Главная страница КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ - Страница 10 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 22«12891011122122»
Модератор форума: ЕленаДЕНИСЕНКО 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Денисенко Елена » КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
PogiДата: Четверг, 14.10.2010, 17:41 | Сообщение # 136
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Вопросы:
1. каким образом лучше презентовать технику, как обозначать цель проведения сессии в принципе (эта техника существует для того, чтобы... с помощью этого мы можем...) ?
2. проговаривать ли перед каждым следующим шагом какую цель он преследует - если такой вопрос задается?
3. почему мы на 8 сектров делим, а не как кому удобно ( также спрашивала про это по скайпу)
4. если надо клиента "раскачать" (очень уж заморожен), можно ли доп вопросы в ходе задавать чтобы ему помочь или это будет лишним?

олинаДата: Суббота, 16.10.2010, 17:50 | Сообщение # 137
Рядовой
Дата 16.10.10
Пол Ж
Возраст 47
Профессия Преподаватель, предприниматель
Задача Каким наилучшим образом я могу поднять мотивацию для организации своей личной жизни (для поиска партнёра)
Контракт Хочу написать план действий для подготовки к встрече с нужным мне мужчиной
Техники Колесо коучинга, 10-минутная коуч-сессия + элементы из 30 минутной (как если бы на твоём месте другой человек)
инсайты клиента Говорит, что всё это она и так знала))) но тем не менее план составлен!
Мои инсайты Обязательно нужны техники для лайф-коучинга!!! Инсайт – можно применять элементы из других техник.

Добавлено (16.10.2010, 17:50)
---------------------------------------------
Дата 16.10.10
Пол ж
Возраст 35
Профессия Экономист (отпуск по уходу за ребёнком совмещает с работой)
Задача Каким наилучшим образом я могу выделять время для работы и учёбы
Контракт Хочу написать план действий по выделению из времени по уходу за ребёнком дополнительного свободного времени для учёбы и работы.
Техники Колесо коучинга, 10-минутный коучинг
инсайты клиента Болезнь ребёнка – это не форс-мажор, а событие во время которого тоже можно работать без стресса, применяя в это время план Б (то есть другой режим работы)
Мои инсайты Встречаются похожие задачи (вторая девушка с подобным контрактом), и здесь уже можно использовать опыт предыдущих коуч-сессий.

sergyДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:25 | Сообщение # 138
Рядовой
1. 14 окт. 2010, пол - женский, 23 года, подчиненная.
Контракт – улучшение маркетинговых действий по продвижению услуг.
Техника 2 колеса (моя работа+ключевой сектор), 10-минутный коучинг по схеме из четырех ходов.
Инсайты клиента:оказывается многое можно делать, только ленюсь.
Мои инсайты: удивили сектора в колесе коуча. С моей точки зрениях их больше и формулируются совершенно по другому.
2. 14 окт. 2010, пол - мужской, 42 года, стажер, опыт работы 3 месяца.
Контракт – улучшить планирование работы.
Техника два колеса, 10-минутный коучинг по схеме из четырех ходов.
Инсайт: запутался в определениях что нужно планировать и как.
Мой: коучинг - только по вопросам (работа) в которых человек твердо все понимает
3. 18 октября, пол - женский, 26 лет, агент
Техника 2 колеса (моя работа+ключевой сектор), 10-минутный коучинг по схеме из четырех ходов.
Контакт: улучшить презентацию правильной стартовой цены объекта.
Выводы: прописала план на неделю по 3 пунктам: фиксация по своему району цен всех продаваемых объектов, разработать форму сравнительного анализа, 1 раз в неделю ролевая игра по обоснованию цены.

ДимонДата: Среда, 20.10.2010, 15:03 | Сообщение # 139
Рядовой
№6. 15 окт. 2010, пол - женский, 20 лет, студентка 4 - курса.
Задача - Каким наилучшим образом я могу стать коучем?
Контракт – Хочу написать план моих действий по изучению коучинга до 30 июля 2011 года
Техники – два колеса, контракт, результат, действия, супер- сила, как если бы … другой человек.
Инсайты клиента: для меня важно, именно мое желание.
Мои инсайты: представление другого человека позволяет добавить много нового в план.
№7. 15 окт. 2010, пол - женский, 21 год, студентка 4 - курса.
Задача - Каким наилучшим образом я могу стать искусным фотографом?
Контракт – Хочу написать план моих действий по изучению искусства фотографии до 31 декабря 2010 года
Техники – два колеса, контракт, результат, действия, супер- сила, как если бы … другой человек.
Инсайты клиента: я увидела свой первый снимок.
Мои инсайты: визуализация сильно мотивирует.
№8. 15 окт. 2010, пол - мужской, 20 лет, студент 4 - курса.
Задача - Каким наилучшим образом я могу поехать в Германию?
Контракт – Хочу написать план моих действий для организации поездки в Германию до 1 сентября 2011 года
Инсайты клиента: оказывается в плане важна конкретика.
Мои инсайты: четкая формулировка контракта меняет голос клиента.
№9. 15 окт. 2010, пол - женский, 21 год, студентка 5 - курса.
Задача - Каким наилучшим образом я могу саморазвиваться?
Контракт – Хочу написать план моего саморазвития до 15 октября 2011 года
Инсайты клиента: моя супер-сила заключена в расстановке приоритетов.
Мои инсайты: знание своей супер-силы позволяет клиенту написать четкий план действий даже по задаче связанной с саморазвитием.
№10. 19 окт. 2010, пол - женский, 26 лет, начальник отдела кадров.
Задача - Каким наилучшим образом я могу понять себя?
Контракт – Хочу написать план моих действий, чтобы лучше понимать себя до 27 октября 2010 года
Техники – четыре колеса, контракт, результат, действия, супер- сила, как если бы … другой человек.
Инсайты клиента: мое истинное Я все знает.
Мои инсайты: для клиента ключевой задачей может стать – понимание себя.

PogiДата: Среда, 20.10.2010, 15:55 | Сообщение # 140
Рядовой
Коуч-сессия с Рук HR-подразделения сети гипермаркетов
Жен, 30 л
Задача: обрести баланс между работой и личной жизнью
Контракт: разработать план мероприятий чтобы наладить баланс между работой и личной жизнью до НГ
Вышло так: планировалось провести использовать техники из 30 минутного, по ходу часть вопросов взята и из 10 минутного, в качестве вспомогательных. Колесо, анализ прошлых результатов, поиск супер-силы, гениальный план-стратегии и идеи, обозначения точек контроля. Как если бы (другой человек).
Выводы клиента: проявился конкретный участок потерь времени на работе (и обозначены шаги для его оптимизации), стало ясной необходимость планировать и личную жизнь (чтобы она в итоге была), какие приемы работают конкретно для клиента, чтобы не отвлекаться на мелочи и укладываться в срок
Мои выводы: коучинг – это джаз, но импровизировать пока рановато, хотя это и дает возможность раскопать в итоге много важных мелочей, из которых и складывается проблема клиента. Еще - это археология, нашли слой, а под ним еще один и так далее добираемся до сути вопроса. Всплывающие моменты – можно разбирать каждый в отдельности по той же технике 10 минутного например коучинга, и получится этакий рассказ в рассказе. А чтобы не запутаться и ничего важного не забыть, клиенту можно было бы рисовать себе карту памяти (mind maps), которая будет в конце использоваться как наглядное пособие для формулирования первых трех и всех последующих шагов для решения вопроса.
И еще- в процесс проговаривания человек осознает свои истинные потребности и принимает их, неудовлетворенность этих потребностей напрямую влияет на возникновение проблемной ситуации, а когда ты это вслух сказал и принял - уже можно начинать работать с этим, а ведь люди могут так годами жить замалчивая свои желания

олинаДата: Суббота, 23.10.2010, 20:50 | Сообщение # 141
Рядовой
Клиент №8
Дата 18.10.10
Пол м
Возраст 30
Профессия Начальник отдела кредитования юридических лиц
Задача Каким наилучшим образом я могу наладить процесс подготовки кредитной заявки
Контракт Хочу написать план действий по повышению качества работы отдела над кредитными заявками.
Техники Колесо коучинга, 30-минутный коучинг
инсайты клиента Осознание своей ответственности на всех этапах работы
Мои инсайты ))))

PershynaДата: Среда, 27.10.2010, 13:39 | Сообщение # 142
Рядовой
Клиент №1
Дата 21.10.10
Пол ж
Возраст 36
Профессия Спортивный тренер
Задача Поиск новой работы
Контракт Как мне искать работу?
Техники 10-минут:4 хода
инсайты клиента Во время детских каникул я могу пользоваться компом подруги.
Мои инсайты И на перекуре могут придти к человеку отличные идеи
Клиент №2
Дата 22.10.10
Пол ж
Возраст 52
Профессия Предприниматель
Задача Разобраться со временем
Контракт Как мне организовать свое время?
Техники 2 колеса; 10-минут: 4 хода
инсайты клиента Курение отбирает много времени, здоровья. Нужно бросать, применять аффирмации, медитации. Успокаиваться другими методами.
Мои инсайты Даже если человек хочет, он может быть не готов решать свои задачи. Тогда из 10 минут получаются все 40
Клиент №3
Дата 23.10.10.
Пол ж
Возраст 30
Профессия Начальник отдела обучения и развития
Задача Хочу написать информационное письмо
Контракт Как мне наилучшим образом составить схему и план изготовления информационного письма
Техники 30 минут: как если бы…
инсайты клиента Разделение письма на 2 направления – на разные аудитории. Сформулирован план работы, учтены дополнительные «мелочи», Которые вовсе не мелочи. «Ребенок» разукрасил будущий буклет
Мои инсайты Техника «Как если бы…» способна творить чудеса.
Клиент №4
Дата 23.10.10
Пол ж
Возраст 25
Профессия В отпуске по уходу за ребенком
Задача Сдать зачет
Контракт Как мне наилучшим образом сдать зачет?
Техники 10-минут: 4 хода
инсайты клиента Главное – не волноваться, можно настроиться и все получится, вспомнила свои собственные приемы снятия напряжения.
Мои инсайты Коучинг вполне может убрать ну если не панику, то лишнюю нервозность перед зачетом.
Клиент №5
Дата 23.10.10
Пол ж
Возраст 50
Профессия Свой бизнес
Задача Выспаться, отдохнуть.
Контракт Как мне наилучшим образом организовать свой режим, чтоб высыпаться?
инсайты клиента Я все могу, сама все это знаю. Трудоголизм. Тем не менее, определились добавить выходной день и более внимательно относиться к своему здоровью.
Мои инсайты Бизнес-коучингом здесь и не пахнет, вероятно нужно было применить какие-то другие техники.
Клиент №6
Дата 24.10.10
Пол м
Возраст 51
Профессия бизнесмен
Задача Каким наилучшим образом я могу меньше есть?
Контракт Хочу написать стратегию уменьшения потребления пиши
Техники 2 колеса; 30 минут: как если бы…
инсайты клиента Понравился «мудрый старец» и «ребенок». Вспомнил, что есть опыт голодания. Действительно собрался что-то делать
Мои инсайты Если чел совершенно не знаком с понятием коучинг, то работать значительно сложнее… но интересней. Результаты неожиданные.

Добавлено (27.10.2010, 13:39)
Дата 25.10.10
Клиент №8
Пол м
Возраст 48
Профессия инженер
Задача Каким наилучшим образом я могу разобраться с полезностями в шкафу?
Контракт Хочу написать план наведения порядка в запчастях до 3.10.10
инсайты клиента Вспомнил дополнительные дела, Спланировал во времени, нашел много дополнительных бонусов в исполнении задуманного
Мои инсайты Самый трудоемкий процесс – из «Хочу» или «надо бы» соорудить контракт. Получается, пока составили контракт, практически его же и выполнили, а потом так, пару штрихов добавили

Сообщение отредактировал Pershyna - Среда, 27.10.2010, 13:39

ДимонДата: Среда, 27.10.2010, 14:42 | Сообщение # 143
Рядовой
№11. 23 окт. 2010, пол - женский, 32 лет, совладелец строительной компании.
Задача - Каким наилучшим образом я могу продвинуть дополнительные услуги?
Контракт – Хочу написать план моих действий, для запуска сайта с услугами в области охраны труда до 1 ноября 2010 года
Техники – контракт, результат, действия, супер- сила, как если бы … другой человек.
Инсайты клиента: все просто.
Мои инсайты: клиента может легко составить план, даже если тема далека от области его профессиональной компетентности.
№12. 26 окт. 2010, пол - женский, 25 лет, начальник отдела продаж.
Задача - Каким наилучшим образом я могу повысить свою уверенность на работе.
Контракт – Хочу написать план моих действий, для получения отдельного кабинета к 10 ноября 2010 года
Техники – контракт, результат, действия, супер- сила, как если бы … другой человек, 3 конкретных шага на следующий день.
Инсайты клиента: очень важен первый шаг.
Мои инсайты: получение отдельного кабинета сильно повышает уверенность клиента в достижении производственных целей.

Сообщение отредактировал Димон - Среда, 27.10.2010, 15:01

ZuevДата: Четверг, 28.10.2010, 01:39 | Сообщение # 144
Рядовой
Дата 25 октября 2010
Пол Ж
Возраст 42
Профессия Руководитель службы
Задача - Понять, почему сотрудники не дают результата, даже после проведения тренинга
Контракт - Каким наилучшим образом, я могу написать письмо, которое даст мне обратную связь от регионалов
Техники - коучинг 10 мин, как если бы.
инсайты клиента - Оказывается, бывает так, что сотрудникам нужно написать о важности задания с аргументацией. Необходимо также дублировать вопросы, для того, чтобы обратная связь была более детальной
Мои инсайты - Я слышал раньше от своего Директора, что коучинг – поставить в 3-юю позицию, с этим клиентом, осознал, что это дает новый виток в решении и все скрыто в самом человеке.

Добавлено (28.10.2010, 01:39)
27 октября 2010
Ж
26
Менеджер по персоналу
Каким наилучшим образом я могу написать план исполнения КДП
Я хочу написать план исполнения КДП на 100% до 1 декабря
коучинг 10 мин, как если бы, колеса.
Разложилось все по полочкам, увидела в колесах, что съедало время, и на каком пункте был затык в достижении желаемого результата. С ним и работали потом, прописывая план.
Вновь был четкий план действий, где я экспертно не разбирался. Данный клиент писал сразу полный план, и мало было добавлений, когда отвечал на технику - как если бы, знаешь ли ты человека. Ответила, что лучше нее в этом деле никто не разбирается.

олинаДата: Четверг, 28.10.2010, 05:18 | Сообщение # 145
Рядовой
Клиент №8
Дата 26.10.10
Пол ж
Возраст 35
Профессия Менеджер среднего звена
Задача Каким наилучшим образом я могу выделить время для обучения
Контракт Хочу написать план освобождения 3-х часов в неделю с 26 октября и до конца года.
Техники 30-минутный коучинг, техника «Как если бы на моём месте был другой человек»
инсайты клиента Самой себе такую сессию провести сложно, нужно, чтобы вёл другой человек
Мои инсайты Не у всех такая буйная фантазия как у меня, надо с этим что-то делать))))

Клиент №9
Дата 27.10.10
Пол м
Возраст 36
Профессия Финансовый директор
Задача Есть необходимость в должности специалиста по подбору кадров
Контракт Каким наилучшим образом я могу найти специалиста по подбору кадров
Техники Колёса, 10-минутный коучинг (времени было мало)+ техника «Как если бы на моём месте был другой человек»
инсайты клиента Сильно задел его собственный вывод, что «колесо» у него не покатится
Мои инсайты Надо чётко проговаривать условия и назначение коуч-сессии, чтобы не слышать фраз «Зачем ты мне задаёшь эти тупые вопросы, ты что, сама не знаешь?»)))

PershynaДата: Четверг, 28.10.2010, 14:44 | Сообщение # 146
Рядовой
Клиент №8
Дата 27.10.10
Пол ж
Возраст 25
Профессия отпуск по уходу за ребенком
Задача Как наилучшим образом мне заказать и получить собачью шлейку из Москвы в Киев?
Контракт Хочу составить план действий, чтоб получить шлейку до 15.11.10
Техники 30 минут: как если бы…
инсайты клиента Кроме тренировки собаки это возможность всерьез заняться бегом и бросить курить (!). Есть страх покупок за границей
Мои инсайты Очень интересные повороты и ход сессии.
Когда продолжение сессии бы на прогулке с собаками (идем по парку шеренгой: клиентка, строго возле ее коленки две собаки идут в ногу, и коуч biggrin ). И тут мне подумалось, что роль коуча в чем-то похожа на собаку: идет ЗА клиентом, ОЧЕНЬ внимательно слушает, предан и безмерно рад действиям клиента (давай-давай, пойдем гулять, давай-давай играться).

ДимонДата: Вторник, 02.11.2010, 19:27 | Сообщение # 147
Рядовой
№13. 29 окт. 2010, пол - женский, 21 год, студентка 5 - курса.
Задача -Каким наилучшим образом я могу свободно разговаривать по-французски?
Контракт – Хочу написать план моего изучение французского языка до 1 ноября 2011 года
Техники – задача, контракт, результат, действия, супер- сила, как если бы … видение из успешного будущего, другой человек, волшебный дождь.
Инсайты клиента: моя супер-сила в желании написать план.
Мои инсайты: волшебный дождь погружает клиента в состояние потока.
№14. 29 окт. 2010, пол - женский, 20 год, студентка 4 - курса.
Задача - Каким наилучшим образом я могу свободно разговаривать на английском языке?
Контракт – Хочу написать план моего изучения английского языка до 1 ноября 2011 года
Техники – задача, контракт, результат, действия, супер- сила, как если бы … видение из успешного будущего, другой человек, волшебный дождь.
Инсайты клиента: моя супер-сила мой энтузиазм.
Мои инсайты: информацию (техника волшебный дождь) может передавать клиенту даже хамелеон при помощи вибрирующего языка.
№ 15. 30 окт. 2010, пол - женский, 32 лет, совладелец строительной компании.
Задача - Каким наилучшим образом я могу развить свой бизнес?
Контракт – Хочу написать план моих действий, для привлечения нового заказчика до 10 ноября 2010 года
Инсайты клиента: можно использовать свои родственные связи, сеть знакомств, а также сделать рассылку предложения через свою родственницу.
Мои инсайты: волшебная палочка действительно снимает многие ограничения.

PershynaДата: Среда, 03.11.2010, 22:25 | Сообщение # 148
Рядовой
Клиент №9
Дата 29.10.10
Пол ж
Возраст 18
Профессия студентка
Задача Как мне наилучшим образом организовать поездку на отдых на каникулах?
Контракт Хочу составить план действий по подготовке поездки до 15.11.10
Техники 30 минут: взгляд из будущего
инсайты клиента Нужно расширить поиск возможных мест отдыха, спрашивать знакомых, увеличить кампанию и поискать в Интернете
Мои инсайты Никаких дополнительный шагов не видела. Наверно, Так хорошо было в будущем, что не хотелось оглядываться

Клиент №10
Дата 30.10.10
Пол ж
Возраст 52
Профессия предприниматель
Задача Как мне наилучшим образом организовать ежедневную уборку?
Контракт Хочу составить план уборки в квартире до 7.11.10
Техники 30 минут: взгляд из будущего, супер-сила
инсайты клиента Муза уборки, музыка, настроение. Причины негативного отношения.
Мои инсайты Коучем не рождаются – клиентом тоже,

Клиент №11
Дата 31.10.10
Пол ж
Возраст 20
Профессия модельер
Задача Как мне наилучшим образом увеличить продажи.
Контракт Хочу выработать стратегию поиска новых клиентов.
Техники 2 колеса, супер-сила, другой человек
инсайты клиента Шоколадка, постоянные маленькие успехи вдохновляют на хорошие продажи.
Мои инсайты Хотя мне и не нравится идея сетевого маркетинга, но коучить вполне возможно , рассматривая занятие клиентки как нечто абстрактное. Это ее дело, это ее выбор, а я умничка

Клиент №12
Дата 1.10.10
Пол ж
Возраст 32
Профессия домохозяйка
Задача Как мне наилучшим образом съездить отдыхать с семьей
Контракт Хочу составить план подготовки поездки до 5.11.10
Техники взгляд из будущего
инсайты клиента Действительно много мелких деталей оказываются важными в подготовке поездки
Мои инсайты ВОЛШЕБНЫЕ техники

Клиент №13
Дата 2.11.10
Пол м
Возраст 38
Профессия менеджер
Задача Как мне наилучшим образом запустить веб-сайт
Контракт Хочу составить план запуска сайта до 20.11.10
Техники Волшебный ветер
инсайты клиента Если не зацикливаться на препятствиях, то задача кажется выполнимой
Мои инсайты Работает! Приятно видеть вдохновение

Добавлено (03.11.2010, 22:25)
Клиент №14
Дата 3.11.10
Пол м
Возраст 24
Профессия бизнесмен
Задача Как мне привлекать больше клиентов
Контракт Хочу выработать стратегию привлечения новых заказчиков.
Техники Взгляд из будущего
инсайты клиента Провести конференцию, продвинуть свой сайт
Мои инсайты Тут нужна была техника «другой человек» вместо будущего, да времени не хватило и догадалась я уже потом

олинаДата: Пятница, 05.11.2010, 18:02 | Сообщение # 149
Рядовой
Клиент 10
Дата 03.11.10
Пол ж
Возраст 35
Профессия имиджмейкер
Задача Каким наилучшим образом я могу поскорее въехать в свою отремонтированную и обустроенную квартиру.
Контракт Хочу написать план действий по ремонту, обустройству и переезду в свою квартиру до 1 февраля 2011 года.
Техники Колёса, 30-минутный коучинг + «Взгляд из будущего»
инсайты клиента Всё ясно увидела и представила))) Выяснила, что для ускорения ремонта надо помирить мужа с родителями, которые очень сильно могут помочь в решении многих задач. Это и была задача следующей сессии.
Мои инсайты Как много ещё у меня не получается)))
Клиент 11
Дата 04.11.10
Пол ж
Возраст 35
Профессия имиджмейкер
Задача Каким наилучшим образом я могу помирить мужа с его родителями.
Контракт Хочу написать план моих действий по примирению мужа и родителей.
Техники 10-минутный коучинг + техника «Как если бы на моём месте был другой человек», «Волшебный дождь», «Взгляд из будущего», «Волшебный предмет»
инсайты клиента Как много есть других решений, если победить собственные предубеждения.
Мои инсайты Отсутствие отвлекающих факторов очень важно для волшебных техник.

Добавлено (04.11.2010, 20:46)
Клиент 12
Дата 04.11.10
Пол ж
Возраст 59
Профессия домохозяйка
Задача Каким наилучшим образом я могу наладить хороший микроклимат в семье
Контракт Хочу написать план как наладить добрые отношения с мужем к приезду дочери на Новогодние каникулы
Техники Колёса, 10-минутный коучинг + техника «Как если бы на моём месте был другой человек», «Волшебный дождь»
инсайты клиента Всегда можно найти выход, только надо самой приложить усилия.
Мои инсайты Даже когда «ничего сделать нельзя», можно написать план, как это всё-таки можно сделать)))

Клиент 13
Дата 04.11.10
Пол ж
Возраст 28
Профессия секретарь
Задача Каким наилучшим образом я могу обрести уверенность, спокойствие, радость и естественность
Контракт Хочу написать план обретения уверенности, спокойствия, радости и уверенности.
Техники Колесо, 30-минутный коучинг + суперсила
инсайты клиента Надо меньше копаться в себе, отключать разум, заняться фламенко и рукопашным боем)))
Мои инсайты Некоторым волшебные техники и не нужны – сыплют идеями, стоит только немножко направить мысли в нужную сторону)))

Добавлено (05.11.2010, 18:02)
Клиент 14
Дата 05.11.10
Пол ж
Возраст 37
Профессия менеджер
Задача Каким наилучшим образом я могу обрести открытость и доверие к миру
Контракт Хочу написать план обретения открытости и доверия к 17.11.10
Техники Колеса, 10-минутный коучинг
инсайты клиента Когда наступает ступор, вот тут-то и наступает инсайт – вот он где, мой блок, и значит с этим обязательно надо что-то делать.
Мои инсайты Уже в который раз решение рабочих задач в конечном упирается корнями в личную жизнь. Надо скорее обучиться лайф-коучингу!

ДимонДата: Суббота, 06.11.2010, 17:44 | Сообщение # 150
Рядовой
№ 16. 5 ноября 2010, пол - женский, 32 лет, совладелец строительной компании.
Задача - Каким наилучшим образом я могу развить свой бизнес?
Контракт – Хочу написать план моих действий, для повышения собственной уверенности с 4 до 10 баллов до 8 ноября 2010 года
Техники – задача, контракт, результат, действия, супер- сила, как если бы … видение из успешного будущего, другой человек, волшебная книга, волшебный синий магазин времени, оценка людей.
Инсайты клиента: все легко и понятно для того, кто сумеет прочесть волшебную книгу.
Мои инсайты: даже написание плана повышает собственную уверенность клиента.
№17. 5 ноября 2010, пол - мужской, 21 год, студент 4 - курса.
Задача - Каким наилучшим образом я могу увеличить свое могущество?
Контракт – Хочу написать план моих действий для повышения собственного могущества, до 12 ноября 2010 года
Техники – задача, контракт, результат, действия, супер- сила, как если бы … видение из успешного будущего, другой человек, волшебный дождь (ручка), волшебный синий магазин времени, оценка людей.
Инсайты клиента: я все могу, если мне этого хочется
Мои инсайты: даже по такой задаче клиент может написать, реалистичный план.
№ 18. 6 ноября 2010, пол - женский, 21 год, студентка 5 курса.
Задача - Каким наилучшим образом я могу саморазвиваться?
Контракт – Хочу написать план моего саморазвития до 15 ноября 2010 года
Техники – задача, контракт, результат, действия, супер- сила, как если бы … видение из успешного будущего, другой человек, волшебный дождь (шар), волшебный синий магазин времени, оценка людей.
Инсайты клиента: я могу много времени (14 часов в неделю) посвящать саморазвитию.
Мои инсайты: при использовании волшебных техник клиент легко может написать 29 пунктов плана.
№ 19. 6 ноября 2010, пол - женский, 20 лет, студентка 4 курса.
Задача - Каким наилучшим образом я стать успешным бизнес-тренером?
Контракт – Хочу написать план как стать успешным бизнес-тренером до 28 ноября 2010 года
Техники – задача, контракт, результат, действия, супер- сила, как если бы … видение из успешного будущего, другой человек, волшебный дождь (шкатулка), волшебный синий магазин времени, оценка людей.
Инсайты клиента: я все могу делать, когда получаю удовольствие от этого занятия.
Мои инсайты: желание получить удовольствие может сильно мотивировать клиента.
№ 20. 6 ноября 2010, пол - женский, 20 лет, студентка 4 курса.
Задача - Каким наилучшим образом я могу написать диплом?
Контракт – Хочу написать план написания диплома до 28 ноября 2010 года
Техники – задача, контракт, результат, действия, супер- сила, как если бы … видение из успешного будущего, другой человек, волшебный дождь (хамелеон), волшебный синий магазин времени, оценка людей.
Инсайты клиента: мне очень нравится план, который я пишу сама, он мотивирует меня к конкретным действиям.
Мои инсайты: визуальное представление получения диплома, позволяет легко написать план написания диплома.

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Денисенко Елена » КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
Страница 10 из 22«12891011122122»
Поиск: