
- десятую часть от плода скота.

Десятина – не является нововведением Ветхозаветного Закона, как думают и утверждают многие. Практика даяния десятой части дохода Богу существовала у многих народов древнего мира. Об этом свидетельствует факт, что Авраам (по национальности халдей) отдал десятую часть добычи Мелхиседеку – «царю Салимскому» и «священнику Бога Всевышнего». Об этом сказано в Бытии 14:17-20 «Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что ныне долина царская; и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего».
Позже Иаков поклялся отдать Богу десятину из всего, что у него есть, если Бог прибудет с ним во все дни, дарует ему пропитание и в мире вернёт его в дом отца: Бытие 28:20-22 «И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть». Заметьте, это произошло задолго до Закона, который Бог дал народу Израилеву через Моисея. Таким образом, мы видим, что учение о десятине не ограничивается повелением Ветхозаветного Закона. А стало быть, учение о десятине не может быть отменено Новым Заветом.

Возможно с моим мнением не все будут согласны ))
Воздать благодарность миру за воду, солнце, землю, воздух - большая радость и счастье!
Ваш Иванилов

www.ivanilov.ru

ЖаннаДата: Пятница, 23.10.2009, 10:31 | Сообщение # 32
Подполковник
Спасибо, Игорь, за такое подробное объяснение.

NadiaДата: Пятница, 23.10.2009, 12:07 | Сообщение # 33
Рядовой
Игорь, привет! В продолжени темы отдавать - уж не знаю к чему это, но явно не случайно. Я состою в сообществе Добрых Дел,типа волонтерства.
ну не суть. Вообщем, сегодня мне написала девушка с просьбой провести консультации по поиску работы ( резюме - цель - ну вообщем все как надо)
Без денег кончено.( по условиям этого Сайта). я договорилась о встрече. Это к чему отнести? к волонтерству?
Или "просящему дай" ну не деньгами, а помощью...

ЖаннаДата: Пятница, 23.10.2009, 12:18 | Сообщение # 34
Подполковник
Надежда, забавная оговорка, прямо по Фрейду - вместо "конечно" - "кончено".... О многом говорит!

У меня еще круче. Один внимательный читатель раздобыл мой электронный адрес, правда, это сделать несложно, меня в инете много. И начал в полном смысле слова меня прессинговать. Я описывала один из своих видов деятельности (у меня их несколько, диверсификация, так сказать). Статья размещена на сайте Идеи бизнеса. То есть идею я подала, но ему нужны детали! Я ему раз ответила на все его вопросы, он снова и снова - глубже и глубже. А как сделать это? а как написать бизнес - план и т.д. То есть по сути я ему оказываю услугу консультирования. Бесплатно. Как быть в этом случае? Работать без денег пока не готова. Провожу открытые занятия и консультирования как вводные части своей деятельности. Но тут откровенное воровство моего времени. Человек выспрашивает меня для построения нового бизнеса, своего собственного, он будет получать прибыль. Однако платить за это он не хочет.

В примере у Надежды клиент принимает условия игры - сайт волонтерский, добрые дела, создатели сами заявили о своей услуге. А мне читатель навязывает свои условия, которые я пока не готова принять. Считаю, что все консультации уже ему дала. Немного поработай мозгами и доведи до логического конца. Нет! Ему нужен готовый рецепт... Что делать?

ivanilovДата: Пятница, 23.10.2009, 16:37 | Сообщение # 35
Лейтенант
Quote (Жанна)
Считаю, что все консультации уже ему дала. Немного поработай мозгами и доведи до логического конца. Нет! Ему нужен готовый рецепт... Что делать?

я бы выставил счет на оказание услуг )))))) просящему ДАЙ! но не столько сколько он просит, а столько сколько вы готовы - остальное бизнес ))

Quote (Nadia)
Без денег кончено.( по условиям этого Сайта). я договорилась о встрече. Это к чему отнести? к волонтерству? Или "просящему дай" ну не деньгами, а помощью...

конечно ДАЙ! но это не десятина... она платится с дохода, ваши услуги ведь не доход!? )))

www.ivanilov.ru

ИринаДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:52 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Здравствуйте, Игорь! Как обещала, отчёт по выполнению задания: «отдать деньги НЕзнакомым людям и НЕ нуждающимся в деньгах».

На «боевое задание» я с собой взяла подругу, чтобы было с кем поделиться эмоциями, в качестве поддержки и «автомата над головой», чтобы я не сбежала biggrin В итоге я об этом не пожалела, так как она мне дала возможность нечто понять.
С самого начала я, наверное, около получаса стояла и выбирала себе «жертву», искала, кому будет проще подарить деньги: «тот слишком молод», «тот слишком стар», «тот слишком богат», «тот слишком злой»…, а потом поняла, что таким вот образом пытаюсь увильнуть от исполнения.
И просто подошла к первой, попавшейся на пути девушке, лет 25. Я долго её уговаривала взять деньги, но она только отнекивалась и спрашивала: «а что я должна дать взамен?», «а зачем это вам?», «а что вы с этого будете иметь?», «а мне потом плохо от этого не будет?». В итоге, я сдалась (не она, а я) и сказала ей, что поспорила с подругой, что смогу отдать первому встречному человеку… Она ещё немного поотказывалась, но, в конце концов, взяла.
Чувства после этого первого раза были двоякими, с одной стороны возбуждение и азарт, с другой – негатив, почему? Наверное, ещё не готова была)

Потом был парень, лет 27, тут всё было проще, воспринял с улыбкой, но не взял… Не уговаривала, так как его постоянно окликал рядом стоящий. На обратной дороге я его ещё встретила, он подошёл, но как оказалось, не за деньгами, а жаль)))
Далее подошла к двум девушкам, которые тоже не взяли… Точнее одна из них, была готова взять уже практически с первых слов, но вторая (видимо доминирующая среди них) наотрез не хотела.
Ярких чувств никаких не испытала. В случае с парнем – лёгкий позитив, хоть он и отказался, с девушками – сожаление, что их двое)))

Потом наткнулась на бабушку, сначала решила её обойти стороной, так как она была «представительно» одета и выражение лица не слишком доброе, и мне показалось, что она может подумать, что это какой-нибудь не очень удачный розыгрыш… Но меня к ней прямо таки подтолкнула подруга. Я протянула ей деньги, и поскольку совершенно ничего не успела придумать, сказала просто: «Возьмите, пожалуйста, деньги, вот просто так, хожу, сегодня раздаю от чистого сердца, возьмите…» И она так неожиданно их взяла! И не то чтобы просто взяла, а расплылась от уха до уха в искренней улыбке и сказала: «Я за вас свечку поставлю в церкви, спасибо большое»….
О, да! Чувства были супер! Очень приятно, тепло на душе стало, хотя на улице морозец и просто море позитива! Уже отойдя от неё, я подумала, что смогла бы ей отдать, куда большую сумму не задумываясь.

И вот с таким позитивным настроем я раздала ещё нескольким людям, причём они практически «не сопротивлялись»!

Кстати, о подруге, я её уговорила тоже попробовать. Она подошла к мужчине и пыталась «впихнуть» ему деньги на протяжении минут 10. Я тогда ещё подумала, что это я, но на первом этапе. То есть проблема не в людях, а во мне – изначально я просто не была готова отдавать… блоки, блоки, блоки biggrin
Именно это задание очень сильно изменило моё отношение к деньгам, на словах пока сложно описать – как именно, но точно изменило и в лучшую сторону. Эх, любите, люди, деньги!)

ivanilovДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:17 | Сообщение # 37
Лейтенант
Ирина,
Ирина, спасибо за такой детальный отчет о проделанной работе!
1. по поводу девушки лет 25. – вы тоже детально разбираетесь зачем, почему, что должна в замен, что иметь и тд? Для вас это актуальные вопросы во время общения с деньгами? Помните – мир это зеркало которое нас отражает…
2. для вас важно с кем работать и от кого деньги получать? От мужчин или женщин, от пожилых или молодых, богатых или бедных? Это все блоки – поток, это просто поток, он может прийти из разных мест и уйти неожиданно – всего лишь энергия…
3. бабушка – идеальный случай, когда у вас приняли и поблагодарили. Если всегда так будет – ОТЛИЧНО! ))) но сначала нужно разобраться с девушками и парнями wink
4. про подругу – впихивать не стоит, нужно сначала понять что и зачем делаешь, разобраться, научиться, знания получить, а потом практиковать и отрабатывать блоки –
5. для всех еще раз повторю: свои цветы нужно поливать каждый день!

Иванилов

www.ivanilov.ru

OlgaДата: Вторник, 17.11.2009, 20:59 | Сообщение # 38
Рядовой
Продолжаю совершенствоваться в деле "возьмите, пожалуйста, деньги", "дайте, пожалуйста, деньги"...Выводы такие
1) если не попросить, никто не даст ( не догадается, не додумается, что очень нужны деньги) Взять хотя бы мой случай в Сберкассе...Вся очередь наблюдала, как я искала в сумке недостающие 5 рублей. Очередь терпела, очередь меня ждала... Думаю, ну хоть кто-нибудь бы догадался сказать "возьмите пятачок и валите быстрее отседва, не задерживайте". Решила попросить у очереди деньги, и очередь откликнулась, очередь полезла шарить по карманам...Была рада, что смогла попросить и самое главное - что дали. Вывод второй: отдавать деньги незнакомым людям мне приятно, значит кому то приятно отдавать деньги мне, когда прошу biggrin Каждый раз, когда что-то себе покупаю ( услуги, вещи, еда), в голове одна и та же мысль: "Вот ЭТО сегодня не забудь записать в книгу благодарностей деньгам!" И благодарить сразу как- то получается автоматически. И видеть позитив получается...День улыбается мне, а я - дню.

ivanilovДата: Вторник, 17.11.2009, 21:15 | Сообщение # 39
Лейтенант
Ольга! так рад вашему сообщению, передать сложно )))) если вы это увидели, если это осознали - очень большой шаг вперед!! smile
для всех, кто читает этот раздел форума: только те, кто делает, работает над собой, могут получить такой необыкновенный опыт и в этом самоосознании научиться жить иначе, изменить свое мировозрение.

Спасибо Ольга )))

www.ivanilov.ru

OlgaDavДата: Вторник, 17.11.2009, 21:20 | Сообщение # 40
Рядовой
Ох, Игорь, что же Вы со мной делаете))

Вчера я участвовала в 3-ей сессии ноябрьского вебинара про деньги.
Т.к. после 2-ой сессии я не сделала задание просить деньги у незнакомых людей на улице, я, пристыженная, решила все-таки его сделать.

Вчера вечером Игорь рассказал о технике растворения негативных эмоций.
Я очень боялась идти и просить деньги, поэтому решила этот страх растворить.
Вспомнив отчетливо свои хождения по улице, мысли, подготовку и это жуткое ощущение страха, я его постепенно растворила: от комка фольги в груди до маленького затоптанного пятнышка на дороге.

И вот сегодня занесла меня работа на окраинную станцию метро в Москве.
Выхожу, думаю "надо, надо уже это сделать, тем более что здесь уж точно никого знакомых нет".

Вижу девушку со снежком в руке.
У меня одна мысль: подходит, надо подойти.

Состоялся у нас следующий диалог:
Я: Девушка, извините ради Бога, вы не могли бы дать мне немного денег? - и чувствую, брови мои так домиком ползут, жалостливый вид у меня получается.
Она: Ой, а у меня и нет ничего с собой.
Я: Спасибо, извините.

Как только я пошла дальше, у меня была просто сумасшедшая реакция - дыхание было таким глубоким и частым, что чуть голова не закружилась.
Я шла и думала "вот я молодец, я это сделала!", а потом "и что бы это значило - т.е. были бы с собой деньги, она бы мне дала?".
Настроилась позитивно, иду дальше искать следующую "жертву"))

Идет навстречу мужчина, скромный такой, лет 50.
На мою просьбу он сказал: "Да у меня вот всего-то" и протянул ладонь с 2,50 руб.
Я подумала, что это что-то совсем мало, но решила брать, - ведь дают, как Игорь говорил))
Я сказала, что возьму сколько ему не жалко, т.к. осталась без кошелька и взяла монетки.
После этого я была рада, сердце немного поколотилось, но уже лучше было.
И я уверенно пошла за 3-им человеком.

Навстречу шел молодой человек, лет 26 -28.
Иду к нему, а он сворачивает к автобусной остановке. Я за ним побежала буквально!
Это было неожиданно для меня самой - прям побежала к нему и закричала "молодой человек!".
Вот картина-то со стороны, наверное))

Наш диалог:
Я: Простите, мне очень неудобно, вы не могли бы дать мне немного денег?
Он: (Засмеялся, сделал шаг назад и не смотрел на меня) А сколько вам нужно?
Я: Сколько не жалко. Простите, мне очень неловко, я просто без кошелька осталась.
Он достает из кармана пачку денег, большую такую, сложенную пополам, как мужчины иногда носят деньги.
Я вижу, что там купюры в 1000, 100, 10 рублей.
Он выбирает, а я думаю "интересно, сколько даст?"
И он дает мне 100 рублей!!!

Я поблагодарила и убежала.
Реакция была еще хлеще - секунды восторга, а потом слезы полились.
Мои гормоны там просто взбесислись, наверное))

Сейчас я очень рада, что "труба открылась", и я сделала это.
Это было правда очень трудно.
Понимаю, что я прошу жалостно, оправдываясь, - наверное, это неправильно.
И еще я все-таки выбирала людей, не могла к любому.

Через полчаса после этого подвига мне позвонили и пригласили на собеседование.
Я ищу постоянную работу уже очень давно.
Надеюсь, собеседование будет удачным.

ivanilovДата: Вторник, 17.11.2009, 22:03 | Сообщение # 41
Лейтенант
Ольга, я в восторге! ))

думаю что вы сами разобрались про "неудобно", "немного", "НЕ могли бы" и так далее...
уверен - опыт колосальный и есть над чем работать и методы есть!

удачи в продолжении smile

www.ivanilov.ru

ИринаДата: Среда, 18.11.2009, 01:01 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Спасибо, Игорь, за ответ и ощутимую помощь в моём пути к желаемой жизни.
Quote (ivanilov)
1. по поводу девушки лет 25. – вы тоже детально разбираетесь зачем, почему, что должна в замен, что иметь и тд? Для вас это актуальные вопросы во время общения с деньгами? Помните – мир это зеркало которое нас отражает…

Да, на самом деле всё это для меня важно, я всегда ищу подвоха, причину, не привыкла по-другому, мне необходимо обьяснение и зачастую я ничего не принимаю, если не докопаюсь до веских причин и обоснованности. Сейчас, после Ваших вебинаров и советов начинаю смотреть на подобные ситуации с иной стороны, стараюсь перебороть себя, когда ловлю эти самые моменты. Далеко не всегда получается, но я думаю, что и это придет, как плоды от усилий. Как говорится: "Я не волшебник, я только учусь" smile
Quote (ivanilov)
3. бабушка – идеальный случай, когда у вас приняли и поблагодарили. Если всегда так будет – ОТЛИЧНО! ))) но сначала нужно разобраться с девушками и парнями

Да, бабушка послужила для меня своеобразным отправным пунктом. Я получила сильный заряд позитива и лёгкость в дальнейших попытках. Изначально идя с "ватными" ногами и с постоянной оглядкой назад в поисках пути отступления, в конце я уже с радостью подходила к людям.
Вскоре планирую ещё несколько раз повторить "вылазку", чтобы окончательно разобраться в своих ощущениях, блоках и пр.

natkarpovaДата: Среда, 18.11.2009, 11:42 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Игорь, здравствуйте!!!
хочу поделиться своими уроками выполнения упражнений.

Я ездила аж на 4 дня в отпуск, в Карпаты, на машине (это важно для истории, которую хочу рассказать smile

2 эпизода:
1. заправка. Не знаю, как у Вас, а у нас принято давать заправщикам чаевые. что-то около 1 грн. Я это делаю практически всегда, поэтому и в этот раз протянула заправщику гривну. Его реакция была для меня почти шоком: с громким криком: "Пани з глузду зйхала" (Госпожа (женщина) с ума сошла) - он начал отбегать от моей машины. Деньги я ему все таки дала.

2. Украинское село далеко в горах. Местный маленький базарчик. Я иду с какими то покупками и вижу, что в сторонке стоит старенькая, сгорбленная, плохо одетая бабушка, опирается на палочку, с печалью в глазах. У нас в Киеве такие бабушки стоят около церквей, или около метро и просят милостыню, по видимому, сработал стереотип и... я протянула ей гривню. Реакция бабушки: деньги она взяла, но в глазах тааааакой вопрос. И тут я понимаю... что по видимому она просто ждет автобус. деньги она оставила себе со словами: ну ладно, пусть будет...

Вариантов "чтобы это значило" масса smile

Как один из вариантов: не спеши давать людям деньги (не в смысле НЕ плати), а в смысле что многие вещи могут прийти к тебе и... наверное, не правильно будет сказать БЕСПЛАТНО, сейчас попробую сформулировать:
нельзя подрезать мечте крылья, если кажется что сейчас у меня нет на это денег. Деньги придут и НЕ обязательно купюрами или монетками, может услугами или еще как-то, а может... совсем не с той стороны откуда ты ждешь smile

ЖаннаДата: Среда, 18.11.2009, 13:10 | Сообщение # 44
Подполковник
Как я с вами согласна, Наталья! Только не поняла с автозаправщиком... Если у вас принято давать чаевые, почему он так удивился?

natkarpovaДата: Среда, 18.11.2009, 18:31 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Жанна - принято давать чаевые в Киеве, а я была за 700 км от Киева, и как мне потом объяснили в том регионе даже в ресторане на чай не оставляют :))) вот так то......... smile

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Иванилов Игорь » Деньги. Эффективное привлечение
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: