Главная страница КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ - Страница 17 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 22«1215161718192122»
Модератор форума: ЕленаДЕНИСЕНКО 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Денисенко Елена » КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
m1505Дата: Среда, 09.11.2011, 15:27 | Сообщение # 241
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Номер сессии 3, муж, 51 год., руководитель отдела аналитики
Задача: КНОЯМ Добиться прикладного значения результатов изложенных в отчетах ИАР (добиться управленческих решений по ним)
Контракт: ХНП того, как добиться принятия управленических решений по результатам отчетов ИАР в I полугодии 2012г. Техники коуча: круг коуча, 10-мин. коучинг
Инсайты клиента: позволило взглянуть на проблему с разных сторон
Инсайты коуча: начали с 10-мин. коуча, но поняла, что проблема глубокая, перешли на 30-минутный. А правильно ли это? Клиент писал всё. Сказал, что ему это понравилось, позволило взглянуть на проблему с разных сторон, а у меня вопрос - надо ли на все вопросы отвечать письменно, или только КНОЯМ, ХНС (П) и конкретный план. А то как-то не динамично получилось. И еще: чувствовала, что своими вопросами пыталась подтолкнуть клиента к определенным мыслям (использовать не только кнут но и пряник, и каким этот пряник может быть) - правильно ли это?

ХВАСТАЛКА:
Номер сессии 4 женщ, 55 служба персонала
Задача: КНОЯМ искать кандидатов на работу
Контракт: ХНС поиска кандидатов для ОП
Техники коуча: 30-мин. коучинг, анализ результатов.
Инсайты клиента: проводить предварительное обучение и "присматриваться" к кандидатам
Инсайты коуча:клиент не отвечал на 3 вопроса (что вы хотите вместо этого), смог только 2 назвать, этого достаточно, или надо копать дальше?

ХВАСТАЛКА:
Номер сессии 5 женщ, 53 юрист
Задача: КНОЯМ уменьшить кол-во "переделок" в договорах
Контракт: ХНС приема заявок на договора от специалистов
Техники коуча: 10-минутный коучинг
Инсайты клиента: заявки будут делать руководители
Инсайты коуча: Вроде что-то стало получаться! (Надо стараться брать простую задачу (т.е. не состоящую из многих компонентов). тогда работает

ursaДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:01 | Сообщение # 242
Рядовой
СЕССИЯ № 6. 6 ноября 2011 года.
Мужчина, 27 лет, PR-специалист
ЗАДАЧА: КНОЯМ реализовать себя в деятельности?
КОНТРАКТ: ХНС расширения бизнес-деятельности в ближайшие полгода.
ТЕХНИКИ КОУЧА: 10-минутный коучинг, «Результат», авторская методика работы с колесом коуча.
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. От сессии осталось двоякое ощущение. Было ожидание чуда – что появятся ответы на все мои вопросы. Но вместо этого прошла планомерная работа, были выявлены важные моменты, точки для проработки. В то же время есть очень сильная мотивация от коуча и общее ощущение, что что-то сдвинулось с места, начало развиваться, что есть свет впереди, как в лесу среди деревьев (а до этого я полгода думал о расширении деятельности и не мог понять, с какой стороны подойти к этому). Появились радость и уверенность в том, что все вопросы можно решить. Приятные ощущения, мне хорошо, хочется улыбаться.
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. Появилось желание что-то делать и работать, хотя попутно ещё всплыл страх, что может все рухнуть в текущем бизнесе, и стало ясно, что серьёзно не проработаны мотивация и уверенность в себе. Но в целом позитив, многие вопросы после сессии разрулил. Понял, что когда общаюсь с коучем, как будто мозг врубается, я даже говорю как-то по-другому и ход мыслей меняется.
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) Поскольку клиент имеет очень сложное по структуре представление о своей деятельности, пришлось применить авторскую методику работы с колесом. Интересным было то, что и на первом уровне, и на втором работать пришлось не с одним колесом, а с «двухколёсной» системой. Это позволило не только упорядочить модель деятельности клиента, но и выявить скрытые факторы, выходящие за границы практической деятельности и ощутимо влияющие на её качество. 2) Клиенту нужна основательная прокачка личной эффективности, так как именно из-за этого в первую очередь у него тормозятся процессы деятельности и нет уверенности в её результативности. 3) Уточнила свои критерии оценки успешности сессии, так как хороший результат для клиента в состоянии кризиса или хронической депрессии, например, несопоставим с тем, что можно считать хорошим результатом для клиента в позитивном и деятельном состоянии сознания.

СЕССИЯ № 7. 7 ноября 2011 года (вторая сессия с этой клиенткой).
Женщина, 31 год, начинающий коуч
ЗАДАЧА: КНОЯМ написать программу работы с клиентами.
КОНТРАКТ: ХНС создания программ работы с клиентами.
ТЕХНИКИ КОУЧА: колесо «Моя работа», 10-минутный коучинг, «Результат».
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. Срочно нужен педагог-репетитор для сына! Осознала, какой у меня уже есть большой опыт – я писала раньше программы, но совершенно забыла об этом почему-то… Получается, что все нужные ресурсы у меня есть, то есть мне лишь казалось, что я не готова к деятельности коуча. И тема программы определилась. Раньше боялась, не знала, как буду вести деятельность, а теперь всё понятно и чётко, я могу и буду делать – и сделаю. И теперь это не витание в облаках. Оказывается, раньше мысли о том, как построить деятельность, у меня шли вообще не в том направлении. Я поняла, что сила – не в оргвопросах, а в нахождении приоритетов и в осознании структуры деятельности: что, зачем, как. Настроение после сессии отличное. Ещё поняла, что мне надо научиться расслабляться и чтобы был баланс труда и отдыха.
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. -
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) В очередной раз убедилась, насколько важна подготовленность клиента к сессии – психологическая, информационная и т. д. (у клиентки на этот раз было домашнее задание – поработать с информацией по теме сессии, и качество сессии от этого явно выиграло). 2) Когда клиент начинает активно развиваться, он практически всегда сталкивается с давлением окружающей среды, не желающей меняться вслед за ним. Порадовало, что у клиентки высокий уровень сопротивления этому давлению, но есть ощущение, что поддержка ей в этом всё равно нужна… а скорее – даже коучинг по этой теме. 3) Подумываю, не выбрать ли мне в качестве основной своей специализации коучинг для коучей, в том числе начинающих.

СЕССИЯ № 8. 8 ноября 2011 года.
Женщина, 29 лет, лайф-коуч.
ЗАДАЧА: КНОЯМ написать интересную книгу
КОНТРАКТ: ХНС написания книг для моей целевой аудитории.
ТЕХНИКИ КОУЧА: 10-минутный коучинг, «Результат», авторская методика работы с колесом коуча.
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. Поняла, в каком стиле буду писать книгу и как создать в ней определённую эмоциональную атмосферу. На сессии полностью выстроилась структура книги (последовательность глав). Раньше я знала, что пишу и для кого, писала умные, понятные, красивые вещи, но понимала, что это неинтересно и что это не будут читать, потому что это не читается легко.
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. Нашла более интересный вариант маркетинговой стратегии для распространения своей программы (для которой пишется книга) в интернете. У меня пошёл процесс написания книги: я начала её писать и написала кусочек главы. Мне захотелось доделать графическое оформление книги, которое я начала делать раньше. Подобрала 49 листов (!) афоризмов по теме книги, теперь буду выбирать из них наиболее подходящие. Посмотрела другую книгу на эту тему, с ляпами, поняла, какая я замечательная и какой я талантливый автор, моя книга насыщеннее, структурированнее, я знаю, зачем я её пишу и что человек получит от неё, и как я себя буду позиционировать. Есть ощущение, что книга скоро будет – и я уже поменяла свой режим, убрала какие-то дела, переключаюсь на процесс написания. Раньше мне не хотелось писать, а сейчас есть ощущение, что процесс уже идёт.
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) Очень мешает в работе с клиентами их убеждённость в том, что они могут делать что-то только каким-то определённым образом (возможно, не очень эффективным), и то, что они считают это своей индивидуальной природной особенностью, тогда как в подавляющем большинстве случаев это лишь привычка к определённой модели действования и незнание-неумение, как можно сделать по-другому… Радует, когда клиент понимает, что одну и ту же задачу можно решать самыми разными способами. 2) Самые сильнее уничтожители литературных талантов – школьные учителя, не любящие детей, литературу и учительскую профессию. 3) Пока работала с клиенткой, лучше стала понимать, как мне писать мои книги.

СЕССИЯ № 9. 10 ноября 2011 года.
Женщина, 50 лет, эзотерик.
ЗАДАЧА: КНОЯМ зарабатывать деньги своими знаниями и умениями.
КОНТРАКТ: ХНС зарабатывания денег своими знаниями и умениями в течение ближайшего года.
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. Всё структурировалось, разложилось по полочкам, стало видно перед глазами, а не где-то в мозгах. Поняла, насколько сильно блокирует мою мотивацию и мою способность активно действовать негативный детский опыт. Теперь знаю, что такое коучинг и зачем он нужен. На сессии получила инструменты для работы над собой и решения задачи, с которой пришла к коучу. Надеюсь, что теперь смогу сделать то, что давно хочется реализовать.
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. -
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) Лучше стала понимать, почему мне есть большой смысл в будущем не работать с клиентами, которые умничают и «всё сами знают», - при том, что в жизни у них, как правило, куча проблем и на практике они ничего или почти ничего не делают для изменения своей жизненной ситуации. Не люблю, когда КПД низкий, а он с такими клиентами не может быть высоким, так как нового в уже полную чашу не нальёшь… 2) Горжусь собой: не завалила очень сложную сессию с очень трудной клиенткой, сессия в итоге прошла на хорошем уровне и была результативной (но усилий для этого мне понадобилось гораздо больше, чем обычно). 3) Любовь к своим клиентам – спасительная вещь… работает даже в совершенно тупиковых ситуациях.

СЕССИЯ № 10. 11 ноября 2011 года (вторая сессия с этой клиенткой).
Женщина, 24 года, журналист
ЗАДАЧА: КНОЯМ создавать темы для статей.
КОНТРАКТ: ХНС поиска тем для статей.
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. После сессии появилось спокойное, приятное состояние. Заметила, что после двух сессий мозг по-другому работает, появилась привычка смотреть на всё конструктивно. Та задача, с которой мы сегодня работали, казалась мне неразрешимой проблемой, а сейчас думаю – и чего я боялась? Не так страшно всё оказалось. На первой сессии трудно было вычленять сектора для колеса, сегодня это было уже легко. У меня возникло ощущение, что я управляю потоком своей жизни, у меня есть рычаги воздействия на него. Появилась ответственность, и я больше не блуждаю, как в лесу. Раньше мне в профессии многое было непонятно, сейчас с этим стало гораздо лучше.
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. У меня сохраняется после сессии ровное, приятное состояние, упорядочивающее такое. Как-то всё в общую картину складывается, что ли. Я раньше часто боялась к редактору обращаться с темой. И боялась, что никогда не научусь собирать информацию и придумывать темы для статей. Сейчас вообще всё, чего я боялась, стало восприниматься как спокойные задачи. А я так эмоционально переживала эти неумения раньше... Они как-то растворились в процессе сессии и после неё.
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) На сессии были полезные находки по методологии работы с задачами творческого характера. 2) Моё видение того, как устроена журналистская деятельность, расширилось. 3) Почерпнула из сессии интересную идею о ключевой способности.

ElenikaДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:54 | Сообщение # 243
Рядовой
женщ, 43, частный предприниматель
Задача:КНОЯМ добиться стабильности на работе(график работы и не только)
Контракт: ХНП как к 01.12 выйти на стабильный график работы
Техники коуча: 10мин. коучинг, !!!,+++, три красных нити
Инсайты клиента: написала - уже хорошо, расписала пошагово, надо подождать, пересмотреть своё "хочу"
Инсайты коуча: сначала стратегию развития коуч-сесии не видишь(иду чисто по техникам - помощницам))), потом - свет в окошке!))

mila-kuzДата: Среда, 16.11.2011, 09:09 | Сообщение # 244
Рядовой
Клиент №8. 12.11.11. Мужчина, 26 лет, профессия: экономист, образование: психолог
Задача: КНОЯМ определить сферу дальнейшей деятельности
Контракт: ХНП поиска своей ниши до 01.06.12
Техники коуча: вопросы по определению сферы деятельности (по технологии Б.Трейси), определение силы, волшебная техника «Видение из успешного будущего»
Инсайты клиента: понял, что не берет на себя ответственность, если приходится это делать – уходит в сторону. Посмотрел на себя с новой стороны. Увидел много сильных сторон, о которых раньше не думал. Увидел из «будущего», что совершил какой-то неожиданный ход. Предположил - какой.
Мои выводы: если нет реальной задачи, а задача абстрактная («выявить сферу деятельности, в которой я хотел бы развиваться и достичь успеха), то сложно работать.
Волшебная техника «Видение из успешного будущего» - работает! Удивительно наблюдать за этим! Конечно, клиент «живой» попался, бывший КВН-щик, с творчеством знаком, и как психолог, знаком примерно с такой же техникой. Сначала как бы впал в ступор от такой постановки вопроса, а потом освоился «в точке будущего». Сессия 2 часа, но было желание продолжать.

Клиент №9. 12.11.11. Женщина, 31 год, директор благотворительного фонда
Задача: КНОЯМ построить работу с родителями детей с тяжелыми заболеваниями
Контракт: ХНС работы с родителями детей с тяжелыми заболеваниями.
Техники коуча: Колесо, 10-минутный коучинг, определение силы, волшебная техника «Видение из успешного будущего»
Инсайты клиента: обратила внимание на пути работы, которые раньше не рассматривались и вообще не приходили в голову.
Мои инсайты: у всех такие разные задачи!

Клиент №10 13. 11.11. Женщина, 43 года, МЛМ
Задача: КНОЯМ привлекать рефералов
Контракт: ХНС работы по привлечению рефералов
Техники коуча: Колесо, 10-минутный коучинг, определение силы, волшебная техника «Видение из успешного будущего»
Инсайты клиента: вроде раньше и так все знала, просто более четко для себя структурировала работу.
Мои инсайты: -----

Клиент №11. 13.11.11. Мужчина, 29 лет, менеджер отдела продаж
Задача: КНОЯМ заключать сделки?
Контракт: ХНС работы по правильному ведению продажи
Техники коуча: Колесо, 10-минутный коучинг, колесо по ключевому сектору, определение силы, волшебная техника «Видение из успешного будущего»
Инсайты клиента: понял свои слабые места, над которыми надо работать в первую очередь (ключевой сектор)
Мои инсайты: когда хорошо знаешь технологию процесса, задачи, над которой работает клиент – можешь четче вести человека к определению его проблем.

Клиент №12. 14.11.11. Женщина, 69 лет, руководитель кружка для пожилых
Задача: КНОЯМ сделать участие в кружке более интересным
Контракт: ХНП работы кружка до 01.06.12
Инсайты клиента: есть еще много вещей, которые интересны пожилым и они сами мне это не раз подсказывали.
Мои инсайты: у пожилых людей очень интересная жизнь, если они сами этого хотят.

Сообщение отредактировал mila-kuz - Среда, 16.11.2011, 09:10

ZelepyginДата: Среда, 16.11.2011, 13:11 | Сообщение # 245
Рядовой
Домашнее задание к предыдущему модулю:

Клиент 1
Женщина, 52 года. Сотрудник авто – заправки
Задача: КНОЯМ Открыть магазин одежды до 1 марта, 2012 года
Контракт: ХНП как мне открыть магазин одежды до 1 марта, 2012 года
Техники коуча: 30 минутный коуч
Инсайты клиента: Все возможно. Раньше было сейчас все получится. Несколько раз за сессию вопрос: «а почему раньше не думала сделать?»
Инсайты коуча: Супер сила не идет не как, не знаю как к ней подходить. Все превратилось в положительные стороны. Тут как мне кажется, главное это то что у человека уже была сеть магазинов аксессуаров для женщин, и насколько я понял не хватало только понимания что нужно что то делать. Это явилось серьезным сдвигом. При чем положительных сторон себя человек не замечал или не акцентировал внимания, и удивился что «я же это делала».

Клиент 2
Женщина, 31 год. Владелица собственного бизнеса
Задача: КНОЯМ привлечь 20 школ на мероприятия до 14 декабря.
Контракт: ХНП как привлечь 20 школ для посещения планетария до 14 декабря.
Инсайты клиента: Подготовить коммерческое предложения. Сделать бесплатное ознакомительное посещения для преподавателей разных классов.
Инсайты коуча: Не сдержался признаю, скатился на консультирование. Как то очень плавно получилось, и так же плавно потом обратно вернулся, но это уже было немного не то. Как сложно переучивается спрашивать по другому.

Клиент 3
Женщина, 44 года. Оператор (вторая сессия, другая цель)
Задача: КНОЯМ научится профессиональной верстки журналов до 1 января
Контракт: ХНП освоить профессиональную верстки журналов до 1 января
Техники 30 минутный коуч
Инсайты клиента: Запросить материалы с прежней работы, переделать то что делалось раньше. Можно взят заказы как фрилансеру, начать заново и в свободное время делать.
Инсайты коуча: Для меня это совсем не понятное (особенно деталь, что занималась версткой книги и при чем тут журналы-мне казалось что это одно и тоже), и было полное ощущение что я на минном поле, спрашиваешь, слушаешь, замеряешь что бы не попасть не туда. Идей у клиента было много, я помечал себе вначале, а потом уже просто слушал она сама записывала.

Клиент 4
Женщина, 64 года. Оператор
Задача: КНОЯМ освоить работу и научится быстро оформлять анкеты до 30 ноября 2011 года
Контракт: ХНП научится оформлять анкеты до 30 ноября 2011 года
Инсайты клиента: Все размыто и чтобы быстро все получилось нужно поэтапно проработать алгоритм как лучше выполнять свои обязанности. Уделить дополнительное время в выходные дни и разобраться с вопросами которые пока еще не получаются. Чтобы знать как делать правильно
Инсайты коуча: Мне кажется эту цель человек брал специально. Подловить правда не удалось, человек устойчиво доказывает что это его цель. Как все таки его раскрутить не понял. В своем окружении коуч сессии проводить сложнее чем с незнакомыми людьми

Клиент 5
Женщина, 27 лет. Консультант по красоте (сотрудник млм компании)
Задача: КНОЯМ создать свой блог - предпринимателя до 23 ноября 2011 года
Контракт: ХНП сделать блог - предпринимателя до 23 ноября 2011 года
Техники 30 минутный коуч
Инсайты клиента: Создать можно самой, я могу с экономить на этом. Нужно разобраться, как создавать сайты на бесплатных сервисах. Можно взять информацию со своей группы на майле.
Инсайты коуча: Стремления человека делать поразило. На сколько я понял не из того что человек говорил а из того как говорил у нее пока самоокупаемости нет, идет работа на имя и на клиентуру. Но идей столько, и что самое мне показалось интересное в том как она подходила: задаешь вопрос и следуший уже не успеваешь задать, она как бы с собой говорит и спрашивает себя сама

Добавлено (16.11.2011, 13:11)
---------------------------------------------
Клиент 1
Мужчина, Возраст: 23 Профессия: Преподаватель, аспирант (вторая сессия, другая цель)
Задача: КНОЯМ как мне улучшать мастерство преподавателя, чтобы студентам было интересно посещать лекции.
Контракт: ХНС как я могу интереснее вести лекции для студентов
Техники коуча: 30 минутный коуч, красная шляпка мечтателя
Инсайты клиента: Можно привлечь внимания тем что делают сами студенты, выделить время и спрашивать как можно применить то что изучаем к проекту. Сделать все более интерактивным, добавить в план немного своего материала
Инсайты коуча: Я понял что человек только в начале и пока доверяют только редко проводить лекции, и вроде лабораторные работы и акцент он делает на последнее. Вначале логичная последовательность, вообще нет стратегий. Сухие предложения «ну могу вот и вот» и все. Но волшебная техника это что то, в процессе нее человек генерировал идеи одну за одной (терминология правда разная и часть не понятна, технический вуз). Особенно запомнилось как можно привлечь к внимания к его проекту учеников и с помощью этого провести лекцию. Я после сессии договорился что тоже побываю на лекции

Клиент 2
Женщина, 30 лет. Риэлтор
Задача: КНОЯМ увеличения клиентов на аренду элитной недвижимости до конца 2012 года вдвое по сравнению с 2011 годом.
Контракт: ХНП увеличить в два раза количество клиентов до 30 декабря 2012 года
Инсайты клиента: Можно делигировать часть обязанностей по поиску клиентов (клиентка это делала частично но не думала что можно делегировать переговоры, у нее целая система как именно). Привлечь связи мужа для рекламы
Инсайты коуча: Не много поплыли в другую сторону, не знаю почему. Как то получилось что клиентка сначала делать акценты на личной жизни а не на проекте. Но в итоге вернулась в русло. Все таки нужно брать не знакомых клиентов.

Клиент 3
Женщина, 28 лет. Кредитный брокер
Задача: КНОЯМ я могу постоянно увеличивать клиентскую базу на 30 процентов за квартал.
Контракт: ХНС как увеличивать клиентскую базу на 30 процентов за квартал
Инсайты клиента: Нужно срочно расширять офис и нанимать персонал, иначе будет продолжаться утечка клиентов. Можно написать книгу которую дарить клиентам для продвижения себя на рынке дальше (это мной высказанная когда то давно ей мысль, я не думал что тут она всплывет, но клиентка уверена что она ее придумала)
Инсайты коуча: Отловил себя и не перешел в консультирования, наконец, это получилось. Немного запутался к концу - нельзя в один день много брать клиентов, не думал, но как оказалось сильно устаешь. Сколько клиентская база сейчас я не понял, она как то обходила этот вопрос.

МенеджерДата: Среда, 16.11.2011, 14:13 | Сообщение # 246
Рядовой
Клиент 11. 14.11.2011. Женщина, 40 лет, доцент
Задача: КНОЯМ я могу написать методическое пособие по экономике к 14 декабря 2011.
Контракт: ХНП моих действий по созданию пособия до 14 декабря 2011 г.
Техники коуча: 10-минутный коучинг, !!! +++, «как если бы…»
Инсайты клиента: Теперь не так страшно!
Мои инсайты: как трудно добиться, чтобы клиент увидел картинку (так и не добилась)

Клиент 12. 15.11.2011. Женщина, 25 лет, менеджер по продажам
Задача: КНОЯМ я могу ежемесячно привлекать 6 клиентов группы «А» до 15 мая 2012 г.?
Контракт: ХНС привлечения 6 клиентов группы А ежемесячно.
Техники коуча: 10-минутный коучинг, !!! +++, «как если бы…»
Инсайты клиента: во время путешествия в будущшее: «чувствовала стабильность, спокойствие, видела конкретную ситуацию - я спокойно сижу за своим рабочим местом и мне звонит клиент и говорит… Произошла систематизация тех решений, которые были в голове, но не укладывались в слова». «Ощущения, когда я смотрела "альбом" назад: поняла, что очень упускаю клиентов, так как в альбоме я увидела,что нужно делать…»
Мои инсайты: Получилось! Клиент «листал» альбом с фотографиями и увидел там еще одно действие, которое не видел раньше!

JannaДата: Среда, 16.11.2011, 14:43 | Сообщение # 247
Рядовой
Клиент №11. 11.11.11.Мужчина, 27 лет, ИП
Задача: КНОЯМ расширить бизнес в развлекательной сфере
Контракт: ХНП начала деятельности по прокату водных шаров к 15.05.2012г.
Техники коуча: 2 колеса, анализ результатов, техника «как если бы…»
Инсайты клиента: Теперь у меня есть четкий план. То, что «варилось» в голове несколько месяцев, всего за час удалось прописать и систематизирвать да еще и столько энтузиазма появилось! Осталось дождаться сезона.
Мои инсайты: Очень приятно, когда клиент от тебя уходит с горящими глазами и полон решимости действовать.

Клиент №12. 13.11.11. Женщина, 32 года, преподаватель
Задача: КНОЯМ гармонизировать отношения в семье.
Контракт: ХНС по улучшению взаимоотношений с мужем до 31.12.11.
Техники коуча: Колесо, анализ результатов, техника «как если бы…»
Инсайты клиента: Поняла, что я сама не позволяю мужу самовыражаться и вообще быть собой. А так же и то, что мне нужна помощь специалиста. Это один шагов плана. Я знаю теперь что мне делать и когда. Надеюсь, что все получится.
Мои инсайты: с нетерпением жду курса по лайф-коучингу!

Клиент №13. 14.11.11.Женщина, 47 лет, коуч
Задача: КНОЯМ создать эффективно-работающую персональную сеть.
Контракт: ХНС персонального нетворкинга
Инсайты клиента: Наконец-то я с этим разобралась! Ощущение, что теперь будет гораздо легче построить сеть и отфильтровывать людей, которые "съедают" мои ресурсы. Я четко представляю, что и как делать, и понимаю, что мне ничего уже не помешает. Ощущение, что построение сети важнее и это более трудоёмкая часть деятельности, чем мне представлялось. Процесс был запущен ещё до сессии, но теперь он будет более качественным и спокойным. За несколько дней после сессии стало заметно, что процесс отфильтровывания лишних контактов пошёл гораздо активнее..
Мои инсайты: весь процесс - сплошной инсайт! ))) Такое чувство, что это меня коучили! Спасибо моему клиенту )))

Клиент №14. 15.11.11.Женщина, 32 года, случайные заработки
Задача: КНОЯМ увеличить свой доход от ХХХ в месяц
Контракт: ХНС увеличения своего дохода от ХХХ ежемесячно
Инсайты клиента: Никак не могла сформулировать зачем мне все это нужно. Теперь вижу четкую картинку. Это значительно увеличивает желание действовать!
Мои инсайты: Состояние дежа вю.

Клиент №15. 16.11.11. Мужчина, 34 года, ИП
Задача: КНОЯМ увеличить прибыль от ХХХ ежемесячно?
Контракт: ХНС увеличения прибыли от ХХХ ежемесячно.
Инсайты клиента: Надо поднимать расценки! Всплыли моменты, которые казались незначительными, а на самом деле играют большую роль и тормозят весь процесс. Следует их проработать.
Мои инсайты: Есть люди, которых очень тяжело раскрыть и разговорить

tanya_777Дата: Пятница, 18.11.2011, 13:15 | Сообщение # 248
Рядовой
6
Женщина, 43 года
кадровый работник
КНЯМ провести обучение персонала подразделения до 01.12.2011.
ХСП обучения персонала подразделения до 20.11.2011
Техника: колесо коуча, 10 минутный коучинг
Инсайт клиента: Даже не предполагала, что упустила некоторые моменты
Мой инсайт: оказывается все просто!

7
Мужчина 30 л.
КНЯМ получить увеличение зарплаты на 500 грн?
ХСП увеличения зарплаты до 01.12.2011г.
Инсайт клиента: появилась решимость действовать!
Мои выводы: все в наших руках.

8
Ж енщина 29 л.
КНЯМ найти работу по специальности?
ХСП устройства на работу по специальности до 25.11.2011г.
Инсайт клиента: все по почкам разложилось
Мои выводы: все просто Ватсон!
10 коучинг в 10 минут не укладывается никак

Добавлено (18.11.2011, 13:15)
---------------------------------------------
9 сессия
Женщина, 38 лет
бренд менеджер
Задача: КНЯМ структурировать свой день, чтоб успеть сделать запланированные дела
Контракт: ХНС структурирования своего рабочего дня в течении месяца
Техника: колесо коуча, 10 минутный коучинг, «Результат», виденье из успешного будущего
Инсайт клиента: получила инструменты по структурированию своих задач, поняла что не получается и знает как это исправить
Мой инсайт: на сеанс ушло более 30 минут, в меньше пока не вкладываюсь, техника работы из будущего пошла классно, снялись ограничения!

10 сессия
Ж енщина 32 года
менеджер HR
Задача: КНЯМ начать работать на себя, по специальности
Контракт: ХНП своей работы как независимого консультанта
Техника: колесо коуча, 10 минутный коучинг, «Результат», виденье из успешного будущего
Инсайт клиента: клиент понял, что все действительно реально, даже если кажеться, что твое желание слишком смелое
Мой инсайт: техника виденья из успешного будущего просто супер! Оказалось, что изначальный запрос это программа минимум! Снялись ограничения. Продолжение будет…

11 сессия
Женщина, 27 лет.
Психолог консультант
Задача: КНОЯМ создать свой психологический сайт до 30 ноября 2011 года
Контракт: ХНП сделать свой сайт до 30 ноября 2011 года
Техники 30 минутный коуч, «Результат», виденье из успешного будущего
Инсайты клиента: структурировалась информация, все четко по полочкам, поняла, что это оказывается можно сделать и это не так трудно, как казалось поначалу.
Мой инсайт: столько энергии и новых идей для себя нашла. Предложила себя в качестве консультанта по созданию сайта у меня был такой опыт, когда я делала свой сайт (мы конечно вышли из коуч сессии).

m1505Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:36 | Сообщение # 249
Рядовой
Номер сессии 6 женщ, 34 г., клиентская служба
Задача: КНОЯМ работать с претензиями клиентов
Контракт: ХНС работы с недовольными клиентами
Техники коуча: 30-мин. коучинг, анализ результатов, комната мечтателя
Инсайты клиента: многие претензии можно «предотвратить»
Инсайты коуча: клиент долго сопротивлялся на этапе «маленькие шаги», что делать после?, когда остановиться (сколько «шагов» должно быть названо)?
Всё таки ловлю себя на том, что наводящими вопросами «подталкиваю» клиента к собственному пониманию ситуации, как этого избежать?

Номер сессии 7 жен. 42 менеджер
Задача КНОЯМ Изучить книгу Газаряна до 1 декабря 2011 года
ХНП изучения книги
Техники коуча: 10 минутный коучинг, на твоем месте –другой человек
Инсайты клиента: надо брать и читать
Инсайты коуча: наверное надо брать какие-то более сложные проблемы.

ursaДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:48 | Сообщение # 250
Рядовой
СЕССИЯ № 11. 11 ноября 2011 года (третья сессия с этой клиенткой)
Женщина, 31 год, начинающий коуч
ЗАДАЧА: КНОЯМ конструктивно взаимодействовать со своим внешним окружением.
КОНТРАКТ: ХНС конструктивного взаимодействия со своим внешним окружением на ближайшие два месяца.
ТЕХНИКИ КОУЧА: колесо коуча, 10-минутный коучинг, «Результат», «Суперсила», «Видение из успешного будущего».
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. У меня теперь есть чёткий план, что делать для пресечения влияния окружения, мешающего моей деятельности. Не так страшен чёрт, как его малюют… Моё сознание, оказывается, способно продуктивно работать и совершать мыслительные операции, держать кучу информации в голове, организовывать её. Прятаться и самооправдываться у меня больше не получится. Я на сессии делала то, что нужно, смогу и дальше делать. Всё было очень полезно, особенно «Суперсила», произошёл набор сил. Я в себе открыла столько скрытых ресурсов, которые были, но я о них не знала. Погружение в успешное будущее – очень хороший мотиватор, техника работает. Настроение хорошее, появилось много идей по наведению порядка. Поняла, как ночью спать на час больше. Ещё нужно будет делать упражнения по набору энергии. Осознала, что мне очень нравится учиться. От сессии – хороший терапевтический эффект.
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. Окружение меняется. Это чувствуется. Наверное, во мне как-то больше стержень определился. Отношение стало какое-то другое. Как к профессионалу. Я думаю, это в комплексе дала моя работа с коучем в течение трёх сессий.
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) Иногда, чтобы понять, как действовать конструктивно, нужно сначала разобраться со слабыми звеньями процесса и определить, не скрываются ли за ними точки силы. 2) Хороший способ стать эффективнее – просто перестать делать лишнее и неважное. 3) Конструктивное взаимодействие со своим окружением начинается с конструктивного отношения к самому себе.

СЕССИЯ № 12. 12 ноября 2011 года.
Женщина, 30 лет, тренер
ЗАДАЧА: КНОЯМ построить свой бизнес как систему
КОНТРАКТ: ХНС развития бизнеса на ближайшие полгода.
ТЕХНИКИ КОУЧА: 10-минутный коучинг, «Результат», «Видение из успешного будущего», авторская методика работы с колесом коуча.
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. Я наконец-то разобралась, как правильно работать с колесом. Технику эту я знала давно, даже делала на каких-то тренингах, но не думала, что так можно расписать его структуру и что оно может давать столько информации о приоритетах и о том, что нужно делать и как. Очень важен был диалог с коучем – понимаю, что без этого не смогла бы упорядочить свой бизнес, хотя, вроде бы, до сессии знала сама, что мне делать и что у меня для этого есть. Было важное осознавание о глубинных потребностях, которые лежат в основе моей деятельности. Больше стало понимания, чего мне не хватало для активных действий, выявилась чёткая структура бизнеса, стратегия, я смогла «распилить» объёмы работы на отдельные шаги и задачи. Прояснилась связь деятельности с личной жизнью. Я вижу, что может произойти больше, чем мне казалось, и у меня радость, что я открыта этому. Прояснилась система самомотивации и самоконтроля. Круто. Мощно. Хочется активно развиваться в жизни и в профессии, много зарабатывать и работать с коучем на постоянной основе.
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. У меня страшное желание слить процесс... Никак не могу себя вернуть в доделыванию начатого... Хотя сдвиг определенно произошёл - я стала планировать и совершать некие дела на будущее. Но не все, некоторых боюсь. Нужно время на проработку психологических блоков и дополнительный стимул, сама я для себя мотива не вижу… (Спустя ещё один день) Работаю, открываются новые идеи.
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) Очень интересно и по-хорошему сложно работать с людьми, у которых накоплен большой потенциал – личностный, профессиональный, энергетический. Из-за неупорядоченности потенциала они живут вблизи от своей силы (или даже суперсилы), а должны быть жить в ней... Чувствую себя сталкером. 2) Всё-таки можно быть успешной и довольно жёсткой бизнес-леди и безгранично очаровательной женщиной одновременно – спасибо клиентке за живой пример этого. 3) Есть два типа клиентов, с которыми на коуч-сессиях выкладываешься максимально: малоэффективные изначально, с которыми приходится делать много дополнительной работы, и те, с кем ты можешь максимально реализовать свой личностный и профессиональный потенциал. Вторые мне нравятся больше… Между ними и первыми – такая же разница, как между «хочу и могу» и «надо и неизбежно».

СЕССИЯ № 13. 14 ноября 2011 года.
Мужчина, 56 лет, предприниматель
ЗАДАЧА: КНОЯМ организовать себя на постоянное написание плана и потом следовать ему
КОНТРАКТ: ХНС самоорганизации и следования плану на ближайшие три месяца.
ТЕХНИКИ КОУЧА: колесо «Моя работа», 10-минутный коучинг, «Результат», «Видение из успешного будущего».
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. Открытием стало то, что меня заставляют активно действовать неотложность дел и их важность, раньше не осознавал этого. На сессии построил стратегию и наметил контрольные точки, теперь нужно действовать, а не смотреть на внутреннее сопротивление. Наметил себе чёткие сроки работы над сайтом, из-за которого сейчас тормозится приток заказчиков.
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. В реализации планов мешает что-то более глубокое, чем простая неупорядоченность дел и нечёткое представление о собственной мотивации.
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) Очень сильно удивилась, как с такой степенью неорганизованности себя самого и дел вообще можно вести бизнес. 2) Отчётливо увидела логику, по которой люди сами создают себе проблемы и в перспективе - кризисы. 3) Одной сессией и даже пятью здесь не обойдёшься, нужна системная и глубокая работа, а проблема, с которой пришёл клиент с её обманчивой простотой – лишь верхушка айсберга...

СЕССИЯ № 14. 15 ноября 2011 года.
Женщина, 33 года, психолог, тренер
ЗАДАЧА: КНОЯМ создать профессиональный имидж.
КОНТРАКТ: ХНС создания профессионального имиджа в течение ближайшего полугода.
ТЕХНИКИ КОУЧА: «Результат», «Видение из успешного будущего», авторская технология «Коучинг + имиджмейкинг».
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. Не могу пока понять, как связаны мои личные и профессиональные качества и то, как я выгляжу и одеваюсь. Но стало понятно, что мой тренерский имидж должен немного отличаться от моего имиджа как консультанта, так как содержательно это разные процессы и я в них немного по-разному проявляюсь. Интересно, что будет дальше…
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. -
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) Поняла, в чём разница между специалистом и профессионалом и почему профессионалу всегда надо больше всех, а специалисту – как всем или столько, чтобы возможен был минимум усилий с его стороны. 2) Мой фильтр для клиентов пополнился парой важных пунктов, имеющих отношение к системной неэффективности. 3) Окончательно определилась с тем, кем и чем хочу и не хочу заниматься в имиджмейкинге и почему мне в имиджмейкинге коучинг интереснее других методологий работы..

СЕССИЯ № 15. 16 ноября 2011 года (третья сессия с этой клиенткой)
Женщина, 24 года, журналист
ЗАДАЧА: КНОЯМ работать над интервью
КОНТРАКТ: ХНС работы над интервью
ТЕХНИКИ КОУЧА: колесо коуча, 10-минутный коучинг, «Результат», «Суперсила», «Видение из успешного будущего».
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. Замечаю с каждой новой сессией, что голова всё больше работает на упорядочивание информации, дел, жизни в целом. Чётко ощущаю связь своих целей и действий по их достижению, осмысленность появляется. Какие-то вопросы сами собой отпадают, уходят отвлекающие моменты. Повышается настроение. Раньше бывало так, что если я не понимаю, как решить какой-то мелкий вопрос, сделать какое-то действие, то я вообще ничего не делаю, а во время сессий эти блоки снимаются – и я начинаю действовать. Раньше мучило, что не могу поддерживать правильную атмосферу во время интервью, а теперь атмосфера простраивается. И ещё случалось, что я боялась важных людей, а сейчас решаю практические задачи - и мне не страшно, есть точки внимания, на которых я могу сосредоточиться во время интервью.
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. Лучше представляется будущее. Ощущаю, что такими темпами всё, о чём я мечтала, реально может сбыться. И нужно не ждать подходящих условий для этого, а создавать их своими усилиями. Чувствую, что поток жизни несёт меня в нужном мне направлении, и с каждым новым днём я всё ближе к своей цели.
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) Есть ощущение, что клиентка превращается в сильного профессионала, радуют качество и быстрота процесса. 2) Я с этими сессиями глубокого погружения в тонкости профессии клиентки сама скоро стану экспертом в журналистике… начинаю чувствовать логику этой профессии и понимать, какие стратегии в ней наиболее эффективны. 3) Процесс профессионального роста клиентки становится слишком многозадачным, после отработки учебных сессий работу нужно будет перепланировать и перевести в режим системного коучинга.

tanya_777Дата: Вторник, 22.11.2011, 22:44 | Сообщение # 251
Рядовой
12 сессия
Женщина, 29 лет
менеджер call центра
Задача: КНЯМ увеличить продажи и привлекать от 15 клиентов еженедельно
Контракт: ХНС привлечения 15 клинтов каждую неделю
Техника: колесо коуча, 30 минутный коучинг, «Результат», «Как если бы…» НА ТВОЕМ МЕСТЕ – ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК"
Инсайт клиента: с помощью колеса нашел «слабые места», техника была знакома, но работал с ней не правильно, уже после только 2х колес все прояснилось и структурировалось.
Мой инсайт: удалось пожанглировать с волшебными техниками, чувствую себя волшебницей, уже вложилась в 35 мин!

13 сессия
Ж енщина 32 года
менеджер HR ( вторая сессия)
Задача: КНЯМ начать свой бизнес, открыть свою консалтинговую компанию.
Контракт: ХНП создания своего бизнеса до конца 2012г.
Техника: колесо коуча, 30 минутный коучинг, «Результат», виденье из успешного будущего. Оценка стратегии
Инсайт клиента: все просто оказывается, и ресурсы нашли, нужно только решиться и начать действовать
Мой инсайт: ограничения у клиентки еще остались, гремлины не спят…. Наверно нужно провести с ней еще несколько сессий и поработать по колесу по др. задачам.

14 сессия
Женщина, 27 лет
Психолог, частная практика ( вторая сессия)
Задача: КНОЯМ сделать продающий интернет тренинг
Контракт: ХНП написания тренинга до 1.12. 2011 года
Техники 30 минутный коуч, «Результат», виденье из успешного будущего. Оценка стратегии.
Инсайты клиента: было много информации, что делать как, но нужно было структурировать, пока это делала появились новые стратегии о которых даже не думала, нашла ресурс!
Мой инсайт: когда клиент уже на второй сессии с ним легче и интереснее работать, время и сама работа протекает эффективнее

mila-kuzДата: Среда, 23.11.2011, 09:07 | Сообщение # 252
Рядовой
Клиент №13. 18.11.11. Женщина, 26 лет, (декретный отпуск)
Задача: КНОЯМ спокойно реагировать на слова, поступки свекрови?
Контракт: ХНС спокойного реагирования на слова свекрови
Инсайты клиента: зациклилась на своем восприятии, точно не могу определить, чего же я все таки хочу в отношениях со свекровью (больше – не реагировать так, не накручивать себя), вообще не задумывалась над поведением свекрови с другой стороны.
Мои инсайты:

Клиент №14. 18.11.11. Женщина, 25 лет, менеджер автосалона
Задача: КНОЯМ спокойно реагировать на слова, поступки начальства.
Контракт: ХНС спокойного реагирования на слова начальства
Инсайты клиента: зациклилась на своем восприятии, на шаблонах мышления
Мои инсайты: над шаблонами мышления очень сложно работать, сама знаю, но постоянно попадаю в их ловушку.

Клиент №15. 18.11.11. Женщина, 31 год, продавец
Задача: КНОЯМ успешно продавать?
Контракт: ХНС работы по правильному проведению продажи.
Техники коуча: Колесо, 30-минутный коучинг, колесо по ключевому сектору, определение силы, волшебная техника «На твоем месте - другой человек….»
Инсайты клиента: поняла, что вообще не выясняла потребность клиента, а казалось, что и так это понятно. Выбрала наиболее близкие по духу 3 техники, которые будет отрабатывать в ближайшую неделю.
Мои инсайты: очень приятно, когда человек четко определяет дальнейшие свои действия.

Клиент №16. 19.11.11. Женщина, 42 года, бизнес-тренер
Задача: КНОЯМ писать статьи?
Контракт: ХНС быстрого написания статьи.
Техники коуча: Колесо, 30-минутный коучинг, определение силы, суперсилы, волшебная техника «Волшебный дождь….», проведена внешняя оценка.
Инсайты клиента: статью можно написать быстро (как результат – «в потоке» было написано сразу 3 статьи за вечер после сессии).
Мои инсайты: поняла для себя, как можно писать статьи быстро, но у каждого своя стратегия (моя – сильно отличается от стратегии клиента, каждому - свое).

Клиент №17. 19.11.11. Мужчина, 52 года, директор
Задача: КНОЯМ подготовить себе смену, чтобы самому уйти на покой и больше не вкалывать?
Контракт: ХНП поиска и подготовки человека на свое место до 01.06.2012.
Техники коуча: Колесо, 30-минутный коучинг, определение силы, суперсилы, волшебная техника «Видение из успешного будущего….», внешняя оценка.
Инсайты клиента: определился с кандидатурой (во время сессии понял, что был очевидный ответ все время перед носом), определил основные навыки руководителя, которым следует обучить кандидата. Понял, как сильно устал от «гонки» в своем бизнесе. И осознал, как много боялся делегировать другим того, что мог бы сам не делать.
Мои инсайты: сильные люди - сильно устают, потому что берут на себя ответственность за все абсолютно. Надо самой задуматься серьезно над делегированием полномочий.

Клиент №18. 20.11.11. Женщина, 27 лет, зам. директора
Задача: КНОЯМ подготовить и защитить проект до 01.12.11?
Контракт: ХНП подготовки и защиты проекта до 01.12.11
Техники коуча: Колесо, 30-минутный коучинг, определение силы, суперсилы, волшебная техника «На твоем месте – другой человек….», внешняя оценка.
Инсайты клиента: четко определила, кому что делегировать в подготовке проекта, и сроки. Над проектом много думала, поэтому сформулировать то, что ужу хорошо обдумано – не сложно. Появилась уверенность, что защита пройдет успешно, уверенность в своей силе.
Мои инсайты: какая молодец клиентка, у нее надо учиться и учиться.

Клиент №19. 22.11.11. Группа продавцов (11 человек), мужчины и женщины, сессия проведена в конце тренинга по продажам.
Задача: КНОЯМ улучшить результаты от продаж?
Контракт: ХНП улучшения своих навыков по продажам до 10.12.11 (даты у всех разные, но не далее 15.12.11, чтобы успеть подготовиться к потоку клиентов к Новому году)
Техники коуча: Колесо, 10-минутный коучинг, колесо по ключевому сектору
Инсайты клиентов: те ограничения, которые были озвучены в начале тренинга, не совпали с теми, которые выявились как ключевые проблемы в результате сессии. Многие воспринимали процесс продаж формально, после тренинга – изменилось видение самого процесса и, соответственно, более глубокое понимание ограничений.
Мои инсайты: поняла, на какие вопросы при проведении тренинга по продажам нужно обратить больше внимания. Порадовало, что участникам ограничения не показались пугающими, а все отнеслись к ним конструктивно, составили планы действий.

Сообщение отредактировал mila-kuz - Среда, 23.11.2011, 09:10

МенеджерДата: Среда, 23.11.2011, 12:24 | Сообщение # 253
Рядовой
Клиент 13. 17.11.2011. Студент, 19 лет
Задача: КНОЯМ получить работу PR-менеджере к 1 января 2015 г.?
Контракт: ХНП действий по развитию компетенций в области PR-менеджмента до 1 января 2015 г.
Техники коуча: 30-минутный коучинг, !!! +++, «как если бы…»
Инсайты клиента: благодаря сессии я смогу более подробно составить план своих действий. Это для меня ново, так разворачивать план. Я увидел, что я могу достичь цели.
Мои инсайты: После сессии клиент спросил, когда будет следующая. И это у меня впервые.

Клиент 14. 20.11.2011. Женщина, 45 лет, врач и мед. Представитель по совместительству
Задача: КНОЯМ перевыполнять ежемесячно план продаж на 10 %
Контракт: ХНС увеличения продаж на 10 % ежемесяно
Техники коуча: 10-минутный коучинг, !!! +++
Инсайты клиента: не хочу я обращать пристальное внимание, не хочу я продавать, только из-за денег это делаю. Это не мое. Я все делаю хорошо, потому что иначе не умею, но они изменяют планы и новый руководитель убил желание работать.
Мои инсайты: попытки поработать на уровне ценностей не удались, этот случай мне пока не по «зубам». Технологичности уже не хватает. Нужно расти самой.

Клиент 15. 20.11.2011. Мужчина, 51 г., руководитель музыкального коллектива
Задача: КНОЯМ давать 2 концерта в месяц в крупных городах
Контракт: ХНС проведения 2 концертов в месяц в крупных городах.
Техники коуча: 30-минутный коучинг, Супер-сила, «как если бы…» на твоем месте другой человек
Инсайты клиента: увидел новые пути (возможности), понял, что можно еще изучить опыт других людей в этом.
Мои инсайты: волшебная техника дала результат, в плане клиента появилось больше, чем до ее применения, появился совсем иной ракурс. Клиент впервые проговорил вслух то, что вертится в голове долгие месяцы (если не годы). Задача претерпела существенные изменения. Изначально клиент поставил задачу - хочу, чтобы о коллективе знали и был убежден, что этого достаточно, чтобы выступать с концертами.

Клиент 16. 23.11.2011. Мужчина, 23 г., руководитель колл-центра, психолог
Задача: КНОЯМ сформировать программу видеобучения сотрудников до 30 ноября 2011 г.
Контракт: ХНП создания программы до 30 ноября 2011 г.
Техники коуча: 30-минутный коучинг, Супер-сила, «как если бы…» на твоем месте другой человек
Инсайты клиента: появилось понимание структуры необходимых работ, появились новые идеи, появилась идея делегировать часть работ.
Мои инсайты: мне нравится работать с формулировкой задачи (может быть потому, что это пока немногое, что у меня получается). От постановки задачи клиентом во многом зависит ход и результат сессии. Замечаю, что тогда она достаточно технологично проходит.

m1505Дата: Среда, 23.11.2011, 13:35 | Сообщение # 254
Рядовой
Номер сессии 8 жен 52 руководитель группы отдела продаж
Задача КНОЯМ привлечь 2 новых сотрудников к работе в моей группе до 1 ферваля 2012
ХНП действий, чтобы это сделать
Техники коуча: 10 минутный, техника как если бы
Инсайты клиента: есть то, что еще можно попробовать
Инсайты коуча: пока задаешь вопросы, сам уже кучу вариантов придумаешь, а сказать нельзя.

mila-kuzДата: Четверг, 24.11.2011, 15:27 | Сообщение # 255
Рядовой
Клиент №20. 24.11.11. Женщина, 30 лет, ИП
Задача: КНОЯМ найти деньги на развитие салона и это не должен быть кредит?
Контракт: ХНП поиска 200 тысяч рублей на развитие салона до 01.01.12
Техники коуча: 30-минутный коучинг, определение силы, волшебная техника «Видение из успешного будущего….», «На твоем месте – другой человек….», внешняя оценка, внутренняя мотивационная оценка.
Инсайты клиента: точно не хочет брать кредит, на сессии нашла источники, где можно получить деньги на развитие.
Мои инсайты: клиентка- какая молодец. Стремится развиваться и развивать других. В развитии есть и социальная составляющая. Насколько я поняла (благодаря сессиям), все дело исключительно в тебе самом.
flower

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Денисенко Елена » КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
Страница 17 из 22«1215161718192122»
Поиск: