Главная страница ОТЗЫВЫ "КОНФЛИКТОЛОГИЯ В БИЗНЕСЕ И В ЖИЗНИ.7 ШАГОВ РЕШЕНИЯ К - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ЕленаДЕНИСЕНКО 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Денисенко Елена » ОТЗЫВЫ "КОНФЛИКТОЛОГИЯ В БИЗНЕСЕ И В ЖИЗНИ.7 ШАГОВ РЕШЕНИЯ К (Программа вебинара, домашние задания и отзывы)
ОТЗЫВЫ "КОНФЛИКТОЛОГИЯ В БИЗНЕСЕ И В ЖИЗНИ.7 ШАГОВ РЕШЕНИЯ К
ЕленаДЕНИСЕНКОДата: Среда, 09.03.2011, 19:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Конфликтология в бизнесе и в жизни.
7 шагов решения любого конфликта.

Ведет вебинар VIP коуч ЕЛЕНА ДЕНИСЕНКО:
Директор "Академии Бизнес Коучинга и Вебинара"
бизнес-тренер международного класса, с 15-летним стажем, сертифицированный РСС коуч (сертификация ICF Международной Федерации Коучинга, США), коуч с 2003 года, более 1000 часов индивидуальной работы в коуч-сессиях, провела 52 вебинара "МЕНЕДЖМЕНТ В СТИЛЕ КОУЧИНГ".
Член международного сообщества коучей CoachVille

Бизнес-тренер международного класса с 1996 года, профессиональный сертифицированный коуч с 2003 года (1000 часов индивидуальной коучинговой практики). Обучила около 35000 чел, провела более 350 бизнес-вебинаров, 52 вебинара по коучингу, 60 системных Обучающих Программ.

Особенностью обучающих бизнес-программ Елены является СИСТЕМНОЕ ДВЕНАДЦАТИУРОВНЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ, в котором в роли тренеров активно участвуют одновременно все ведущие менеджеры компании-заказчика. С помощью деловых игр, Гарвардских методик, Японской системы воспитания лидеров, Швейцарской системы управления временем, интерактивных методик обучения, коучингового сопровождения создаются все условия для формирования КОМАНДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ - это европейский уровень работы с заказчиками.

• Елена автор книг «Учись учить», «Возражаете? Спасибо!», «Пять секретов мотивации», «Планировать? Хочу!» и серии видео-классов «Бизнес профессионально».
• Организатор трех Всеукраинских Конференций «Клиент-ориентированная компания»
• Эксперт Всеукраинского Конкурса «Лучший HR 2006 года»
• Эксперт конкурса "Профессионалы HR - 2008"
• «Душа профессионального бизнеса» - так с любовью называют ее участники вебинара.

Специализация коуча:
• корпоративный коуч, коуч для руководителя, лидерство
• коучинг команды, организационное развитие
• управление изменениями, коучинг конфликтов, преодоление стресса
• Коуч по продажам, маркетингу.
• Коуч по стратегическое развитие компании, стратегическое планирование.
• Коуч по гармонизации межличностных отношений, достижению успеха, мотивации.
Очень люблю свою работу!

Конфликтология в бизнесе и в жизни. 7 шагов решения любого конфликта.

1 модуль
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ КОНФЛИКТОВ. Так вот откуда ноги растут!
Откуда рождаются и из чего складываются конфликты?
Что такое конфликтогены , конфликтные ситуации, инциденты?
формулы конфликтов.

2 модуль
ВАМ ЭТОГО НЕ ИЗБЕЖАТЬ!
7 УРОВНЕЙ КОНФЛИКТОВ В ЛЮБОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
Провоцирующие МАНИПУЛЯЦИИ
СТИЛИ РЕАГИРОВАНИЯ людей в конфликте.

3 модуль
И ЧТО ТЕПЕРЬ С ЭТИМ ВСЕМ ДЕЛАТЬ?
ТЕХНОЛОГИЯ РАЗРЕШЕНИЯ КОНФЛИКТОВ В СТИЛЕ КОУЧИНГ
Оценка глубины конфликта
Варианты завершения конфликта

4 модуль
ГУРМАНАМ МЕНЕДЖМЕНТА НА ЗАКУСКУ!
МЕДИАЦИЯ КАК МЕТОД РАЗРЕШЕНИЯ КОНФЛИКТОВ
• Технология медиации
• Постконфликтные синдромы (перевод «-« в «+»)
• Методы защиты и реабилитации в конфликте
• Конфликт как форма развития

Условия участия:

7 февраля, БЕСПЛАТНОЕ УЧАСТИЕ! РЕГИСТРАЦИЯ ЗДЕСЬ >>>

Время вещания: 16-00-17-00 (Ukr)
Время вещания: 17-00-18-00 (Msk)

22 февраля, БЕСПЛАТНОЕ УЧАСТИЕ! РЕГИСТРАЦИЯ ЗДЕСЬ >>>

Время вещания: 17-00-18-00 (Ukr)
Время вещания: 18-00-19-00 (Msk)

с 3, 9 марта + 2 дня - 8 часов, 4 модуля по 2 часа.

Время вещания: 19-00-21-00 (Ukr)
Время вещания: 20-00-22-00 (Msk)

Стоимость обучения: 200 USD (6000 рубл., 1600 грн.)

ЗАРЯЖАЮ НА УСПЕХ! ПРОСТО ДЕЛАЙ!

MilenaДата: Среда, 09.03.2011, 19:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Зануда, это человек, который знает все лучше всех.
Он хочет чтобы все было хорошо и правильно
И для этого он регулярно он всем рассказывает как именно должно быть это "правильно"
А получает в результате - если такой умный - бери сам и делай!

Добавлено (09.03.2011, 19:50)
---------------------------------------------
По поводу 3 занудств:

Удалось пока понять 3 занудства, принять 2 из них:

Я - самый несчастный на свете/я никому не нужен! (+П+П)
Я есмь царь (горы, только из чего пока не понятно) - (+П-П)
Я - звезда! (самое простое для меня, потому как даже аргументировано было фактами, доча ноги руки расставила, и показала, что она 100% звезда ))), возразить просто нельзя) - (+П+П)

Добавлено (09.03.2011, 19:55)
Формулировки конфликтной ситуации дома:
1) Легкомысленное отношение одного из супругов к семейным доходам;
2) Уверенность мужчины в том, что женщина обязана делать: .... ..... .... и еще вот это! (на самом деле тут уже можно расписать по нескольким КС, каждое ЭТО вынести в отдельную КС, а далее как раз по формуле КС+КС+КС=К (не погладила+не постирала+а сама сериал смотрит! стерва!... biggrin ).

Формулировки конфликтной ситуации на работе:
1) Напряженные отношения с главным бухгалтером, вызванные ее менторским/авторитетным отношением;
2) Эгоистичное отношение к окружающим, выраженное в оценивании "сверху вниз".

Skype - milyakova

PershynaДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Конфликт определений (термины): рубрики и категории, что как называется. Для заказчика – это просто кнопка с надписью… С точки зрения реализации – существенно.
Конфликт восприятия реальности (должно, есть, хочу) Хочу выпадающее меню с тремя разделами – Есть слишком большое количество разделов – нужно будет сокращать, и кто же этим займется?
Конфликт обязанностей, ролей (долгосрочное- краткосрочное, эффективность-результативность) Посреднику важно в определенной дате показать, что что-то есть, как именно это будет реализовано – его не волнует. Исполнителю важно как именно это можно сделать, И что можно сделать вообще.
Конфликт стилей (между людьми, стили реагирования) – можно регулировать введением более жестких правил Посредник – поставил задачу и забыл, у исполнителя возникают различные нюансы, требующие прояснения ситуации.
Демократура (демократия при принятии решения, диктатура при внедрении) Демократия – нам хотелось бы еще вот так, так и вот здесь – и нам все равно, как вы это будете делать. Диктатура - только исходный код и то что уже есть, трогать нельзя, поменять только тут и тут и остальное надстроить на том же движке.
Конфликт интересов (часто проявляется в конце обсуждения) Посредник очень хочет не ударить мордой в грязь перед заказчиком, тем более что он рассказывал, что какой-то вебдизайнер его уже кинул. Исполнителю важно знать, как это можно сделать, где брать информацию о способах реализации задачи.
Конфликт ценностей У посредника – главное, чтоб было сделано. У исполнителя – ух ты! Так вот ты какой, кодекс Вордпресса и язык реализации этого движка. Вау – оказывается, чтоб… далее сложно передаваемые технические термины общения с базой данных

СтудентДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Конфликт определений (термины): лояльность и преданность для руководителя - чтобы сотрудник всегда был под рукой и приносился по первому требованию; тоже для подчиненного - приверженность общей идее, порядочность, поддержка в трудной ситуации
Конфликт восприятия реальности (должно, есть, хочу): клиент говорит: хочу убрать из контракта такие-то условия, исполнитель: этот пункт должен обязательно присутствоать по требованию законодательства
Конфликт обязанностей, ролей (долгосрочное- краткосрочное, эффективность-результативность): руководитель оценивает эффективность выполнения задачи, а подчиненный зачастую ориентирован на результативность (особенно с небольшим ОР)
Конфликт стилей (между людьми, стили реагирования) – можно регулировать введением более жестких правил: деятель и администратор в одной команде: Администратов в процессе выполнения задачи накапливает новый опыт и выстраивает эффективную систему, а Деятелю лишь бы получить желаемый результат (поверхностный)
Демократура (демократия при принятии решения, диктатура при внедрении): после обсуждения, согласования и принятия определенного решения, одни сотрудники четко следуют принятым договоренностям, а другие - продолжают постоянно что-то менять
Конфликт интересов (часто проявляется в конце обсуждения): одни хотят налево, другим нужно направо
Конфликт ценностей: the same: придерживаться принятых договоренностей расходится с действовать по своему усмотрению

Vakulenko

MilenaДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Конфликт определений (термины) - слово коучинг я и большинство моих клиентов понимаем по-разному. Поэтому решение: в начале сессии четко обсудить правила совместной работы. Еще один пример НЛП – этот термин очень многие воспринимают искаженно и с негативом.

Пример в обычной жизни: понятие «отдых» каждый понимает по-своему. А также «рано», «поздно» «в обед» и т.п. Поэтому при определенных договоренностях сразу лучше уточнять, как именно человек это понимает/видит, чтобы не было потом недопонимания.

Конфликт восприятия реальности (должно, есть, хочу) – реальная ситуация из практики продвижения сайтов. Алгоритмы поисковых систем не позволяют ускорить процесс раскрутки, это факт, а заказчик хочет чтобы его сайт был в первой десятке как можно быстрее. Или ТЗ на создание сайта, цвет: желтый. Делаешь классический желтый, выясняется что надо было сделать цвет нечто среднее между «вот этим» и «этим».

Пример в обычной жизни: ребенка приглашаешь к столу обедать (есть), а она требует конфет (хочу).

Решение: заранее договариваться о правилах и взаимно обсуждать все детали, которые могут быть поняты двояко двумя сторонами.

Конфликт обязанностей, ролей (долгосрочное- краткосрочное, эффективность-результативность) ген директор предлагает взять крупный кредит в банке на оборудование для производства продукции к следующему сезону (чтобы все было готово уже заранее с расчетом обогнать конкурентов) а коммерческий против, потому как считает что надо сейчас закупить сырье и не заглядывать так далеко, еще и рисковать не хочется
В этой же фирме есть 2 разные смены работников у одних принцип лучше меньше, но лучше (но получается реально в притык к норме), а у другой – лучше сделать больше и отобрать лучшее. По факту примерно на выходе получается одинаковый объем с одинаковым качеством. Хотя 2 разных подхода: на результат и на эффективность. Конфликт регулярно происходит между начальниками смен на совещаниях у директора, потому что каждый из них доказывает что метод работы его смены гораздо лучше, чем у другой.

И та и другая ситуация должна улаживаться в присутствии третьих лиц, на мой взгляд. Причем непредвзятых к обеим сторонам.

Пример в обычной жизни: типичный пример отношения к финансам в семье: один из супругов старается откладывать на что-то перспективное и большое, а другой хочет жить и радоваться сейчас и не ждать до когда-нибудь.

В случае семьи необходимо найти решение удовлетворяющее всех членов семьи.

Добавлено (17.03.2011, 15:36)
Конфликт стилей (между людьми, стили реагирования) В одной из компаний, где я работала (как же хорошо, что я уже работаю сама по себе!!!) был один типичнейший интегратор. Это был просто кошмар. Он буквально каждые 2 недели тасовал всех работников как колоду карт, переназначая специалистов на незнакомые им должности. В итоге, дошло до того, что и новое никак у людей не усваивалось (ну нельзя верстальщика сажать делать дизайн!!!) и старые навыки они благополучно начинали терять, бегая по кругу «новых ролей». А мотив конечно же был светлый: надо друг другу помогать, вдруг кто-то заболеет, надо чтобы было кому за него поработать, ну и вообще, надо чтобы все и всё умели делать! Потом пришел администратор и благо, рассадил всех по положенным должностным местам.

Пример в обычной жизни: Семья решает куда поехать. Предприниматель авторитетно заявляет, что едут …. потому что это модно и здорово. Но тут администратор начинает требовать деталей: как поедем, зачем поедем, где жить будем? А если все не так замечательно как рассказывают? Надо все спланировать заранее и т.п.

Добавлено (17.03.2011, 15:44)
Конфликт ценностей. Владелец бизнеса имеет четкое убеждение, что лучше делать больше продукции откровенно низкого качества но в больших количествах и за минимальные деньги – т.е. его интересуют конечные объемы его личной прибыли на выходе. А начальнику отдела этой компании гораздо важнее обслуживать клиентов таким образом, чтобы они получали продукцию хорошего качества, пускай и за более высокую плату, потому что довольный клиент – дороже денег.

Пример в обычной жизни: При покупке мебели: одному нужно чтобы было максимально комфортно, а другому чтобы было красиво, модно, не как у всех, еще и в дизайн комнаты вписывалось.

Добавлено (21.03.2011, 14:17)

Домашняя работа по 3 модулю

Конфликт в бизнесе:

В запале реакция на конфликтную ситуацию, используя Вы-утверждения:

"Вы! Да как Вы вообще могли даже подумать, что мы вообще не работаем??!!! Вы несвоевременно производите оплаты, Вы до сих пор не согласовали нам необходимые документы (месяц уже!!!), Вы не реагируете на наши просьбы перезвонить нам и во время сообщить о своем решении!"

Тоже самое, но через благодарность, я-ощущения и предложение оптимального варианта в будущем:

"Я благодарна Вам за наше сотрудничество, однако каждый раз при несвоевременном поступлении денежных средств я расстраиваюсь, потому что нам приходится останавливать нашу работу и как следствие терять результаты. В будущем мне бы очень хотелось, чтобы Вы более внимательно и своевременно реагировали на выставленные нашей компанией счета на оплату."

[14:07:52] *Елена Денисенко*: smile (y) (F)

Я благодарна Вам за наше сотрудничество

Я благодарна Вам за наше ТВОРЧЕСКОЕ сотрудничество

[14:08:21] *Елена Денисенко*:

останавливать нашу работу

останавливать нашу СОВМЕСТНУЮ работу

[14:08:51] Елена Милякова: smile у нас там до творчества реально пока никак не дойдет ))))) там директор настолько творческий сам по себе что ему действительно уже более месяца некогда нам согласовать документы :)).

[14:09:14] Елена Милякова: я, кстати, уже примерно так с ним и поговорила :), горжусь собой! А раньше, ну если и не первый вариант, то явно он был бы крайним в подтексте biggrin

Добавлено (21.03.2011, 14:25)
Конфликт из жизни:

Опять ты все игрушки разбросала, а сама мультики смотришь! Сколько раз тебе можно повторять: сначала убираешь всё, а потом занимаешься своими делами! Ооо, да ты еще и руки не помыла – ужас какой! Быстро в ванную, а потом убираться!

Мне было сегодня очень приятно, когда тебя хвалили на занятиях, ты действительно очень старалась при выполнении домашней работы, я ценю это. А сейчас, придя домой, я ощущаю полное разочарование, когда смотрю на комнату, заваленную тобой игрушками. Мне бы хотелось, чтобы помимо учебы, ты все-таки обращала внимание на то, что происходит вокруг. Если хочешь, я буду рада тебе помочь.

Добавлено (21.03.2011, 14:47)
[14:30:06] *Елена Денисенко*:

Мне бы хотелось, чтобы помимо учебы, ты все-таки обращала внимание на то, что происходит вокруг

Мне бы хотелось, чтобы помимо учебы, ты ЕЩЕ СОЗДАВАЛА КОРОЛЕВСТВО ЧИСТОТЫ В СВОЕЙ КОМНАТЕ И БЫЛА БЫ ТАМ НАСТОЯЩЕЙ КОРОЛЕВОЙ - ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦЕЙ ИГРУШЕК, ЧТОБЫ ОНИ ТЕБЯ СЛУШАЛИСЬ И ЖИЛИ С СВОИХ ДОМИКАХ

---------------------------
Спасибо, супер!!! Надо посмотреть на реакцию :), может и правда ей понравится такая формулировка!

Конституция семьи:

Папа:
- покупает продукты;
- делает мелкий ремонт по дому;
- выносит мусор;
- забирает ребенка с вечерних занятий;
- следит за техническим состоянием бытовых приборов и автомобиля;
- готовит (по предварительному согласованию);

Мама:
- готовит;
- стирает (своевременно руководит процессом, т.к. стирает машинка);
- гладит белье;
- отводит ребенка на вечерние занятия;
- убирает за кошкой;
- следит за ежемесячными платежами, в срок производит оплату;

Дочь:
- кормит кошку;
- убирает за собой игрушки;
- помогает готовить;

Дом убираем или все вместе или по очереди по предварительному согласованию.

Совместные обязанности:
- решение финансовых вопросов;
- решение вопросов связанных с совместным времяпровождением и отдыхом;
- прием гостей.

[14:43:13] *Елена Денисенко*:

убирает за собой игрушки;

создает королевство Чистоты и красоты!!

[14:44:02] *Елена Денисенко*: Все пункты можно сделать сказочными, типа мама - повелительница стир машинки

Skype - milyakova

Сообщение отредактировал Milena - Понедельник, 21.03.2011, 14:28

ДимонДата: Вторник, 22.03.2011, 10:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Большое спасибо, Вам, Елена за очень интересный вебинар! Знания, которые я получаю на всех Ваших вебинарах, чрезвычайно полезны для меня! На этом вебинаре я составил представление о причинах конфликтов, понял отличие конфликта от конфликтной ситуации, систематизировал конфликтогены. Для работы - научился распознавать конфликтогены в отношениях с руководством, получил опыт использования коучинговых методик для разрешения конфликтов, узнал о медиации, планирую использовать технологии медиации для разрешения конфликтов в учреждении, которым руковожу. По отношению к себе: Осознал собственное занудство! Написал (вместе с женой) конституцию семьи, что позитивно повлияло на наши отношения! Побывал в роли жалобщика, услышал очень знакомый голос внутри себя, который зачастую убеждает меня ничего не предпринимать. Теперь я знаю, что делать чтобы мотивировать себя на конкретные поступки. Большое спасибо!

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Денисенко Елена » ОТЗЫВЫ "КОНФЛИКТОЛОГИЯ В БИЗНЕСЕ И В ЖИЗНИ.7 ШАГОВ РЕШЕНИЯ К (Программа вебинара, домашние задания и отзывы)
Страница 1 из 11
Поиск: