Главная страница Практикумы для вебинара "Я-МОТИВАТОР!" - Первый форум о вебинарах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Моисеев Андрей » Практикумы для вебинара "Я-МОТИВАТОР!" (Здесь мы будем с вами обсуждать д/з и практиковать мотивацию)
Практикумы для вебинара "Я-МОТИВАТОР!"
harizmannДата: Вторник, 30.10.2012, 19:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Приглашаю вас на площадку для совершенствования мастерства в мотивации!
Мы будем размещать здесь наши практические задания и оттачивать свои мотивационные речи(слова)!
В добрый путь! Моя поддержка вам!
С благопожеланиями, Андрей Моисеев

ДокетДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Задача:
уговорить рабочего (Татьяна) работать на 1 час больше в течение месяца
Вариант 1:
Уважаемая Татьяна, для того, чтоб Вы и компания могли стабильно работать и зарабатывать в течение следующего года и более, необходимо в этом месяце увеличить рабочее время на 1 час.

Вариант 2: Танечка, я помню, что Вы просили увеличить отпускной период на 1 неделю, и мы сможем Вам предоставить даже двухнедельный отпускной период в январе, но для этого нам всем надо в этом месяце поработать на 1 час больше.

Вариант 3: Татьяна, все мы знаем, что с января месяца работы будет в 2-3 раза меньше, соответственно и заработка, но мы можем сделать запас на будущий период в этом месяце поработав на 1 час больше.

Вариант 4: Уважаемые коллеги, как Вы знаете, наша компания сейчас на этапе становления(запуска), от работы и старания каждого из вас, зависит будущее нашей компании, принимая вас на работу мы приняли Ваши пожелания и благодарны Вам за отдачу, этот месяц особенно Важен для компании, Нам нужен еще один час Вашего времени на протяжении месяца в порядке исключения. По итогам этого месяца определится и команда, которая останется и будет продолжать работу.

Добавлено (11.11.2012, 12:41)
---------------------------------------------
Выработка позиции:
Цель макс: взять у поставщика товар без оплаты под честное слово.
Цель мин: взять товар без оплаты под гарантийное письмо (договор).
Потребности собеседника (поставщика):
1)Иметь крупных клиентов с большими объемами закупок,
2)Иметь постоянную клиентуру с отлаженной схемой работы,
3)Иметь постоянную клиентуру со стабильными объемами (заказами),
4)Иметь платежеспособных клиентов, которые платят 100% предоплату, не торгуются,
5)иметь организованных клиентов (вовремя документооборот, диспетчеризация),
6)иметь "простых" клиентов, которые не требуют дополнительных условий и смогут войти в положение при форс мажоре.
Согласование потребностей и целей:
1) Вы же понимаете, что крупные компании работают только с постоплатой,
2)Мы же будем работать с Вами долго и дружно,
3)Пойдя нам на встречу Вы будете иметь в нашем лице постоянного клиента со стабильными объемами,
4) этот пункт не в этот раз...
5) документооборот обязуемся взять под более пристальное внимание,
6) Вам не нужно будет делать дополнительных телодвижений по логистике, мы сами заберем товар, как только Вы сообщите о его готовности или наявности.
Условия достижения целей:
Как только, Вы соглашаетесь, мы докручиваем клиента до заказа, Вы отгружаете нам товар, мы производим продукцию, поставляем клиенту, он оплачивает продукцию, мы пулей перечисляем деньги Вам, закрываем документооборот.
Выработка позиции:
Пишем друг другу благодарственные письма и остаемся многоуважаемыми партнерами.

Добавлено (12.11.2012, 22:53)
---------------------------------------------
Предложение:
С чем идти к партнеру? Ответ, как правило стандартен... Я ТОЖЕ....
А во что Вы это все упаковываете?
Мы разработали новую форму для Ваших фирменных бумажных пакетов.
Польза для клиентов:
1) Обращение внимания в т.ч к бренду,
2) Универсальная и быстрая упаковка (экономия времени и энергии, удобство)
3) Фирменная подарочная упаковка (имидж, хорошие и добрые эмоции),
4) Экологичность (защита окружающей среды)
5) Элитарность (высокий уровень, стиль, престиж).
Вопрос:
А во что Вы упаковываете заготовки для бизнес-партнеров?

Первый форум о вебинарах » Личные форумы ведущих вебинаров » Моисеев Андрей » Практикумы для вебинара "Я-МОТИВАТОР!" (Здесь мы будем с вами обсуждать д/з и практиковать мотивацию)
Страница 1 из 11
Поиск: