Главная страница КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ - Страница 16 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 22«1214151617182122»
Модератор форума: ЕленаДЕНИСЕНКО 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Денисенко Елена » КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
mila-kuzДата: Среда, 02.11.2011, 09:33 | Сообщение # 226
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Клиент №1. 29.10.11. Женщина, 27 лет, зам. директора
Задача: КНОЯМ повысить свой вес в бизнес-кругах?
Контракт: ХНП подготовки и проведения 2 сделок на торговой площадке до 01.01.12.
Техники коуча: Колесо, 10-минутный коучинг
Инсайты клиента: поняла одну проблему, связанную с контролем своих эмоций. Через 2 дня - позвонила, с гордостью сообщила, что смогла сдержать себя в конфликтной ситуации.
Мои инсайты: Есть и другие эффекты сессии, в областях, которые затрагивались, но не позиционировались как наиболее важные.

Клиент №2. 30.10.11. Женщина, 48 лет, глав.бухгалтер гос.учреждения
Задача: КНОЯМ требовать выполнения задач от подчиненных?
Контракт: ХНП по повышению своих управленческих компетенций до 10.11.11
Инсайты клиента: может это не сотрудники такие плохие, а я что-то не правильно делаю?
Мои инсайты: видны четко определенные проблемы, но как подвести к ним клиента, если он их не понимает? Надо учиться! И такая длинная сессия получилась!?

Клиент №3. 31.10.11. Женщина, 30 лет, безработная
Задача: КНОЯМ понять, чем мне заняться?
Контракт: ХНП поиска своей ниши до 08.11.11
Инсайты клиента: оказывается, никогда не думала всерьез, чем я хочу и могу заниматься! А ведь казалось, что все время об этом думаю.
Мои инсайты: учиться, учиться и учиться коучингу!

Клиент №4. 29.10.11. Женщина, 48 лет, бизнес-тренер
Задача: КНОЯМ продвигать свои услуги через другие компании?
Контракт: ХНП презентации своих семинаров в Х-компании до 10.11.11
Инсайты клиента: себя нацелила на действия и сделала даже раньше.
Мои инсайты: -------

Клиент №5. 29.10.11. Женщина, 26 лет, парикмахер
Задача: КНОЯМ выучить английский язык?
Контракт: ХНП изучения языка до 01.06.12
Инсайты клиента: теперь, наверное, я буду бегать за преподавателем, а не он за мной.
Мои инсайты: блондинки тоже способны на многое! Да здравствует коучинг!

Сообщение отредактировал mila-kuz - Среда, 02.11.2011, 09:47

defaultNick1407Дата: Среда, 02.11.2011, 10:51 | Сообщение # 227
Рядовой
1 Клиент женщина 36 лет, маркетолог
Задача: КНОЯМ начать заниматься тем, что мне нравится (живопись) уже сейчас и получать за это хрошие деньги
Контракт:ХНП развития своего хобби в основную деятельность с доходом хxx грн. в месяц до 01.03. 2012г
Техника: 10 минутный коучинг
Инсайты клиента: все возможно! Увидела перспективы!
Мой инсайт: нет предела развитию оказывается

2.Клиент01.10.11 Мужчина, 38 лет, предприниматель-бизнессмен
Задача: КНОЯМ развитие нового направления с доходом xxxxx тыс. грн в год до 1.11.2012
Контракт: ХНС развитие нового направления с доходом xxxxx тыс. грн в год до 1.11.2012
Техники коуча: коучинг 10 минут, колесо коуча
Инсайты клиента: вырисовывается четкая структура действий
Мои инсайты: удивляюсь себе

3Клиент 31.10.11. Женщина, 26 лет, менеджер по продажам
Задача: КНОЯМ привлечь 25 клиентов, до декабря 2011г., которые приобретут услугу
Контракт: ХСП привлечения 25 клиентов, до декабря 2011г. которые приобретут услугу
Техники коуча: коучинг 10 минут, колесо коуча
Инсайты клиента: как легко можно разложить задачу на множество маленьких, и она не кажется такой сложной
Мои инсайты: это работает!

tanya_777Дата: Среда, 02.11.2011, 11:02 | Сообщение # 228
Рядовой
tayana bucovskaya,

ZelepyginДата: Среда, 02.11.2011, 12:17 | Сообщение # 229
Рядовой
Номер сессии № 2
Мужчина, Возраст: 23 Профессия: Преподаватель, аспирант
Задача: КНОЯМ подготовится к написанию диссертации?
Контракт: ХНС как подготовить все материалы к написанию диссертации за первые месяцы учебы учебы ? (в первые два - три месяца, человек только поступил)
Техники коуча: Колесо, 10-мин. коучинг
Инсайты клиента: Неужели так все просто можно выяснить, разложив это по полочкам. (Главная проблема не оказалась в том, что тяжело будет сделать публикации и диссертацию, а в том что нужно менять научного руководителя так как он сильно портит ситуацию в целом (во всех восьми кусочках). Все остальное на фоне с этим потерялось.
Инсайты коуча: У меня скорее не понимания как так быстро мы нашли главный «затык» и почему нельзя было его найти раньше. Было странно наблюдать как та цель и аргументы почему она строится резко рухнули и появилось все по-другому.

Номер сессии № 1
Женщина, Возраст: 21 Профессия: Студентка (факультет: Иностранные языки)
Задача: КНОЯМ я могу съездить на месячную стажировку в начале июля месяца в Англии (точнее Лондоне)?
Контракт: ХНП по подготовке к поездки за границу к концу июня
Инсайты клиента: Теперь знает, что делать и поняла с чего начинать.
Инсайты коуча: Не обходима предварительная подготовка и четкий план проведения в голове, в какой то момент в начале я понял, что немного растерялся. Были моменты, в которые появлялась желания сказать вот делай так и так. Очень трудно было удержатся. В итоге гениальный план свелся к двум вариантам. Чувствовал что заметно «накасячил» в начале

Номер сессии № 3
Женщина, Возраст: 28 Профессия: Контент-менеджер
Задача: КНОЯМ перейти на вышестоящую должность до декабря 2011 года? (есть открытая вакансия в данный момент, по этичности цель прошла)
Контракт: ХНС организации рабочего времени для эффективного освоения задач и навыков по контентной работе.
Инсайты клиента: Главное место в плане стало занимать не обучение навыкам, а введению новых технологий и методов в работу. Потому что совершенствовать получилось проще, чем пытается подстроиться под текущие задачи.
Инсайты коуча: У человека есть четкая понимания своих целей и приоритетов. Хотя я как оказалась не один кому тяжело настолько формировать ее четче. Удивило на сколько я не оценил человека и его потенциал. Сам по ходу вопросов записывал задачи для себя. И тоже понял только в других задачах, что существенный выигрыш времени был бы если бы я просто техническую базу доделал (а то это похоже на рубки деревьев тупым топором, когда тяжело но точить его времени нет работать нужно)

Номер сессии № 4
Женщина, Возраст: 25 Профессия: Старший продавец (бутик элитной одежды)
Задача: КНОЯМ увеличить доход до 50 тысяч рублей в месяц?
Контракт: ХНП по создания дополнительного дохода в не рабочее время из хобби (клиентка занимается наращиванием ногтей, как я понял серьезно)
Инсайты клиента: Клиентка утверждает что ей помогло, и она теперь точно сделает свой бизнес. Определила для себя даже направления которое не мешало бы работе
Инсайты коуча: Человек очень тяжело конкретизировал, пытается на все вопросы ответить по принципу нужны деньги и все будет хорошо. Мне показалось что интересует не это а что то другое но вывести на какую то истинную цель не получилось. Буду пробовать еще

Номер сессии № 5
Женщина, Возраст: 44 Профессия: Оператор
Задача: КНОЯМ похудеть на 5 и больше килограмм к 30 числу следящего месяца? (задача была через месяц, сессия 30 числа проходила)
Контракт: ХНС для ведения более активного образа жизни и совершенствования себя
Инсайты клиента: Оказалось, что можно найти экономичные методы досуга с пользой для здоровья. Человек собирается записаться, на сколько я понял со старшим ребенком на танцы. Куча секторов осталось не рассмотренными, договорились отдельно по ним по том пройтись доразбирать.
Инсайты коуча: Это наверно самое веселое было. Задаюсь вопросом, как заставить думать о работе, когда это не особо волнует, ответа на него не нашел. Понял что у нас демократия biggrin

ursaДата: Суббота, 05.11.2011, 17:35 | Сообщение # 230
Рядовой
СЕССИЯ № 1. 29 октября 2011 года.
Мужчина, 34 года, директор компании.
ЗАДАЧА: КНОЯМ перевести работу компании на новый уровень в течение ближайших двух месяцев?
КОНТРАКТ: ХНС перевода компании на новый уровень в течение ближайших двух месяцев.
ТЕХНИКИ КОУЧА: колесо «Моя работа», 10-минутный коучинг.
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. Я уже знал раньше эти коучинговые техники, но сессия всё равно оказалась очень полезной. Ясно стал видеть, в каком направлении хочу развивать компанию и почему, какие изменения для этого нужно привнести, какие шаги сделать в первую очередь. Ощущение хаоса в мыслях и действиях ушло, чувствую, что могу сосредоточиться на том, что действительно важно, на стратегических вопросах. Всё разложилось по полочкам. Я уверен, что у меня хватит сил и энергии, чтобы сделать всё, что я запланировал сделать на сессии. Обнаружил новые ресурсы, которых раньше просто не замечал. Наконец-то придумал новое УТП (о котором думал последние несколько недель и никак не мог «поймать»). От сессии осталось ощущение наполненности творчеством и открытиями. Чувствую себя, как после бодрого мозгового штурма.
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. После того, как чётко выстроилась стратегия, я понял, что на самом деле в работе мне больше всего мешают мои внутренние блоки (неуверенность, сомнения, страхи, самосаботаж и т. п.), а не отсутствие чёткой стратегии и другие чисто деловые проблемы.
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) Мне кажется, не очень экологично навязывать клиенту определённое количество секторов (8), клиент сам должен определять, сколько секторов будет в его колесе, исходя из реалий своей деятельности и своих представлений о том, из чего его деятельность состоит, из каких значимых частей. 2) Обязательно добавлю в схему своих сессий этап предварительной обработки информации для колеса (серию вопросов или какую-то технику). 3) Не впервые сталкиваюсь с тем, что эффективности клиентов в деловой сфере (и коучингу с ними) препятствуют различного рода внутренние блоки, «заряды», ложные убеждения и т. п., поэтому в длительных программах работы с клиентами буду сочетать классический коучинг с неклассическим.

СЕССИЯ № 2. 31 октября 2011 года.
Женщина, 32 года, начинающий коуч.
ЗАДАЧА: КНОЯМ начать профессиональную деятельность коуча?
КОНТРАКТ: ХНП деятельности на год до 14.11.2011.
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. Оказывается, у меня столько пространства для роста… Ещё я поняла, что я вдохновляю людей, с которыми общаюсь и работаю (слышала это в свой адрес и раньше, но на сессии это стало для меня каким-то открытием «изнутри»). Вырисовался внутренний ресурс, я поняла, с какими людьми я хочу работать и что могу им дать (раньше не считала это важным и думала, что для того, чтобы найти своих клиентов, достаточно просто сделать визитки и рекламу). После сессии мне захотелось делать то, что я на ней запланировала, захотелось двигаться вперёд. Когда я сидела на занятии по коучингу на днях, я думала: «Зачем я здесь? Нафиг мне это надо?», не понимала, как и что делать. А теперь я вижу, что будет толк, что учиться коучингу я пошла не зря. Мне стало ясно, какие конкретные действия нужно сделать и зачем. Всё встало на свои места.
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. Окончательно решила, что пойду в лайф-коучи. Обнаружила, что помехи окружающей среды нейтрализовать не так просто, как мне казалось. И ещё - надо поднимать самооценку и расценки.
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) Очень помогает качественно построить процесс работы, если у меня в деятельности, которой занимается клиент, есть знания и опыт: у клиента возникает ощущение более глубокого взаимопонимания с коучем, а я могу вложить в работу с таким клиентом больше, чем с «обычным». Но нужно следить, чтобы это не сужало пространство поиска вариантов и решений. 2) В рамках одной профессии или рода деятельности у людей могут быть очень разные по количеству и названиям секторов колёса, и то, какое у человека колесо, позволяет прогнозировать, насколько эффективно и насколько профессионально человек способен реализоваться в деятельности (это пригодится мне в некоторых моих программах работы). 3) За что я, в числе прочего, люблю коучинг, - так это за то, что даже те люди, которых давно знаю, на сессиях раскрываются с какой-то новой, позитивной, ресурсной стороны. Обалденные ощущения от этого…

СЕССИЯ № 3. 1 ноября 2011 года.
Женщина, 24 года, журналист.
ЗАДАЧА: КНОЯМ повысить мастерство в профессии в период до 1 января 2011 года?
КОНТРАКТ: ХНП самосовершенствования в профессии до 5 ноября 2011 года.
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. Я в восторге от этой сессии! Такой мощный обмен энергией и информацией! Всё, что зрело во мне уже месяц или больше, в систему разложилось! Я начинала уже как-то вяло работать над этой темой, но сейчас понимаю, что работала процентов на 5 от моих сил. Когда прописала свои сложности, поняла, что они меня подспудно тормозили, но я их не осознавала. Наконец-то у меня сложился в голове образ дня, мне теперь хочется вставать рано и что-то делать, а раньше я не очень понимала, что и зачем... Шаги - это вообще полезный пункт! Без него я сидела и думала - ну ладно, сделаю… когда-то. А когда прописала, сразу появилась энергия к действию. У меня теперь есть силы по-настоящему работать на своё будущее, не копаясь в себе и не сомневаясь.
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. Очень пригодилось то, что прописали возможные помехи реализации плана и как их преодолеть. Уже вечером в день сессии возникли трудности, хотя и не те, что я прописала. Первая реакция – раздражение, что намерение терпит крах. Но потом я подумала: я же придумала на сессии, как справиться с кучей других подобных проблемок, значит, и эта мне не помеха. И даже почувствовала себя сильнее. Привязки ко времени тоже помогли отлично. Если бы в голове не висело обещание сделать что-то к определенному числу, я бы пустилась в бесплодные переживания. А нужно просто взять и сделать. Ну а когда сносить внешние обстоятельства было совсем тяжело, я напоминала себе о «сверхзадаче» - почему это для меня важно в более широком масштабе. А на сессии думала, что этим не придется воспользоваться - и так несмотря ни на что пойду к мечте… Сразу после сессии добавила себе дел в распорядок дня, и теперь, если торможу, сразу чувствую, что не успеваю что-то сделать, - и перестаю тормозить! И ещё приятно ощущать, что не просто проходит день, а я занимаюсь чем-то очень полезным.
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) Эффективнее всего работа у меня получается с клиентами, стремящимися и умеющими работать над собой, близкими мне по своим жизненным ценностям. 2) Я как-то очень вдохновилась сессией… и придумала новые схемы работы по теме реализации в профессии. 3) Даже поломка микрофона не может помешать сильно мотивированным на работу клиенту и коучу эффективно провести сессию (работая в чате).

СЕССИЯ № 4. 1 ноября 2011 года.
Мужчина, 38 лет, фотограф.
ЗАДАЧА: КНОЯМ создать персональный интернет-проект?
КОНТРАКТ: ХНП создания проекта до 10 ноября 2011 года.
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. Непривычно и немного некомфортно поначалу было мыслить в жёстко логическом ключе. Представление о том, каким я хочу видеть свой проект, стало сложнее, но чётче. Появился план действий, а с ним - ощущение определённости и уверенность, что проект получится.
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. Раньше думал о проекте, что его делать НАДО. Теперь я его делать ХОЧУ и ЗНАЮ КАК.
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) Некоторые люди видят свою деятельность как набор разрозненных действий, им сложно уложить её в чёткие рамки (иногда это связано со спецификой деятельности, но чаще – с личностными особенностями). Возможно, с такими людьми лучше работать другими техниками или времени на работу с ними нужно отводить заведомо больше. 2) При работе с новыми проектами и деятельностями в качестве первого для проработки лучше брать не ключевой сектор, а тот или те, которые объективно нужно реализовать раньше всего остального – чтобы не было торможения в работе и клиент не разрывался между тем, что важно, и тем, что нужно сделать в первую очередь.

СЕССИЯ № 5. 2 ноября 2011 года.
Женщина, 42 года, коуч.
ЗАДАЧА: КНОЯМ построить свою деятельность в интернет-формате?
КОНТРАКТ: ХНП (инструкцию для самой себя) по построению деятельности в интернет-формате до 1 декабря 2012 года.
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. Сессия была очень результативной в первую очередь по моменту времени, так как я пребывала в кризисе, и она в каком-то смысле стала даже психологической помощью. Удивительно, насколько вовремя произошла эта сессия. Я поняла, что все нужные шаги я знала, но не делала. Осознала очень чётко, что пока задачи и план не прописаны, ничего не работает. Кроме того, меня останавливало моё состояние (накопившееся напряжение и сильная потребность в отдыхе). А теперь мне в хорошем смысле слова некуда деваться, потому что я села и чётко прописала все структуры и шаги, осталось только сделать. Важно было наметить конкретные даты для действий, вот отдохну пару дней – и потом меня уже ничто не остановит в реализации моего плана. Очень всё стало ясно, наступил порядок в голове. Есть чёткое ощущение, что попала в нужное время к нужному человеку. Я поняла, что я не одинока со своими проблемами и что есть профессионал, который мне на результативном уровне поможет справиться с тем, с чем я не могу справиться сама. Было очень комфортно работать во время сессии. И ещё: я всё время дарю подарки другим людям, а сегодня я получила огромный подарок сама. Мне очень хотелось в последнее время, чтобы появился человек, который сможет мне помочь, вывести меня из моего негативного состояния, это было жизненно важно для меня – и я это получила. После сессии возникло сильное желание реализоваться и стать успешной самой, а не только помогать в этом другим.
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. После сессии я словно заново родилась. Нашла свою главную ошибку - поняла, почему у меня в период до сессии кончилась энергия.
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) Коучинг часто бывает терапевтичен по результату, хотя по техникам работы он совершенно не похож на психотерапию. Особенно это впечатляет, когда работаешь техниками, базирующимися на чистой логике. 2) Иногда клиенту в первую очередь нужны не коучинг и решение практических задач, а дружеская поддержка и человеческое тепло… а потом и задачи лучше решаются. 3) В мире множество талантливых, знающих, позитивных людей, которые себя ещё не реализовали и которым мешает что-то такое, с чем вместе с коучем человек легко может справиться за одну или несколько сессий… Грустно было это осознавать, но помогать людям после этого захотелось ещё больше. 4) Иногда сталкиваюсь с тем, что для клиентов коучи делают всё возможное и даже невозможное, а до самих себя у них «не доходят руки». Поэтому радует, когда коучи, с которыми мне доводится работать, по-настоящему начинают хотеть быть успешными сами, а не только способствовать успеху своих клиентов, начинают понимать, что о самих себе тоже нужно заботиться - и давать себе возможность и отдохнуть вовремя, и поучиться чему-то новому, и побаловать себя даже, может быть…

PushinkaДата: Вторник, 08.11.2011, 10:17 | Сообщение # 231
Рядовой
1 занятие
Клиент № 1 : Мужчина, 32 г , начинающий тренер
ЗАДАЧА :КНОЯМ как запустить свой сайт к 15 ноября 2011
КОНТРАКТ :ХНП каким я вижу сайт , для кого и с чего начать и все шаги поэтапно до 10 ноября 2011
Техника коуча : колесо ,10 мин коучинг
Инсайты клиента :появилась ясность всех этапов, не так страшен черт как его малюют, нашлись решения пару тех вопросов
Инсайт коуча :как все просто , бери и делай
Клиент № 2 , Женщина,32 г , владелица мелкого бизнеса
Задача :КНОЯМ повысить уровень продаж в 3 раза до 30 декабря
Контракт :ХНС привлечения клиентов
Инсайты клиента: как я раньше не догадалась
Инсайт коуча : все ответы мы знаем, но не видим
Клиент №3 : Ж, 44г ,работающая по найму
Задача: КНОЯМ найти другую и более высокооплачиваемую работу
Контракт: ХНП найти работу до 15 декабря 2011
Инсайт клиента : оказывактся возможности рядом
Инсайт коуча : как хорошо, что все это в прошлом
Клиент № 4, Ж ,52г , тренер
Задача: КНОЯМ я могу заработать хххххх сумму до 25 ноября 2011
Контракт : ХНС обладания хххххх
Инсайт клиента : нахожу все только для других,сама себе перекрываю ден поток,сильно сидят мысли – а что обо мне подумают.
Инсайт коуча : как через этот процесс видно любовь к себе и осознание своей ценности
Клиент № 5, М, ремонт квартир
Задача: КНОЯМ я могу заработать хххххх сумму до 27 декабря 2011
Контракт : ХНС увеличения потока клиентов
Инсайт клиента : лучше креативить и не бояться
Инсайт коуча : нет , это все таки работает

tanya_777Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:53 | Сообщение # 232
Рядовой
Женщина, 32 лет, менеджер
Задача: Каким наилучшим образом я могу способствовать решению бизнес задач в компании «Х», через оценку персонала? До 01.04.2012
Контракт: Хочу составить план работы с компанией «Х».
Техника 10 минутнй коучинг «Анализ результатов»
Что требует пристального внимания?
1. Выяснить какие стоят бизнес цели компании.
2. С какой целью хотят провести оценку персонала, что будут делать с результатами?
3. Изучить структуру и штатное расписание компании.
На что можешь опереться? Что уже хорошо получатся?
1. Есть опыт работы в других компаниях.
2. Хорошо получается налаживать контакт с людьми разного уровня.
3. Знания и навыки в оценке персонала разных должностей.
Супер сила: проявила гибкость, способность найти подход к людям

Женщина, 35 лет, психолог - консультант
Задача: Каким наилучшим образом я могу построить свою карьеру бизнес-тренера
Контракт: Хочу составить стратегию построения своей карьеры в тренерстве на ближайший год.
Техники: колесо, 10-минутный коучинг. Анализ результата
Что требует пристального внимания?
1. Определиться с нишей и темой
2. Разработка тренинговых программ
3. Не делала это профессионально
На что можешь опереться:
1.Есть опыт проведения тренинговых занятий
2.Есть клиентская база и отзывы
3.Хорошо налаживаю деловые контакты с людьми.
Супер-сила: уверенность

stomlar1Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:05 | Сообщение # 233
Рядовой
Клиент №1 Ж, 29лет, зубной техник
Задача: КНОЯМ улучшить свое видение конечного результата работы
Контракт ХНП усовершенствования своих навыков моделирования до 4 февраля 2012 г
Техника коуча: колесо, 10 мин коучинг
Инсайт клиента: не хочу становится довольной теткой, хочу расти как специалист
Инсайт коуча: люди не понимают, что у них ВСЁ есть
Клиент №2 Ж, 38 лет, бухгалтер
Задача: КНОЯМ поговорить с будущим работодателем по поводу работы и достойной зарплаты
Контракт: ХНП подготовки к беседе до 8 ноября 2012г
Техника коуча: колесо, 10 коучинг, аромадиагностика
Инсайт клиента: Договориться на испытательный срок, тем самым дать возможность работодателю принять решение
Инсайт коуча: Аромадиагностика помогает лучше понять структуру личности, клиент не признает авторитетов, ему пришлось корректировать план будущей беседы с работодотелем.

Сообщение отредактировал stomlar1 - Вторник, 08.11.2011, 23:08

PushinkaДата: Среда, 09.11.2011, 10:08 | Сообщение # 234
Рядовой
Клиент №6 , Ж , 49 л , консультант
Задача: КНОЯМ я могу запустить первый он лайн трениг к декабря 2011
Контракт : ХНC тренинга
Техника коуча : колесо ,30 мин коучинг, трехкратное повторение вопроса
Инсайт клиента : ушел страх - с чего начинать и пришло ясное и четкое понимание – я это сделаю, я знаю как
Инсайт коуча : надо брать себе на вооружение, потому что самой надо начинать
Клиент № 7, Ж , 27 л, интернет преприниматель
Задача :КНОЯМ увеличить кол-во продаж
Контракт : ХНС увеличения числа подписчиков и за счет чего
Техника коуча : колесо ,30 мин коучинг, трехкратное повторение вопроса
Инсайт клиента : не думала про соц сети серьезно, а зря, а также про видео обращения
Инсайт коуча : я тоже не дооценивала это , буду знать

2 клиента будут завтра сессии а еще одного пока не нашла cry

Сообщение отредактировал Pushinka - Среда, 09.11.2011, 10:09

JannaДата: Среда, 09.11.2011, 10:52 | Сообщение # 235
Рядовой
Клиент №6. 03.11.11.Мужчина, 34 года, ИП
Задача: КНОЯМ увеличить прибыль на ХХХХХХ за 1 год
Контракт: ХНС увеличения прибыли ежемесячно на хххххх т.руб.
Техники коуча: Колесо, 10-минутный коучинг + РЕзультат
Инсайты клиента: Хорошая работа для мозгов! Сначала никак не мог понять, что за вопросы и не знал, что на них отвечать. А потом прорвало! Многое, что казалось второстепенным и на что внимания я вообще не обращал, оказывается, значительно влияет на успешность бизнеса.
Мои инсайты: Очень сложно воздерживаться от подсказок. Иногда казалось, что сессия в тупик зашла. Так и хотелось, казалось бы, очевидное решение подсказать. Надо подумать, чем эти неловкие паузы заполнить. Суперсилу найти так и не смогли.

Клиент №7. 04.11.11. Женщина, 54 года, стоматолог
Задача: КНОЯМ внедрить улучшить свое здоровье?
Контракт: ХНП улучшения своего здоровья до 31.12.2011.
Инсайты клиента: Да, состояние моего здоровья во многом зависит от меня. Хороший план получился. И почти без медикаментов. Главное, чтобы теперь время было собой заниматься
Мои инсайты: А вот по поводу времени мы поработаем в следующий раз!

Клиент №8. 05.11.11. Мужчина, 39 лет, главный механик СУ
Задача: КНОЯМ организовать работу на участках, чтобы она была максимально эффективной?
Контракт: ХНС организации работы на участках во время вахты.
Техники коуча: Колесо. 10-минутный коучинг+РЕзультат
Инсайты клиента: Теперь все стало понятно и видны сильные и слабые места. Основной упор надо сделать на линейных инженеров! Это их прямая обязанность! А мне надо продумать работу уже с ними.
Мои инсайты: Явно не моя ЦА. Не интересно мне работать не с моей ЦА.

Клиент №9. 08.11.11.Женщина, 47 лет, коуч
Задача: КНОЯМ распределить различные виды работ в течение недели?
Контракт: ХНС эффективного распределения работ по неделе и по дню.
Инсайты клиента: 1. Мне раньше казалось, что планирование нужно в первую очередь для максимальной реализации себя в профессии и эффективной организации труда. Но сейчас я понимаю, что оно необходимо мне для ощущения свободы даже при насыщенном графике работы и для получения удовольствия от того, чем я занимаюсь. 2. Осознала, что сильная потребность в более чётком структурировании профессиональной деятельности возникает, когда деятельность переходит в новое качество. 3. Необходимо исследовать свои персональные особенности отношений со временем и использовать этот ресурс. 4. Нужно вознаграждать себя чем-то за успешно реализованные планы. 5. Я мало спала сегодня, и в начале сессии была немного вялой и рассредоточенной. После сессии - ощущение, что хорошо выспалась, радость, предвкушение насыщенного и удачного дня.
Мои инсайты: Заряд бодрости и позитива! Получилось глубоко погрузиться в процесс. Даже вопросы начала задавать без шпаргалки! ))) Здорово коучить человека, уровень профессионализма которого выше, чем мой. Взяла себе много ценных идей.

Клиент №10. 09.11.11.Женщина, 23 года, временно не работает
Задача: КНОЯМ найти работу, которая полностью соответствовала бы моим потребностям
Контракт: ХНП поиска моей работы до 1.01.2012.
Инсайты клиента: Да, я понимаю, что в поиске работы использовала всего лишь один не самый эффективный способ. Теперь мне открылись другие способы и я поняла как и что конкретно я буду делать! Как здорово, что мне пришлось прописать конкретные даты! Это стимулирует. Я узнала свои сильные стороны и то, на что необходимо обратить внимание. Теперь я уверена, что все получится!
Мои инсайты: Приятно получать обратную связь в виде эмоционального и энергетического подъема у клиента! Суперсилу найти не удалось. Это немного огорчило. И этот момент сессии получился немного «скомканным». Надо продумать свои действия в таких случаях.

ElenkaДата: Среда, 09.11.2011, 11:57 | Сообщение # 236
Рядовой
1.Мужчина, 46, строитель
КНОЯМ повысить свой заработок на 50% в ноябре 2011
ХНС как передавать дела, связанные с закупками материала подчиненным
Техники коуча: 2 Колеса коуча, по 1 важному сектору в каждом
Инсайты клиента: Оказывается многое становится понятным, главное сосредоточиться и направить мысль в нужном направлении
Инсайты коуча: Как трудно просто задавать вопросы и не сползать на советы…
2 Жен, 30, начинающий Руководитель отд продаж
КНОЯМ заключить контракт с мужем, чтобы он не противостоял моему карьерному росту
ХНП моей встречи с мужем 3.11.2011 с целью договориться о моей новой работе
Инсайты клиента: Я и не думала, что «неподдержка мужа» так мне мешает…
Инсайты коуча: Если бы я стала просто лезть со своими советами, то мы никогда бы не дошли до такой проблемы «необходима поддержка мужа»! А отвечая на вопросы и заполняя «круги», клиент сама вышла на эту проблему …
3 . Жен, 48, Руководитель тренингового Центра
КНОЯМ выбрать новое помещение в течение ноября 2011
ХНП как систематизировать информацию о помещениях (т.к. предложений много и у них свои + и -. Голова кругом…)
Инсайты клиента: Она долго уже ищет, изучила кучу предложений, но не может выбрать… Оказывается не хватало систематизации этой информации, прописанных критериев!
Инсайты коуча: Слушайте, я в шоке: какие проблемы тормозят людей и их бизнес! С лета человек мучается…

4 Жен, 22, менеджер по продажам
КНОЯМ заработать 50 000р в ноябре 2011
ХНС прозвонов по телефону и назначению встреч. Цель: назначать по 2 встречи в день, начиная с 14 ноября 2011
Инсайты клиента: Вроде и день весь занят, а что именно важно и дела из «какого сектора» надо делать в первую очередь стало понятно только теперь!
Инсайты коуча: Как это важно, что человек САМ приходит к таким выводам! Этот «инсайт клиента» и так был понятен с самого начала… Но когда она прописала САМА все свои дела, САМА увидела ключевые моменты и САМА сделала выбор, мир изменился! Она приняла СВОЕ решение и пошла выполнять!

5 Мужчина, 35, менеджер по продажам
КНОЯМ делать 5 встреч (с новыми клиентами) в день в течение ноября 2011
ХНП выхода на новых людей
Техники коуча: 2 Колеса коуча, по 1 важному сектору в каждом, !!!, +++
Инсайты клиента: Новый взгляд на свои дела вообще. Насторение поднялось, открылись новые горизонты
Инсайты коуча: Настроение клиента поменялось просто на глазах! Дошли с ним до !!! и +++. Для него открытие: СКОЛЬКО он всего может оказывается!

6 Жен, 45, руководитель отдела по работе с новыми бизнес проектами
КНОЯМ завершить работу, которая все «тянется» и уже неделю не могу закончить. Хочу закончить 10.11.2011
ХНП действий «как рассчитать показатель NVP»
Техники коуча: 2 Колеса коуча, по 1 важному сектору в каждом, !!!, +++
Инсайты клиента: Ну теперь-то понятно с чем работать в первую очередь! Теперь я точно все закончу в установленный срок. Как хорошо, что можно «прописать» все свои дела, многое становится понятно, пока пишешь!
Инсайты коуча: Боже! Такие простые инструменты, а такой КПД!! Что же будет дальше!!!???

m1505Дата: Среда, 09.11.2011, 12:54 | Сообщение # 237
Рядовой
Номер сессии1 , женщ, 45 , менеджер
Задача: КНОЯМ организавать работу по проведению презентаций у клиентов
Контракт: ХНС распределения менеджеров по заявкам
Техники коуча:10 минутный, анализ прошлых результатов
Инсайты клиента: новый взгляд на привычные процессы
Инсайты коуча: больше вопросов чем инсайтов

Номер сессии 2 , женщ, 32, менеджер
Задача: КНОЯМ я могу организовать процесс обучения специалистов с учетом их уровня
Контракт: ХНП перехода на раздельное обучение до 31 января 2012 года
Техники коуча: 10 минутный, анализ прошлых результатов
Инсайты клиента: четко сформулировала то, что хочу
Инсайты коуча: пока нет, сложно задавать один и тот же вопрос несколько раз

mila-kuzДата: Среда, 09.11.2011, 14:09 | Сообщение # 238
Рядовой
Клиент №6. 03.11.11. Мужчина, 28 лет, администратор проекта (НИИ)
Задача: КНОЯМ делегировать полномочия другим сотрудникам
Контракт: ХНС подбора компетентных исполнителей для выполнения определенных задач.
Техники коуча: Колесо, 10-минутный коучинг + точки роста, силы
Инсайты клиента: выявил свои слабые стороны по мотивации сотрудников, дополнительно: проблема – как быть убедительным с начальством, отсюда плавно замотивировал себя на окончание диссертации (в подвешенном состоянии находится уже давно) - для повышения своей статустности.
После сессии – побочный эффект – решил некоторые проблемы с ремонтом дома, по теме – пересмотрел уже написанные материалы по диссертации, определил, что необходимо доработать и скорректировать (т.к. времени уже прошло достаточно, а наука на месте не стоит), составил план действий.
Мои инсайты: С людьми науки сложно работать. Когда надо сделать что-то конкретно (например, расписать колесо – делается очень четко и быстро, системное мышление включается), когда надо отвечать на вопросы типа «подумай», включается думалка, вытаскивается много информации, которая начинает тщательно анализироваться. Т.о., чтобы что-то сформулировать – сначала надо много поразмыслить. Как остановить в током случае клиента – не понятно. Он ведь размышляет вслух, а не просто так рассказывает.

Клиент №7. 03.11.11. Женщина, 30 лет, безработная
Была проведена 2-я сессия, т.к. на первой не смогла определиться со сферой деятельности.
После первой сессии было домашнее задание: определить сферы деятельности, где демонстрирует отличные результаты, которые приносят максимальное удовлетворение, прилив энергии, где хотелось бы профессионально расти…
Задача: КНОЯМ понять, чем мне заняться?
Контракт: ХНП поиска своей ниши до 01.12.11
Техники коуча: Колесо, 10-минутный коучинг + точки роста, силы
Результат сессии: определила, что все таки наиболее важно в будущей деятельности, проанализировала, чем больше нравится заниматься.
Мои инсайты: если у человека мощные «якоря», установки социума, низкая самооценка, то его очень сложно сдвинуть с места – его так мощно все это держит»!

МенеджерДата: Среда, 09.11.2011, 14:37 | Сообщение # 239
Рядовой
Клиент 6. 04.11.2011. Женщина, 24 г. заместитель директора
Задача: КНОЯМ составить бизнес-план магазина до 07.11.2011
Контракт: ХНП своих действий по составлению плана до 07.11.2011.
Техники коуча: колесо, 10-минутный коучинг, !!!, +++
Инсайты клиента: поняла, с чего начну и к чему приду. Если бы не работа с коучем, то очередность действий была бы другой (прояснили логику действий).
Мои инсайты: у клиента очень много «боюсь». У меня первая осмысленная сессия. Попросила проинформировать за, как идет работа.
Через 2 дня сообщение от клиента: «Впряглась по полной программе. Доделываю!»

Клиент 7. 07.11.2011. Женщина, 24 г. медицинский регистратор
Задача: получить должность инспектора по кадрам к сентябрю 2012 г.
Контракт: ХНП моих действий для получения должности к сентябрю 2012 г.
Техники: 10-минутный коучинг, !!!, +++
Инсайты клиента: поняла, что надо сделать и как, прояснилась последовательность действий.
Мои инсайты: ----

Клиент 8., 07.11.2011. Студентка, 20 лет
Задача: КНОЯМ сдавать сессии на «отлично»?
Контракт: ХНС подготовки и сдачи сессий на «отлично»
Техники коуча: 10-минутный коучинг, !!!, +++ , супер-сила
Инсайты клиента: интересно было узнать, что такое «коучинг» (пришлось объяснить, что я только учусь), появилось понимание того, что необходимо для достижения цели и что у меня есть варианты ее достижения.
Мои инсайты: Как сложно прояснить цель даже в случае, если человек с ней сознательно живет. Как подвести клиента из коуч-позиции к тому, что не следует готовить себя 10 лет и надо ли это делать?

Клиент 9. 08.11.2011. Студент, 20 лет
Задача: КНОЯМ я могу получить работу за рубежом до 31 декабря 2022 г. (была изменена клиентом в ходе сессии)
Контракт: ХНП действий по подготовке к работе за рубежом до 31 декабря 2022 г.
Техники коуча: 10-минутный коучинг, !!!, +++
Инсайты клиента: могу похвалить себя за то, что не постеснялся рассказать о своей цели, помогли составить яснее план своих действий.
Мои инсайты: Как сложно прояснить цель даже в случае, если человек с ней сознательно живет. Как подвести клиента из коуч-позиции к тому, что не следует готовить себя 10 лет и надо ли это делать?

Клиент 10. 09.11.2011. Женщина, 35 лет, юрист, преподаватель
Задача: КНОЯМ я могу открыть свое дело к 6 марта 2017?
Контракт: ХНП действий по открытию юридической консультации до 6 марта 2016 г.
Техники коуча: 10-минутный коучинг, !!!, +++ , супер-сила
Инсайты клиента: появилось понимание, что надо общее разбивать на частное и двигаться к цели. «Задача прояснилась. Поняла, что бизнес так не делают» (клиента до сессии представлял себе это иначе)»
Мои инсайты: зачем ждать 5 лет, у нее все есть, чтобы начать через неделю??? Не знаю, как подвести клиента к этому из коуч-позиции, а не с позиции эксперта-консультанта

ElenkaДата: Среда, 09.11.2011, 15:25 | Сообщение # 240
Рядовой
7 Жен, 50, руководитель страховой компании
КНОЯМ подготовиться к первой встрече с новым крупным клиентом. Встреча назначена на 20 ноября 2011
ХНП действий по сбору информации по этому клиенту
Техники коуча: 2 Колеса коуча, 10 минутный коучинг, !!!, +++
Инсайты клиента: Меня в такой ступор вводила этабудущая встреча… Не знала с чего начать, казалось, что ничего не знаю и не умею. А при написании !!! и +++ выяснилось, что я столько знаю и умею, что крылья расправились!
Инсайты коуча: Даже в профессионалах периодически оживают «трясущиеся зайцы»! И от неверия в свои силы (это у тех, у кого 3-5 летний опыт!!!) опускаются иногда руки. И тут появляемся мы, коучи!!!

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Денисенко Елена » КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
Страница 16 из 22«1214151617182122»
Поиск: