Главная страница КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ - Страница 11 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 22«129101112132122»
Модератор форума: ЕленаДЕНИСЕНКО 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Денисенко Елена » КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
олинаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:33 | Сообщение # 151
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Клиент № 15
Дата 07.11.10
Пол ж
Возраст 28
Профессия Креативный менеджер
Задача Каким наилучшим образом я могу сочетать две работы и оставаться бодрой
Контракт Хочу написать методику качественного сочетания двух работ
Техники 30-минутный коучинг , техники Супер-сила, Как если бы другой человек, Взгляд из будущего, Волшебный предмет, оценка желтая шляпа
инсайты клиента Понравилась техника «супер-сила» и «другой человек»
Мои инсайты Сессия длилась 1 час 29 минут. Инсайт – надо повышать свой профессионализм!

Добавлено (07.11.2010, 16:51)
---------------------------------------------
Клиент №16.
Дата 07.11.10
Пол м
Возраст 11
Профессия школьник
Задача Каким наилучшим образом я могу быть внимательным на уроке
Контракт Хочу написать методику, чтобы быть внимательным на уроке
Техники супер-сила, как если бы другой человек, оценка жёлтая шляпа
инсайты клиента Можно заинтересовать соседа по парте, чтобы он не отвлекал меня на уроке (конфеткой или PSP на перемене)
Мои инсайты Авторитетные люди для нашего сына – это мама и папа))))

Добавлено (07.11.2010, 17:33)
Клиент №17
Дата 07.11.10
Пол ж
Возраст 58
Профессия домохозяйка
Задача Каким наилучшим образом я могу победить свою лень.
Контракт Хочу написать план победы над ленью прямо сейчас.
Техники Супер-сила, другой человек, взгляд из будущего, желтая шляпа
инсайты клиента План прост:
1. заинтересовать себя, поднять настроение
2. сделать первый шаг
3. получить удовольствие
Мои инсайты Уже быстрее получается. А техника магазин времени пока нигде не пригодилась

PershynaДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:12 | Сообщение # 152
Рядовой
Клиент №15
Дата 06.11.10
Пол ж
Возраст 52
Профессия предприниматель
Задача Как мне наилучшим образом духовно расти?
Контракт Хочу составить план уборки в квартире до 7.11.10
Техники 30 минут: другой человек, магазин времени
инсайты клиента Найти семинары, опыт уже есть. Поиск литературы.
Мои инсайты Тяжело удерживаться от советов, особенно когда спрашивают: «а как мне делать?»

Клиент №16
Дата 7.11.10
Пол ж
Возраст 28
Профессия Координатор проектов
Задача Как мне наилучшим образом обучиться визажу?
Контракт Хочу составить план обучения визажу до 21.11.10
Техники 30 минут, Дисней
инсайты клиента Нашлось много людей, способных помочь. Нашлись свои новые возможности. Четкий план действий
Мои инсайты легко можно съехать с реалиста в критика, наоборот, и из мечтателя в реалиста. Нет четкой грани (не улавливаю, надеюсь – пока)

Клиент №17
Дата 7.11.10
Пол ж
Возраст 46
Профессия менеджер
Задача Как мне наилучшим образом запустить персональный сайт?
Контракт Хочу составить план запуска персонального сайта к 15.01.11
Техники 30 минут, др. человек, Дисней
инсайты клиента Новые нюансы, добавились новые направления, четкая структура, начинать надо с другого
Мои инсайты Оценка очень сильно уточняет план действий, Меняет последовательность.

IlonaДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:01 | Сообщение # 153
Рядовой
1. Клиент: ж, 41 год, финансовый менеджер.
Дата: 08.10.2010
Продолжительность сессии: 90 мин.
Задача: Как наилучшим образом я могу улучшить взаимопонимание с руководителем в области постановки задач до 08.11.2010.?
Контракт: Хочу написать план улучшения взаимопонимания с руководителем в области постановки задач до 08.11.2010.
Техники: 2 колеса, 10-минутный коучинг.
Инсайты клиента: ничего нового в составленном плане, главное - действовать; ценным стало то, что при ответе на открывающий вопрос осознала важность понимания мотивов и потребностей руководителя, что принесло свои плоды в последующие несколько дней.
Мои инсайты: срочно учиться прерывать длинные истории, бороться с «зацикленностью» клиента на эмоциях, попытками эмоционально меня вовлечь.

2. Клиент: м, 40 лет, инвестиционный аналитик, менеджер по инвестициям.
Дата: 11.10.2010
Продолжительность сессии: 65 мин.
Задача - рабочую задачу сформулировать не удалось, постоянные попытки формулировать неподконтрольную, нереальную.
Контракта - нет.
Техники: 2 колеса.
Инсайты клиента: инсайтов нет. Обратная связь: задачу решить нельзя, что и требовалось доказать. Коучинг - это те же психологические тесты. После окончании сессии клиента отпустило, начал спрашивать, как же все-таки решить задачу.
Мои инсайты - целый букет: не знаю, как завербовать клиента в идею коучинга; ошиблась, когда повелась на вопросы и долго объясняла природу и возможности коучинга, не убедила; раппорта не было; не права, что не объявила правила; не удержалась от оценок, когда восприняла ситуацию как безнадежную; нужно учиться избегать встречных вопросов.

3. Клиент: ж, 19 лет, студентка, будущий специалист сферы услуг.
Дата: 14.10.2010
Продолжительность сессии: 75 мин.
Задача: Как наилучшим образом я могу определиться с требованиями к будущей работе до 15.11.2010 ?
Контракт: Хочу написать план действий по составлению требований к будущей работе до 15.11.2010.
Инсайты клиента: оказывается, зарплата значит не так много, как думалось раньше; чтобы план сработал, важен внешний мотиватор, внешняя поддержка.
Мои инсайты: важно знать, как обеспечить мотивацию для реализации плана; как контролировать время без ущерба для содержания сессии.

4. Клиент: ж, 59 лет, инженер, начальник отдела.
Дата: 18.10.2010
Продолжительность сессии: 90 мин.
Задача: Как наилучшим образом я могу завершить текущий проект X до 01.11.2010?
Контракт: Хочу написать план действий по завершению проекта X до 01.11.2010?
Инсайты клиента: при оценке колес по шкале удовлетворенности осознала, что могла бы быть успешной и на более ответственной работе; спустя несколько дней после сессии сообщила, что периодически обдумывает колеса, продолжает искать новые пути решения задачи.
Мои инсайты: конструктивная работа внешне консервативного человека застала меня врасплох, избавляться от оценок.

5. Клиент: ж, 44 года, преподаватель ВУЗа
Дата: 19.10.2010
Продолжительность сессии: 30 мин.
Техники: 2 колеса.
Задача: Как наилучшим образом я могу улучшить составляющие собственного имиджа?
Контракт: не успели.
Инсайты клиента: оказывается, личностное развитие включает и улучшение имиджа; осознала, что это самая интересная и актуальная задача на данный момент.
Мои инсайты: мой первый случай, когда инициатива по поводу коучинга полностью исходит от клиента - как результат: открытое восприятие идеи коучинга обеспечивает совсем другой стиль сессии и другой уровень эффективности.

6. Клиент: ж, 32 года, юрист.
Дата: 19.10.2010
Продолжительность сессии: 100 мин.
Техники: 2 колеса, Результат, Как если бы на твоем месте.
Задача: Как наилучшим образом я могу увеличить свой доход на Х руб. в месяц за счет дополнительной работы до 15.04.2011?
Контракт: Хочу написать план действий по увеличению дохода на Х руб. в месяц за счет дополнительной работы до 15.04.2011.
Инсайты клиента: обнаружен неожиданный сектор в колесе «Моя работа»; осознан приоритетный вариант дополнительной работы, его преимущества; осознана необходимость поддерживать в себе вдохновение, важность концентрации на реализации плана.
Мои инсайты: техники работают, в плане контроля времени сессии я безнадежна.

7. Клиент: ж, 41 год, финансовый менеджер (повторная сессия).
Дата: 24.10.2010
Продолжительность сессии: 35 мин.
Задача: Как наилучшим образом я могу улучшить взаимопонимание с руководителем до 08.11.2010.?
Контракт: Хочу уточнить план улучшения взаимопонимания с руководителем в области постановки задач до 08.11.2010.
Техники: Результат, «узкие» места, 3 точки силы, Как если бы на твоем месте.
Инсайты клиента: взгляд с позиции другого человека подтвердил правильность выбранной стратегии (но техника шла с большим сопротивлением).
Мои инсайты: заинтересованность этого клиента резко падает, если не удается рассказывать длинные истории о событиях - не знаю, как перенастроить клиента на конструктив.

8. Клиент: ж, 34 года, врач.
Дата: 24.10.2010
Продолжительность сессии: 30 мин.
Задача: Как наилучшим образом я могу укрепить свое здоровье?
Контракт: Хочу написать план по укреплению своего здоровья.
Техники: 2 колеса, Результат, «узкие» места, 3 точки силы.
Инсайты клиента: инсайтов нет. Обратная связь: коучинг помогает структурировать большую проблему.
Мои инсайты: состояние цейтнота деструктивно действует на результат сессии, не удалось перевербовать Посетителя в Покупателя.

олинаДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:34 | Сообщение # 154
Рядовой
Елена, спасибо! Завтра напишу обстоятельный отзыв, а сейчас пока просто ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВЕБИНАРЫ!!!!!!!

PershynaДата: Вторник, 09.11.2010, 13:59 | Сообщение # 155
Рядовой
МОЙ отзыв: Великолепный вебинар, очень вдохновляющий и заставляет шевелиться. Хочу сказать ГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО!
Отзыв-статья для сайта (если подойтет, конечно - уж как могла)

Как стать волшебником
Вначале просто забавно и интересно, но вызывает сомнения – неужели все это работает? Однако нужно провести сессии, и начинаю шевелиться – искать клиентов в Интернете и среди знакомых. И, объясняя им, что же такое коучинг на самом деле, разбираюсь в предмете для себя более глубоко и осознанно.
Первая сессия – по методичке читаю вопросы, слегка заикаясь и страшно волнуясь, но ведь надо.… И вдруг обнаруживаю, что результат-то есть!
Ну, здравствуй, Коуч! А я и не знала, что ты во мне был!
Десятая сессия – уже все помню, креативно раскрашенная методичка сама по себе поселилась в голове. Остается только применять волшебные практики. И чудеса не заставляют себя ждать.
Двадцатая сессия – я точно знаю, что передо мной гений, хотя он сам об этом и не догадывается. Но я уже чувствую, кому какое нужно волшебство.
Теперь у меня солидный арсенал чудес. И состоит он из простых практик, которые подробно и доходчиво, на блюдечке с каемочкой, да в разжеванном виде нам предоставили – просто невозможно было не научиться их применять.
И вот мой двадцатый гений не просто хочет что-то сделать, он может все, он знает как сделать задуманное наилучшим образом, он генерирует блестящие идеи, он полон озарений… он расправляет крылья и летит к своей светлой мечте.
Крылья, знаете ли, заразительны. И, расправив их на вебинаре, легко помочь расправить каждому.
Это был не вебинар – это была сказка. Но если обычно из сказки возвращаются в реальность, то эта сказка продолжается. И теперь делаю ее я!

ЗЫ: т.к. статью я рожала больше часа, а в магазине времени я продала писанину статей в обмен на порядок в почте, то со своей почтой я разберусь еще не скоро:) ля-ля-ля
ЗЗЫ: Еще 3 хвасталки выложу максимум в четверг.

олинаДата: Среда, 10.11.2010, 13:46 | Сообщение # 156
Рядовой
Клиент 18
Дата 09.11.10
Пол ж
Возраст 35
Профессия Менеджер проекта
Задача Каким наилучшим образом я могу к 1 апреля 2011 года возглавить направление по Лайф-Переменам.
Контракт Хочу написать план поэтапного освоения функций управления Лайф-Переменами к 1 апреля 2011 года.
Техники 30-мин, супер-сила, взгляд из будущего, другой человек, волшебный предмет, оценка желтая шляпа, синий магазин, мотивация
инсайты клиента Всё прочувствовала и реально увидела, уже не так страшно
Мои инсайты Все техники применять – очень долго, надо варьировать)))

Добавлено (10.11.2010, 13:46)
Клиент №19
Дата 10.11.10
Пол ж
Возраст 39
Профессия Старший Лидер компании «Мэри Кэй»
Задача Каким наилучшим образом я могу привлекать новых клиентов и бизнес-партнёров после проведения класса.
Контракт Хочу написать план повышения эффективности завершения класса.
Техники Колёса, 10-минутный коучинг с элементами 30-минутного (мало времени).
инсайты клиента Всё знаю, надо ещё делать это!
Мои инсайты Уже начинаю импровизировать)))

Осталась последняя хвасталка!

PershynaДата: Четверг, 11.11.2010, 15:23 | Сообщение # 157
Рядовой
Клиент №18
Дата 10.11.10
Пол м
Возраст 24
Профессия бизнесмен
Задача Как мне наилучшим для меня образом наладить отношения с противоположным полом
Контракт Хочу выработать стратегию знакомства и поддержания отношений
Техники 30 мин, другой чел., всего понемножку
инсайты клиента Составить портрет ее идеальной. Параллельно всплыли ряд задач, не относящихся к задаче, которые вроде нужно решить – учли.
Мои инсайты лайф – это все-таки совсем другое.

Клиент №19
Дата 10.11.10
Пол м
Возраст 24
Профессия проектировщик
Задача Как мне наилучшим образом разобраться в личных отношениях
Контракт Хочу выработать стратегию дальнейшего поведения в личных отношениях
Техники 30 мин, всего понемножку, взгляд из будущего, оценка
инсайты клиента Выписать и взвесить все за и против.
Мои инсайты Сессия в письменном виде, работать очень тяжело. Недостает интонаций голоса, слишком медленно… больше не буду

Клиент №20
Дата 11.11.10
Пол ж
Возраст 22
Профессия менеджер
Задача Как мне наилучшим образом получить специальность администратора
Контракт Хочу выработать план обучения специальности администратора до 22.12.10
Техники Колеса, дождь, взгляд из будущего
инсайты клиента Где искать курсы, определилась, зачем ей это надо и куда она сможет применить новые знания. Мотивация значительно повысилась.
Мои инсайты smile

Ура!

олинаДата: Понедельник, 15.11.2010, 05:45 | Сообщение # 158
Рядовой
Клиент №20
Дата 14.11.10
Пол Ж
Возраст 28
Профессия Бухгалтер
Задача Каким наилучшим образом я могу поменять работу?
Контракт Хочу написать план выбора нового направления деятельности.
Техники Колёса, 10-минутный коучинг, взгляд из успешного будущего
инсайты клиента Для того, чтобы найти идею нового бизнеса надо взять отпуск и расслабиться)))
Мои инсайты Иногда для успеха всё уже предпринято, все активные действия выполнены, но идея всё не приходит в голову. Возможно в этом случае нужно просто расслабиться? И всё придёт)))

Добавлено (15.11.2010, 05:45)
Коучинг – это техника, которая очень созвучна моей натуре))) С одной стороны я логичный человек, у меня экономическое образование, чёткие планы и просчёт. С другой стороны я верю в чудеса, в то, что в Мире всё происходит наилучшим образом и кто-то добрый и мудрый (Бог, Высший разум, Мироздание) помогает нам во всём и исполняет все наши желания! Так вот, коучинг соединил всё это для меня: планирование, контрольные показатели, чёткие формулировки, даты и "волшебные техники", позволяющие увидеть успех, почувствовать его, чтоб уже никогда не забыть эти чувства и стремиться к нему всеми силами! Спасибо, Елена! Вы дали мне очень важный инструмент, с которым я теперь ВСЁ МОГУ!

PogiДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:07 | Сообщение # 159
Рядовой
Спасибо Елене Денисенко за обучение на курсе Лидерство и менеджмент в стиле коучинг! На курсе Елена дает реальные рабочие инструменты, отточенные на ее собственном опыте - это по настоящему ценно. Я думаю, что со временем коучинг вообще будет обязательным предметом в учебных заведениях. Техники коучинга - приводят мысли в порядок, дают возможность проанализировать любую ситуацию с разных сторон, взвесить плюсы и минусы, осознать и практически пощупать все грани ситуации! Поднимают боевой дух и мотивацию, снимают ограничения, с которыми мы привыкли мыслить. С помощью коучинга начинаешь ясно видеть свою цель, путь ее достижения и уходят сомнения и неуверенность. Заметила за собой, что даже думаю теперь иначе - мышление стало более ясным и четким. Это то - что было так нужно мне, и то, что нужно там многим. Спасибо, Елена.

ZuevДата: Среда, 17.11.2010, 16:23 | Сообщение # 160
Рядовой
Дата 25 октября 2010
Пол Ж
Возраст 42
Профессия Руководитель службы
Задача Понять, почему сотрудники не дают результата, даже после проведения тренинга
Задача Каким наилучшим образом, я могу написать письмо, которое даст мне обратную связь от регионалов
Техники коучинг 10 мин, как если бы.
инсайты клиента Оказывается, бывает так, что сотрудникам нужно написать о важности задания с аргументацией. Необходимо также дублировать вопросы, для того, чтобы обратная связь была более детальной
Мои инсайты Я слышал раньше от своего Директора, что коучинг – поставить в 3-юю позицию, с этим клиентом, осознал, что это дает новый виток в решении и все скрыто в самом человеке.

Дата 26 октября 2010
Пол Ж
Возраст 26
Профессия Менеджер/управляющая строительной компанией
Задача
Контракт Хочу написать план о том, как улучшить выполнение данной функции бухгалтером к 1 декабря со 100% отработкой договора
Техники коучинг 10 мин, как если бы, колеса.
инсайты клиента Разложилось все по полочкам, увидела, что не хватало промежуточных точек контроля в плане, и из-за этого рушился конечный результат. Понравилось, что есть план действий до декабря.
Мои инсайты С помощью коучинга, совсем не разбираясь в бухгалтерии, возможно найти грамотное решение, причем не самому, а направляя клиента. Вспомнил про маевтику.

9
Дата 27 октября 2010
Пол Ж
Возраст 26
Профессия Менеджер по персоналу
Задача Каким наилучшим образом я могу написать план исполнения КДП
Контракт Я хочу написать план исполнения КДП на 100% до 1 декабря
Техники коучинг 10 мин, как если бы, колеса.
инсайты клиента Разложилось все по полочкам, увидела в колесах, что съедало время, и на каком пункте был затык в достижении желаемого результата. С ним и работали потом, прописывая план.
Мои инсайты Вновь был четкий план действий, где я экспертно не разбирался. Данный клиент писал сразу полный план, и мало было добавлений, когда отвечал на технику - как если бы, знаешь ли ты человека. Ответила, что лучше нее в этом деле никто не разбирается.

10
Дата 6 ноября 2010
Пол Ж
Возраст 29
Профессия Преподаватель
Задача Каким наилучшим образом я могу поменять в моей жизни свое отношение к мужу
Контракт
Техники Колеса, как если бы, видение из успешного будущего
инсайты клиента Разложилось все по полочкам, увидела в колесах, что слегка себя обнадеживала и смотрела не на те аспекты в отношениях, которые реально могут что-либо изменить.
Мои инсайты Увидел, как люди бегут от признания своей ответственности за происходящее, увидел, что они не хотят меняться, и говорят, пусть поменяются другие
11
Дата 7 ноября 2010
Пол Ж
Возраст 27
Профессия Менеджер по персоналу
Задача Каким наилучшим образом я могу поменять в своей жизни свое отношение к недостаткам моего молодого человека
Контракт
Техники Колеса, как если бы
инсайты клиента Поняла, что выбор в сторону она сделала на уровне логики, не собирается пока ничего делать в действиях не собирается
Мои инсайты Понял, что техники для бизнес-коучинга не всегда могут работать внутренними барьерами, еще раз убедился, основа для коучинга – желание самого клиента двигаться

Добавлено (17.11.2010, 14:50)
12
Дата 7 ноября 2010
Пол м
Возраст 33
Профессия Руководитель структурного подразделения
Задача Каким наилучшим образом я могу стоить больше в глазах своих руководителей
Контракт Я хочу написать методику составления отчетов, которые каждый раз помогали подчеркивать мою значимость и достижения
Техники Супер сила, как если бы, представь, что это случилось
инсайты клиента Понял, что ничего практически не делал, чтобы продемонстрировать свою работу перед учредителями, осознал, что тактика разговора со своим директором нужна другая, так как расходится восприятие
Мои инсайты Клиент сильно сопротивлялся и когда каждый раз задавал вопрос, он старался описать историю и процесс, как у него это было, а не что он хочет вместо этого

Добавлено (17.11.2010, 14:54)
13
Дата 8 ноября 2010
Пол м
Возраст 34
Профессия Руководитель завода
Задача Каким наилучшим образом я решить вопрос с электрикой
Контракт Я хочу написать план согласования вопроса по электрике до 23 ноября
Техники Супер сила 3 раза, как если бы, шкала мотивации
инсайты клиента Сказал, что убегал от решения, скидывал на других, понял, то его навыки коммуникации и то, как он уже решал подобные вопросы помогут заводу решить вопросы с администрацией, воодушевленный ушел со словами, знаю, что делать
Мои инсайты Использовал много раз супер силу и это помогло выйти из безвыходной ситуации, шкала мотивации открыла для меня, что даже, директора завода могут красиво представить метафорический необыкновенный образ. И работаю теперь над собой, чтобы минимализировать шаблоны и ярлыки.

Добавлено (17.11.2010, 15:01)
14
Дата 8 ноября 2010
Пол ж
Возраст 26
Профессия Менеджер тур оператора
Задача Каким наилучшим образом я могу перестать чувствовать себя угнетенной
Контракт Я хочу написать методику, которая будет помогать мне делать выбор в разных ситуациях сложных к окончанию сессии
Техники Оценка действий и опыта, поставил в 3-юю позицию, если бы другой человек, рассматривали ее историю, будто наблюдая за ней же самой, даже другой имя придумали и рисовали, как оно было
инсайты клиента Вышла одушевленная, поняла, что единственное, что ей мешало это отсутствие понимания, что умеет делать выбор и делает его, просто не готова брать на себя ответственность
Мои инсайты Я был в восторге от того, что происходит с человеком, когда он начинает смотреть на себя со стороны, и в этом может помочь коуч. Будто она была в зоне комфорта и рассказывала все, что с ней происходило, но, как бы, не с ней, и когда я задавал вопрос, где в методике ты можешь это зафиксировать, она возвращалась и тут случались инсайты.

Добавлено (17.11.2010, 15:07)
15
Дата 9 ноября 2010
Пол М
Возраст 32
Профессия Менеджер отдела
Задача Каким наилучшим образом я могу улучшить продажи своего отдела
Контракт Я хочу написать план достижения товарооборота на 12% больше, чем в предыдущем месяце до окончания сессии сегодня
Техники Анализ прошлых результатов, как если бы, представь, что это уже случилось
инсайты клиента Появился четкий план, осознал, что не пользовался 2 нужными инструментами, о которых знает и применяет
Мои инсайты Нужно время, чуть было не сдавил, мне нужно меньше давить, точнее, вообще перестать давить.

Добавлено (17.11.2010, 16:02)
16
Дата 11 ноября 2010
Пол ж
Возраст 34
Профессия продавец
Задача Каким наилучшим образом я могу успеть все сделать до конца недели
Контракт Я хочу написать план, в котором будут прописаны дела, которые все мне нужно сделать до конца этой недели
Техники Анализ прошлых результатов, как если бы, представь, что это уже случилось. Магазин времени
инсайты клиента Появился четкий план, осознала, что много планирую и беру недостижимые по времени дела, главный инсайт, что вместо сна и общения с семьей нельзя работать, после вопроса сидела минуты 3 и молчала и я видел, как в ее глазах пробегали события и ответы на вопросы, почему она потом получала такую реакцию
Мои инсайты Клиент своими инсайтами сильно может повлиять на меня, так как я сам задумался о том, что я часто жертвую семьей и сном.

17
Дата 11 ноября 2010
Пол ж
Возраст 38
Профессия директор по обучению
Задача Каким наилучшим образом я могу продать идею
Контракт Я хочу написать план продажи идеи нового формата обучения до окончания сессии
Техники Анализ прошлых результатов, как если бы, представь, что это уже случилось. Магазин времени, шкала мотивации
инсайты клиента Прояснилось все в голове, поняла, что боялась возражений коммерческого директора, нащупала фокусные точки опоры в презентации, простроила запасные пути
Мои инсайты Шкала мотивации сильно помогает придать уверенность и поработать с сомнениями, и человек после шкалы уже не возвращается в точку, что не сможет или не получится, настоящая мотивации, а не стимул

18
Дата 13 ноября 2010
Пол ж
Возраст 31
Профессия Руководитель отдела логистики
Задача Каким наилучшим образом я могу успеть все задачи на следующей неделе
Контракт Я хочу написать план распределения дел на следующей неделе, чтобы все успеть на работе, около 20 задач, они были прописаны в ежедневнике
Техники Колесо, как если бы, магазин времени, супер - сила
инсайты клиента Никогда не задумывалась, что важен не срок исполнения задачи для нее, а ее отношение к тому или иному занятию
Мои инсайты Техника колеса иногда помогает даже в самой запутанной истории, увидел, как помогает магазин времени и было очень смешно, когда она понимала, что вот сейчас надо по 10-минутам добирать, начала шутить, уходить от решения, пришлось возвращать и спрашивать что для тебя важно и у меня самый классный план …..

19
Дата 13 ноября 2010
Пол М
Возраст 40
Профессия Директор магазина
Задача Каким наилучшим образом я могу решить конфликтную ситуацию с подчиненным
Контракт Я хочу написать методику решения конфликта со своим подчиненным до 16 ноября
Техники Колесо, как если бы, супер-сила, представь, что это случилось, шкала мотивации
инсайты клиента Главный инсайт – решение конфликта – белый глобус,(метафорический образ) мир, в котором есть благо. Сильное воодушевление на решение конфликта мягко, не рубить
Мои инсайты Шкала мотивации – грандиозная техника, меня поразил метафорический образ, он сильно заякорил директора и подарил мотивацию

20
Дата 15 ноября 2010
Пол ж
Возраст 35
Профессия Руководитель отдела компенсации льгот
Задача Каким наилучшим образом я могу перестроить свой отдел
Контракт Я хочу написать методику реструктуризации отдела до конца 2010 года
Техники Колесо, результат, супер-сила, как если бы, представь, что это случилось, шкала мотивации
инсайты клиента Увидела много недоработок, например, одному человеку, исторически так сложилось, давали разносортные задания, другой уже вырос и два года сидит на одной позиции, и т .д., + прописала методику, решила, что еще придет, отметила сильный позитив и поняла, зачем ей это нужно, определила ценность для себя
Мои инсайты Первый раз попытался все пройтись полностью по технике кредо, результатом доволен, немного не доработал, еще не хватает понимание и чувства, что дальше, пока только набор навыков, еще раз подтвердил для себя, что шкалу мотивации можно использовать отдельно и просто, для того, чтобы мотивировать на действие и работу

Добавлено (17.11.2010, 16:23)
Отзыв.
Многомерность программы, точность инструментов – вот понятия, которые приходят в голову, когда меня спрашивают про курс вебинаров “Менеджмент в стиле коучинг”.
Решения, вот что хотят и ищут люди, обращаюсь к консультантам, бизнес-тренерам, экспертам, гуру.
Каждый из них вносит этот вклад. И по-разному начинается процесс приживания этого лишнего инструмента, это инородного, придуманного не им, решения.
Кочинг – вот, что помогает самому человеку, то, что ему легко и понятно, близко и отчетливо в осознании, не вызывает таких сопротивлений и противопоказаний, потому как это его правда, его план, его подсознание аккуратно надиктовывает красивые советы эффективности, перебирая свой потенциал и заглядывая с фонариком в темноту своей глубины.
В мою жизнь добавилась тема – коучинг, коуч, коуч-сессия. Помогает, двигает, главное - созидает.
Я повстречал 20 разных людей и предлагал, попробуем, решим, разложим, посмотрим, все сомневались, как обычно, потому как, это в правилах нашего бытия.
И, результат, инсайты – море, океан.
Сократ написал: ”Я ничему никого не могу научить, я только могу заставить думать”.
Выбор – многое, что есть в жизни, коучинг помогает, решает, дарит, обеспечивает его эффективность.
Желаю каждому пройти этот курс для себя, в первую очередь для себя, дружите с самим собой, слушайте и услышьте!!!
Солнце светит одинаково для всех!

ДимонДата: Четверг, 18.11.2010, 22:03 | Сообщение # 161
Рядовой
Огромное спасибо, Елена, за великолепный вебинар!
Для меня очень важна логическая последовательность при проведении коуч-сессии. На Вашем вебинаре я научился логически правильно проводить коуч-сессии. Кроме того, по-настоящему волшебны методики, продемонстрированные Вами. С помощью этих методик качество моих сессий значительно улучшилось, а мои клиенты намного быстрее и легче стали разрабатывать свои планы. Прекрасные результаты я получил, проводя коуч-сессии в 30-минутном формате с сотрудниками нашей организации. Еще раз большое спасибо Вам!

EEДата: Вторник, 01.02.2011, 11:19 | Сообщение # 162
Рядовой
Чудеса бывают.

Вчера было сильнейшее сопротивление: в рамках стандартных вопросов было чудовищно тесно и неуютно. Елена объяснила, в чём сложность работы коучами для психологов. Ладно, будем себя ломать.
И вот утром 01.02.2011
КЛИЕНТ №1
Девушка 20 лет,
менеджер с многочисленными командировками
Задача как можно лучше организовать время во время поездок, чтобы успевать ещё и учиться.
Контракт: придумать фишки самоорганизации.
Техники: колесо и четырёхходовка за 10 минут.
Инсайты клиента: "звёздная тема" - суммирующиеся награды за все осуществления;
коучинг как образ жизни, потому что обычно наполовину друг друга не слушают, спешат своё сказать, а тут человек "офигевает";
когда мозг забивается, можно прочищать его по коуч-схемам, а сам коуч не даёт увильнуть от анализа и забыться в мечтаниях.
Инсайты мои:
Расчудесные готовые формулы, полученные извне, в речи исследуются, и освоение их содержания только выглядит как планирование, на самом деле это лишь планоподобное освоение понятий, которые скоро забудутся, потому что в голове клиента уже есть готовые решения, от которых он умным консультантом оказывается в очередной раз отвлечён.
Восемь секторов в колесе удобны волшебным числом семь - это количество секторов, по которым блуждает воображение, исследуя пользу от подвижки в анализируемом секторе. Каждое колесо продолжает прокручиваться, это шестерёнки, каждый зубчик которых зацепляется мыслью, идущей дальше и дальше. Без колёс запутался бы в деталях и подробностях, а тут уже задана определённость.
Появились вопросы:
Не во вред ли одобрение в процессе работы? Даже умеренное заметно отвлекает в оценочные сферы. Особенность клиента или закон?
Если клиент глубоко погрузился в себя, а время идёт, как заякорить эту глубину, чтобы сам на неё же во всей полноте вернулся?
О чём говорят малые цифры в колесе (1, 2, редко 3) с точки зрения коучинга, а не пси как таковой?
Если клиент безудержно хохочет, во что лучше всего выйти с ним их этого чудесного состояния?

РинаДата: Четверг, 03.02.2011, 13:25 | Сообщение # 163
Рядовой
Д/з к модулю 1
01.02.2011
Клиент №1
Профессия: соучередитель небольшой интернет-компании
Задача: Каким наилучшим образом я смогу распределить задачи со своим партнером?
Контракт: Хочу написать план, где будут разграничены наши обязанности
Техники: колесо баланса, 10-ти минутный коучинг
Инсайт клиента: "На самом деле я боюсь заниматься многими делами"

Добавлено (02.02.2011, 01:03)
Д/з к модулю 1
02.02.2011
Клиент № 2
Профессия: таможенный брокер
Задача: Каким наилучшим образом я смогу организовать работу своей помощницы?
Контракт: Хочу написать подробный договор, где будут прописаны все требования к ней.
Инсайт клиента: Мне надоело опять учить новеньких!

Добавлено (02.02.2011, 13:25)
Д/з к модулю 1
02.02.2011
Клиент № 3
Профессия: директор рекламной компании
Задача: Каким наилучшим образом я могу стандартизировать сдачу отчетности по работе с клиентами моими сотрудниками?
Контракт: Хочу разработать график контроля эффективности работы сотрудников с клиентами
Техники: Колесо баланса, 10-ти минутный коучинг.
Инсайт мой: Трудно удерживать временные рамки с клиентом, который не только хочет поговорить, но и обижается, что ему не дают рассказать много дополнительной информации.

Добавлено (02.02.2011, 13:49)
Д/з к модулю 1
02.02.2011
Клиент № 4
Профессия: зам.директора рекламной компании
Задача: Каким наилучшим образом я могу повлиять на стиль работы моего директора?
Контракт: Я хочу выделить те направления работы, за которые отвечаю только я.
Примечание: директор - эмоциональная, креативная, неорганизованная. Зам.директора - рациональный, с системным мышлением, немного педант. С точки зрения дела - отличное сочетание, но личностно они друг друга раздражают. Единственный пока клиент из 4-х, с которым мы уложились даже чуть меньше, чем в 10 минут при проведении 10-ти минутного коучинга.
Техники: колесо баланса, 10-ти минутный коучинг.
Инсайт клиента: "Насколько мне легче с вами работать, чем с моим директором! Все четко, по делу, никаких "завихрюшечек"!
Инсайт мой: "10-ти минутный коучинг" особенно хорошо будут применять при работе с технарями, компьютерщиками, финансистами.

Добавлено (03.02.2011, 12:37)
Д/з к модулю 1
03.02.2011
Клиент № 5
Профессия: владелица тренинговой компании
Задача: Каким наилучшим образом я могу повысить эффетивность контактов с потенциальными клиентами?
Контракт: Хочу прописать алгоритм выхода на лиц, принимающих решение, по трем моим целевым группам клиентов.
Техники: Колесо баланса, 10-ти минутный коучинг.
Инсайт клиента: "У меня нет пока понимания на кого лучше выходить по одной из этих групп."

Добавлено (03.02.2011, 13:25)
Общее впечатление и вопросы для Елены по 1-му модулю
Польза для меня однозначно есть, так как главной задачей, по которой я выбрала этот курс - жестко отформатировать анализ в ряде бизнес-ситуаций, "отключая психолога". Поэтому, 10-ти минутный коучинг - это то, что нужно.
Вопросы:
1. Выбор ключевого сектора в том случае, если 2 задачи взаимосвязаны и одинаково важны, и только при реализации этих двух задач вместе возможно кардинальное улучшение во всех остальных секторах. Я думаю, что в данном случае, клиент рисует 2 колеса и смысла настаивать, что может быть только один ключевой сектор нет.
2. Вопрос о повторах 3 раза во 2,3,4-м пунктах 10-ти минутного коучинга. Цель ясна - стимуляция поиска различных вариантов, но у разных клиентов этот процесс поиска происходит с различной скоростью. При более длительных формах работы, клиента можно подвести к тому, чтобы он увидел еще возможные варианты. Но при "коучинге на бегу" - если у клиента ступор, нет опыта, необходимых знаний, мышление "прямолинейное" - и он не видит вариантов? С точки зрения интересов клиента я должна показать ему возможные варианты действий, с точки зрения коучинга - сам, сам, сам...

myRSVДата: Суббота, 05.02.2011, 22:23 | Сообщение # 164
Рядовой
Клиент № 1.
Дата 02.02.11
Профессия: менеджер по продажам
Задача: Каким наилучшим образом я могу развить свои мыслительные способности
Контракт Хочу написать план развития своих мыслительных способностей
Техники: Колесо коуча, 10-минутная коуч-сессия
Инсайты клиента: Понял, что не все так просто, как думал и что данная работа помогла ему больше узнать себя, увидеть свои ограничения.
Мои инсайты: Техника работает на 1000 %. Коучинг – это мощнейший инструмент дать толчок к саморазвитию человека.
_______________________________________________________________________________________________________________________________

К лиент № 2.
Дата: 02.02.11
Профессия: кладовщик
Задача: Каким наилучшим образом я могу улучшить свое обучение
Контракт: Хочу написать план своего обучения до 28 февраля 2011 года
Инсайты клиента: очень понравилось "самокопание". Понял, переоценивал свои возможности и много делал не правильного.
Мои инсайты: Коучинговые техники помогают лучше узнавать себя и планировать необходимые действия любому человеку, независимо от того, какую должность он занимает. С помощью них я способен оказать помощь в развитии любому человеку.

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Кл иент № 3.
Дата: 02.02.11
Задача: Каким наилучшим образом я могу понять нужна мне эта работа или нет.
Контракт: Хочу написать план своего понимания до 15.00 02.02.2011 года. (03.02.2011 года она написал заявление на увольнение).
Инсайты клиента: отчетливо осознал, что данная работа ему не подходит в силу его индивидуальных и способностей и понял, какая работа для него является наиболее предпочтительней.
Мои инсайты: Коучинговые техники помогаю человеку правильно оценить свой выбор.
__________________________________________________________________________________________________________________________________

К лиент № 4.
Дата: 03.02.11
Задача: Каким наилучшим образом я могу научиться управлять людьми
Контракт: Хочу написать план своего обучения до 30 марта 2011 года
Инсайты клиента: оказывается, что все намного сложнее чем я представлял себе, помогло увидеть то, на что необходимо сделать упор в своем обучении.
Мои инсайты: Коучинговые техники научаю человека концентрированным действиям. Они помогают перейти от общего к более конкретному и работать с ним, так как это "открывание двери" на пути своего развития.
Клиент № 5.
Дата: 03.02.11
Задача: Каким наилучшим образом я могу стать топ-менеджером в компании
Контракт: Хочу написать план своего развития до 01 июня 2011 года
Инсайты клиента: увидел ограниченность своих убеждений, увидел те помехи, которые мешают моему продвижению к моей цели.
Мои инсайты: Срочно нужны техники лайф-коучинга.
____________________________________________________________________________________________________________________________ __

Сообщение отредактировал myRSV - Понедельник, 07.02.2011, 14:06

ElenaKolesnichenkoДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:01 | Сообщение # 165
Рядовой
Техники: Колесо. 10мин коуч-сессия.

Клиент 1.
Профессия: менеджер по персоналу.
Задача: каким наилучшим образом я могу привлечь нужных мне кандидатов при прямом поиске.
Контракт: хочу написать стратегию прямого поиска.
--------
Клиент 2.
Профессия: специалист по качеству.
Задача: каким наилучшим способом я могу улучшить процесс работы с помощью полученных знаний.
Контракт: хочу написать план внедрения нововведений в работу.
Мой инсайт: человек может оценивать результаты своей работы только на 9 и 10.
-------
Клиент 3.
Пол м
Профессия: программист.
Задача: каким наилучшим образом я могу удостовериться в верности своих решений.
Контракт: хочу составить план 1)игнорирования 50% мнений обо мне 2)принятия к действию 50% мнений обо мне 3) правильного выбора между 1 и 2.
------------
Клиент 4.
Пол м
Задача: каким наилучшим образом я могу написать качественный тест план.
Контракт: хочу написать стратегию поиска новых подходов к написанию ТП.
---------
Клиент 5.
Пол м
Возраст 25
Задача: каким наилучшим образом я могу автоматизировать тесты.
Контракт: хочу написать план автоматизации проекта, который охватывает до 2х фич.

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Денисенко Елена » КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
Страница 11 из 22«129101112132122»
Поиск: