Главная страница Флудилка - Страница 3 - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: SrCA 
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Sr. C.A. » Флудилка (Можно писать, кто во что горазд, только без негатива!)
Флудилка
polinaДата: Пятница, 26.11.2010, 18:15 | Сообщение # 31
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Сегодня была вынуждена пропустить вебинар cry Будет ли доступна запись?
Спасибо!

SrCAДата: Пятница, 26.11.2010, 19:40 | Сообщение # 32
Сержант
Награды: 1
Записи обычно в понедельник размещают.

LuckyGeorgeДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:18 | Сообщение # 33
Рядовой
Фраза "существует только то, во что я верю", столь безоговорочно поддержанная слушателями в четверг, меня, как дилетанта, озадачила. А как же быть с многочисленными случаями, когда люди совершенно уверены в несуществующем, ошибочно принимая желаемое за действительное? Или наоборот, не верят в собственные возможности и способности, которые, тем не менее, есть?

SrCAДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:29 | Сообщение # 34
Сержант
LuckyGeorge,
Начнем с того, что объективного мира не существует. То, что мы принимаем за объективный мир - иллюзия, которая держится коллективным сознанием. Я об этом немного говорила в докладе на астрологической конференции в Москве месяц назад. Вот здесь аудиозапись: http://yogaclassic.ru/theme/ASTROLOGIYa.

С другой стороны, нужно учитывать подсознательные процессы, которые, основываясь на субъективном опыте личности, иногда удерживает нас от веры в то, что мы - Одно, а иногда, наоборот, вопреки здравому смыслу и законам мироздания бросает нас "на амбразуру". Все эти перекосы идут от непонимания, кто мы есть, откуда мы, где мы, зачем и что делать сейчас.

Все духовные традиции содержат ответы. И если их получить, то из них следует, что никто иной как мы сотворяем мир, причем не коллективно, а именно индивидуально, т.е. "Я". Поэтому когда "Я" в это не верю, то получается, что мир объективен. И это истина, потому что "Я" его таким делаю.

LuckyGeorgeДата: Среда, 01.12.2010, 19:58 | Сообщение # 35
Рядовой
Но коллективное сознание есть, то есть оно - объективно. И оно отражает мир, значит не совсем он иллюзия, разве что коллективная иллюзия.
Вернемся к моему вопросу при условии, что существуют субъективные идеальные миры. Примитивный пример: А убежден в том, что В его любит, а В уверен в обратном. Вы хотите сказать, что каждый прав для себя, объективной истины нет? Но С, Д, Е и др видят одно и то же, что приводит их к выводу, что В не любит А. Тем не менее, наивный и доверчивый А, послушав Вас, ни за что не захочет согласиться с тем, что его любовь безнадежна и нужно менять что-то в себе и своих установках по данному поводу. Он будет навязчив, с ним начнут грубо обращаться, он будет от этого страдать и тд, пребывая-таки в своей "вере"... Или все не так?

Добавлено (01.12.2010, 19:58)
---------------------------------------------
Не сердитесь! Ваше мнение всегда очень интересно! smile

Сообщение отредактировал LuckyGeorge - Среда, 01.12.2010, 19:59

SrCAДата: Четверг, 02.12.2010, 12:24 | Сообщение # 36
Сержант
LuckyGeorge, Вы смотрите на эту ситуацию как бы со стороны, Вам кажется, что она существует объективно. На самом же деле Вы создали мир, в котором Вы оперируете Вашим восприятием А, В,С,Д,Е. Ваше восприятие может совпадать, а может не совпадать с восприятием каждого из них. Каждый живет в мире собственного восприятия. Поэтому мир А отличается от мира В. Но это не значит, что восприятие большинства верное. Когда мы общаемся с человеком, мы общаемся не с ним реально, а с нашим восприятием его. Коллективное сознание - это совпадение впечатлений большинства. Вовсе не факт, что большинство право. Большевики ведь оказывается, были неправы. "А" выстраивает свой мир с определенной целью сообразно опыту своей души. С помощью такого построения А получает необходимые ей уроки. В,С,Д,Е тоже выстраивают свои миры сообразно опыту собственной души с теми же целями.

Ну а если разбираться, отчего А не может выстроить мир так, чтобы В действительно ее любил, то причина здесь в подсознательных комплексах А, которые этого не допускают, а вовсе не в том, что думает по этому поводу В, потому что он фактически не живет в мире А. В мире А живут лишь восприятия А. В мире В живут лишь восприяия В, и т.д.

LuckyGeorgeДата: Четверг, 02.12.2010, 17:58 | Сообщение # 37
Рядовой
Cпасибо, очень интересно и, в целом, безусловно, так и бывает. Значит в успехе личных отношений все решает совпадение или несовпадение субъективных восприятий?
В заданном вопросе не было утверждения, что восприятие большинства верно, предполагалось, что восприятие большинства (С,D, Е, etc) совпадает. А ведь субъективные восприятия (хотя бы на физическом уровне) в большинстве случаев действительно совпадают, оттого и говорят об объективности мира. Или Вы даже это отрицаете? Как же люди умудряются жить вместе и понимать друг друга?

Добавлено (02.12.2010, 17:58)
---------------------------------------------
Можно ли общаться с (более или менее) "реальным" человеком, а не с собственным восприятием его, что, как следует из сказанного, действительно непродуктивно?

SrCAДата: Четверг, 02.12.2010, 18:40 | Сообщение # 38
Сержант
Это очень хороший вопрос.
Для того, чтобы общаться с реальным человеком, нужно умудриться обоим выйти за пределы иллюзии и за личностями видеть Высшее Я. Это нередко случается, даже без осознания. И тогда мы говорим с полным пониманием друг друга, как с самим собой, потому что "Высшие Я" всех людей тождественны. Однако, если мы отождествляем себя со своей личностью и видим в окружающих многообразные личности, то мы таким образом замыкаем на себе иллюзорный мир и "общаемся" с собственным восприятием этих личностей, что ведет к непониманию и конфликтам. confused

polinaДата: Пятница, 03.12.2010, 15:36 | Сообщение # 39
Рядовой
Награды: 0
Уважаемая SrCA!
Сегодня наконец посмотрела запись промовебинара "Подбор персонала по законам Древа Жизни". Очень понравилось, спасибо большое. Для меня было довольно познавательно и полезно. Я считаю, что это реальные инструменты, которые необходимо использовать.
Хочется всё таки отметить для остальных участников, что необходимо учитывать не только соответствие определённого знака Сфире, а и более углублённую картину. К примеру, я знаю Львицу, которая идеальный работник Хесед-Юпитер (Стрелец), всё что связанно с инициированием нового, продвижением на международный уровень, международным связям и расширению - её призвание. Человек действительно работает с удовольствием и дополнительная мотивация для неё не важна. А вот львиные качества, такие как внешнее представление компании, у неё получаются, но удовольствия не доставляют, для неё это просто обязательство.
SrCA, у меня вопрос связанный скорее с кармой и знаками biggrin Когда я записывала материалы из Вашей презентации, я случайно пропустила Ход-Меркурий (Близнецы) и обратила на это внимание. Я - Близнецы. Близнецам соответствует бухгалтерия, которую я всю рабочую жизнь отрицаю для себя как основную работу biggrin Может быть я чего-то не хочу видеть и сопротивляюсь очевидному? Вопрос из темы моей дотошности =))
Спасибо!

SrCAДата: Пятница, 03.12.2010, 17:10 | Сообщение # 40
Сержант
polina, здравствуйте!
По поводу более углубленной картины Вы, конечно, правы. Я упомянула же, что не только знак Солнца играет роль, но и все сильные позиции гороскопа.
Должна Вас обрадовать: Близнецы вообще способные люди, и бухгалтерия не является главной их силой. Можно выбирать, что по душе. happy

LuckyGeorgeДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:51 | Сообщение # 41
Рядовой
Спасибо за возможность посмотреть вебинар о карме в записи, необыкновенно интересно!
Хочу поделиться увиденным в процессе медитации, истолкования не жду, но любые комментарии интересны: сад был очень красивый, в стиле английского парка (это совсем не похоже на мою жизнь, скорее на мечту), озеро абсолютно чистое и гладкое, без растений; человеком, предлагавшим быть проводником, была моя мама, умершая 20 лет назад (отказ от предложения идти по мосту, очевидно, означает отрицание ее духовного руководства, что несомненно, - откуда тогда ее образ?), средством переправы и туда и обратно была, конечно, лодка. "Страхи", представшие (как и у многих на вебинаре) в виде очень красивой, грациозной, нежной косули, мне тоже непонятны. Домик был маленький, из предметов на столе меня больше всего занимали скрижали, возможно потому, что я не знаю, что это такое. Мне представился старинный предмет с непонятной надписью, его загадочность и старинный вид вызвали желание взять его с собой.
Какие полезные выводы я могу извлечь из увиденных символов? Как медитация может помогать в решении существующих проблем?

Сообщение отредактировал LuckyGeorge - Понедельник, 06.12.2010, 10:22

SrCAДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:58 | Сообщение # 42
Сержант
Интересное дело. Я Вам сегодня уже ответила на этот вопрос, а теперь никакого ответа не вижу. sad Вы моего ответа не видели? В любом случае, этот вопрос относится не к флудилке, а к теме "Карма". Поэтому скопируйте весь текст туда, пожалуйста, я тогда там же отвечу еще раз. А отсюда уберу.

LuckyGeorgeДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:13 | Сообщение # 43
Рядовой
Таинственно исчез не только ответ, но и Вы... weep

Сообщение отредактировал LuckyGeorge - Понедельник, 06.12.2010, 19:15

SrCAДата: Вторник, 07.12.2010, 01:26 | Сообщение # 44
Сержант
Ну я-то как раз здесь. А почему Вы не хотите переместиться в тему о карме?

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Sr. C.A. » Флудилка (Можно писать, кто во что горазд, только без негатива!)
Страница 3 из 3«123
Поиск: