Главная страница КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ - Страница 18 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 22«1216171819202122»
Модератор форума: ЕленаДЕНИСЕНКО 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Денисенко Елена » КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
JannaДата: Суббота, 26.11.2011, 16:44 | Сообщение # 256
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Клиент №16. 17.11.11. Женщина, 34 года, рекрутер
Задача: КНОЯМ получить должность зам.директора по персоналу?
Контракт: ХНП карьерного роста до 01.07.2012.
Техники коуча: Колесо, 30-минутный коучинг, определение силы, волшебная техника «Видение из успешного будущего», «На твоем месте - другой человек….»
Инсайты клиента: процесс карьерного роста значительно сложнее и включает много составляющих. Сегодня я их осознала. Еще я поняла, зачем мне все это нужно. Увидела перспективу. Появилось много вопросов, которые я хочу и буду решать.
Мои инсайты: Часто люди стремятся к чему-то даже не подозревая зачем им на самом деле это нужно. Соответственно происходит значительная потеря энергии и сил. А ощутимого результата нет. В данном случае, техника «Видение из успешного будущего» оказалась, действительно, волшебной!

Клиент №17. 19.11.11. Мужчина, 43 года, владелец ЧУП.
Задача: КНОЯМ сократить рабочее время без потерь дохода?
Контракт: ХНС распределения рабочего времени по неделям и месяцам.
Техники коуча: Колесо, 30-минутный коучинг, «РЕзультат», поиск суперсилы, волшебная техника «На твоем месте - другой человек…», внешняя оценка.
Инсайты клиента: здорово все получилось. Структурировалось. Увидел свои «косяки».
Мои инсайты: Клиент ушел в глубоком мыслительном процессе. Договорились о следующей (уже платной!) сессии. Я рада. Получается! )))

Клиент №18. 21.11.11.Женщина, 47 лет, коуч
Задача: КНОЯМ совместить все свои профессии в одной деятельности.
Контракт: ХНС совмещения всех своих профессий в одной деятельности
Техники коуча: колесо, анализ результатов, поиск суперсилы, техника «На твоем месте - другой человек …»
Инсайты клиента: На сессии определили направленность действий. Все структурировалось, и теперь мне будет проще реализовать мой проект. Я и раньше использовала подобные техники ("Как если бы на твоем месте был другой человек"), но это тоже интересный вариант. В этой сессии он себя оправдал. Вполне возможно, что мне понадобится команда для работы по продукту, который я создам, но это тема для отдельной сессии. После этой сессии осталось волшебное ощущение расширения возможностей и притока энергии.
Мои инсайты: задумалась над тем, что возможно успешно соединять и комбинировать, на первый взгляд, не совсем совместимые профессии и из этого получить уникальный продукт. Начала обдумывать возможность создания своего уникального предложения. Сразу после сессии ощущение душевного подъема и функционирования в каком-то возвышенном творческом потоке.

Клиент №19. 24.11.11. Мужчина, 43 года, владелец ЧУП
Задача: КНОЯМ организовать работу сотрудников.
Контракт: ХНС разработки и изменения должностных инструкций до 15.01.2012
Техники коуча: 30-минутный коучинг, «РЕзультат», определение суперсилы, волшебная техника «На твоем месте - другой человек», внешняя оценка, «волшебный синий магазин времени»
Инсайты клиента: пришло много новых идей, все структуризиловась. Был приятно удивлен тем, что даже время удалось найти здесь и сейчас.
Мои инсайты: Руководителям свойственно загружать себя работой, с которой вполне могут справиться их сотрудники. Ощутила реальную разницу между бесплатной сессией и оплаченной )))

Клиент №20. 24.11.11. Женщина 21 год. Студентка.
Задача: КНОЯМ подготовить дипломный проект.
Контракт: ХНП подготовки дипломного проекта до 01.03.12
Техники коуча: 30-минутный коучинг, «РЕзультат», поиск суперсилы, волшебная техника «На твоем месте – другой человек….», внутренняя мотивационная оценка.
Инсайты клиента: Появилась уверенность в своих силах, особенно понравилось то, что мы суперсилу нашли! Теперь я могу ее применять и в других ситуациях! Для меня эта работа, действительно, оказалась ценной. После сессии ощущение радости и желания творить! Все стало как-то просто и очень доступно!
Мои инсайты: во время сессии пришлось несколько раз «выходить» на консультирование. Но это пошло только на пользу клиенту.

ursaДата: Суббота, 26.11.2011, 22:10 | Сообщение # 257
Рядовой
СЕССИЯ № 16. 20 ноября 2011 года (четвёртая сессия с этой клиенткой)
Женщина, 31 год, начинающий коуч
ЗАДАЧА: КНОЯМ привлечь от 10 клиентов ежемесячно?
КОНТРАКТ: ХНС привлечения от 10 клиентов ежемесячно в течение 2012 года.
ТЕХНИКИ КОУЧА: 10-минутный коучинг, «Результат», «Как если бы».
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. Внешнее окружение ещё сильно действует всё-таки… Но процесс пошёл. Пришли некоторые решения, которые не пришли бы с точки зрения меня самой.
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. Надо делать то, что запланировала, но страшно начинать и что-то мешает, какой-то ступор, не могу понять, что. Начала оценивать все сайты, которые попадаются, с точки зрения их полезности для меня, а также заносить идеи в тетрадь, отмечать, что понравилось. Хочу создать новую группу в «Одноклассниках».
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) Чувствуется, что клиентке нужна ещё одна, пятая сессия. Как говорится, уходя, завершайте гештальт… 2) Во время сессии осознала, что не хочу гнаться за количеством клиентов и буду использовать другую стратегию в своей деятельности, для меня более выигрышную – и в плане финансовом, и в плане реализации личностной и профессиональной. 3) Интересный вопрос вообще: чем руководствуются коучи, обозначая какое-то определённое количество клиентов в месяц как желательное для себя?

СЕССИЯ № 17. 21 ноября 2011 года (четвёртая сессия с этой клиенткой).
Женщина, 24 года, журналист.
ЗАДАЧА: КНОЯМ писать статьи для СМИ?
КОНТРАКТ: ХНС написания статей, основанную на моих индивидуальных особенностях.
ТЕХНИКИ КОУЧА: колесо коуча, 10-минутный коучинг, «Результат», «Как если бы»
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. Когда начинали, было ощущение, что тема работы – тёмный лес и бурелом, были тягучие моменты, через которые я потом, по ходу сессии, перешагнула. Ощущение, что много лет собирала груз проблемы, не получалось с нею ничего сделать, а на сессии я её отпустила. Не знала, как решать некоторые вопросы, - теперь у меня есть вполне определённые задачи, а остальное отодвинуто на время и не занимает оперативную память. Создала много интересных идей, особенно меня впечатлила идея банка образов и метафор. Разложилось чётко, зачем эти идеи нужны. Ощущение, что в руки дали инструмент, появилась настройка ума, что я могу делать в повседневной жизни, чтобы получалось, о чём нужно думать для работы. Сильно облегчило решение задачи ощущение, что всё можно превратить в игру и что не обязательно придумывать что-то сверхъестественное. Поняла, что без внутренней критики жить проще. Понравилось, что можно посмотреть на проблему с разных сторон, - пришло много интересных идей, которые я раньше в себе держала, но не формулировала. Раньше я себя оценивала с неполезной стороны, а теперь делаю это конструктивно. Проблема разложилась на задачи, простые составляющие, у каждой из которых – своя цель. Ушёл страх, что невозможно, нереально проработать проблему, ситуация упростилась.
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. Раньше у меня было ощущение, что мне чего-то недодали в университете, и мне уже не восполнить пробелов в знаниях. Теперь я знаю, что можно выстроить процесс самообразования с эффектом не менее качественным, чем от лекций и семинаров. Пришло ощущение, что возможно всё, ушли ограничивающие убеждения. Чувствую себя сильным, уверенным в себе человеком. Стало получаться спокойно разговаривать с родителями (это вообще чудо). С удивлением обнаружила, что мне стало легко общаться на английском языке он-лайн, и это доставляет мне удовольствие, хватает словарного запаса (до сессии было трудно подбирать слова, формулировать предложения, и я быстро уставала). Раньше я требовала от людей хорошего отношения, теперь сама хочу дарить им что-то доброе, и мне от этого тепло.
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) Появились интересные идеи относительно алгоритма деятельности (процесса). Будет, о чём подумать после учёбы… 2) Поняла, чем мне хочется дополнить технику «Как если бы». 3) Очень понравилась сессия – тем, что креативность зашкаливала и мозги кипели как-то особенно насыщенно. С нетерпением жду следующей встречи с этой клиенткой – работы у нас ещё много…

СЕССИЯ № 18. 22 ноября 2011 года (вторая сессия с этим клиентом).
Мужчина, 38 лет, фотограф
ЗАДАЧА: КНОЯМ фильтровать фотографии и отбирать наиболее качественные из них?
КОНТРАКТ: ХНС отбора фотографий (или набор стратегий для разных задач).
ТЕХНИКИ КОУЧА: 10-минутный коучинг, «Результат», «Суперсила», «Как если бы», «Волшебный дождь».
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. Оптимизировался подход к отбору, стало понятно на уровне логики и вербализовалось то, что раньше было на уровне ощущений. Определились чёткие критерии отбора, приоритеты. Раньше у меня была фрустрация, а сейчас я успокоился и понял, что мне нужно просто прописать детали и алгоритм отбора.
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. Применил стратегию отбора на практике. Работает! Времени на отбор фотографий потратил в разы меньше, чем обычно. Но нужно отточить навык, мне пока немного сложно, непривычно отбирать фотографии по-новому.
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) Персональная стратегия выбора не всегда позволяет человеку эффективно решать его задачи, но её изменение в сторону большей эффективности может создавать дополнительные трудности психологического характера, и с этим нужно работать дополнительно. 2) Теперь понимаю, что делает фотографии качественными – как в техническом, так и в художественном смысле. 3) Выбирать – особое искусство… Здорово, что коучинг даёт возможность им овладеть.

СЕССИЯ № 19. 23 ноября 2011 года (пятая сессия с этой клиенткой).
Женщина, 31 год, начинающий коуч
ЗАДАЧА: КНОЯМ начать практическую деятельность?
КОНТРАКТ: ХНП развёртки деятельности до 31 декабря 2011 года.
ТЕХНИКИ КОУЧА: 10-минутный коучинг, колесо коуча, «Результат», «Суперсила», «Как если бы».
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
ПО ЭТОЙ СЕССИИ. Я сегодня увидела ресурс, который был у меня внутри и который я не видела. У меня появился чёткий план, что делать. Гремлины пропали куда-то, хотя жестоко клацали зубами ещё вчера. Чётко определилось, из чего будет состоять работа в группах в соцсетях, на что обращать внимание, что развивать. Каждый пункт, над которым работали сегодня, был маленьким инсайтом, так как вообще не было представления до сессии, что и как должно быть. Особенно важно, что придумались «цеплялки».
ПО ЦИКЛУ ИЗ ПЯТИ СЕССИЙ. Во мне произошла колоссальная трансформация. Чувство, что я заново родилась, что мне подарили себя, - это самое важное. Стала чётче себя оценивать, чётче определять свои потребности, много шелухи упало. Будущее превратилось из желаний в чёткую цель. Я и не знала, что во мне столько ресурсов, а теперь я знаю, как их применить и каких результатов мне хочется добиться.
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) За пять сессий можно сделать очень многое. 2) Стало понятнее, почему за качество сессий отвечает коуч, а за результаты клиента – сам клиент. 3) Почему-то с некоторыми клиентами не хочется расставаться, когда завершается цикл сессий и все задачи уже решены…

СЕССИЯ № 20. 24 ноября 2011 года (вторая сессия с этим клиентом)
Мужчина, 27 лет, PR-специалист
ЗАДАЧА: КНОЯМ найти для себя новую профессию/деятельность?
КОНТРАКТ: ХНС определения новой профессии/деятельности, соответствующей всем моим требованиям.
ТЕХНИКИ КОУЧА: 10-минутный коучинг, «Как если бы», «Оценка мотивации».
ИНСАЙТЫ КЛИЕНТА:
СРАЗУ ПОСЛЕ СЕССИИ. Есть ощущение, что необходимы личностные проработки. Работа – не главное в жизни, не в этом корень всего, хотя и эту задачу тоже нужно решать. Приблизилось будущее, яснее стало, о чём думать. Осознал, что долгий, упорный труд – не для меня, мне нужна «фоновая» работа и гибкий рабочий график. Получил чёткую картину, какие у меня потребности относительно работы.
В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. Захотелось самому стать коучем, так как вижу что это реальная помощь людям… Интересно стало наблюдать за своими друзьями – как они думают, чем живут, как решения принимают. Раньше было раздражение, что у нас в чём-то разные ценности, теперь – просто какое-то непонимание. И ощущение, что я живу уже в каком-то другом мире, не таком, как они. Но при этом перестал ощущать одиночество рядом с ними, хочется общаться, а раньше не хотелось.
ИНСАЙТЫ КОУЧА: 1) Иногда то, как клиенту видится перспектива его дальнейшего развития, ошибочно с точки зрения жизненной логики и чревато серьёзными проблемами. Со следующей сессии буду работать с этим клиентом техниками, позволяющими обозначить это несоответствие, и сделать стратегию реализации в профессиональной сфере экологичной и жизнеспособной. 2) Для работы с подобными темами мало коучинга, нужны ресурсы смежных профессий. 3) Главный инструмент коуча – он сам.

krasavisДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:36 | Сообщение # 258
Рядовой
1. Клиент № 1., женщина 34. доцент кафедры практической психологии
2. Задача: КНОЯМ реализоваться в частной психологической практике. (построение работающей системы психолог. Бизнеса.) до 1. 01. 2011
3.Контракт ХНС по увеличению доходов от частной пс. Практики до конца. Декабря 2011г.
4.Техники коуча: «Колесо моя работа», 10-минутный коучинг
5. Инсайты клиента: Прописаны ресурсы, настрой на позитив. Полезно то, что установлены сроки реализации.
6. Мои инсайты : Интересный клиент, поняла, что многое зависит как правильно сформулировать контракт на КС (коуч – сессию), и есть чему поучиться.
КС в скайпе – .
1. Клиент № 2, женщина 31. переводчица.
2. Задача КНОЯМ построить свою карьеру для достижения лучших результатов
До 15. 02. 2012?
3. Контракт ХНС построения своей карьеры переводчицы учитывая свои ресурсы и ограничения до конца года.
4. Техники коуча: Колесо, 10-минутный коучинг. SMART
5. Инсайты клиента: Ощущаю свои ресурсы, свои сильные стороны.
6. Мои инсайты: Когда задаешь клиенту вопросы на что можешь опереться, что было уже сделано, опиши, как ты себя почувствуешь, когда цель осуществится. Чувствуется. Как меняется голос клиента - УВЕРЕННОСТЬ!!!
1. Клиент № 3., женщина, 32, псиолог – консультант.
2. Задача КОЯМ структурировать информацию для проф. Сайта. До конка декабря 2011
3. Контракт ХНП как мне донести ин-цию о себе, чтобы клиенту легче было сфокусироваться в тех направлениях , которых я работаю до конца недели. (!).
4. Техники коуча: «Как если бы…на твоем месте был другой человек»
5. Инсайты клиента: Была создана потрясающая ситуация, когда я задавала вопросы своим уважаемым людям. 100% попадание. Определенно – Да
6. Мои инсайты: Был хороший раппорт с клиентом, изначально она очень была суетлива..
Была создана расслабляющая ситуация – где я уложилась в 30 минут (!) КС. Встреча проходила в тех местах , которые наиболее подходят данному человеку по мнению клиента. Это были рестораны. Отвечала сама клиентка, очень ценно!!! Это было 3 разных уважающих человека.. Здорово!!! Мне и самой очень понравилось!!!

1. Клиент № 4. мужчина. Руководитель . 43
2. Задача КОЯМ: привлечь новых клиентов для интернет – бизнеса до марта 2012
3. Контракт ХНП своих оптимальных действий, по привлечению клиентов до конца декабря 2011.
4. Техники коуча: 10 минутка, логические уровни.
5. Инсайты клиента: Проработка мелких шагов, открывает новые возможности. Озвучивал свои страхи и сомнения.
6. Мои инсайты: КС. Длилась час, 1 клиент мужчина. Волновалась. Но, когда проделана цепочка действий плюс анализ прошлых ошибок.. Не так страшно становится!!!
***********************************************************************************
1. Клиент № 5. женщина, 43. Безработная.
2. Задача КОЯМ: определиться работать на себя или искать свою «работу» в течение 3 месяцев
3. Контракт ХНП своих возможностей, своих сильных сторон для успешного прохождения собеседования. До 28. 11. 2011
4. Техники коуча: 10 коучинг, «Самореализация и образ себя – в будущем (человек , которым Вы станете).
5.Инсайты клиента: Не думала про окружение всерьез. Попробую взять собой подругу на собеседование.. Интересно.
6. Мои инсайты: Знание ценностей клиента колоссально влияет на весь процесс коучинга.
Голос и манера менялось вовремя кс. КС была по Скайпу..
Вопрос, который все изменил был:
- Какой ценностью Вы руководствуетесь, когда принимаете это решение?
- Как человек, которым вы хотите стать повел бы в данной ситуации?
Самое ценное – приятно, когда клиенты сообщают о своих изменениях.
********************************************************************************

1. Клиент № 6 женщина 31. переводчица
2. Задача: КНОЯМ я могу выйти замуж?
3. Контракт ХНП где можно познакомиться с интересными мужчинами для серьезных отношений? (замужества) до 08.03.2011.
4. Техники коуча: 30 минутка, СУПЕР (!!!) гениальный план, «Как если бы: «видение из успешного будущего».
«Вспомните человека в прошлом (учитель, друг и т.п.), который имел на вас сильное позитивное влияние».
5.Инсайты клиента:
Света - моя подруга
Игорь - мой приятель (потом я их познакомила со Светой и через несколько лет они поженились)
Только сейчас, в момент написания дошло, что они оба в прошлом имели сильное позитивное влияние на меня. Сейчас в силу занятости не видимся и не общаемся, но сразу в голову пришли только они... Реально, самое позитивное влияние, я их обоих люблю, но Света всетаки ДРУг, а Игорь ПРИЯтель. С Игорем мы души друг другу не открывали, а со Светиком полная открытость и взаимопонимание.

3) Что Вы чувствовали при этом? (выпишете в список)

я чувствую себя очень хорошо
я даже испытываю чувство гордости, что Светик именно моя подруга
это невероятное ощущение любви, когда понимаешь, что ее сердце любящее, понимающее и всегда открытое ко мне
просто очень приятно, что приятный, симпатичный, интеллектуальный и творческий мужчина искренне мне симпатизирует и особенно его щедрость всегда доказывает его искреннюю симпатию.
6. Мои инсайты: Очень творческая и интересный клиент. Она хочет серьезных отношений, но при этом не ходила на свидания. Мы просмотрели те места, куда можно сходить.
Какие мужчины ей нравятся, составили план на неделю.. И теперь не цель выйти замуж, а получается некий процесс: Творчества, знакомства с интересными людьми, ситуация вызова и стимула. Интересно!
Обещала еще прийти. Это 2 сессия – но разные запросы.
1. Клиент № 7 женщина 45. руководитель высшего звена. (очень агрессивная была)
2. Задача: КНОЯМ научиться расслабляться после работы?
Это 1 клиент, который изначально была очень агрессивна и возможно КС не была полноценная.
- Мой 1 вопрос был, О чем Вы сегодня хотели поговорить? У нас есть 30м,, какой наилучший результат будет для Вас в течении 30 минут?

И началось, почему Вы задаете мне такие глупые вопросы,
Я задаю другой вопрос, поправьте меня, если что-то не так.
- В какой жизненной сфере Вы хотите получить наилучший результат, что это за сфера?
- Потом я стала спрашивать, Вы что - нибудь слышали о коучинге, если да, то что?
- Я хотела провести технику « Колесо жизни», но ничего не
получалось…

Я стала спрашивать, где Вы получаете удовольствие, что значит это слово для Вас?
Иона стала говорить, что она руководитель и будет на меня жаловаться..
Обе приняли во внимание, что лучше поблагодарить друг друга и не работать.
Т.к клиент не понял, в чем суть коучинга.. Мои попытки показать отличия коучинга от других направлений не приводили ни к чему..

********************************************************************************

1. Клиент № 8 женщина, 38, руководитель строительной компании.
2. Задача КНОЯМ Каким образом необходимо изменить свою профес. деятельность, чтобы она соответствовала идеалу до 1 февраля 2012?
3. Контракт ХНП каким образом необходимо измениться самому, чтобы добиться желаемых результатов?
4. Техники коуча: 30-минутный коучинг. « Создание 2 – х отдельных колес «Баланса» . Один для качеств, другой для навыков. Список 8 – 12 личностных и профессиональных качеств, которые нужны для реализации достижения цели.
5.Инсайты клиента: Теперь я знаю, что я хочу!! Записалась на след коуч –сесиию..
6. Мои инсайты: Когда клиентке предложила сделать список личностных профессиональных качеств она словно ожила.. Появилась. Какая –то структурированность. И лично у меня есть ПОНИМАНИЯ в каком направлении двигаться. Это важно.
КС. по скайпу уложились в 45 минут.
************************************************************************************* 1. Клиент № 9 женщина, 38, руководитель строительной компании.
2. Задача КНОЯМ поставить цели во всех сферах. начиная с зон повышенного внимания. до 15. марта. 2012?
3. Контракт ХНП разработка плана действий по достижению целей до 14 февраля. 2011?
4. Техники коуча: 10мин. коучинг, !!!,+++, три красных нити, « мой гениальный план»
5.Инсайты клиента: Как важно четко поставить цель (четко получаешь именно то, что заказываешь» и понимаешь, что заказано конкретно!!!
6. Мои инсайты: задала 3 вопросы, которые стали очень значимые:

- Как проявить свои ОСНОВНЫЕ цели в жизни и почему это является определяющим для достижения состояния потока?
- Как определить свои потребности в любой жизненной ситуации?
- Как максимально эффективно использовать свой прошлый опыт при достижении целей?
С клиентом находимся в каком – то хорошем ПОНИМАНИИ, про это точно говорят
КО-активное сотрудничество!!!
***********************************************************************************
1. Клиент № 10, женщина 29, психолог, руководитель Интернет-портал «Страна красоты»,
2. Задача КНОЯМ определиться в жизни, как и чем мне зарабатывать деньги, свое предназначение в жизни, для чего я живу. (истинность целей).
3.Контракт ХНП В течение 3-х месяцев я хочу достичь определенности, в какую сторону мне двигаться, как и чем зарабатывать на жизнь.
4.Техники коуча: Начали работать с 10- минутки, в процессе КС. было понятно, что нужно делать упор на САМОЦЕНКЕ и на прошлых УСПЕХАХ клиентки. Попросила написать ценности в Личной жизни и Деловой Жизни, чтоб это перенести на «колесо баланса» и выявить то, что стимулирует клиента.
5.Инсайты клиента. Я смогла озвучить то, что я люблю делать.!!! Возможно, если я буду опираться на свои ресурсы – мне будет легче.
6. Мои инсайты:

С клиенткой было очень интересно. Она замотивированна, легко горит о возможном страхе.
Я предложила написать, какие Ценности ей важны в работе и Личной жизни..
Еще раз убеждаюсь, если с клиентом говорить о прошлом Успехе – то сессия проходит очень Хорошо.
Это 2 клиент - психолог. Она больше замотиворована и четко знает свои страхи.. Действительно было интересно.

*************************************************************************************
1Клиент № 11 женщина 35, руководитель
2. Задача КНОЯМ выйти из конфликтной ситуации с подчиненным до 1 декабря 2011 ?
3.Контракт ХНП как эффективно выйти из непонимания с конфликта с подчиненным?
4. Техники коуча: «10- минутный коучинг»

который уже дал много интересно и полезного. И «техника «Как если бы..» Волшебный дождь»

Изначально начала с того, что для тебя значит этот ЧЕЛОВЕК, что для Тебя значит КОНФЛИКТ - НЕ ПОНИМАНИЯ?

- Как ты узнаешь, почувствуешь, что конфликт закончился?
- Что должно произойти,
-Что обязательно нужно изменить?
_ Что уже было сделано.?
5.Инсайты клиента: Вы попали в точку, очень простые вопросы – заставляют задуматься!!
6. Мои инсайты:
КС прошла очень гладенько, чистенько. Уложили в 30- минут!! Когда задаются правильные вопросы и техника, т.е все проходит очень хорошо. Мне хотелось с клиентом поделиться. Как у меня прошла разрешение конфликта. Замечательно, что я осознаю, что обратился клиент, ему не важно знать мой опыт!
Когда есть четкий запрос- интересная работа!
*************************************************************************************
1Клиент № 12. женщина 32, менеджер
2. Задача КНОЯМ я могу найти идеального партнера для бизнеса к декабрю 2011г.
3.Контракт ХНП поиск идеального партнера к декабрю 2011г.
4.Техника коуча : колесо ,30 мин коучинг, трехкратное повторение вопроса
5.Инсайт клиента : ушел страх - с чего начинать и пришло ясное и четкое понимание – я это сделаю, я знаю как
6.Мои инсайты: Интересный запрос, интересный клиент.
1Клиент № 13. мужчина 33. ИП
2. Задача КНОЯМ продвигать свой Интернет – бизнес к февралю 2012
3.Контракт ХНС увеличению прибыли компании в 5 раз к марту 2012
4. Техники коуча: колесо ,30 мин коучинг, трехкратное повторение вопроса
5.Инсайты клиента: Теперь все стало понятно и видны сильные и слабые места.
6.Мои инсайты: Мозговой штурм для четкого формулирования процессов и постановка задач. Анализ прошлых ошибок.

1Клиент № 14 мужчина 29, коуч.
2. Задача КНОЯМ определить свою специализацию в коучинге, свою нишу к 15 декабря 2011г. ?
3.Контракт ХНС построение системы привлечения клиентов на коуч-сесиию к 4 декабря?
4. Техники коуча: 10 минутнй коучинг «Анализ результатов»
Что требует пристального внимания?
1. Определить с каким клиентом хочется работать, с какими клиентами интересно
2. Где найти « идеального клиента», и кто он?
3. Чем можешь быть интересен ты?
4. С кем быть ты НЕ хотел работать?
На что можешь опереться? Что уже хорошо получатся?
1. Продвижение своих услуг в соц. Сетях.
2. Хорошо получается налаживать контакт с людьми разного уровня.
3. Использование супер силы. Живые мастер –класс.
5.Инсайты клиента: « А что я не пробовал?» живые мастер - класс – прям в точку!!
6.Мои инсайты: Удивительная получилась коуч-сессия, нашли Силу – Потенциал и «идеального клиента», и мой вопрос, который очень вдохновил клиента,
Что было уже сделано и что ты не пробовал для привлечении клиентов?

ZelepyginДата: Среда, 30.11.2011, 04:55 | Сообщение # 259
Рядовой
Домашнее задание к предыдущему модулю:
Клиент 1
Женщина, 38 год. Психолог- педагог
Задача: КНОЯМ собрать учеников младших классов на дополнительное занятие по методике «Курс развития творческого мышления» до 15 февраля 2012 года.
Контракт: ХНП как собрать учеников младших классов на дополнительное занятие по методике «Курс развития творческого мышления» до 15 февраля 2012 года.
Техники коуча: 30 минутный коуч, красная шляпка мечтателя, блоки
Инсайты клиента: Сделать показательное бесплатное занятие для детей вместе с родителями. Привлечь учащихся других школ. Тоже появилось желание обучатся коучингу, не оценивала раньше этот метод. Сказала что обязательно посмотрит на мире вебинаров
Инсайты коуча: Во мне не умер оказывается рекламщик smile Деление на блоки получилось не очень, немного рубленные задачи и как было до, клиентка настроена что все таки сделаю а потом будем дальше решать-не все сразу.

Клиент 2
Женщина, 24 года. Страховой агент
Задача: КНОЯМ подписать 40 договоров АСАГО до 30 декабря 2012 года
Контракт: ХНП как продать 40 договоров АСАГО до 30 декабря 2012 года
Техники коуча: Колесо, 30 минутный коуч, красная шляпка мечтателя, блоки
Инсайты клиента: Нужно восстанавливать старую базу клиентов. Продажа со скидкой. Выход на такси через знакомых. Эти блоки нужно расписать подробно в расписание на каждый день
Инсайты коуча: Клиент не хочет работать над собой и это не лечится, по крайней мере лечить пришлось долго. 10 минутным как я наделся в самом начале не обошлось. Все таки это на 100% индивидуальная работа и нужно учитывать максимум деталей.

krasavisДата: Четверг, 01.12.2011, 18:27 | Сообщение # 260
Рядовой
1. Клиент № 15, мужчина 35, руководитель отдела
2. Задача: КНОЯМ: получать от сотрудников максимальную отдачу к январю 2012
3.Контракт. ХНС мотивации сотрудников с целью повышения их работоспособности к январю 2012г.
4.Техники коуча: «Найти точки роста и силу, анализируя прошлые результаты.»
«10-минутный коучинг».
- Что требует пристального внимания?
- Что пока не совсем хорошо получается?
- На что можно опереться?

- Что может измениться в отношениях с сотрудниками, если отношения будут строиться на доверии и поддержке людей в их стремлении показать наилучший результат?
- Что может измениться, если бы вы могли смело и четко говорить о сути дела, умело определять результаты и объединять людей в единую команду с помощью собственной энергии и энтузиазма?
5. Инсайты клиента: «Получается, что все работа так же состоит из колеса – баланса»,
Определение истинной мотивации и конкретный план действий, принятие очень важных решений. четкое видение цели и шаги. Знаю что и когда делать
( 2 сессии)
6. Мои инсайты : Я попробовала запрос клиента, рассмотреть с помощью «Коласа баланса», в чем нуждаются сотрудники, и что позиционирует сам руководитель, какие ценности. Аспект делался на:

- Отношениях,
- Цели
-Отвествености
_ Роста сотрудников

1. Клиент № 16, женщина 29, временно не работает.
2. Задача: КНОЯМ : узнать сильные стороны своего характера и понять, как их использовать в личной и профессиональной деятельности.
3. Контракт: ХНП Раскрывают свой потенциала в личной и профессиональной деятельности.
4.Техники коуча: «10минутный коучинг», « колесо баланса»

- Чего ты хочешь достичь?
- Какова твоя роль в достижении этой цели?
- Опиши свой обычный день через 10 лет, что ты делаешь?
- Какие качества тебе не обходимы для достижения твоих целей?
- тебя это картина вдохновляет?
5. Инсайты клиента: Увидела картину жизни, направление развития и шаги к достижению результатов
6. Мои инсайты Мне понравился запрос клиента. Наше сотрудничество, легкость и процессе коуч-сесии.
1. Клиент № 17, студент
2. Задача: КНОЯМ успешно сдать зимнею сессию к декабрю 2011?
3.Контракт. ХНС подготовки к зимней сессии к декабрю 2011?
4.Техники коуча: «SMART анализ., « техника РЕЗУЛЬТАТ»
- Что требует пристального внимания?
-На что уходит больше всего времени?
- Что получается хорошо, а что плохо; что стоит делать в будущем, а что – нет?

5. Инсайты клиента: Действительно, Я много трачу времени на телефонные звонки и общения в Интернете.. Если распределить время , то время есть..

6. Мои инсайты: Ценного было то, что клиент понял, куда уходит его драгоценное время на подготовку к сессии. Пришел к осознанию, на что нужно уделять внимание.

**************************************************************************************
1. Клиент № 18, женщина 34, продавец –консультант.
2. Задача: КНОЯМ легко "всё успевать";но не уставать. к декабрю 2012

3.Контракт. ХНС П действий , "всё успевать";но не уставать к декабрю 2012
4.Техники коуча. 10 минутный коучинг» "колесо баланса»

5. Инсайты клиента: Есть стимул работать над своей целью (коуч напомнит, направит, поддержит, если появится желание все бросить)- Верить в себя и не сдаваться))) Спасибо

6. Мои инсайты: Беспристрастно относиться к клиенту, ведь с ним все ОК, у него есть ПОТЕНЦИАЛ, а значит все получится.. это помогает сделать к-с свободнее! Не навязчиво – территория для исследования.

Добавлено (01.12.2011, 18:27)
---------------------------------------------
1. Клиент № 19, женщина 45
2. Задача: КНОЯМ повысить качество своей жизни через 2 недели?
3.Контракт. ХНП того, что меня вдохновляет и поддерживает в семейных отношениях к 31 декабря 2011г.
4.Техники коуча: " 10 минутный коучинг", " Как, если бы" Волшебный дождь"
-Чего хотите в своей Жизни?
-Что мотивирует Вас в отношениях?
-Какую реальность Вы выбираете?
_ Что Вы готовы сделать прямо сейчас, чтоб почувствовать изменения?
- Что это будет?
_ Какие изменения произойдут в ваших отношениях?
5. Инсайты клиента:Спасибо за толчок, правильные мысли и "волшебные вопросы"! А самое главное-это гармония в жизни.
6. Мои инсайты:Действительно волшебные вопросы коучинга - творят чудеса :-))

***************************************************************************************************************
1. Клиент № 20, женщина 32, в декретном отпуске
2. Задача: КНОЯМ найти свое призвание;к февралю 2012г.
3. Контракт: ХНП найти источник вдохновения, творчества и мотивации для реализации новых проектов. к январю 2012.
4.Техники коуча. 10 минутный коучинг» "колесо баланса»
5. Инсайты клиента: Потрясающие, то -что окружение влияет на наши, что я всегда могу изменить . что я хочу. :-))
Нашла в себе много Талантов и увлечений )))
6. Мои инсайты: Во многом зависит от самого желания клиента, что -то Осознать, поменять, изменить!!!
Столько талантов нашли ))). Договорились на повторную сессию, очень приятно было работать.

irarozДата: Среда, 08.02.2012, 15:05 | Сообщение # 261
Рядовой
Сессия № 1: мужчина, 49 лет, заместитель начальника технического отдела завода (покупатель)
Задача КНОЯМ: «Получить достаточное количество данных для анализа состояния технологического процесса и качества используемых материалов?»
ХНС: Создания системы оценки качества используемых материалов до июля 2012 г.
Использовала техники: колесо, 10 минутная сессия
Инсайты клиента: увидел проблему объемно, появились новые пункты в решении.
Мои инсайты: знакомые люди открываются с другой стороны.

Сессия № 1: женщина, 42 года, секретарь одного из подразделений завода (посетитель)
Задача КНОЯМ: «Приучить ребенка выполнять работу по дому, помогать, ценить труд взрослых?»
ХНС: системы поощрений в виде небольшого денежного вознаграждения за проделанную работу, и штрафов за плохие оценки и невыполнение поручений до 19.00 06.02.2012 г. Ежедневно контролировать.
Используемые техники: колесо, 10 минутная сессия, шкала.
Инсайты клиента: смогла сузить проблему, увидеть точки от чего можно отталкиваться в её решении, улучшилось настроение.
Мои инсайты: ловлю себя на мысли, что начинаю давать советы, сочувствовать

Сессия №1: мужчина, 60 лет, технический директор предприятия (покупатель)
Задача КНОЯМ: «Улучшить финансовое положение предприятия?»
ХНС: привлечения инвесторов, господдержки
Использованные техники: колесо, 30 минутная сессия
Инсайты клиента: захотелось создать проект развития предприятия
Мои инсайты: не знаю, как подвести клиента к конкретизировать ХНС, проставить даты в большой проблеме предприятия, если он не знает сам.

Сессия № 1: женщина, 20 лет, студентка 4 курса университета (посетитель)
Задача КНОЯМ: «Найти работу без отрыва от учебы»
ХНП действий по поиску работы до 15.00 ч. 07.02.2012 г.
Использованные техники: колесо, 10 минутная сессия, «Что такое для меня 10 баллов в этом секторе через год»
Инсайты клиента: появилось желание действовать немедленно по составленному плану, появилась четкость действий.
Мои инсайты: сессия прошла легко, было приятно работать.

guruuaДата: Среда, 08.02.2012, 20:36 | Сообщение # 262
Рядовой
Сессия №1: женщина, 22 года, менеджер по работе с клиентами
Задача: КНОЯМ привлечь 20 клиентов через интернет до 31 марта 2012 года
Контракт: ХНП по привлечению клиентов, используя контекстную рекламу и социальные сети до 13 февраля 2012 года.
Техники коуча: 10-минутный коучинг, 30-минутный коучинг
Инсайты клиента: необходимость составления плана, учет выполненных работ за каждый день.
Инсайты коуча: так как клиент был не мотивирован, то следовало более тщательно провести раппорт.

Марина_КДата: Четверг, 09.02.2012, 00:54 | Сообщение # 263
Рядовой
ХВАСТАЛКА:
Номер сессии, муж/женщ, возраст, профессия
Сессия № 2
Женщина, 30 лет, помощник заместителя генерального директора
Задача: КНОЯМ: Ознакомиться с новейшей информацией по вопросу написания планов и повесток дня
Контракт: ХНП
1. Заказать книгу в интернете 08.02.2012 г. в 12-00
2. Прочитать полученную книгу 10.02.2012 г. в 15-00
3. Написать новую повестку дня с использованием полученных данных в 11-00 13.02.2012 г.
ХНС
Тренироваться в написании планов и повесток дня каждый понедельник с 11-00 до 12-00
Техники коуча: Колесо коуча, шкала, КНОЯМ
Инсайты клиента: это же придется выполнять. Я же себе пообещала. И выяснилось, что если кто-то ставит сроки извне – получается протест, бунт. На зло не делаю. Срабатывает только самоконтроль. (но она это уже знала). Позвонила через 1,5 часа попросила у меня сроки перенести на 4 часа попозже. smile
Инсайты коуча: как ни странно у меня ощущения очень не приятные, не могу избавиться от ощущения, что я что-то сделала не так. Может из-за этого может по другой причине – но мне не комфортно. У меня до этого был инсайт – я уже ожидала чего-то особенного.

Добавлено (09.02.2012, 00:54)
ХВАСТАЛКА:
Номер сессии, муж/женщ, возраст, профессия
Сессия № 2
Женщина, 32 лет, референт заместителя генерального директора
Задача: КНОЯМ: Устранить литературные обороты из деловой документации, а именно протоколы
Контракт:
ХНП: Прочитать другие документы, написанные деловым языком. 08.02.2012 г. в 14-30 (через 30 мин. после коуч-сессии) я ей позвонила через 40 минут – она сказала что уже прочла (протокола не нашла - попался приказ), начала работу по плану.
ХНС: Знакомиться с уже подписанными протоколами других подразделений каждый понедельник с 10-00 до 11-00

Техники коуча: Колесо коуча, шкала, КНОЯМ
Инсайты клиента: Захотелось подвергнуть мужа коучу. Или как минимум просканировать личную жизнь по данной методике. Это же так можно проанализировать, что сделать чтобы похудеть.
Инсайты коуча: может просто мне физически плохо, сердце не на месте.

LeylaДата: Четверг, 09.02.2012, 02:20 | Сообщение # 264
Рядовой
Сессия №1.Жен,49 лет,крановщица.
Задача:КНОЯМ расширить свой круг общения.
Контракт:ХНП регистрации в социальных сетях 7.02.2012 с 19-20 часов и участие в школах по бизнесу по вторникам и пятницам в 17 часов.
Инсайты клиента:Ничего невозможного нет.Я и не подозревала,что соц.сети-это может быть решение моих проблем.
Мои инсайты:Понравилось быть в роли коуча.Не так все страшно.Начало сделано!

Сессия №2. Жен,50 лет,музыкант.
Задача:КНОЯМ участвовать в зарубежных гастролях.
Контракт:ХНП по заключению контракта до 15.02.2012г.
Техника:Колесо,10-минутный коучинг.
Инсайты клиента:получила четкую видимость ситуации.Но твердо уверена,что она не может повлиять ни на что в коллективе.Все зависит от руководства.И коучинг тут не поможет.
Мой инсайт:мое первое разочарование.

Сессия №3.жен,23 года,менеджер.
Задача:КНОЯМ привлечь новых клиентов в свою компанию.
Контракт:ХНС привлечения клиентов до конца февраля,которые приобретут мед.оборудование.
Инсайт клиента:Все вроде бы просто и понятно,как нужно делать.Но для привлечения новых клиентов нужны либо личные связи,которых пока нет,либо другая ценовая политика,которая от нее не зависит.
Мой инсайт:отношение к коуч-сессии было хорошее,девушка пыталась разобраться в своей ситуации.Кажется,пришла к выводу,что это вообще не ее работа и она занимает чужое место.

Сессия№4,муж,20лет,студент.
Задача:КНОЯМ подготовиться к сдаче сессии.
Контракт:ХНП подготовки к зачетам и экзаменам на февраль 2012г.
Инсайты клиента:Главное правильно распределить время.У меня все получится наилучшим образом.
Мои инсайты:Замечательно,что я смогла помочь человеку выработать правильный подход и приобрести уверенность в себе.

Сессия №5.Жен,50 лет,председатель Кооператива.
Задача::КНОЯМ подготовить отчетное собрание 20 февраля.
Контракт:ХНП подготовки всей отчетной документации к 20.02.2012г.
Техника:Колесо,10 минутный коучинг.
Инсайты клиента:Хорошо,когда есть люди,которые помогут тебе организоваться в проведении мероприятия.Коучинг-это здорово!
Мои инсайты:Все очень просто-надо думать и главное делать!

TinaДата: Четверг, 09.02.2012, 03:44 | Сообщение # 265
Рядовой
domashnee zadanie po avtorskomu trenignu E.Denisenko: " Liderstvo i management v stile Coaching"
Hvastalki s 5 pervymi klientami.

XVASTALKA N.1
SESIJA N.1, MUZ.,/50/HUDOZNIK-DECORATOR
ZADACHIA:KNOJAM- ULUCHSIT KACESTVA PO NANESENIJU DECORA.
CONTRACT: HNP PO ULUCHSENIJU KACHESTVA PO NANESENIJU DECORA K 12.02.30
TEHNIKI COACHA:4
coleso
shkala po colesu (chto budet cerez 1 god ,..ot 0 do 7)
10 min. coaching
cego ty xochesh?contract. cto slucitsja, kogda eto proizoidet?- buu bolshym specialistom i bolee vysoko oplachivaemym!: )
cto moz. sdelat s pomehami;1.ubrat svoju len*2 izuchat novye tehniki.3bolshe praktikovatsja.
tochki kontrolia: povysylsja entuziazm2.bolsaja uverennost v sebe.3.leche i bystree delaetsja za menshee vremja bolsyj ob*em .
kak mozesh eto dostich?
tri reshenija:1.reklamirovat sebja, svoi bren. reklamirovat v kotologah svomu rbotu. 3 uchavstvovat v profelirovannyh vystavkah i meroprijatijah.
3 shaga (step)=>1.zaregestrirovatsja i uchastvovat v meroprijat. kluba profesionalnyh huozn. -dekocoratorov kazdy poslednij chetverg kvartala goda v19h.s novymi idejami sam.o konca 12.12.31
potencialnym klientam, skidka na zakaz do 10%, za rekomendaciju odnogo novogo klienta, akcija do 12.12.31
opzvanivat po mere sobytija, vseh postojannyh vip- klientov i pozdravliat s ih dniami rozdenija, zvonoksam lichno,otkytka-sekretar firmy do konca 12.12.31goda
SHKALA PO MATIVACII; ot 0 do 8
v sessii bylo vazno-jasnost i chetkost obshei kartinki biznesa po dekoram.
INSITE klienta: i eto, vse? Tak, prosto,.,a wooshe-to, mozesh nahodit kogo-nibud poumnee, lia svoih issledovanij,.:),.Szanno: v Dobrokachestvennoi forme,.: ))
INSITE COACH:ETO VERNO,,.NIKOGDA, ne nachinaj svoju praktiku, kak coach, s blizaishimi rodstvennikami,.DA, eshio,.blize,.?1-MUZEM1 ha-ha-ha,.OCHEREDNAJA KONKURENCIJA ZA ,.PALMU PERVENSTVA-KTO,V DOME HOZIAIN?1" : ))...a eto, uze, NE PROFESSIONALNO!,.kak-to vyhodit,..

XVASTALKA N.2
nom.2, sessii, zensh./40/director centra po duhovnomu i mentalnomu razvitiju celoveka

zadachia: KNOJAM-SOZDAT REKLAMMU PO NABORU PERSONALA
contract: XNP po sozdaniju reklammy dlia nabora personala do112.02.07 (den* sessii,. " )))
tehniki coacha: 4 (10 min.)
coleso
shkala po colesu cto bud. esli posle 1 goda,..ot 0 do 10.(budet legko i zdorogo, chiuvstvo gordosti za sebja i sotrudnikov, orgnizaciju)
cego ty xochesh?contract. cto slucitsja, kogda eto proizoidet?- cebtr pritianet bolshe interesantov imozno budet prodavat bolshe uslug klientam.
cto moz. sdelat s pomehami;1.izuchit metody reklamy podobnyh centrov v eurosojuze.2.iskat novye portaly dlia reklamnyh akcij na territor. vsego sojuza..3sistematicheski i planomerno prvodit reklam. politiku centra na rynke.
tochki kontrolia: povysylsja produkctivnost2.vzletiat proizvodstvennye statistiki3.uvelichivaetsja potok novyh posetitelei centra i prodaetsja bolshe uslug, predstavliaemyh centrom !. .
kak mozesh eto dostich? strategii.1.izuchit metody reklamy v eurozone po dn. teme i srazu vnedriat ih v zyzzn..2.na novyh portalah razmesha reklam. svoego centra 3.uchavstvovat v akcijah, konferencijah i vstrechah nekomerceskih prosvetitelnyh organizacij.
3 shaga 1. izucit metodiki i metod. reklamy i ispolzov. in na praktike po euro zone do 12.12.31
2.na novyh poltalah razmeshat i postojanno obnovliat reklammu svoego centra do 12.12.31
3.10 marta 2012. s 14h. do 18h,uchavstvovat v koncerencii :"predstvieli raznyh religij i duhovn. uchenij" v centre Chiurlionisa. 2, 2012.15 v 15.20h uchavstvovat v TV diskusiii po 1-oi program. _"zse vmeste- za kruglym stolom", predstavliat centr budet direktor.

INISTE KLIENTA; : v sessii bylo vazno, poniat, chto sama vse mogu bystro i operativno sdelat1 tolko nado, sobratsja, razobrat shagi, i sazu ih delat! : )
INISTE COACH: OGO, SDOROGO I PRIJATNO RABOTAT,.S UMNYMI I OTVETSTVENNYMI LIUDMI, AKK COACH !,.... BUDU UVELICHIVT KOLLICHESTVO KRASIVYH I USPESHNYH LIUDEI, NA ETOI PLANETE ! S LIUBOVIJU, WITH LOVE: DAIVA-TINA LAUREN.

XVASTALKA N.3
NOM. SES.3 ZENSH./45 / BUHGALTER.
ZADACHIA: KNOJAM: privesti dokumentaciju po skladu v polnyei poriadok
XNP PO PROVEDENIJU DOKUMENTACII V POLN. PORIADOK PO SKLADU DO 2012.04.15
TEHNIKI COACHA:COLESO
SHKALA PO KOLESU ( CEREZ ODIN GOD OT O ,..DO 10)
10 MIN COACH:
chto ty hochesh v contract,.kogda ja privdu dokumentaciju po skladu v poln. poriadok, u menja 'gora"s plechm, upadet1..
CTO SDELAJU S POMEHAMI: POLUCHIT DOKUMENTY, BYT* ZDOROVOI, STAT* OTI 5.
3 NAILUCHSIH PUTI RESHENIJA /STRATEGII/- 1.NAPISAT PISMOV HOLDING(GOLOVNOI OFIS) 2.NAPISAT* DOKLAD na Golovnoi ofis.
3. podkliucit k resheniju et. zadachi direktora.
3 shaga deistvija: 1.napishu pesmo v golovnoi ofis 2012.02.07 2.perevesti na English 2012.02.08, otvetstvennyj- St-s K-vicus, 3.otpravliu pismo v golovnoi ofis 2012.02.08, otvetstven. direktor J.B.
V SESSII BYLO VAZNO, UVIDET CETKOST DEISTVIJ.

INSITE KLIENTA: UVIDELA JASNO, CTO JA SPOSOBNA ETO SDELAT, I JA MOGU I HOCHIU ETO SDELAT SEICHAS ZE ! : )
INSITE COACH: uviela, chto, PRAVELNO DEISTVUJUSHIAJA ORGANOZACIJA - ETO VSE COMMUNIKACIONNYE LINII I TERMINALY(LIUDI, OB8EKTY), NAHODIATSJA NA SVOIH MESTAH. ESLI ETO PRAVILO CHETKO SOBLIUDAETSJA, -ORGANIZACIJA BUDET USPESHNOI! " )), (ESLI ETO PRAVILO NE DEISTVUET,..ORGANIZACII, KAK TAKOVOI, NET,..: (... )

XVASTALKA 4
nom. sessii 4, mizch./68 /glavnyj arhitektor Vilniusa.(PO KULTURN. I ISTORICHESKIM PAMIATNIKAM STAROGO GORODA)
ZADACHIA: KNOJAM:ZAVERSHIT ARHITEKTURNY PROEKT S KLAIPEDOI.
contract: XNP po udachnomu okonchaniju proekta do 2012.11.30
tehnika coacha: coleso
shkala colesa... ot 0 do 8 (chto puciuvstvuesh, svobou, chto sdelal! )
chego ty hochesh ot okoncanija arhitekt.proekta s Klaipedoi?- osvoboditsja mnoz. vremeni dlai drugih del.
cto ja mogu s etim sdelat: KAK MOZNO BOLEE PODROBNO SOBRAT MATERIAL DLIA PROEKTA KOMPLEKTACII., KAM MOZNO NA LUCHSEM UROVNE PODERZYVAT DELOVYE OTNOSHENIJA KAK S KLIENTAMI, TAK I S KONTROLIRUJUSHIMI INSTANCIJAMI., KAK MOZNO POLNEE I PO STANDARTAM, PODGOTOVIT DOKUMENTACIJU.
POCEMU TEBE VAZNA ETA ZADACHIA; ETO PROFESIONALN. GORDOST.
1PODDERZANIE PROFESIONLNOGO AVTORITETA I KAK, REZULTAT, DENGI.
TOCHKI KONTORLIA:1.postojanno proveriat vypolnenie etap rabot, po planu.2.zvonit dvum storonam i kontrolirovat, kak oni odderzyvajut rabochie otnoshenija.i kak akzdaja storona vyspolniet svoi funkcii.
3.porslezyvat, akie otzyvy popadajut o etom proekte v sredstv. ams. informacii.
3 VARIANTA-STRATEGII:1. efektivnai ispolzovt vremja.2.padderzyvat polozytelnye otnoshenija-kontakty s zakascikom.3. otlichno podgotivitsja ko vsem RABOCHIM VSTRECHIAM:PEREGOVORAM, PREZENTACIOMS, diskussiam.

3 SHAGA S KOTOR. NACINAJUD EISTVOAVT:DOZYDAEMSJA OTVETA OT ZAKAZCHIKA DO 2012.02.10
2.V TECHENII 3-X DNEI (DO 12.02.16) UTVERDIT OKONCHATELNYJ VARIANT KONCEPCII ARHITEKTUR. PROEKTA(P.S. seichas eo eshio nado podkorregirovat)
3.ot 12.02.20 do 12.03.10podgotovit polnuju prezentaciju proekta po vsem trebovaniam i normativam LR. I EURO.UNION standatrtam.
v sessii bylo vazno: eshio raz, proverit RABOCHEE PLANIROVnie proekta.
shkala motivacii: na 8
INSIT KLIENT: SPASIBO ZA POMOSH V SOSTAVLENII ,."POLNOI KARTINKI" ,.VSE IDET PO PLANU1 : )
INSITE COACH: PRIJAATNO RABOTAT S DELOVYMI, TALANTLIVYMI I USMPESHNYMI,.MNE,.COACH'U, JUNOMU?!! : ))) biggrin

Добавлено (09.02.2012, 03:44)
VASTALKA n.5
nom. sessii 5 zenshina//45/ MUZIKANT-AKKOMPONIATOR.

ZADACHIA; KNOJAM: podgotovit gruppu detei s progarmmoi pesen 4-7 let k koncertu dlia uchatiaj v detskom gorodskom prazdnike 2012.03.03
XNP po podgotovke gruppy detei 4-7 let k koncertu k 2012.03.03
tehniki- coleso
shkala colesa ( ot 0 do 10)
10 min. sessija: po tehnike 10 min. coaching( sm.metodichka E.Denise1.sdelaju nabonko)
+ 3 shaga:Kak nachnu deistvovat:
1.cherez direktorov sadikov i vospitatelei grupp, raspostronit reklammu i ob*javlenija dlai zelajushih(rideteliam)ot 2012.0210 do 2012.02.07
objavliu den i mesto dlia proslushivanija: gorodskaja filarmonia: malyj zal :2012.02.14 s 14h. do 18h. vkliuchitelno.
2..sdelaju nabot detet uchastnikov=> konkurs do 2012.02.15
repiticiji kazdyj vtornik,chetverk i subbota s 17 do 18 h. filarmonijoja.
generalnaja repiticiji dve, 12.03.01 i 12.03.02.
koncert 12.03.03 v 14h.
vazno v sessii- splanirovanie poshgovyh deistvij.
shkala motivacii: 10
INSITE KLIENTA- VSE ZDOROGO, S TABOI SUPER,OBSHATSJA BYLO,..( NE RABOTAT,.?1 " )))
INSITE COACH: S KAZDOI NOVOI SESSIEI, VSE BOLSHE VNUTREN. SVOBODY,.POTOMU CHTO, UZE POCHTI NE NADO PODSMATRIVAT NA SISTEMU VOPROSOV I VSE BOLSHE VIZUALNO I PO VNUTREN. NASTROJU-SHVATYVAESH "SELF STYLE OF SESION"- SVOI STIL SESSII FORMIRUETSJA, S KAZDOI SESIEI- PO NOVOI ZEMCHIUZE=INKE, NA ,.EDINUJU NIT*,.PROFESSIONALIZMA => COACH ! : )))
MY NE VOLSHEBNIKI,.NO UZE- U VOLSHEBNICY, UCHIMSJA,./.TAK,C TO EST--VSE , SHANSY! " ))) tongue
WOW!! WSE! JA ETO-SDELALA,.?! GLUBOKAJA NOCJKA! cry

S UVAZEN D.T.L.... biggrin

irarozДата: Четверг, 09.02.2012, 08:49 | Сообщение # 266
Рядовой
Сессия №1: женщина 22 года, специалист по подготовке кадров на предприятии (посетитель)
Задача КНОЯМ: «Выучить два иностранных языка?»
ХНП: действий по изучению польского и английского языка до 10.02.2012
Использованные техники: колесо, 10 минутная сессия, шкала.
Инсайты клиента: увидела много возможностей, которые не замечала раньше, хочется приступить к работе.
Мои инсайты: к пятому клиенту в работе появилась четкость и ясность.

pole4udesДата: Четверг, 09.02.2012, 10:08 | Сообщение # 267
Рядовой
Коуч – Полина Ярушина.

Сессия 1: Соколова Елена, 32 года, мастер по маникюру
Кноям создать постоянную клиентскую базу в кол-ве 20 человек.
ХНП создания постоянной клиентской базы в кол-ве 20 человек к 15 марта 2012
Техники: колесо, коучинг 10 минут, шкала "10 через год", шкала мотивации.
Инсайты клиента: важность планирования, достижимость цели.
Инсайты коуча: все затыки в работе уходят, если в голове всё разложить по полочкам.

Сессия 2: Феофилова Алёна, 37 лет, бухгалтер
Кноям пройти курсы повышения квалификации, ХНП прохождения курсов повышения квалификации до 15 марта 2012
Техники: колесо, коучинг 10 минут, техника «10 через год», шкала мотивации.
Инсайты клиента: сила мотивации.
Инсайты коуча: совершенно не обязательно разбираться в проф.сфере клиента для эффективного коучинга.

Сессия 3: Соболев Евгений, 29 лет, арт-директор
Кноям разнообразить шоу-программу, ХНП проведения тематических вечеринок до 30.03.2012
Техники: колесо, коучинг 30 минут, шкала мотивации.
Инсайты клиента: важность планирования, увидел новые ресурсы.
Инсайты коуча: очень сложно не уходить в «страну советов»…

Сессия 4: Конча Арина, 26 лет, администратор в ресторане
Кноям улучшить контроль качества обслуживания клиентов, ХНП улучшения контроля качества обслуживания клиентов до 20.02.2012
Техники: колесо, коучинг 10 минут, шкала "10 через год", шкала мотивации
Инсайты клиента: важность планирования, радость делигирования.
Инсайты коуча: с каждым клиентом появлятся всё больше уверенности и радости от процесса.

guruuaДата: Четверг, 09.02.2012, 11:11 | Сообщение # 268
Рядовой
Сессия №2: мужчина, 27 года, мерчандайзер
Задача: КНОЯМ увеличить количество клиентов на 10 человек до 28 февраля 2012 года
Контракт: ХНП по привлечению клиентов через знакомых до 17 февраля 2012 года.
Техники коуча: 10-минутный коучинг, 30-минутный коучинг, колесо, шкала мотивации
Инсайты клиента: необходимо анализировать уже существующие успехи
Инсайты коуча: начинает вырисовываться картина проведения сессии

Добавлено (09.02.2012, 11:11)
Сессия №3: женщина, 23 года, помощник менеджера по рекламе
Задача: КНОЯМ научиться создавать презентации для клиентов до 9 марта 2012 года
Контракт: ХНП обучения поиска идей для презентаций и их создание до 14 февраля 2012 года.
Техники коуча: колесо, шкала мотивации, 10-минутный коучинг
Инсайты клиента: поняла, что необходимо создавать план для обучения
Инсайты коуча: надо стараться лучше понимать клиента

Julia71Дата: Четверг, 09.02.2012, 11:12 | Сообщение # 269
Рядовой
Хвасталка:
1.
М – 39 л., директор рекламного агентства
З: КНОЯМ найти исполнителей на новый проект?
К: ХНС поиска исполнителей 01.07.2012г.
Использованные техники: контракт, колесо, шкала, 10-минутный коуч.
Инсайт клиента: в принципе, я все это знал, но не было волшебного пинка. Теперь все будет!
Инсайт коуча: Очень сложно удержаться от советов и подсказок. Хочется помогать.
2.
Ж – 35 л.
З: КНОЯМ найти работу бухгалтером с удобным графиком и с начальной з/п от 25000 руб.
К: ХНР по нахождению работы на месяц (до 06.03.2012г.)
Использованные техники: контракт, 2 шкалы, 10-минутный коуч.
Инсайт клиента: четко увидела стратегическую прямую с точками контроля! Это поможет мне шевелиться! (основная помеха клиента - лень)
Инсайт коуча: Без колеса тоже можно и не сложно. Как узнать в самом начале, основная это проблема или есть серьезней? В данном случае получилось, что мы разработали хорошую стратегию, а при последней шкале вдруг клиентка говорит о мотивации действия на "3" по шкале. И добавляет, я не уверена, может я и не хочу быть бухгалтером. Но когда мы добавили еще один шаг и она придумала через год себе свою аудиторскую компанию (не организовать, а увидеть, что это более чем реально), она загорелась. И мотивация подскочила до "10". Но может ей нужно было пока только помочь понять, что она хочет?
3.
М – 23 г.
З: КНОЯМ защитить диплом?
К: ХНП подготовки защиты диплома до 01.06.2012г.
Инсайт клиента: Имея четкий план не думаешь о страхе! Появляется уверенность, что все так гладко и пойдет дальше. Постараюсь все теперь планировать.
Инсайт коуча: Несмотря на то, что со всеми договариваюсь, что буду контролировать, не уверена, что клиенты не отложат этот план. все время повторяю - напишите его на листе крупными буквами и не забывайте!
4.
Ж – 29 л.
З: КНОЯМ повысить свой профессиональный уровень?
К: ХНП по повышению проф.уровня до 01.09.2012г.
Инсайт клиента: Я знала, что нужно что-то делать, читать. Но не было системы, а самой разрабатывать было лень и некогда. А тут за 40 минут все четко. И главное - появилось огромное желание! А мотивация - пора мне на повышение!
Инсайт коуча: надо и себе разработать такой план smile
5.
М – 40 л, индивидуальный предприниматель
З: КНОЯМ привлечь клиентов на свой новый сайт?
К: ХНП по привлечению клиентов до 01.06.2012г.
Инсайт клиента: Брался за все сразу, но постепенно переключался на другие задачи и отступал. Возможно тут пугал объем работ. Но когда все разложилось на небольшие части, сразу захотелось действовать.
Инсайт коуча: Не хватает "нужных" направляющих вопросов в моем багаже)

Сообщение отредактировал Julia71 - Четверг, 09.02.2012, 14:14

MIRAДата: Четверг, 09.02.2012, 11:44 | Сообщение # 270
Рядовой
ХВАСТАЛКА:
Номер сессии- 1, женщина 26 лет, менеджер по продажам в компании "Аудио Видео Технологии"
Задача: КНОЯМ увеличить продажи оборудования
Контракт: ХНП продаж оборудования до 1.03.2012г.
Техники коуча: колесо, 10минутный коучинг, шкала мотивации
Инсайты клиента: Поняла что все зависит от меня, нужно ставить конкретные цели и достигать их, «…почаще бы таких сессий, чтобы включить свои мозги…».
Инсайты коуча: УРА, у меня позитивное мышление, соответственно смогла несколько раз переключить клиентку на формулирование задач в позитивном русле.
Надо в фотошопе сделать примеры колеса пустого и цветного для наглядности и экономии времени на объяснении
Номер сессии- 2, женщина 30 лет, гос. экологический эксперт
Задача: КНОЯМ получить больше знаний и материалов по экологии
Контракт: ХНП пополнения знаний до 20.02.2012г.
Инсайты клиента: Я это знала, просто освежила знания, надо начать действовать. Найдены похитители времени и предприняты действия по их устранению.
Инсайты коуча: Недостаточно знаний по коучингу, так как по шкале мотивации клиентка поставила 3, а выше продвинуться нет желания. Мне недостаточно базовых знаний по мотивации.

Номер сессии- 3, мужчина 39 лет, владелец бизнеса по продаже сотовых телефонов
Задача: КНОЯМ вести учёт и контроль торговых точек
Контракт: ХНП ведения учёта и контроля Т.Т. до 29.02.2012г.
Инсайты клиента: Оказывается если грамотно распланировать то можно не опасаясь открывать больше торговых точек
Инсайты коуча: Приятно работать с целеустремлёнными людьми.

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Денисенко Елена » КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
Страница 18 из 22«1216171819202122»
Поиск: