Главная страница КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ - Страница 9 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 22«1278910112122»
Модератор форума: ЕленаДЕНИСЕНКО 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Денисенко Елена » КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
Irin@Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:09 | Сообщение # 121
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
10. Руководитель дизайнерской студии
КОНТРАКТ: «Каким наилучшим образом я могу организовать параллельно свой бизнес?»
«Хочу написать план шагов по запуску своего бизнеса до 31 мая 2010 года»
В результате ответов на вопросы разработан план, «нужные люди».
Техника «контракт» + «результат»+«действие» + «оценка»
Отзыв: Понравилось, что очень быстро решили вопрос, который был в «латентном» состоянии долгое время
Время 30 мин.
11. Тренер-методист
КОНТРАКТ: «Хочу написать план подготовки нового курса до 30 апреля 2010 года»
Быстро по 10 мин методике
Отзыв: Все и так знает и может
Время 10 мин. (вторая сессия, поэтому впервые все так быстро: все предыдущие сессии затягивались)
12. Домохозяйка
КОНТРАКТ: «Хочу написать план подготовки ремонта части квартиры до 11 июня 2010 года»
В результате ответов на вопросы разработан план, варианты работы с подрядчиками, источники информации.
Техника «контракт» + «результат»+«действие» + «оценка» + «волшебная техника (из будущего)»
Отзыв: Уже сама захотела ремонт
Время 60 мин. (очень медленно)
13. Руководитель подразделения (новый сотрудник)
КОНТРАКТ: «Хочу написать план подготовки проведения встречи на международном уровне до 13 мая 2010 года»
В результате ответов на вопросы разработан план действий, шаги взаимодействия с коллегами.
Техника: контракт» + «результат»+«действие» + «волшебная палочка»
Отзыв: Появилась уверенность, что все получится
Время 40 мин.
14. Собственник тренинговой компании
КОНТРАКТ: «Каким наилучшим образом я могу привлечь максимальное число клиентов?»
«Хочу написать план маркетинговых мероприятий по привлечению клиентов до 15 мая 2010 года»
В результате ответов на вопросы разработан план, найдены дополнительные источники клиентов и пути их привлечения.
Техника 10 мин сессии
Отзыв: вопросы помогают проявить то, что у самого не получается.
Время 15 мин.

15. Руководители подразделений (в рамках небольшого совещания получилось спонтанно)
КОНТРАКТ: «Хотим написать план организации работы с зарубежным партнером ХХ до 31 декабря 2010 года»
В результате ответов на вопросы разработан план действий, расставлены акценты.
Техника: «10 мин сессия» + «оценка»
Отзыв: все четко, ясно и быстро
Время 30 мин.
16. Домохояйка
КОНТРАКТ: «Хочу написать план поиска работы по специальности до 31 мая 2010г.»
В результате ответов на вопросы написан план, определены пути поиска.
Отзыв: Она не ожидала, что это тоже можно планировать.
Техника «контракт» + «действие» + «волшебная: из будущего» + life-coaching
Время 60 мин.

Добавлено (28.04.2010, 23:51)
---------------------------------------------
17. Аспирант в ВУЗе
КОНТРАКТ: «Каким наилучшим образом я могу защититься?»
«Хочу написать план подготовки к защите до 31 октября 2010 года»
В результате ответов на вопросы разработан план, прописаны важные моменты, важные сроки.
Техника: «контракт» + »действие» + «оценка» + «волшебная техника»
Отзыв: Появились силы заниматься подготовкой документов, когда все разложили по полочкам.
Время 50 мин.

18. Госчиновник
КОНТРАКТ: «Хочу написать план поиска другой работы до 31 мая 2010 года»
В результате ответов на вопросы прописаны шаги, определены направления поиска, прописаны важные критерии будущей работы, пути поиска.
Техника: «контракт» + »действие» + «волшебная техника: из будущего» + life-coaching
Отзыв: Появилась уверенность в себе и своих силах. Увидел перспективы развития (и даже внутри нынешней работы).
Время 60 мин .
19. Руководитель филиала (сессия по телефону)
КОНТРАКТ: «Хочу написать план привлечения клиента ХХ до 31 июня 2010 года»
В результате ответов на вопросы определены основные шаги, важные моменты, сроки.
Техника: «10 мин сессия»
Отзыв: Очень здорово, будет звонить.
Время 15 мин.
20. Преподаватель ВУЗа
КОНТРАКТ: «Каким наилучшим образом я могу организовать свой отпуск, чтобы максимально все успеть и отдохнуть?»
«Хочу написать план подготовки к отпуску до 10 мая 2010»
В результате ответов на вопросы разработан план подготовки и самого отпуска (основные моменты), определили пути согласования интересов.
Отзыв: Это маленькое чудо! Полностью успокоилась и уверенна, все получится
Техника «10 мин» + «волшебная: из будущего»
Время 20 мин.

Добавлено (29.04.2010, 00:09)
Большое сасибо за чудесные техники!
Каждая сессия раскрывает знакомых людей с новой стороны. И позволяет им увидеть свой потенциал!
Очень хочу пройти life-coaching, тк очень много раз приходилось сначала решаль эти вопросы, а потом возвращаться в бизнес русло.
Надеюсь попасть в следующий запуск (летом или осенью), тк в мае уезжаю в Тибет.

MilenaДата: Четверг, 29.04.2010, 11:55 | Сообщение # 122
Рядовой
Клиент №16, Женщина, 28 лет, работает над раскрытием своего женского потенциала.
Задача: "Каким наилучшим образом я могу развить в себе женственность до 01 августа 2010 года"

Нарисовали колесо женственность, сначала правда это вызвало замешательство: 2 пункта и эээээ.... а что же еще?! Но потом оказалось целых 10!!! пунктов :))... Далее, выявили ключевой сектор, поставили задачу для него:

Задача: "Каким наилучшим образом я могу развить в себе понимание своего предназначения, как женщины до 20.09.2010 года"
Контракт: "Хочу написать план развития понимания в себе женского предназначения до 20.09.2010 года"

Применяли "видение из успешного будущего", "на твоем месте другой человек" (достаточно знаю человека, и для этого случая это было оптимальное сочетание).

Распределили время. Определили первые 3 шага. Уже в работе :)...

Итог сессии: ощущения предстоящей работы и что многое решиться именно после некоторых простых действий напрямую вроде и не связанных с задачей. Появился инсайт: "На своем рабочем месте в отношениях с мужчинами я достигла именно той модели, которой хотелось бы в личной жизни - осталось только спроецировать!" Мурчащее состояние... Что-то меняется и идет В ТУ сторону! Я начинаю соответствии с этим действовать (про коуч-сессии). Вокруг улучшаются отношения (чудесным образом!) Все начинает "крутиться" быстрее и лучше! Мы проговариваем и это усиливает действия. Одним словом - ГАРМОНИЧНЕНЬКО! (может сумбурно, но четко со слов клиентки)

Мои ощущения и выводы: очень приятно видеть, как меняется эта девочка у меня на глазах! Знакомы не первый год, но сейчас прямо-таки чудеса происходят!!! Удивительные ощущения, когда делаешь такое с людьми!!!

Клиент №17, Женщина, 33 года, начинающий коуч.
Задача: "Каким наилучшим образом я могу стать практикующим коучем к 01.10.2011 года"
Контракт: "Хочу написать план своих действий по вхождению в профессию коуча до 01.10.2011 года"

Применяли "видение из успешного будущего" и "волшебный предмет".

Определили первые 3 шага, выделили свободное время. В процессе сессии удалось довести мотивацию с 9 до 10 :).

Итог сессии: "Всё в лучшем виде! Были новые мысли по поводу сотрудничества с людьми. Идея со своим будущим логотипом - мне понравилось!"

Мои ощущения и выводы: 1) Устойчиво закрепилась "картинка" из прошлой сессии - гуд! значит и в той цели все сложится наилучшим образом!! 2) По этой сессии - удивительно, что настолько четко человек может все детально представлять, плюс волшебный предмет - каждый раз такой заряд положительной энергетики! СУПЕР!!!

Клиент №18, Женщина, 29 лет, в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком.
Задача: "Каким наилучшим образом я могу купить машину до 31 мая 2010 года"
Контракт: "Хочу написать план действий для покупки машины до 31.05.2010 года"

Волшебный предмет вызвал таки феерически-истерический смех :)): "Видел бы нас сейчас кто-нибудь и СЛЫШАЛ, что мы тут говорим!"... На мой взгляд это был все-таки разряд ее эмоций! Потрясающе!!! До этой задачи обсуждали общую картину жизни и за остальные ситуации я пока просто не взялась (уныния было бы еще больше, там личное и зависит еще и от других людей), а тут - ТАКОЕ :)!...

Удалось переключить человека в принципе на желание действовать и решать то, что именно от нее зависит здесь и сейчас.
С магазином времени - определялись примерно, учитывая ситуацию, но прописали дедлайны, т.е. привязка ко времени все-таки есть.
В плане появилось много деталей, рассеялись многие сомнения.

Итог сессии: "Было полезным проговорить мысли вслух, упорядочить информацию, в некоторых моментах проконсультироваться (чисто технический был один вопрос, в котором я могла рассказать, как это будет и что надо). Было очень весело переноситься в будущее, особенно понравился волшебный предмет!"

Мои ощущения и выводы: Удалось снять внутреннее напряжение, повысить мотивацию, придать уверенности, причем ресурсами самого же человека!!! Очень приятно, что все сессии заканчиваются действиями (пока учитывая ситуацию по мере сил, но это уже очень БОЛЬШОЙ шаг!). Периодически она звонит и рассказывает, что делает: сходила на выставку, звонила ...., выбираю место для офиса и т.п. КЛАСС!!!

Добавлено (29.04.2010, 11:55)
Клиент №19, Мужчина, тренер.
Задача: "Каким наилучшим образом я могу использовать свое время для составления методичек в размере 2 часов"
Контракт: "Хочу написать методику, как дисциплинировать себя себя за компьютером в течении 2 часов, когда я пишу методические материалы"

Определили первые 3 шага, привязали к конкретным датам и времени.

Итог сессии: "Появились новые идеи, во время сессии понял, какую модель поведения из другой сферы жизни можно здесь применить. Осознал ценность коучинга: ответственность, системность. Чувство большого удовлетворения!"

Мои ощущения и выводы:
Как приятно наблюдать, с каким удовольствием играют взрослые люди!!! Клиент расписал достаточно подробно методику, четко, структурировано. Многое для себя понял в ходе сессии. Эффективность будем оценивать по результатам, но то что человек знает свои слабости и ХОЧЕТ решить эту задачу - само по себе уже огромный плюс!!!

Skype - milyakova

Сообщение отредактировал Milena - Четверг, 29.04.2010, 11:45

КсюДата: Четверг, 29.04.2010, 12:45 | Сообщение # 123
Рядовой
Добавляю домашку за 1 этап.
10-минутка
Мужчина 39 лет, менеджер строительной компании
Чего ты хочешь?
Хочу заключить контракт на ремонтно-строительные работы дома для частного лица "Т" до 1.06.2010.
Почему для тебя это важно?
Даст возможность очертить объем работы, сроки, необходимый бюджет на все этапы работ.
Как ты можешь этого достичь?
Оценить состояние дома, поэтапно просчитать все работы, выдать предложение хозяину, согласовать бюджет и сроки.
Что может помешать?
долгое обдумывание смет со стороны заказчика, растягивание времени.
Что ты можешь с этим сделать?
Напоминания заказчику о договоренностях.
Что было важно?
препядствия, которые могут помешать и что с этим делать, готовность к любым ситуациям.
Мне было важно, дать возможность человеку в течении 40 минут продумать свой план и найти пути решения.-)))

MilenaДата: Четверг, 29.04.2010, 13:18 | Сообщение # 124
Рядовой
Для занятия:
Задача: "Каким наилучшим образом я могу организовать день рождения ребенка 15 мая 2010 года"
Контракт: "Хочу написать план подготовки ко дню рождения ребенка до 10 мая 2010 года"

Задача: "Каким наилучшим образом я могу структурировать распечатанную документацию до 31.05.2010 года"
Контракт: "Хочу написать план структурирования документации до 31.05.2010 года"

Skype - milyakova

Сообщение отредактировал Milena - Четверг, 29.04.2010, 13:19

КсюДата: Четверг, 29.04.2010, 13:22 | Сообщение # 125
Рядовой
Домашка 30-минутки
Мужчина, 34 года, региональный менеджер г. Одесса.
Каким наилучшим образом я могу ввести новую систему аналитики и новую форму отчетности для ТМ до 15.06.2010.
Хочу разработать план по введению системы до 15.06.2010.
Техники: анализ результатов, гениальный план, "как если бы на твоем месте другой человек", оценка ресурсов
Выводы клиента: важным было все структурировать, пришли неожиданные варианты, когда на месте был другой человек.
Мои выводы и ощущения:еще раз убеждаешься, что человек сам все знает и находит пути решения, главное экономия ресурса времени , быстро и эффективно.

olalaДата: Четверг, 29.04.2010, 13:38 | Сообщение # 126
Рядовой
4-й этап
Клиент №16. Спортсменка, 19 лет.
Задача: Каким наилучшим образом я могу выступить на этапе Кубка Украины.
Контракт: Хочу составить план подготовки к соревнованиям до 28.05.10г.
30-ти минутный коучинг. Гениальный план. Техника «Как если бы…»(Видение из успешного будущего), «Магазин времени», «Желтая шляпа».
Что было важно: Есть на что опереться. Было важно распределение времени. И интересный взгляд через оценку людьми разными моих планов и действий. Вобщем, всегда можно договориться, если ГОВОРИТЬ!

Клиент №17. Бизнес-тренер, 42г.
Задача: Каким наилучшим образом я могу начать сотрудничество с компанией***.
Контракт: Хочу написать план презентации услуг для компании*** до 26.04.10г.
30-ти минутный коучинг. Гениальный план. Техники «Как если бы…»(Видение из успешного будущего), «Магазин времени», «Желтая шляпа».
Что было важно: Распределение времени (на этом этапе был перенесен срок проведения презентации), осознание взамен чего я беру это время. Понравилось нахождение компромисса и договоренностей с близкими. Обозначена ценность данной презентации, как фундамента для дальнейшего сотрудничества с компанией***.

Клиент №18. Домохозяйка (ребенку 4,5 г.), 41г.
Задача: Каким наилучшим образом я могу снова приступить к работе.
Контракт: Хочу составить план подготовки к выходу на работу до 01.09.10г.
30-ти минутный коучинг. Гениальный план. Техники «Как если бы…»(Видение из успешного будущего), «На твоем месте другой…», «Магазин времени», «Желтая шляпа».
Что было важно: Для меня было очень полезно проговорить вслух все возможности, расписать пошаговые действия и получить уверенность в том, что я этого на самом деле хочу. Меня это вдохновило. Еще мне понравился взгляд на возможное сопротивление и поддержку одних и тех же людей. Я увидела новые варианты.

Клиент №19. Сотрудник типографии, 23г.
Задача: Каким наилучшим образом я могу уменьшить количество брака?
Контракт: Хочу разработать стратегию улучшения качества своей работы.
30-ти минутный коучинг. Гениальный план. Техники «На твоем месте другой…», «Магазин времени», «Желтая шляпа».
Что было важно: Много идей возникло, когда представлял разных людей. Четко вырисовалось время, которое я трачу впустую. Мне его реально жаль, и я могу это изменить! Конечно, коллеги будут удивлены моему новому поведению. Мне даже интересно, какая будет реакция.
Мои наблюдения: Шкала мотивации – 10 баллов. Такой подъем у парня (как-будто вихрь возник), что захотелось за что-нибудь придержаться, чтобы не сдуло!)))

Клиент № 20. Моряк, 42 г.
Задача: Каким наилучшим образом я могу уйти в рейс до 01.07.10г.
Контракт: Хочу составить план поиска работы до 01.06.10г.
30-ти минутный коучинг. Гениальный план. Техники «Как если бы…»(Видение из успешного будущего), «На твоем месте другой…», «Магазин времени» (чистого времени оказалось более чем достаточно), «Желтая шляпа».
Что было важно: Мне здорово помогла эта работа, потому что я в последнее время начал метаться. А это забирало много сил и не приносило результатов. Сейчас я успокоился, все для себя выстроил, просчитал. Я всегда так раньше делал.

Мои контракты: 1. Каким наилучшим образом я могу подготовиться к новому тренингу.
Хочу написать план проведения тренинга 17.05.10г. 2. Каким наилучшим образом я могу помочь сыну в поступлении в колледж. Хочу составить план поиска квалифицированных преподавателей.

Спасибо большое за этот обучающий проект! Очень эффективно и удобно!
Спасибо, Елена, Вам огромное!
Спасибо всех организаторам!

КсюДата: Четверг, 29.04.2010, 14:18 | Сообщение # 127
Рядовой
Домашка к 4 этапу.
Мужчина, 22 г., студент строительной академии, хобби музыка, вокал, игра на гитаре, театр
Задача: Каким наилучшим образом я могу исправить ошибки в вокале до 15.06.2010
Хочу написать план по работе над ошибками до 15.06.2010.
Техники: колесо работы, анализ результатов, супер сила, гениальный план, "видение из успешного будущего", "волшебный магазин", "желтая шляпа".
Обратная связь клиента: важно было увидеть свои минусы и порадовали плюсы, видение будущего вдохновило к работе над собой.
Мои ощущения и выводы: клиент в процессе работы над колесом продумал свои приоритеты в работе. Оценив свои минусы нашел пути решения иработы над ошибками.Здорово наблюдать над инсайтами клиента!-)))
Мужчина 29 лет, начальник торгового отдела г. Одесса
Каким наилучшим образом я могу обучить супервайзеров, для выполнения поставленных задач до 10.08.2010
Хочу написать план обучения SV до 10.08.2010
Техники: колесо работы, анализ результатов, гениальный план, "как если бы другой человек", "магазин времени", мотивация.
Обратная связь клиента: было важно продумать минусы в работе, разложить все по полочкам, распределить время на каждый пункт плана.
Мои ощущния и выводы: при формулировке задачи, было проговорено , что SV должны хорошо выполнять свой цикл, переформулировали на то, что он может сделать, было сопротивление, но потом осознание. При работе с волшебной техникой " на моем месте ребенок" нашел вариант проведения командообразующего мероприятия для сотрудников. На сессию ушлю 80 минут. Договорились о дальнейшей проработке через
неделю 6.05.

MilenaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:26 | Сообщение # 128
Рядовой
Клиент №20, Женщина, 30 лет, совладелец ди-джейского бизнеса.

Задача: "Каким наилучшим образом я могу привлечь финансовые потоки в свой бизнес до 30.06.2010 года в размере ХХХХ"
Контракт: "Хочу написать план своих действий по привлечению финансовых потоков до 30.06.2010 года"

Применяли "видение из успешного будущего", "волшебный предмет" + "другой человек".

До обучения уже работала, но по технике КРЕДО без волшебства. Человек очень логичный и рациональный, вытащить подсознательное "как надо бы" - пока не получилось. Отвлекли в ходе сессии, думаю из-за этого потом было сложно расслабиться.

Правда шкатулку она "унесла" с собой! Сказала: "Я же теперь могу ею пользоваться, когда надо!" - вот она, сила инсайтов!!! smile

Определили первые 3 шага, выделили свободное время. Мотивация там в норме, на стабильные +10 баллов.

Итог сессии: "Ощущение вообдушевления и огромное желание работать! Очень понравился волшебный предмет. Каждый раз обдумывая уже то, что знаю - получаются новые детали. Открылись несколько мелких ходов, на которые стоит обратить внимание. Происходит систематизация в голове и на бумаге..."

Мои ощущения и выводы: Начали с разбора "как дела идут, пока "не виделись" (почти месяц не занимались): оказалось, что план на месяц (мы его писали на прошлых сессиях) выполнен на 80% (считаю, что при возникших форс-мажорах, очень хороший результат!!!), еще чудесным образом появилось новое перспективное сотрудничество - именно после сессий! Очень нравится работать с заинтересованными клиентами!!!! Понравилась идея забрать ВП с собой :))), я теперь тоже буду собирать коллекцию!

А еще это 20-я сессия, и я это СДЕЛАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена, огромное спасибо за обучение! После таких результатов у клиентов и своих личных подъемов за это время - не покидает ощущение полета и кругом идет голова!!!!
Даже те люди, которые изначально были "посетителями" и не скрывали этого - начали ДЕЙСТВОВАТЬ!!!
Всего наверное не напишешь, это надо ПЕРЕжить и дальше ЖИТЬ этим, чтобы понимать те чувства, которые словами не выразишь!
ЕЩЕ РАЗ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!

Skype - milyakova

КсюДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:39 | Сообщение # 129
Рядовой
Задачи на сегодня:
№1 Каким наилучшим образом я могу разработать маркетинговые мероприятия для продвижения гостиницы до 15.06.2010
Хочу написать план по разработке маркетинговых мероприятий до 15.06.2010.
№2 Каким наилучшим образом я могу написать отчет о проделанной работе на 30.04.2010
Хочу написать план написания отчета на 29.04.2010

Добавлено (29.04.2010, 14:50)
Хочется сказать огромное спасибо Елена,!!!! Такого эффективного обучения у меня еще не было. Программа построена здоровски, очень эффективна и продуктивна! Мои клиенты , благодаря вам ощутили всю прелесть коучинга!
Спасибо всем участникам, приглашаю всех в гости в Одессу. К 15 июня открываю свою мини гостиницу! Море, солнце и прекрасное гостепримство гарантирую!
Спасибо всем организаторам проекта, Вы молодцы!!!

Добавлено (10.05.2010, 13:39)
Клиент №16
Женщина, бренд менеджер торговой компании, 80 мин.
Задача: Каким наилучшим образом я могу раздобыть информацию о прайсах конкурентов на 20.05.2010
Хочу написать план поиска информации по конкурентам на 20.05.2010
Техники: "Колесо коуча", анализ результатов, супер сила, гениальный план, "как если бы другой человек", магазин времени, шкала мотивации, Д Ц Б-елы.
Обратная связь клиента: пришла наконец-то к вопросу, который откладывал на потом, наметила шаги, оказалось, что задача решаема. Захотелось работать уже с этой задачей2 после праздников, так сть цель и пути решения и желание.
Что было важно для меня: показать новому клиенту возможности коучинга, как он работает и реальность достижения задачи, которая сформулирована конкретно и четко. Радостно видеть поднятую мотивацию к решению вопроса, особенно когда клиент в начале скептически говорил о ее решении.

ЕленаДЕНИСЕНКОДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:59 | Сообщение # 130
Лейтенант
Quote (Ксю)
21 г. студентка 4 курса
После «Колеса моя работа, учеба», клиент выбрал сектор «найти работу»
1. Чего ты хочешь (в этом секторе)
Найти работу – должность помощник менеджера по персоналу, з/п 2400 гр., 1.07.2010
2. Почему для тебя это важно?
• Получить опыт
• Знания
• Возможность профессионального роста
3. Что случится, когда это произойдет? Расскажи об этом поподробнее? (в этой части открывается ресурс клиента, который помогает прочувствовать успех будущего).
a. обрадуюсь
b. чувство, что становлюсь социально значимым человеком, могу применить свои знания
4. Как ты можешь этого достичь?
• составлю резюме
• Разошлю резюме в разные компании
• Размещу резюме на сайтах работы
Надо ли здесь рассширять по смарту данные действия?
5. Что обязательно должно быть в плане, чтобы он точно сработал?
• Уверенность в себе
Как ты будешь оценивать, что получается? (точки контроля)? (должны быть точки контроля конкретными, ощутимыми?)
Приглашение на собеседования
6. Что тебе может помешать?
Лень
Вдохновлять себя

ЗАРЯЖАЮ НА УСПЕХ! ПРОСТО ДЕЛАЙ!

ЕленаДЕНИСЕНКОДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:00 | Сообщение # 131
Лейтенант
Quote (Ксю)
19 лет студентка 4 курса ОГЭУ (заочное отделение)
После «Колеса моя работа», клиент выбрал сектор «звонки в компании по вакансии»
1. Чего ты хочешь (в этом секторе)
Достичь уверенности в себе, найти работу. (цель не протестировала на смарт, из-за этого работали не над истинной целью, т.е. основная проблема это уверенность в себе, а уже потом работа).
2. Почему для тебя это важно?
• Ощущение уверенности
• Удовлетворенность моральная и материальная
• Чтобы пригласили на собеседование
• Возможность пообщаться и оставить хорошее впечатление
3. Что случится, когда это произойдет? Расскажи об этом поподробнее? (в этой части открывается ресурс клиента, который помагает прочувствовать успех будущего).
• Хорошее настроение
• Поделюсь с близкими
4. Как ты можешь этого достичь?
• Правильно составлю резюме
• Разошлю резюме с сопроводительным письмом
• Позвоню в компании
Какие есть 3 наилучших варианта? (3 красных ниточки-стратегии)?
5. Что обязательно должно быть в плане, чтобы он точно сработал?
• Настойчивость и упорство
Как ты будешь оценивать, что получается? (точки контроля)?
Обратная связь от компаний
6. Что тебе может помешать?
• Несобранность надо -70 %
• Хочу – 30 %
• Уровнять 50/50 надо и хочу надо ли в данном случае расширять цель в «смарте» или переносить ее на следующую ссесию?)
• Должен быть стимул от социума (поддержка со стороны близких и друзей
Комментарии:
В данной ссесии получилось, что было 2 цели и не расставили приоритет в начале.
[color=red]

ЗАРЯЖАЮ НА УСПЕХ! ПРОСТО ДЕЛАЙ!

олинаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:48 | Сообщение # 132
Рядовой
Клиентка №1
Дата 08.10.10
Пол ж
Возраст 58
Профессия домохозяйка
Задача Как я могу улучшить своё здоровье
Контракт Как я могу снизить свой вес
Техники Колесо, 10-минутная сессия
инсайты клиента Оказывается на моё здоровье самое сильное влияние оказывает вес!
Мои инсайты !!!!!

Добавлено (09.10.2010, 10:16)
Клиент №2
Дата 08.10.10
Пол м
Возраст 11
Профессия Школьник)))
Задача Анализ домашних обязанностей
Контракт Как мне эффективнее справляться с выносом мусорного ведра
Техники Колесо, 10-минутная коуч-сессия
инсайты клиента Вовремя вынесенный мусор упрощает мне жизнь!
Мои инсайты В колесе «Домашние обязанности» нет ключевого сектора

Добавлено (10.10.2010, 13:53)
Дата 10.10.10
Пол М
Возраст 33
Профессия Юрист, кадровик
Задача организовать обратную связь с подотчётными лицами (Получать ответ от подотчётных сотрудников в течение суток после запроса)
Контракт
Техники 10-ти минутный коучинг
инсайты клиента Инсайты о возможности применения коучинга для управления сотрудниками и обучения сотрудников методам коучинга для решения их задач
Мои инсайты Даже из жуткого тумана с помощью коучинга можно выйти на чёткий план действий!!!

Добавлено (10.10.2010, 20:48)
Дата 10.10.10
Пол ж
Возраст 28
Профессия Координатор проектов, креатор
Задача Повысить эффективность в распределении времени
Контракт
Техники Колесо коучинга, 10-минутная коуч-сессия
инсайты клиента Нужно всего лишь взглянуть проблеме в глаза и тогда можно составить план и решить её
Мои инсайты Увидела пробелы в своей работе, как руководителя, которые влияют на эффективность использования времени сотрудниками

Сообщение отредактировал олина - Понедельник, 11.10.2010, 07:57

ДимонДата: Среда, 13.10.2010, 11:40 | Сообщение # 133
Рядовой
1. 10 окт. 2010, пол - женский, 35 лет, зам. декана.
Задача - обеспечение высокой явки студентов проживающих в общежитии на избирательный участок для голосования.
Контракт – как обеспечить 90% явку студентов на избирательный участок.
Техника колесо, 10-минутный коучинг по схеме из четырех ходов.
Инсайты клиента: я могу найти студентов, не ночевавших в общежитии через их друзей, я могу привлечь к этой работе кураторов групп.
Мои инсайты: даже на бегу клиент может составить план.
2. 11 окт. 2010, пол - женский, 22 года, оператор контакт центра по приему телефонных обращений граждан.
Задача – получение полной и точной информации от гражданина, обратившегося по телефону доверия, о его проблемах и жалобах.
Контракт – как точно сформулировать запрос гражданина.
Техника два колеса, 10-минутный коучинг по схеме из четырех ходов.
Инсайты клиента: я могу вызвать доверие гражданина, если я буду находиться в позитиве, оказывается я действую согласно четкой схемы.
Мои инсайты: неосознанное использование оператором «Т-модели» для прояснения запроса гражданина.
3. 12 окт. 2010, пол - мужской, 60 лет, юрист.
Задача – выбор приоритетного направления в работе до конца месяца.
Контракт – какую из задач необходимо обязательно выполнить до 1 ноября.
Инсайты клиента: я все успею быстро сделать, если мне будет интересно.
Мои инсайты: надо же интерес к работе бывает очень важен даже в возрасте 60 лет.
4. 12 окт. 2010, пол - женский, 25 лет, начальник отдела кадров.
Задача – повышение удовлетворенности генерального директора от работы отдела.
Контракт – как наиболее точно и своевременно выполнять распоряжения генерального директора.
Инсайты клиента: для меня важнее всего значимость моей работы.
Мои инсайты: даже за 10 минут клиент может четко сформулировать свою ключевую ценность в работе.
5. 13 окт. 2010, пол - женский, 21 год, студентка 5 - курса.
Задача – формулировка темы дипломной работы
Контракт – как сформулировать тему дипломного проекта.
Техника 10-минутный коучинг по схеме из четырех ходов.
Инсайты клиента: на самом деле все просто.
Мои инсайты: даже со студентами техника работает.
Вопросы:
• Как проводить сессию, если клиент очень торопится?
• Нужно ли углубляться в ценности клиента, если эта тема затронута в рамках 10-минутной сессии?

Сообщение отредактировал Димон - Среда, 13.10.2010, 11:43

PogiДата: Четверг, 14.10.2010, 17:27 | Сообщение # 134
Рядовой
Техника колесо, 10-минутный коучинг в 4 хода

Клиент: графический дизайнер, мужчина, 26 лет
Контракт: закончить работу над сайтом своей дизайн-студии
Выводы клиента: цели, которые мы преследуем надо согласовывать сразу, до, т.к. понял зачем нужны были все эти действия – только в конце. Тем не менее – сказал, что так четко еще не размечал на сектора свою деятельность и это было полезно.
Мои выводы: разделить на части творческий процесс – шло со скрипом, все время были вопросы зачем и для чего, очевидно необходимо четко формулировать цель перед каждым действием для усиления мотивации. Необходимо перед началом кратко обрисовывать цель и суть метода, иначе выходит: « да я хочу», а в процессе идет «но разве это мне чем-то поможет?»

Клиент: HR-generalist западной компании, женщина, 29 лет
Контракт: научиться более эффективному планированию времени и своих дел
Выводы клиента: после сессии появилось более четкое видение что делать, задумалась более серьезно, когда все подробно проговорила
Мои выводы: в процессе проявляются ключевые потребности и «слабые места» клиента на текущий момент, не относящиеся непосредственно к процедуре планирования, в частности – система планирования нужна чтобы «чувствовать себя спокойно», «это придает уверенность», «повысить самооценку». В процессе также выявляется, что клиент уже занимается планированием в какой то части, но в жизни не видит как связать одни сектора с другими в систему, в ходе сессии – появляются идеи что к чему «прицепить», «делать одновременно» и как использовать уже совершаемые действия по планированию – для планирования «всего».

Клиент: школьник 8 лет, г. Москва
Контракт – как организовать закупку вкусного печенья (которое закончилось)
Выводы клиента: теперь чтобы чего-то добиться можно играть со мной и составлять для этого планы 
Выводы мои: с помощью этой техники можно развивать системное мышление у детей  в процессе ребенок продемонстрировал довольно взрослые штуки: и навыки планирования (причем по организации и своего и моего времени для достижения своей цели) и умение договариваться (чтобы я ему помогла предложил взамен что-то сделать) и многовариантность, поиск возможностей при возникновении препятствий, причем в повседневной жизни я этого за ним не замечала. Вот так!

ZuevДата: Четверг, 14.10.2010, 17:39 | Сообщение # 135
Рядовой
8 октября 2010
ж
38
Преподаватель в Университете
Понять место работы, мужчин, ребенка, мамы в жизни

10 минутный коучинг + колесо
Ориентир на других мужчин, сильный фокус на достижение ложных желаний, отстранение дочери и мужа из жизни
В данном случае, не удалось поговорить про работу, она постоянно скатывалалась на ее эмоциональное состояние и говорила, что не знает, что делать, ей так плохо, что о работе она не думает, ей не интересно разбирать, как построить интерактивные занятия, ведь у нее тут состояние фрустрации.

Добавлено (14.10.2010, 17:37)
11 октября 2010
ж
26
Менеджер отдела в крупном Ритейл магазине
Какую и как быстро найти новую работу

10 минутный коучинг
После сессии разложилось все по полочкам, ограничивала себя одним направлением – мебель и одежда, была часто пассивна в действиях
Коучинг 10 мин помогает даже за обедом конструктивно, без лишних эмоций, которые порой мешают, разложить все по полкам и найти решение на поставленную задачу в конкретных действиях.

И, если, человек скатывается потом на прежнее эмоциональное состояние, можно легко напомнить про эффект и шаги, которые были определены.

Добавлено (14.10.2010, 17:38)
11 октября 2010
Ж
26
Менеджер отдела в крупном Ритейл магазине
Почему на данной позиции не удалось достичь того, что хотелось. Что помешало?

10 минутный коучинг + колесо (много раз)
После сессии разложилось все по полочкам, произошли инсайты, на тему того, что думала, что от одного зависит эта ситуация и ее результат, а оказывается от другого. Не было конкрентных действий и отсутствовал алгоритм работы в конфликтной ситуации, не использовала техники саморегуляции
Человек может чувстовать после разбора своих ошибок окрыленным, и в этом помогает коучинг. Коучинг, а именно, колеса, дают, наглядно, возможность посмотреть зависимость частей. Не всегда получается у меня человека с помощью вопросов навести на все 8-ем частей. В последнем колесе, которое дало ключ, пришлось подсказывать и спрашивать, как считаешь. Со своей стороны, думаю, что это е эффективно.

Добавлено (14.10.2010, 17:38)
8 октября 2010
м
32
Директор магазина
Внедрить корпоративную культуру

10 минутный коучинг
Моего директора больше всего удивило, как за 40 мин удалось неоформленную мысль выразить и очертить в конкретные действия. Все мысли были высказаны им, он очень ожидал от меня оценки, а оценки и готового алгоритма не было.
Человек постоянно ждет оценки, привык к понятиям правильно, не правильно, вместо, работает, не работает. Часто сопротивляется, боится выражать свои мысли смело.

Добавлено (14.10.2010, 17:39)
12 октября 2010
Ж
31
Менеджер по работе с корпоративными клиентами
Определить образ мужчины, партнера по жизни

колесо
Она думала, что ей нужно одно, а оказалось, ей важно другое видеть в мужчинах.
Как с помощью колеса, человека, может определиться со своими желаниями и потребностями. Понял, как сильно мы себя обманываем, под воздействием социальных факторов.

Добавлено (14.10.2010, 17:39)
11 октября 2010
Ж
48
управляющая
Понять, почему новые сотрудники не дают продаж и сразу скатываются в негатив

колесо (какие существуют в Вашей компании мероприятия на входе) + коучинг 10 мин
Оказывается, отсутствуют мероприятия и контроль за ними, на стадии адаптации сотрудников.
Люди часто не смотрят со стороны, что делают в своих же компаниях и какого приходится людям на позициях линейного персонала.

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Денисенко Елена » КОУЧИНГ - ЭТО ПРОСТО. ОБУЧЕНИЕ КОУЧИНГУ
Страница 9 из 22«1278910112122»
Поиск: