Главная страница Флудилка - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: SrCA 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Sr. C.A. » Флудилка (Можно писать, кто во что горазд, только без негатива!)
Флудилка
SrCAДата: Вторник, 09.11.2010, 13:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Дорогие форумчане,
Считаю, что флудилка - душа любого форума, ибо она сплачивает и в ней, родимой, вызревают темы, подлежащие обсуждению. Посему призываю вас активно ее в этих целях использовать. blahblah

polinaДата: Вторник, 09.11.2010, 16:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
SrCA
Большое спасибо! Было очень приятно Вас увидеть biggrin
Пятничный вебинар будет посвящён каждому из учений по чуть-чуть. Я правильно поняла?

ZUMMAДата: Вторник, 09.11.2010, 16:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
Я тоже хочу поблагодарить Вас! Не нашла на сайте, о вебинаре в пятницу...
flower

SrCAДата: Вторник, 09.11.2010, 16:35 | Сообщение # 4
Сержант
Девочки, приветствую! Рада вас видеть здесь! Пятничный вебинар будет проходить в рамках марафона бесплатных вебинаров, в 13.00 по укр., 14.00 по мск. Записываться нужно на весь марафон сразу, по-моему.
Я планирую рассказать о каждой из 15 тем и о том, как выбирать свою.

SrCAДата: Четверг, 18.11.2010, 17:59 | Сообщение # 5
Сержант
Я узнала, кто задал вопрос "Что такое вибрации?" на моем вебинаре. Я сказала, что все есть вибрации и кратко сформулировала, что я имела ввиду. Но толком ответить не смогла из-за нехватки времени. А ведь это серьезный вопрос, потому что такие термины в применении к душе производят впечатление псевдонаучности. Так как большинство участников, включая вопрошающую, были Бхакти, я размещу здесь свой ответ в "поэтическом" виде. Прошу прощения, что не переведено с английского. Это из древнего источника "Детей Закона Единого":

All Is Vibration
All Vibration Follows Universal Law
All Gives All Receives

All Loves

All Vibration
Seeks its own Level
To find any Level

Set forth the Vibration

By Law you Will Go there
By Law it Will come.

v

Always is there a Greater Vibration

Always is there a Lesser Vibration

v

In Harmony With Universal Law
All Vibration moves as One Flow

Interrupt the Flow only to Find

In This Natural Order thus does it Go

In Forever Passing Through, Divided in Two

Receptivity be the Way of Emptiness
The One calls to Come and Fill

Giving be the Way of Abundance

The One Flows forth to Fill

Always then the Way of the Flow

Dependence on That Which is Above

The Object of Dependence

To that Which is Below

Two will Repel
Two will Attract

Two will Together, Interact

Look then to Four

For All that Need Be

For All Creation

Vibration Be

One.

Two.

One and Two.

Three.
One and Two

Beget Four

Thus Opens the Infinite Door

v

Yod He Vau He

Pronounce it Right

To Open The Gates of Heaven

And Live in the Light

v

Build Ye Life As The

Pyr-a-mid
*Four Corners Converge Above

With Fire in the Middle

The Fire of Love
Life, Mind, Truth, Love

Spirit

v

Energy Great

Does Course Through This Earth

Collect and Direct, if it Be Your Will

With the Shape of The Temple,
Pure Stones and Gold Laden Box.
Or With The Mind, Focused and Pure

Lowered in Vibration

To Ten in Meditation

v

Vibration Does Flow

In Body and Soul.

High and Low, In All Flesh is Written

Tune may you to the Right Vibrations

Colors and Sounds, That Change What We Know

Use Them May You

to Heal, Sow, and Grow

v

Power Great

Above and Below

Key Are Vibrations, Secret but to Few

Find them You Will

By Measure and Trial

And Use of the Word
That Rules All Creation

v

Describe A Rainbow
To a Blind Man Will You?

Open Your Eyes.

v

Senses Five

Does Man Perceive.
The Focus on Self
Restricts All That Is.
Limited in Scope

The Ocean not Seen.

A Drop of Rain
He Believes Is His World.

So as He Believes

So He Shall Be.
So Let it Be Written

v

Everything Orbits Something

v

All Matter Is As The Universe,

Stars, Planets, Time and Space.

Ну а для тех, кто предпочитае Джняну, скажу так: единица вибрации - Гц -
измеряет частоту (обороты в секунду). Каждый атом имеет определенную частоту
вибрации электронов, каждое космическое тело имеет свою частоту вибрации -
оборотов вокруг светила). Звуки, электромагнитные волны, радиоволны,
световое излучение - все имеет вибрационную структуру. Причем тот диапазон
вибраций, который мы можем фиксировать нашими пятью органами восприятия, это
капля в океане бесконечного множества различных типов вибраций.

Поэтому когда мы говорим о состоянии сознания, которое выражает себя в мысли
или эмоции или настроении - это тоже информация, излучающаяся в виде
вибрации. Ведь мы хорошо можем чувствовать такие состояния других людей.
Почему мы это чувствуем на физ. уровне? Потому что это волновое излучение, которое действует на нашу систему.

Далеко не все виды вибраций, конечно, изучены физикой, но это не значит, что их в принципе нельзя измерить.

LuckyGeorgeДата: Пятница, 19.11.2010, 20:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Для энергетического равновесия нужен импульс и потребность в импульсе, так? Человек с сильной энергетикой нуждается в человеке со слабой, и наоборот? Или сильная энергетика стремится к сильной энергетике?

Добавлено (19.11.2010, 20:33)
---------------------------------------------
Вибрации - это биоэнергетические волны, так? Это синонимы, или термин "вибрации" имеет еще какое-то значение?
Другой вопрос: как называются энергетические процессы на принимающем конце (т.е. потребность в импульсе) - это пустота или тоже вибрация?
Можно ли почувствовать вибрации без физического присутствия посылающего (например, из письма, или вообще просто так)?

SrCAДата: Пятница, 19.11.2010, 21:58 | Сообщение # 7
Сержант
LuckyGeorge, приветствую! smile
Для энергетического равновесия нужен импульс и потребность в импульсе, так? Человек с сильной энергетикой нуждается в человеке со слабой, и наоборот? Или сильная энергетика стремится к сильной энергетике?

Я не вижу причины, почему для энергетического равновесия нужен импульс или потребнсть в импульсе. Вы можете привести пример, который бы проиллюстрировал бы эту мысль?
Человек с сильной энергетикой ни в чем не нуждается.

Вибрации - это биоэнергетические волны, так? Это синонимы, или термин "вибрации" имеет еще какое-то значение?

Я в предыдущем посте рассказала, какое значение вкладываю в это слово. Биоэнергетическое излучение тоже можно к этому отнести.

как называются энергетические процессы на принимающем конце (т.е. потребность в импульсе) - это пустота или тоже вибрация?

Это можно назвать антеннами разных форм.

Можно ли почувствовать вибрации без физического присутствия посылающего (например, из письма, или вообще просто так)?

Конечно, можно. Телепатия и ясновидение/яснослышание/пр. это доказывают. А письмо вообще очень "материально" передает состояния.

LuckyGeorgeДата: Суббота, 20.11.2010, 12:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Биоэнергетическое излучение тоже можно к этому отнести.
А что еще можно к этому (к понятию "вибрации") отнести?

Добавлено (20.11.2010, 09:14)
Видимо неверно сформулировано: для энергетического обмена нужен импульс и нужна пустота, притягивающая импульс? Ведь говорят, что из двоих один любит, другой позволяет себя любить, один лидер, другой нуждается, чтобы им руководили, начальнику нужен подчиненный, и наоборот. Это баланс, но, наверное не энергетический, а другой?
Разве есть люди, которые ни в чем не нуждаются?
Дефицитом какой энергии страдают люди, остро нуждающиеся в эмоциях?

Добавлено (20.11.2010, 09:35)
Способность испытывать сильные эмоции свидетельствует о сильной энергетике, или о слабой? Или все зависит от характера эмоций?

Добавлено (20.11.2010, 10:04)
Любая потребность может выражать себя в форме сильного энергетического импульса, иначе как бы о ней другие узнали? Сила энергетического импульса и сильная энергетика - это разные вещи?

Добавлено (20.11.2010, 12:10)
Поправка к первому вопросу: какое еще излучение кроме биоэнергетического есть у человека?

SrCAДата: Суббота, 20.11.2010, 14:08 | Сообщение # 9
Сержант
LuckyGeorge, очень интересные вопросы!!! smile
Биоэнергетическое излучение тоже можно к этому отнести.
А что еще можно к этому (к понятию "вибрации") отнести?

Я же перечисила разные виды в одном из постов.
Поправка к первому вопросу: какое еще излучение кроме биоэнергетического есть у человека?

Я думаю, есть столько видов излучения, сколько мы захотим опознать. Если мы решим, как считают йоги, что у человека 3 тела, значит основных излучений - 3 вида. Если будем делить их на 5 оболочек, значит и соответствующих излучений можно будет опознать 5. Если же мы примем, что каждая чакра дает собственную амплитуду излучений, то можно будет измерить соответственно 7 основных типов вибраций. Но мы знаем, что чакр множество, а семь- это лишь те, что расположены вдоль сушумны. Значит и излучений будет столько же разновидностей. А ведь чакры - это не только энергия, но и чувство, и мысль. И на уровне мысли чакры проецируют себя иначе, чем на уровне энергии. Так что человеку подвластен как анализ, так и синтез в исследовании вибраций. Вывод: "Делай, что хочешь, вот и весь Закон" (Кроули)

Любая потребность может выражать себя в форме сильного энергетического импульса, иначе как бы о ней другие узнали? Сила энергетического импульса и сильная энергетика - это разные вещи?

Конечно, разные. При сильной энергетике здоровый человек не имеет потребностей, видимых окружающим, он с легкостью удовлетворяет их сам. Он силен и спокоен. Вот когда энергетика слабая или налицо дисбаланс, тогда возникают потребности.
Видимо неверно сформулировано: для энергетического обмена нужен импульс и нужна пустота, притягивающая импульс? Ведь говорят, что из двоих один любит, другой позволяет себя любить, один лидер, другой нуждается, чтобы им руководили, начальнику нужен подчиненный, и наоборот. Это баланс, но, наверное не энергетический, а другой?
Разве есть люди, которые ни в чем не нуждаются?
Дефицитом какой энергии страдают люди, остро нуждающиеся в эмоциях?

Ситуации, когда один любит, другой позволяет себя любить и т.д..., перечисленные Вами - это очень распространенная болезнь в нашем обществе, от которой все беды. Она настолько широко распространена, что кажется нормой. Человеку следует стремиться к целостности и независимости. Лишь тогда можно обрести свободу, счастье и научиться по-настоящему любить, бескорыстно. Конечно, есть люди, которые ни в чем не нуждаются! Именно они и имеют сильную энергетику. Ведь источник силы не вне нас, а внутри. Сколько же можно искать его снаружи, в других людях? До тех пор, пока мы не выскочим из этого колеса бесконечных поисков и разочарований, мы ничего не поймем.
Лишь обретя покой и мир в душе, можно обращать свой взор вовне и давать любовь людям. Тогда она станет бескорыстной, настоящей, не зависящей от обстоятельств и отношений. А до тех пор, пока мы ощущаем потребность в ком-то или в чем-то, мы обрекаем себя на страдания.

Людей, "остро нуждающиеся в эмоциях", можно сравнить с наркоманами. Для них это допинг, возбуждение, дающее энергетический всплеск. Это тоже болезнь, которую нужно лечить. Существует много способов лечения, но самое главное, как и при лечении наркомании и алкоголизма - осознание и желание вылечиться. Кажется, что положительные эмоции - это и есть счастье. Но это не так. Эмоции как маятник. Если был подъем в положительную сторону, значит будет подъем в отрицательную. Счастье - это, как я уже упомянула - мир и душевный покой ("Саттва" - на санскрите.). Лишь в этом состоянии можно говорить о сильной энергетике.

Ответила ли я на Ваши вопросы?

LuckyGeorgeДата: Суббота, 20.11.2010, 14:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Значит слабая энергетика порождает сильный энергетический импульс? Человек, посылающий сильные энергетические волны, обладает слабой энергетикой? Кажется, Вы сами себе противоречите, или, боюсь, я не понимаю..

Добавлено (20.11.2010, 14:28)
Речь идет не о положительных, а о любых эмоциях. Актер, вынужденный заниматься научной работой, будет страдать от недостатка эмоций и вряд ли его можно "вылечить" - это его природа.

Добавлено (20.11.2010, 14:30)
Потребность давать любовь людям - это тоже потребность. Людей, не нуждающихся в чем-либо, нет. Потребность в общении и обмене теплом с себе подобными - это скорее норма, а отсутствие этой потребности - болезнь

SrCAДата: Суббота, 20.11.2010, 16:18 | Сообщение # 11
Сержант
LuckyGeorge, я, наверное, плохо объяснила свою точку зрения.
Сильные энергетические волны посылают живые существа в стрессовых ситуациях, в ситуациях опасности для жизни. От энергетического уровня это не зависит. Повторяю, человек уравновешенный с сильной энергетикой не проявляет своих потребностей вовне, он их автоматически удовлетворяет самостоятельно.

Если же нет стрессовой ситуации, то сильные импульсы могут проецироваться по двум причинам. Во-первых, они могут идти от неуравновешености, несбалансированности чакр, во-вторых, существует техника энергетического вампиризма с использованием эмоционально-энергетического посыла. Я не имею ввиду, что он должен непременно быть осознанным. Это может быть несознательное поведение человека, создающего поле, в которое он ловит жертв. Это поле может жертвами ощущаться как проявление магнетизма или высокой энергетики. Но на самом деле источником этой энергии являются сами жертвы.

Что касается потребности, то я согласна, что они обычно есть, и это не плохо до тех пор, пока не перерастают в зависимость. Если я хочу общения и обмена теплом с себе подобными, это не проблема. Проблема возникает, когда я начинаю зависеть от того, что мне необходимо общение и обмен теплом. Тогда вдруг оказывается, что в моей жизни этого нет или мало или не так, как я хочу. Как только мы регистрируем такую зависимость, нужно сразу же осознавать, что пора себя "лечить". И лечить это следует изнутри, убирая саму потребность. Как только мы становимся самодостаточны, чудесным образом появляется идеальное общение и идеальный обмен теплом с себе подобными.

По поводу способности испытывать сильные эмоции (любые). Это не зависит от энергетики. От энергетики зависит выражение эмоций. Сам факт того, что человек испытывает эмоции сильнее других, говорит лишь, как Вы правильно заметили, о его природе. Вы же знакомы, наверное, с людьми, которые испытывают сильные эмоции, но никто об этом не догадывается... Конечно, когда энергетика на нулях, уже и не до эмоций... Но нужно помнить, что эмоции могут съедать энергию, а могут и набирать ее, в зависимости от намерения, с которым эмоция связана.

LuckyGeorgeДата: Суббота, 20.11.2010, 18:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Cпасибо за исчерпывающие ответы.
Мысль о неосознанном энергетическом вампиризме крайне интересна, надо об этом подумать.
То что "у неимущего отнимется, а имущему прибавится", конечно, сомнения не вызывает.
Возникает вопрос о существующих способах изменения (коррекции) энергетического потенциала, восстановлении или установлении баланса.

Добавлено (20.11.2010, 18:10)
Что нужно энергетическому вампиру от жертв? Разве не энергии? Значит, у вампира ее дефицит? как-то странно и непохоже...

SrCAДата: Суббота, 20.11.2010, 18:13 | Сообщение # 13
Сержант
Спасибо Вам, LuckyGeorge, за интересный диалог! smile
Возникает вопрос о существующих способах изменения (коррекции) энергетического потенциала, восстановлении или установлении баланса.

Могу порекомендовать проверенный способ - йогу. Ну а также здоровый образ жизни, режим, жизнь по Солнцу, а также регулярная тренировка силы воли. Очень большую роль играет питание. Но все это составные части йоги.
Рейки, конечно, тоже подходит.
Даосские практики особенно хороши для трансмутации негативных эмоций и самоисцеления.

Что нужно энергетическому вампиру от жертв? Разве не энергии? Значит, у вампира ее дефицит? как-то странно и непохоже...

Почему же странно и непохоже?
Давайте рассмотрим пример театрального действия. Нам кажется, что актеры непременно должны иметь высокую энергетику, чтобы овладеть залом. Многие актеры ее имеют или научились создавать "поле" набора энергии. Обратите внимание, что происходит с ними после спектакля. Они полны энергии, несмотря на то, что час поздний и они работали с полной отдачей. Почему они не похожи на выжатый лимон, а готовы петь и плясать дальше? Потому что их эмоционально-энергетический посыл был принят залом, и поле, которое они создали в зрительном зале, работало на них, выкачивая из зрителей энергию. Заметьте, что после спектакля Вы как зритель чувствуете себя уставшим, как будто Вы не сидели и отдыхали все 3 часа.
Многим актерам по природе нужен зал, нужна публика, нужно признание, иначе они энергетически ослабевают.

LuckyGeorgeДата: Суббота, 20.11.2010, 20:20 | Сообщение # 14
Рядовой
Спасибо, пример интересный. Но интерпретация кажется преувеличенной и сомнительной, это скорее "взгляд со стороны". Чем вызвано нервное перевозбуждение актеров после спектакля - восстановлением энергии или продолжающейся затратой "по инерции", тк эмоциональный посыл был очень сильным? Не так ли и лектор после вечерней лекции, на которую он пришел на вид усталым, выходит бодрым и возбужденным, а прийдя домой, долго не может заснуть? Он больше энергии потратил, чем восстановил. Да и очень редкий зритель выйдет из зала уставшим, если честно то.

SrCAДата: Суббота, 20.11.2010, 21:24 | Сообщение # 15
Сержант
Да, я, пожалуй, преувеличила с театральным примером, прошу прощения у любителей театра. Я взяла этот пример потому, что мне показалось странным, что "странно и непохоже", что у вампиров дефицит энергии. Я стала думать, в каких ситуациях это естественное явление может показаться странным, и мне пришел в голову пример с театром. Ведь непохоже, что у актеров мало энергии. Артисты по природе имеют в натальной карте выраженный знак Льва. Это делает их зависимыми от признания публики, поэтому они любят сцену. Если им не рукоплещут, они завядают. Конечно, это не значит, что актеры - вампиры по природе своей. Но на собственной энергии весь спектакль держать им вряд ли удалось бы без помощи энергии зрительного зала.

И я согласна, что с лекторами происходит тот же феномен. Однако, это не продолжающаяся затрата по инерции, а именно результат набора большого количества энергии от аудитории.

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Sr. C.A. » Флудилка (Можно писать, кто во что горазд, только без негатива!)
Страница 1 из 3123»
Поиск: