Главная страница СПИРАЛЬНАЯ ДИНАМИКА - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ЕленаДЕНИСЕНКО 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Денисенко Елена » СПИРАЛЬНАЯ ДИНАМИКА (личность, бизнес, мотивация)
СПИРАЛЬНАЯ ДИНАМИКА
ЕленаДЕНИСЕНКОДата: Среда, 13.01.2010, 05:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
1 февраля

ТЕХНОЛОГИЯ «СПИРАЛЬНОЙ ДИНАМИКИ» В ПОДБОРЕ, МОТИВАЦИИ И ОБУЧЕНИИ КОМАНДЫ

Этой технологии я училась у Дона Бека, американца, носителя "Спиральной динамики" в мире.
у вас появится ГЛОБАЛЬНОЕ ВИДЕНИЕ четких законов развития компании, человека, страны, планеты!

В зависимости от системы ценностей можно легко прогнозировать поведение человека.

Как подобрать в свою команду настоящих лидеров?
Как определить потенциал человека буквально с первого разговора?
Как мотивировать своих людей в кризис?
Почему люди в моей команде так по-разному работают?
Как эффективнее подбрать персонал в различные подразделения?

ЭТИМ ВЕБИНАРОМ МЫ НАЧНЕМ СЕРИЮ "ИННОВАЦИОННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ"

 ПОНЯТИЯ «Спиральной динамики» (9 уровней развития)
 Развитие компании и команды в соответствии со спиральной динамикой.
 Базовые ценности людей на каждом витке спирали.
 Тест. Самодиагностика участников.
 Принципы вовлечения с учетом «Спиральной динамики»
 Как мотивировать и обучать команду в соответствии с ценностями каждого уровня
 Конфликты между уровнями и способы их разрешения
 Формирование корпоративной культуры в компании

ЕСТЬ КРЫЛЬЯ ЛЮБОГО РАЗМЕРА
ДЛЯ ИМЕЮЩИХ СМЕЛОСТЬ ЖЕЛАТЬ!

ЗАРЯЖАЮ НА УСПЕХ! ПРОСТО ДЕЛАЙ!

DausdДата: Среда, 03.02.2010, 19:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравствуйте Елена!
Благодарности:
Вы волшебница, как и не в первый раз! Это уже третий мой вэбинар у вас!
Кругозор, обзор мой действительно расширился, совершенно по-другому высветились люди, организации и много чего еще, где идет взаимодействие между людьми. Скажу даже больше, что-то внутри меня изменилось после восприятия этой концепции, где была неуверенность в некоторых вопросах, она отпала, произошла ясность. Как вы и говорили: "правила дают человеку свободу!".
Вы так здорово, образно, очень логично представили материал, так понятно объяснили, бесподобно! Вы целиком концентрируете внимание на восприятии учебного материала, это ваши многочисленные многолетние наработки и знания в качестве тренера и просто человека!
Учусь теперь мыслить в этой концепции, она так естественна! Также строить технологии на основе её: в бизнесе, в семейной жизни, с другими людьми.
Я очень доволен! Спасибо!

Впечатления и небольшая критика:

После вэбинара ходил размышлял на эту тему. Это так увлекает, начинаешь укладывать её в своей голове, размышлять, делиться с другими, двоим на следующий день рассказал, настолько этим был захвачен.
Спираль мне нравится за то что в ней учитывается и как-бы и постепенное накопление навыков (непрерывное следование спирали) и квантовый переход на другой уровень (витки спирали). Да еще и цвета добавлены, то есть граница ощущается четко - это настоящая квантовость. Квантовость для уровней мышления. Гениально!
Это яркая концепция, использованы все элементы для хорошего запоминания: цвета характерные, спираль, количество элементов небольшое (в противовес другим типологиям), яркие демонстрации из жизни. Хорошо прилагается к использованию в бизнесе.
про мое отношение к любым типологиям в психологии я тут говорить не буду, так как это не тема здешнего обсуждения. Но мне видится это одна из наиболее совершенных типологий, которая подстраивается под новую психологию - психологию развития. А не наоборот, как было раньше: сначала делили всех людей "по коробочкам" с их характерными признаками, а потом смотрели что можно сделать с этим человеком чтобы его развить. То есть это психология нового веяния, уход от того "куда идти, куда развиваться" к психологии "как идти, как развиваться", от психологии типологий к психологии структур. Психология структур развития - это связки: сознания, подсознания, целей-задач-дел, преодоления барьеров- энергии, аффирмации. И это будет выше всего, а потом уже будет следовать и такая адаптированная под развитие типология. как Спиральная динамика. Это типология нового века.

Также у меня возникли вопросы по теме вэбинара:
1) Елена, Может ли человек пробиться на высший уровень, но при этом он понимает, что нижние уровни представлены не все в сильных позициях и теперь требуется повышение силы у нижних уровней для укрепления всей вертикали?
2) Есть ли в Спиральной динамике, перечислены ли они, определены ли набор навыков, которые ведут на другой уровень? Может быть и какая-то примерная последовательность их обозначена для каждого уровня?

SSRДата: Пятница, 05.02.2010, 16:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Доброго времени суток.

"""Может ли человек пробиться на высший уровень, но при этом он понимает, что нижние уровни представлены не все в сильных позициях и теперь требуется повышение силы у нижних уровней для укрепления всей вертикали? """

Позволю себе (так как мне кажется, у меня постепенно накопился для этого и опыт, и знания) порассуждать на приведенный выше вопрос "".....""
На мой взгляд, чем выше человек поднимается по "спирали развития", тем больше у него расширяется виденье и появляется самоанализ. Вот эти компоненты и не дают «скучать» обладателю сеих качеств. Расширенное сознание видит возможности личностного роста (и человек переходит на более высокий уровень),
самоанализ выявляет стороны, на которые нужно обратить внимание (усиление уже присущих качеств или приобретение нужных). И соответственно укреплением нижних уровней, человек выстраивает себе надежную опору, основу и двигается вперед.
И еще один момент, только находясь на более высоких уровнях, личность может видеть свои слабые стороны и тем более делать, что - то с этим, тоесть меняться, самосовершенствоваться.
И еще, на мой взгляд, жизнь это прекрасная чудесная история, которую каждый пишет сам happy и не стоит «пробиваться» на высший уровень, а может надо осмыслено переходить на него и принимать себя таким, какой ты есть и давать себе возможность меняться и трансформироваться в зависимости от пути который ты выбрал.

ЕленаДЕНИСЕНКОДата: Вторник, 16.02.2010, 01:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
Quote (Dausd)
Также у меня возникли вопросы по теме вэбинара:
1) Елена, Может ли человек пробиться на высший уровень, но при этом он понимает, что нижние уровни представлены не все в сильных позициях и теперь требуется повышение силы у нижних уровней для укрепления всей вертикали?

Арман, в жизни нет 100% правильных ответов, могу предложить только свое видение smile не доработанные "НИжние" уровни - это как гриб на тонкой ножке - легкий толчек - и шляпка слетела. Ты же помнишь, что развитие идет не только по спирали вверх, но и вниз....

Quote (Dausd)
2) Есть ли в Спиральной динамике, перечислены ли они, определены ли набор навыков, которые ведут на другой уровень? Может быть и какая-то примерная последовательность их обозначена для каждого уровня?

Об этом говорим на Инновационном менеджменте, именно поэтому и соединяю их в одну программу smile

SSRДата: Четверг, 18.02.2010, 13:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Доброго времени суток.

Не устаю говорить Спасибо, Елене Денисенко,
сегодня о тренинге «Управление изменениями».

Сказать понравилось это ничего не сказать.
Сказать, что эти знания необходимы каждому человеку, независимо от специальности и рода действия это ничего не сказать.
Есть слова с большой буквы которые мы с гордостью несем через всю жизнь, А ЭТО ЗНАНИЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, благодаря которым человек ими обладающий может легко изменить не только себя, гармонизировать отношения в своей семье, переосмыслить свое виденье бизнеса: увидеть себя , своих коллег и партнеров абсолютно в другом свете, наладить мосты и установить благоприятную атмосферу на рабочем месте, улучшить отношения с клиентами и партнерами понять процессы, которые происходят как внутри компании, так и во внешней среде. Не только понять, но и активно управлять теми процессами, которые протекают вокруг нас, тем самым, наполняя мир вокруг доверием, пониманием, красотой и гармонией.

Немного о себе: занимаю руководящую должность, пришла абсолютно без опыта и навыков и понимания с чем мне придется столкнуться. Мы росли вместе с Командой. У нас было много побед, но какой ценой они были заработаны……
Сейчас у меня такое ощущение, что 5 лет я бродила в темноте: я точно знала, куда надо идти, но постоянно натыкалась на какие-то препятствия, проблемы, не понимание людей окружающих меня, сомнения: «Все ли делается правильно, а может, не так надо было?» – все это забирало массу сил, времени и энергии. И вот оно ЧУДО -
свет понимания, уверенности и осознания правильности моих действий – зажгла Елена Денисенко.
Удивительное ощущение когда после долгого блуждания в темном доме, появляется лучик света , который медленно, но тщательно, заглядывает в каждый уголок твоего дома и ты видишь – в прихожей порядок, на кухне немытая посуда, в спальне одеяло не застелено, а в детской как всегда разбросаны игрушки, ну а в гостиной идеальный порядок, можно было бы поменять обойчики, но это не к спеху, а в целом все не так уж страшно - здесь помыть, там поправить, а это и подождать может. Сразу появилось четкое виденье ну и конечно план реализации намеченных действий. Ушли страхи, появились силы и желание изменяться дальше. Пришло понимание человеческих действий и поступков, ушла агрессия непонимания и недоверия, все встало на свои места , да еще надо много сделать, да еще есть проблемы, но я уже их ВИЖУ и я могу всем этим УПРАВЛЯТЬ. Я могу помочь людям «расти» и проявлять себя, творить не боясь, что они будут не поняты – это удивительное ощущение!

Я по новому взглянула на своего Мужа и поняла, что мы идеальная пара. Два абсолютно разных человека, которые вместе получают гармонию и крепкий союз.
И все его недостатки (мое виденье его характера) это СИЛЫ, помогающие НАМ жить полной жизнью и двигаться в перед.
Вселенная не ошибается.
Еще раз, большое СПАСИБО !!!
Успехов и удачи!

ЕленаДЕНИСЕНКОДата: Суббота, 20.02.2010, 11:11 | Сообщение # 6
Лейтенант
Благодарю за теплые слова!

Если ты не возражаешь - перенесу отзыв в тему " Управление Изменениями" , хорошо?

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Денисенко Елена » СПИРАЛЬНАЯ ДИНАМИКА (личность, бизнес, мотивация)
Страница 1 из 11
Поиск: