Главная страница КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 221232122»
Модератор форума: ЕленаДЕНИСЕНКО 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Денисенко Елена » КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
KaterinapsДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:27 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
1 группа приветствуем Вас smile Ура! Поздравдяем с первым вас сегодня полноценным 3, 5 часовым занятием! :)))))))))
ЕЛЕНА ДЕНИСЕНКО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ БЛАГОДАРИМ!!!

VIP коуч ЕЛЕНА ДЕНИСЕНКО

ЛИДЕРСТВО И МЕНЕДЖМЕНТ В СТИЛЕ КОУЧИНГ

Вебинар предназначен:
Для ТОП-лидеров и менеджеров среднего звена, HR менеджеров
Для тренеров, фрилансеров, внутренних тренеров компаний
Лидер прошлого знал, что и как сказать.
Лидер будущего знает, что и как спросить!
Все чаще сейчас используют слово «Коучинг», но мало кто владеет этим стилем менеджмента!
Часто в резюме тренеры пишут слова «Я коуч», а на деле, получается, как на заборе: известное слово мелом написано – а на поверку там ничего нет…
Профанацию - в прошлое!
За модными словами должен стоять профессионализм в работе!

КОУЧИНГ - это техника индивидуальной работы менеджера с подчиненным, альтернатива административно – командной системе. Чтобы сотрудник брал на себя максимальную ответственность за результат, с высоким уровнем самомотивации. Позволяет сотрудникам компании в кризисе работать с максимальной отдачей.
Данная технология применяется для работы менеджеров с персоналом в крупнейших корпорациях мира, таких как, например, "Майкрософт" и "Моторола".

Авторский курс VIP коуча ЕЛЕНЫ ДЕНИСЕНКО, сертифицированный в Международной Федерации Коучинга (ICF, США)

ВЫДАЕМ СЕРТИФИКАТЫ Erickson College International, Канада (о прохождении курса)

Цель вебинара:
Понимание места и роли "КОУЧИНГА".
Изучение техники, схем, и правил проведения коучинговой сессии.
Практически отработать технологию индивидуального коучинга.
Научиться применять предложенную методику для самостоятельной работы с клиентами.

О чем расскажет вебинар:
• Место коучинга среди других стилей менеджмента.
• Сценарии коучинговых сессий.
• Технологии коучинга - секреты мастера.
В ходе вебинара я буду для вас выступать в роли коуча.
Вы сможете не только освоить техники коучинга, но и решить много своих собственных задач, участвуя в коуч-сессиях!

По окончании курса вы сможете:
• Пользоваться разработанными на вебинаре реальными сценариями коуч-сессий.
• Вы повысите эффективность своей работы.
• Эффективно мотивировать клиентов и сотрудников на достижение высоких результатов.
• Экономить время и нервные клетки, ЗАРАБАТЫВАЯ БОЛЬШЕ.
• Научившись данной технологии в онлайн-формате, Вы сможете использовать ее в дальнейшем самостоятельно! ЛЕГКО!
Пройдя полный курс, Вы будете владеть уникальной базовой технологией профессионального коучинга, признанной во всем мире!

КОУЧИНГ - только для имеющих смелость желать!

Профессионализму - дорогу!

За вебинарами - настоящее!

АфсанеДата: Среда, 25.11.2009, 10:33 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 0
Да, занятие было замечательное! Главное - все конкретно, по полочкам и с практикой. Спасибо Елене и всем участникам!
Вчера мы с Арманом провели друг другу коуч-сессии. Первый опыт оказался очень удачным. Можно смело говорить об инсайтах и о конкретных результатах.
Единственное, что меня смутило, - мы растянули "10-минутный" коучинг на два часа (на двоих). Это было утомительно, и не очень понятно, как же его проводить компактно. То ли задачу брать попроще, не требующую долгих процессов, то ли как-то человека стимулировать на более быструю реакцию...
У кого какие по этому поводу идеи?

Мечты сбываются!

Сообщение отредактировал Афсане - Среда, 25.11.2009, 10:41

DausdДата: Четверг, 26.11.2009, 21:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Здравствуйте Елена! Благодарю за замечательное занятие на Вэбинаре, очень насыщенный, увлекательный и продуктивный получился вэбинар. Очень понятная и практичная технология!
По практике у меня появились несколько вопросов.
1) Стоит ли советовать ученику (или как лучше его назвать) чтобы он выбрал сектор с наибольшей оценкой или как лучше это ему сказать?
2) Посоветуйте пожалуйста, как вместить коуч-сессию в 30 минут?
3) С заключением контракта происходит частенько сбивание, что потом по ходу приходится его перезаключать, какие приемы посоветуете, чтобы этого было меньше?
4) По СМАРТ схеме: АКТУАЛЬНАЯ - для нас, для компании на сегодняшний день, если задача не очень неактуальна на сегодняшний день для испытуемого, как тогда быть?
5) и еще по СМАРТ: Когда мы поймем, что цель достигнута - завтра или через полгода? - как этот вопрос можно выразить подругому, а то не совсем понятно?
6) Также по СМАРТ: Как сочетаются ваши результаты и результаты других людей? - если по актуальности не проходит щас, то можно и по экологичности напридумывать получается?
7) Проверку на экологичность осуществлять по пунктам? или достаточно просто спросить кто тебе может в этом помешать?
8) Еще меня заинтересовали технологии лайф-коучинга, допустим я чувствую, что человек заблуждается, но чтобы схватить за ниточку и вытащить потом за неё все заблуждение чего-то не хватает, ниточка ускользает и человеку получается не можешь показать все в наглядном виде, все его противоречие, или это просто опыт и я спешу?
9) Подскажите пожалуйста прием, чтобы сразу определить, что нужно еще одно кольцо делать или наоборот ушли слишком глубоко
10) Сколько инсайтов в среднем происходит в коуч-сессии для вас?
11) На второй странице методички немного не понятно, что там написано не могу расшифровать

ЕленаДЕНИСЕНКОДата: Четверг, 26.11.2009, 21:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
МОЛОДЦЫ!!!!
ЗВЕЗДЫ ПРАКТИКУЮЩИЕ!!!
Нет вопросов только у того, кто ничего не делает!!!

Мои комментарии Арману::

Единственное, что меня смутило, - мы растянули "10-минутный" коучинг на два часа (на двоих). Это было утомительно, и не очень понятно, как же его проводить компактно. То ли задачу брать попроще, не требующую долгих процессов, то ли как-то человека стимулировать на более быструю реакцию...

Елена, еще раз добрый вечер, у меня возникли вопросы по результатам коуч-сессии
[18:42:39] AZMT: Стоит ли советовать ученику (или как лучше его назвать) чтобы он выбрал сектор с наибольшей оценкой или как лучше это ему сказать?

Мы всегда идем за клиентом. Выбор сектора – всегда за ним. На практике люди чаще выбирают сектор с наименьшей оценкой

[18:43:08] AZMT: посоветуйте пожалуйста, как вместить коуч-сессию в 30 минут?

Это тема нашего второго вебинара

[18:44:26] AZMT: С заключением контракта происходит частенько сбивание, что потом по ходу приходится его перезаключать, какие приемы посоветуете, чтобы этого было меньше?

Вполне возможно, что в процессе сессии клиент понимает, что есть другая глубина вопроса и контракт тогда он может перезаключить. Желательно четче обсуждать контракт в начале сессии. Мы будем в этом практиковаться в каждой коуч-сессии!!!

[18:47:05] AZMT: по смарт схеме АКТУАЛЬНАЯ - для нас, для компании на сегодняшний день, если задача не очень неактуальна на сегодняшний день для испытуемого, как тогда быть?

Это третий вопрос в 10-мин. Коучинге. Зачем тебе это нужно? Куда эта задача приведет тебя в будущем?
Если задача не актуальна, возможно, нужен новый контракт.
Какой тогда сектор для тебя важен в колесе коуча? С чем бы ты хотел действительно поработать сейчас?
На самом деле у вас была искусственная ситуация в домашнем задании. Вы просматривали все подряд сектора для накопления навыков. В жизни, обычно, клиент выбирает самый значимый сектор.

Добавлено (26.11.2009, 21:38)
---------------------------------------------
[18:48:26] AZMT: Когда мы поймем, что цель достигнута - завтра или через полгода? - как этот вопрос можно выразить подругому, а то не совсем понятно?

Например, звучит контракт: Хочу написать план разработки сайта компании.
Вопрос: К какому сроку ты хочешь закончить разработку сайта? Как тогда прозвучит контракт?
КОНТРАКТ: Хочу написать план разработки сайта компании до 30 декабря 2009 года.

[18:51:46] AZMT: еще Как сочетаются ваши результаты и результаты других людей? - если по актуальности не проходит щас, то можно и по экологичности напридумывать получается?

Этот вопрос нужен, когда есть явный перекос в целях, например, за счет своего сна или здоровья, или самопожертвование.
Он тогда может звучать, например, Насколько этот шаг экологичен для Вас? Какова будет цена вашего успеха для других людей? Или например: «Как это отразится на вашем здоровье?

[18:52:56] AZMT: проверку на экологичность осуществлять по пунктам? или достаточно просто спросить кто тебе может в этом помешать?

Экологичность – это не о том, кто тебе может помешать, а о том, кому ты можешь помешать

[18:56:54] AZMT: еще меня заинтересовали технологии лайф-коучинга, допустим я чувствую, что человек заблуждается, но чтобы схватить за ниточку и вытащить потом за неё все заблуждение чего-то не хватает, ниточка ускользает и человеку получается не можешь показать все в нагладном виде, все его противоречие, или это просто опыт и я спешу?

В лайфе другие технологии, о них будем говорить в другом вебинаре.
Например, «Гармония любви».
Очень хорошо, что ты задаешь такие вопросы!
ВАЖНО! Мы ничего не показываем и никуда не ведем!!! Наша задача - отзеркаливать человека.

[19:04:13] AZMT: подскажите пожалуйста прием, чтобы сразу определить, что нужно еще одно кольцо делать или наоборот ушли слишком глубоко?
АФСАНЕ: Единственное, что меня смутило, - мы растянули "10-минутный" коучинг на два часа (на двоих). Это было утомительно, и не очень понятно, как же его проводить компактно. То ли задачу брать попроще, не требующую долгих процессов, то ли как-то человека стимулировать на более быструю реакцию...

Все, что вам нужно было сделать – это задать вопросы, написанные в методичке. И ВСЕ! Это 10 минут. И посмотреть, что получится.
Заключить контракт – это первая грань ромба и еще 3 грани – ответы на прописанные вопросы.
Подозреваю, что как люди творческие, вы придумали значительно больше вопросов :))
Судя по отзывам твоего партнера, она довольна! А Это – главный показатель! Поздравляю!!!

[19:06:27] AZMT: сколько инсайтов в среднем происходит в коуч-сессии для вас?
По разному! Как минимум один, иначе сессия не имеет мысла smile

Очень хорошо, что практикуете! Это единственный путь развития коуча!
Постарайтесь работать по вопросам в методичке :)))
Успехов!!! smile

Добавлено (26.11.2009, 21:40)
8:47:05] AZMT: по смарт схеме АКТУАЛЬНАЯ - для нас, для компании на сегодняшний день, если задача не очень неактуальна на сегодняшний день для испытуемого, как тогда быть?

Это третий вопрос в 10-мин. Коучинге. Зачем тебе это нужно? Куда эта задача приведет тебя в будущем?
Если задача не актуальна, возможно, нужен новый контракт.
Какой тогда сектор для тебя важен в колесе коуча? С чем бы ты хотел действительно поработать сейчас?
На самом деле у вас была искусственная ситуация в домашнем задании. Вы просматривали все подряд сектора для накопления навыков. В жизни, обычно, клиент выбирает самый значимый сектор.

[18:48:26] AZMT: Когда мы поймем, что цель достигнута - завтра или через полгода? - как этот вопрос можно выразить подругому, а то не совсем понятно?

Например, звучит контракт: Хочу написать план разработки сайта компании.
Вопрос: К какому сроку ты хочешь закончить разработку сайта? Как тогда прозвучит контракт?
КОНТРАКТ: Хочу написать план разработки сайта компании до 30 декабря 2009 года.

[18:51:46] AZMT: еще Как сочетаются ваши результаты и результаты других людей? - если по актуальности не проходит щас, то можно и по экологичности напридумывать получается?

Этот вопрос нужен, когда есть явный перекос в целях, например, за счет своего сна или здоровья, или самопожертвование.
Он тогда может звучать, например, Насколько этот шаг экологичен для Вас? Какова будет цена вашего успеха для других людей? Или например: «Как это отразится на вашем здоровье?

[18:52:56] AZMT: проверку на экологичность осуществлять по пунктам? или достаточно просто спросить кто тебе может в этом помешать?

Экологичность – это не о том, кто тебе может помешать, а о том, кому ты можешь помешать

Добавлено (26.11.2009, 21:41)
[18:56:54] AZMT: еще меня заинтересовали технологии лайф-коучинга, допустим я чувствую, что человек заблуждается, но чтобы схватить за ниточку и вытащить потом за неё все заблуждение чего-то не хватает, ниточка ускользает и человеку получается не можешь показать все в нагладном виде, все его противоречие, или это просто опыт и я спешу?

В лайфе другие технологии, о них будем говорить в другом вебинаре.
Например, «Гармония любви».
Очень хорошо, что ты задаешь такие вопросы!
ВАЖНО! Мы ничего не показываем и никуда не ведем!!! Наша задача - отзеркаливать человека.

[19:04:13] AZMT: подскажите пожалуйста прием, чтобы сразу определить, что нужно еще одно кольцо делать или наоборот ушли слишком глубоко?
АФСАНЕ: Единственное, что меня смутило, - мы растянули "10-минутный" коучинг на два часа (на двоих). Это было утомительно, и не очень понятно, как же его проводить компактно. То ли задачу брать попроще, не требующую долгих процессов, то ли как-то человека стимулировать на более быструю реакцию...

Все, что вам нужно было сделать – это задать вопросы, написанные в методичке. И ВСЕ! Это 10 минут. И посмотреть, что получится.
Заключить контракт – это первая грань ромба и еще 3 грани – ответы на прописанные вопросы.
Подозреваю, что как люди творческие, вы придумали значительно больше вопросов :))
Судя по отзывам твоего партнера, она довольна! А Это – главный показатель! Поздравляю!!!

[19:06:27] AZMT: сколько инсайтов в среднем происходит в коуч-сессии для вас?
По разному! Как минимум один, иначе сессия не имеет мысла smile

Очень хорошо, что практикуете! Это единственный путь развития коуча!
Постарайтесь работать по вопросам в методичке :)))
Успехов!!! smile

ЗАРЯЖАЮ НА УСПЕХ! ПРОСТО ДЕЛАЙ!

KaterinapsДата: Четверг, 26.11.2009, 22:15 | Сообщение # 5
Полковник
Лена! Представляешь! Мы сегодня с Аней работали по 2-м секторам. Третий проговорили, но по ромбу уже не делали. Решили только два. И когда заканчивали второй. У меня решился вопрос по третьему сектору! Человек сам вышел на связь и сделал свою работу, которая меня беспокоила уже две недели!!! МЫ ТОЛЬКО ПРОГОВОРИЛИ С АНЕЙ И ВСЕ РЕШИЛОСЬ ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ, КОГДА ПРОГОВОРИЛИ! ЧУДЕСА!
А еще, сектор над которым работали, по поводу питания, составить список полезных продуктов, Аня выслала потрясающие книги, то что мне нужно по продуктам!!! И я просто в восторге, читаю и понимаю, МОЕ!!! ЖДУ ОЧЕНЬ СЛЕДУЮЩЕГО ЗАНЯТИЯ!

АфсанеДата: Четверг, 26.11.2009, 23:52 | Сообщение # 6
Сержант
Katerinaps, супер! Молодцы! Знаки на пути очень заметные!

Елена, спасибо за подробные комментарии. Похоже, проблема действительно в этом: "Подозреваю, что как люди творческие, вы придумали значительно больше вопросов :))" biggrin
У нас завтра выходной, и я буду активно практиковаться, уже с людьми договорилась. Будет возможность сравнить и процессы, и результаты.

Мечты сбываются!

DausdДата: Пятница, 27.11.2009, 11:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Здравствуйте! Елена, благодарю за ответы, получил конкретные советы как поступить. Хотелось бы поучавствовать в вашем следующем вэбинаре по лайф-коученгу! yes
Еще вопросы: 1) Будете ли вы давать коучинговую технику "Терапевтический эффект" для сотрудников?
2) Есть ли техники самокоучинга?
3) Вот для продавца есть аффирмация, которую ему нужно повторять чтобы давала энергию, чтобы придерживаться выбранного пути - клиент всегда прав!
для тренера - обучаемый должен уйти измененным!
для предпринимателя - ошибок не совершает тот, кто ничего не делает!
для наставника аффирмация - обученный сотрудник - мне подмога!
для роли водителя - ехать, то ехать! останавливаться, то останавливаться!
для грамотного человека - Образование это всё!
для игрока - Играть ради победы!
для менеджера -
для лидера -
для ученика - учитель - ориентир в море информации!
для собственного я - Все суть энергия! или: Энергия уходит на борьбу!
для коучера - Решение проблемы клиента через силы самого клиента!
какая аффирмация будет для коучера?

Сообщение отредактировал Dausd - Пятница, 27.11.2009, 11:45

АфсанеДата: Пятница, 27.11.2009, 23:43 | Сообщение # 8
Сержант
Провела сегодня коуч-сессию. Осталось впечатление, что человек не достаточно мотивирован для выполнения той задачи, которую сам перед собой поставил. Но на вопросы об актуальности этой задачи убеждал меня, что она для него очень важна. Есть ли какой-то способ более точно выяснить, насколько человек мотивирован, чтобы либо он сменил контракт, либо повысил мотивацию к его исполнению? Или это уже проблема самого клиента?

Мечты сбываются!

DausdДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Здравствуйте, кому интересно, книжка: Бизнес-модель успешного коуча. Как коучи зарабатывают более 5000 дол в мес.
скачать можно здесь
http://depositfiles.com/files/u81sqcnnu

Добавлено (29.11.2009, 14:04)
хорошее же у нас обсуждение идет, лес отзывов прям
Афсане

Провела сегодня коуч-сессию. Осталось впечатление, что человек не достаточно мотивирован для выполнения той задачи, которую сам перед собой поставил. Но на вопросы об актуальности этой задачи убеждал меня, что она для него очень важна.
,
у меня на это такой взгляд, обычно клиент сам выбирает вопрос, который его очень волнует, а потому он изначально замотивирован его решить, иначе это не его вопрос, а вопрос коуча (в смысле навязанный им). Т.е. опять же нужно смотреть, где грань между тренингом (описывать, представлять уже готовую модель, схему) и коучингом (помочь обустроить мир, который уже есть в голове у клиента, ничего не привнося своего, только корректируя клиента. Это делается путем: 1) формализации его знаний под доказавшую свою жизнеспособность формы - колесо коуча, SMART, схема 10 минутного коучинга и 2) следование беседы по модели КРеДО. Другое дело, что пока еще для молодого коуча непросто уловить эти моменты для корректирования клиента: чтобы сразу выходить на глубину окольцовывания проблем (2, 3, 4 уровень); выходить на формулировку контракта, которая реальна для самого партнера; замечать, что в ходе разговора начинает генерироваться много аспектов проблемы и подталкивать клиента упорядочить эти аспекты.
Есть ли какой-то способ более точно выяснить, насколько человек мотивирован, чтобы либо он сменил контракт, либо повысил мотивацию к его исполнению? Или это уже проблема самого клиента?
Ему нужно задавать вопросы, чтобы более точно выяснить: Насколько это для него важно? и его вариации Почему это для него важно? Что в этом важно? Что это даст? К чему это приведет? Что будет представлять из себя результат? (что будет результатом?) Что для вас важно в этом результате? Зачем Вам нужен этот результат? Каким образом результат будет вас вдохновлять?
Конечно же это проблема самого клиента насколько мотивация к его исполнению (задачи сектора) будет высокой, на каком месте по шкале важности она у него будет стоять. Но повысить мотивацию по задаче коуч-сессии это проблема коуча, именно он говорит милые, ласковые для его мозга слова (слова которыми клиент думает), сводит выполнение клиентом действий к простым, понятным. Рисует картину клиенту, что он будет иметь от результатов сессии.

KaterinapsДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:04 | Сообщение # 10
Полковник
Коактивный коучинг, Уитворт Л., Кимси-Хаус Г., Сэндал Ф
Коучинг представляет собой один из типов консультирования. В настоящей книге всесторонне рассматриваются навыки и приемы определенного вида коучинга - коучинга профессионального и личностного роста. Описание системы подкрепляется практическими примерами и упражнениями, предназначенными для развития специальных способностей.

Книга предназначена для тех, кто стремится овладеть новой уникальной системой коучинга - Коактивным коучингом. Она также будет представлять интерес как для профессионалов в области консультирования, так и для родителей, желающих оказать своим детям квалифицированную помощь.

http://www.koob.ru/uitvort....ouching

Коучинг высокой эффективности, Уитмор Джон
Во всем мире эту книгу считают основополагающим трудом в области коучинга. Она уже вышла более чем на 15 языках общим тиражом четверть миллиона экземпляров. Это явное свидетельство роста популярности коучинга, который в ближайшие годы, по словам автора, легко приживется в России.

Книга поможет повысить Вашу эффективность и улучшить навыки общения на работе, в спорте, в отношениях с близкими и детьми. Добро пожаловать в мир превосходства коучинга!

http://www.koob.ru/whitmore_john/coaching_for_performance

DausdДата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Katerinaps,
Коучинг представляет собой один из типов консультирования.
он является консультированием, но не консультированием по какому-то предмету, а консультированием по упорядочиванию информации самого клиента - консультация в формализации.
Катерина, благодарю за книги, раньше не сталкивался с такими. Это основа для развития знаний по данному вопросу. Конечно без нашего он-лайн курса они бы мало что значили.

Добавлено (29.11.2009, 15:14)
Елена, подскажите пожалуйста несколько приемчиков для "зажигания огонька" в клиенте во время проведения сессии. wink

Сообщение отредактировал Dausd - Понедельник, 30.11.2009, 11:17

АфсанеДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:44 | Сообщение # 12
Сержант
Сегодня во время коуч-сессии на себе испытала, что такое мотивация. Поставила задачу, которая мне казалась очень важной. Половину сессии мы ее разбирали, а к концу я вдруг осознала, что задача хоть и важная, но не требует срочного решения, как я считала в начале. В итоге появилось и решение ее, но не на те сроки, которые я изначально планировала, а попозже, зато с наименьшими затратами и с наибольшей эффективностью.

Мечты сбываются!

NadinДата: Четверг, 03.12.2009, 11:58 | Сообщение # 13
Рядовой
Добрый день всем! Вот вроде бы разобралась, что и как тут на портале! Судя по количеству предыдущих смс , думаю, что большинство участников, наверно, как и я предпочитают больше общаться по скайпу?!
Катюша, спасибо большое за книги, тема источников для начинающих коучей очень актуальна!
Вот прочитала выше написанные сообщения и расстроилась немного.У меня почему-то получаются не коуч-сессии, а тренинг+коучинг! Люди вроде и хотят разобраться в своей жизни, но уже после 1колеса дело идёт туго, особенно с формулированием целей( впрочем у меня у самой тоже!), а как у вас, коллеги? И что делать с ленью клиента, если он знает как, но постоянно тянет время или оставляет всё на "завтра", потом не успевает и переносит сроки? Я понимаю, что дело в мотивации, но как лучше это технично проработать? А вообще клиенты довольны, "...рады, что поотрывали попы от диванов и начали к чему-то стремиться, а то уже и жизнь казалась скучной!..."(из откликов!). А мне ещё до коуча далеко, я оценила свою работу на 3! Хорошо работает "секрет"!(см. последняя речь Елены на 1этапе)! До встречи на 2 этапе!

АфсанеДата: Четверг, 03.12.2009, 12:18 | Сообщение # 14
Сержант
Quote (Nadin)
И что делать с ленью клиента, если он знает как, но постоянно тянет время или оставляет всё на "завтра", потом не успевает и переносит сроки? Я понимаю, что дело в мотивации, но как лучше это технично проработать?

Меня тоже этот вопрос интересует. Особенно, когда клиент говорит, что он точно знает, что нужно сделать, но так же твердо уверен в том, что будет "тянуть резину"

Мечты сбываются!

ЕленаДЕНИСЕНКОДата: Четверг, 03.12.2009, 13:06 | Сообщение # 15
Лейтенант
Добрый день, дорогие начинающие коучи!
Как интересно читать ваши открытия, мысли и идеи о коучинговых сессиях!
Пишите побольше вопросов!

отвечаю:

Елена, подскажите пожалуйста несколько приемчиков для "зажигания огонька" в клиенте во время проведения сессии.

Например:
-Что для вас важно из того, что мы уже сделали?
-Как сейчас ощущение внутри?
-За что можете уже сейчас себя похвалить?

Кроме того, покажу на следующих вебинарах еще несколько техник мотивации клиента в ходе сессии. :)

Quote (Афсане)
Сегодня во время коуч-сессии на себе испытала, что такое мотивация. Поставила задачу, которая мне казалась очень важной. Половину сессии мы ее разбирали, а к концу я вдруг осознала, что задача хоть и важная, но не требует срочного решения, как я считала в начале. В итоге появилось и решение ее, но не на те сроки, которые я изначально планировала, а попозже, зато с наименьшими затратами и с наибольшей эффективностью.

Коучинг - это всегда волшебство!!!

Quote (Nadin)
Вот прочитала выше написанные сообщения и расстроилась немного.У меня почему-то получаются не коуч-сессии, а тренинг+коучинг! Люди вроде и хотят разобраться в своей жизни, но уже после 1колеса дело идёт туго, особенно с формулированием целей( впрочем у меня у самой тоже!), а как у вас, коллеги? И что делать с ленью клиента, если он знает как, но постоянно тянет время или оставляет всё на "завтра", потом не успевает и переносит сроки? Я понимаю, что дело в мотивации, но как лучше это технично проработать?

- это типично для начинающих коучей. Мы в следующих вебинарах обязательно будем над этим работать.
Возможно это не лень, а не умение планировать. Кроме того, ответственность за рзультат - лежит на самом клиенте. И это может быть темой коуч-сессии, например: "Каким наилучшим образом я могу достигать поставленных целей?"
У нас есть 3 типа клиентов. Расскажу об этом на вебинаре.
Специфика вашей отработки сейчас - это то, что сессии бесплатные. Как только клиент платит за сессию - он удивительным образом ставит только значимые животрепещущие цели и начинает их достигать. :)) biggrin

Добавлено (03.12.2009, 13:06)
Жду ваших контрактов для отработки на сегоднящнем вебинаре!!
хорошего дня!:D

ЗАРЯЖАЮ НА УСПЕХ! ПРОСТО ДЕЛАЙ!

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Денисенко Елена » КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
Страница 1 из 221232122»
Поиск: